Автор Тема: Хит-парад воблеров 2011  (Прочитано 10363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Хит-парад воблеров 2011
« : 26 Декабря, 2011, 20:47:52 pm »
Уважаемые посетители сайта!
Давайте подведем итоги 2011 года. Опишите ваши самые уловистые воблеры этого сезона. В описании обязательно укажите название воблера, производитель, вид проводки воблера и т. д. Спасибо за активное участие.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн skryaga

Re: Хит-парад воблеров 2011
« Ответ #1 : 26 Декабря, 2011, 21:10:26 pm »
Самые уловистые в этом годи и они же первые- 5 воблеров
1-Crackjack 58 SP-SR
2-Cheerful 40 F-SR
3-Greedy-Guts 77 SP-SR
4-Gaga Goon 55 SS-SR
5-Tamuro TMR-36 - если я не ошибаюсь

кому интересна расцветка могу выложить фото...
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2011, 21:39:59 pm от Admin »
маленькую рыбу отпускаем,а большую в спичечный коробок складываем
 

Оффлайн вавэ

Re: Хит-парад воблеров 2011
« Ответ #2 : 27 Декабря, 2011, 13:40:53 pm »
Я думаю лучше с фото
не хвоста....
 


Ant

  • Гость
Re: Хит-парад воблеров 2011
« Ответ #3 : 27 Декабря, 2011, 13:47:36 pm »
А у меня так сложилось.
1 Чирфул 38 ср. Окунь.
2 Ридж 35.        Голавль, окунь.
3. Ридж 56.       Щука.

Из вобов больше ничего не разловил. :pardon:

Все пытался твичить.
 

Оффлайн slonyara75

Re: Хит-парад воблеров 2011
« Ответ #4 : 27 Декабря, 2011, 15:59:37 pm »
Назвать самый уловистый - дорого стоит :buba:.....

Называю самый анани.... извините, анимируемый воблер - б.п. открытие сезона 2011  :appl:! Bent minnow 106 от O.S.P. Раздрачивал эту штуку на каждой вылазке, но, так как они были непродолжительными, а сиё творение узкоглазых сволочей открывает безкрайние просторы для экспериментов, обрыбил только в середине сезона, но как обрыбил :smile:.... Зрелищно, твою мать go! Очень зрелищно :appl:!!! Сходов много, но как сцуко дрочиццо :search:. Просто загляденье - рыскает не из стороны в сторону, а полностью в трёхмерном пространстве, - и заглубляется, и выпрыгивает из воды, так же, может дрочиться на месте. Проводка..... Такое слово просто пошло для такой штуковины. Какая нафик проводка?! С ним можно вытворять всё что угодно - буквально, откликается на все известные виды анимации....
Слон
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Саша25


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Studebekker

  • Гость
Re: Хит-парад воблеров 2011
« Ответ #5 : 27 Декабря, 2011, 16:45:12 pm »
Роман немного меня опередил своим отчетом, но все же...
Универсал - OSP Bent minnow 76 - ну , что о нем рассказать - если рыба не ловится - ставьте и наслаждайтесь рыбалкой!!! Способов проводки несметное количество, да хоть "через ногу", все равно он будет "дёргаться".
"Выкашивает" ( от слова косить) все в радиусе 75 метров, ни уйдет ни окунь, ни щука)))
А вот на трофей - уже упомянутый предыдущим оратором 106-й Bent minnow, но это уже ну щупаков от 2-х кг ( меньше на него не ловил)...
 

Оффлайн zhenya

Re: Хит-парад воблеров 2011
« Ответ #6 : 27 Декабря, 2011, 19:49:01 pm »
PONTOON 21 FOP-32F-SR   самый лучший воблер этого года  по голавлю 
мужское занятие-рыбалка
 

Оффлайн zhenya

Re: Хит-парад воблеров 2011
« Ответ #7 : 27 Декабря, 2011, 20:06:23 pm »
 ММ crank 40ssr  и вот еще хочу добавить по головлю имеет меньшее заглубление чем FOP . струю дежит .летbт супер . ловит супер .
мужское занятие-рыбалка
 

Оффлайн Саша25

Re: Хит-парад воблеров 2011
« Ответ #8 : 27 Декабря, 2011, 20:09:26 pm »
TSURIBITO:
Dead minnow90F –  на заунывном монотонном не размашистом  твичинге при глубинах сантиметров 30 с  травкой – туча выходов, много контактов. Реализация от 20 до50 % в зависимости от настроения щуки.
Kosadaka:
 На всех поменял крючки на номер больше, чем стояли. Стали суспендерами.
Mystic XS 95F - заглубление до 70 см. Проводка - не агрессивный твичинг. Исправно пишет «елочку». Полезно  ее изредка сбивать более резким рывком. На паузах дает пару- тройку колебаний относительно продольной оси воблера.
mascot xs 80F,  ion xs 90F- очень качественные подделки под зип бейтс - и летят и ловят. Твичинг, опять твичинг.
Аiko:
duke80f – с 15-тисантиметровым поводком из 2 струны становится суспедером. Активная собственная игра на равномерке. Очень отзывчив на рывочки. Буквально рывочки – с маленькой амплитудой. Заглубление до 1,2 м. Гремит знатно – слышно на проводке метров за пятнадцать. Хорошо забрасывается. Как и  Mystic на паузах дает пару- тройку колебаний относительно продольной оси. 18 декабря на малой речке -5 поклевок – 3 хвоста.
 

Оффлайн Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 132
  • Орудие ловли: Спиннинг.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, Блеснильник.
Re: Хит-парад воблеров 2011
« Ответ #9 : 27 Декабря, 2011, 20:25:09 pm »
Вот мои два красавца:Ридж 90F,Мегабасс Вижн 95. Ридж на реках мягкий твичинг,на болотах я бы даже сказал агрессивный что-ли,Мегабасс долго не мог разловить ни на реках ни на болотах,но в итоге на малой речке исхитрился как-то ловко его продёргивать и в итоге стал одним из хитов 2011,но только на реках.Как-то так!
НХНЧ!
 

Оффлайн Илья

Re: Хит-парад воблеров 2011
« Ответ #10 : 27 Декабря, 2011, 21:42:25 pm »
1. Всевозможные воблеры от Pontoon (в основном Cheerful, GagaGoon, Greedy Guts) - окунь, голавль и щука
2. Damiki Pirami (в основном суспендеры 55 в стоячей воде) - окунь (МНОГО!!!), щука
3. Aiko Zigzag Minnow 86F (открытие) - щука. Ничего не напоминает???
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн Pilot

Re: Хит-парад воблеров 2011
« Ответ #11 : 28 Декабря, 2011, 21:33:18 pm »
PONTOON 21 FOP-32F-SR   самый лучший воблер этого года  по голавлю
   Действительно интересный головастик,но у меня работал по лобастику от среднего и ниже.
Доброй охоты !!!
 

Оффлайн Илья

Re: Хит-парад воблеров 2011
« Ответ #12 : 29 Декабря, 2011, 04:13:32 am »
Добавлю еще одного несомненного универсального фаворита
Воблер DAIWA TD Minnow 1091 SP - щука.
Прекрасно ловит и на водохранилищах, и на реках.

Его меньший брат воблер DAIWA TD Minnow 1061 SP очень неплохо выкашивает окуня.

Мои любимые расцветки - кислотные и естественные.
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн MDK

Re: Хит-парад воблеров 2011
« Ответ #13 : 29 Декабря, 2011, 09:03:30 am »
Опишу только вобы, которые открыл для себя в этом году:
1) Megabass VISION ONETEN – первый магабасс, который пропишется пожалуй на ПМЖ в рабочей коробке. При более частых коротких рывках возможны поимки окуня, по щуке надежней работа одиночными твичами с паузами по ситуации.
2) Deps Balisong 130F – берёг до осени, ловил им всего на нескольких рыбалках (разловил на первой же). Воб упористый, сильно плавающий, требует активного твича – кисть в таком ритме долго не выдерживает и хочется поставить что-нить полегче. Порадовал средний размер трофеев – самая мелкая была в разливе 0,7 - остальные в разы больше.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2012, 10:53:03 am от MDK »
so many fishes, so little time
 

Оффлайн Юхновец75

Re: Хит-парад воблеров 2011
« Ответ #14 : 29 Декабря, 2011, 18:30:21 pm »
Tsuribito Jerk Pop 90F. Хотя это никакой не поппер)). Открыл для себя в этом сезоне, т.к. приобрел только осенью. Ловлю только щуку. Цена -конфета, крючки - Овнер, система дальнего заброса... Твич (равномерку даже не пробую).
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.