Автор Тема: Вопросы и ответы!  (Прочитано 55985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alecksei

Вопросы и ответы!
« : 16 Мая, 2012, 13:04:18 pm »
Ребят подскажите пожалуйста не пойму, что я делаю не так!!!При забросе у меня перехлестывается поводок с кормушкой и получается так что леска через кормушку не проходит!Следовательно когда рып клюет ему приходиться не только кончик удилища сгибать но и тащить кормушку! Что мне делать?
Ловись рыбка большая и еще больше!
 


Оффлайн kia

Re: Вопросы и ответы!
« Ответ #1 : 16 Мая, 2012, 13:24:41 pm »
Ребят подскажите пожалуйста не пойму, что я делаю не так!!!При забросе у меня перехлестывается поводок с кормушкой и получается так что леска через кормушку не проходит!Следовательно когда рып клюет ему приходиться не только кончик удилища сгибать но и тащить кормушку! Что мне делать?


При забросе поводок летит параллельно основной леске и обычно путается при ударе об воду. Если перед падением грузила в воду придержать леску, то поводок уйдет вперед грузила и не запутается.
Против запутывания на фидерах применяют симметричную и ассиметричную петлю, другие коромысла и приспособы.
Для начала рекомендую использовать патерностер (противозакручиватель) – трубочка такая с карабином для крепления грузила. Продаются в магазинах
Важно: леска вставляется в короткий конец трубочки, а выходит из длинного!
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Nikolya

Re: Вопросы и ответы!
« Ответ #2 : 16 Мая, 2012, 13:26:44 pm »
Я противозакручивателями пользуюсь. Перехлёстывается в исключительных случаях, когда уже поводок в "гармошку" и его нужно менять.
 


Оффлайн kia

Re: Вопросы и ответы!
« Ответ #3 : 16 Мая, 2012, 13:44:08 pm »
Патерностер (Paternoster) - переводится с латыни как "Господи помоги", в данном случае от запутывания) и поэтому называются так и трубочки и монтажи.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2012, 13:45:43 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Alecksei

Re: Вопросы и ответы!
« Ответ #4 : 16 Мая, 2012, 13:57:41 pm »
Спасибо за ответы!Завтра попробую по другому собрать снасть!посмотрю как получится!
Ловись рыбка большая и еще больше!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн vlad

Re: Вопросы и ответы!
« Ответ #5 : 16 Мая, 2012, 20:11:26 pm »
Ребят подскажите пожалуйста не пойму, что я делаю не так!!!При забросе у меня перехлестывается поводок с кормушкой и получается так что леска через кормушку не проходит!Следовательно когда рып клюет ему приходиться не только кончик удилища сгибать но и тащить кормушку! Что мне делать?
Алексей добавлю свои 5 копеек, закручивание поводка происходит от того что кормушка в оснастке с трубочкой антизакручивателем начинает вращаться вокруг основной лески, когда ты выматываешь леску или плетню на катушку, что бы этого избежать если же ты не хочешь переходить на ассиметричную или симметричную петлю, что гораздо лучше с моей точки зрения, добавь дополнительный вертлюг перед трубочкой. В итоге у тебя будет меньше закручиваться основная леска и соответственно поводок, замечу что при использовании любого вида петель закручивания не происходит.  Наверняка ты сам обращал внимания на то что после первого заброса с поводком всё в порядке а после нескольких начинается закручивание.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Ant

  • Гость
Re: Вопросы и ответы!
« Ответ #6 : 16 Мая, 2012, 20:40:23 pm »
Ребят подскажите пожалуйста не пойму, что я делаю не так!!!При забросе у меня перехлестывается поводок с кормушкой и получается так что леска через кормушку не проходит!Следовательно когда рып клюет ему приходиться не только кончик удилища сгибать но и тащить кормушку! Что мне делать?


При забросе поводок летит параллельно основной леске и обычно путается при ударе об воду. Если перед падением грузила в воду придержать леску, то поводок уйдет вперед грузила и не запутается.
Против запутывания на фидерах применяют симметричную и ассиметричную петлю, другие коромысла и приспособы.
Для начала рекомендую использовать патерностер (противозакручиватель) – трубочка такая с карабином для крепления грузила. Продаются в магазинах
Важно: леска вставляется в короткий конец трубочки, а выходит из длинного!

А я вот всегда наоборот делал. С трубкой.  :pardon: Перехлест бывает редко. :pardon: Ну когда уже  :drinks: :smile:
 

Оффлайн kia

Re: Вопросы и ответы!
« Ответ #7 : 16 Мая, 2012, 20:42:44 pm »
Ну когда уже  :drinks: :smile:

Через 23 часа.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Вопросы и ответы!
« Ответ #8 : 16 Мая, 2012, 20:52:39 pm »
Обратный отсчёт?
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Ant

  • Гость
Re: Вопросы и ответы!
« Ответ #9 : 16 Мая, 2012, 21:07:44 pm »
Обратный отсчёт?

Издевайтесь. :crazy: Донки ставлю давно. И всегда трубка. И в длинный конец совал леску всегда.  :pardon: И путалось редко. Хотя если в короткий основу, должно быть лучше, но мне кажеться, что при забросе так больше шансов переплестись.  Т.к. длинна поводка, или оснастки больше, и соответственно момент инерции выше. Но для снижения как раз и служит трубка..... Теоретически. ТерМех нифига не помню, но по мне лучше в другую сторону, чем предложил Игорь. :pardon:

ЗЫ Я двоешниг. :crazy:
 

Оффлайн панама

Re: Вопросы и ответы!
« Ответ #10 : 19 Августа, 2012, 20:39:02 pm »
Я тоже вставляю с длинной стороны, ближе крючок получается к кормушке))))имхо.
Сазан 4кг Ока под д.Пучково_20_08_2015
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Вопросы и ответы!
« Ответ #11 : 19 Августа, 2012, 20:45:00 pm »
Я тоже вставляю с длинной стороны...
Думаю, вопрос стоит так: "женат - не женат" )))
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн пзАндрей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы!
« Ответ #12 : 19 Августа, 2012, 22:14:28 pm »
В том году пользовался исключительно патерностером Гарднера, но в этом почемуто стало перекручиваться :8: что делаю не так не понял, перешел на симметричку понравилось больше, остановился пока на ней :77:
 

Оффлайн пзАндрей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы!
« Ответ #13 : 19 Августа, 2012, 22:38:32 pm »
В том году пользовался исключительно патерностером Гарднера, но в этом почемуто стало перекручиваться :8: что делаю не так не понял, перешел на симметричку понравилось больше, остановился пока на ней :77:
Ловишь на опарыша? Попробуй одевать сначала чётное  затем нечётное кол-во штук. Вроде как, есть закономерность  :buba:
Закручиваться, всмысле путаться. Закручивается при ловле на опарыша и перловку это я знаю.
 

Оффлайн Александр Титов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: фидер
Re: Вопросы и ответы!
« Ответ #14 : 31 Марта, 2013, 13:58:37 pm »
Приветствую всех фидеристов, подскажите начинающему, какой диаметр плетенки использовать как основную, какую леску на поводки и какую для петли гарнера, заранее благодарен.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.