Автор Тема: Удочка  (Прочитано 14352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лаврентий Павлович

Удочка
« : 19 Мая, 2012, 23:09:24 pm »
Вот обычная удочку. Для карасиков и прочей бели на стоячем водоеме, изредка, выезда за карпегом. Бренды не интересуют. Необходим банальный телескоп, с пропускными кольцами, креплением под катушку, равнодушное к дождю (леска не прилипает), заброс до ... ну пусть 50 грамм (люблю информативные поплавки  :grin:)... Вроде все требования. Кто и что порекомендует?
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 


Оффлайн Olegdjan

Re: Удочка
« Ответ #1 : 20 Мая, 2012, 10:04:00 am »
Вот обычная удочку. Для карасиков и прочей бели на стоячем водоеме, изредка, выезда за карпегом. Бренды не интересуют. Необходим банальный телескоп, с пропускными кольцами, креплением под катушку, равнодушное к дождю (леска не прилипает), заброс до ... ну пусть 50 грамм (люблю информативные поплавки  :grin:)... Вроде все требования. Кто и что порекомендует?
Обычный кетай подойдет под твои запросы, но есть нюансы. Купив несколько удилищ с этими самыми нюансами, плюнул и взял Микадо Принцессу. Классическая удочка.
ЗЫ имхо 50гр - это много.
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Илья

Re: Удочка
« Ответ #2 : 20 Мая, 2012, 10:16:15 am »
Вот обычная удочку. Для карасиков и прочей бели на стоячем водоеме, изредка, выезда за карпегом. Бренды не интересуют. Необходим банальный телескоп, с пропускными кольцами, креплением под катушку, равнодушное к дождю (леска не прилипает), заброс до ... ну пусть 50 грамм (люблю информативные поплавки  :grin:)... Вроде все требования. Кто и что порекомендует?

Павел, тебя стеклянное удилище интересует или исключительно карбон? Спрашиваю, потому что сам часто ловлю на стекляшку - ничего в этом страшного не вижу. В любом случае одно стеклянное телескопическое удилище всегда беру как запасное. Если стекляшка, то практически любая удочка подойдет, максимальная цена пятиметровки - 600 руб, хотя можно поискать и за 300.
Если карбон, то тут уж ценовой диапазон огромен. До тысячи могу посоветовать карбоновые телескопички Siweida. Это Китай, но очень известный, фабричный и давно существующий. Рублей за 700-800 можно купить нормальную пятиметровку.
Леска во время дождя все равно будет прилипать на всех телескопичках. Немного спасает от этого матчевое удилище, т.к. кольца там чаще расставлены и ножки у них длиннее.
Тест у телескопических удилищ идет обычно 5-25, такого теста тебе вполне хватит. До 50 гр не нужен.
Ну и присоединюсь к Олегу: Микадо Принцесса - это конечно же классика.
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 


Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Удочка
« Ответ #3 : 20 Мая, 2012, 10:17:34 am »
Обычный кетай подойдет под твои запросы, но есть нюансы. Купив несколько удилищ с этими самыми нюансами, плюнул и взял Микадо Принцессу. Классическая удочка.
ЗЫ имхо 50гр - это много.
У мну Микадо матрикс. Все радует, кроме прилипания лески к удилищу и пластик в кольцах весь покоцанный стал, со временем. От и думаю, а чем его заменить?


За совет про принцессу респект.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2012, 10:20:21 am от Лаврентий Павлович »
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Ant

  • Гость
Re: Удочка
« Ответ #4 : 20 Мая, 2012, 11:02:04 am »
Паш, уже лет 5 или 6 пользую "салмо".  Брал рупий за 500 где то. Леска липнет ко всему. Палкой доволен и пока не сломаю не думаю и менять. А 50 гр это , что за поплавок????  Или думаешь им карасиков глушить? :crazy:
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Евгений

Re: Удочка
« Ответ #5 : 20 Мая, 2012, 11:23:38 am »
Паш, уже лет 5 или 6 пользую "салмо".  Брал рупий за 500 где то. Леска липнет ко всему. Палкой доволен и пока не сломаю не думаю и менять. А 50 гр это , что за поплавок????  Или думаешь им карасиков глушить? :crazy:

  Думаю ,что 50 гр это вся оснастка, поплавок огруженный грузами, хотя я думаю 20-30 гр это уже не мало(мног) ,а 50  :8:
- Растолдыкнулось солнышко,рассупонило свои лучики по белу светушку,вышел на крыльцо старик Ромуальдыч,понюхал свою портянку и аж заколдобился!
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Удочка
« Ответ #6 : 20 Мая, 2012, 11:26:48 am »
Паш, уже лет 5 или 6 пользую "салмо".  Брал рупий за 500 где то. Леска липнет ко всему. Палкой доволен и пока не сломаю не думаю и менять. А 50 гр это , что за поплавок????  Или думаешь им карасиков глушить? :crazy:
ну перегнул, ладна, убалтал  :grin:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Удочка
« Ответ #7 : 20 Мая, 2012, 11:29:26 am »
  Думаю ,что 50 гр это вся оснастка, поплавок огруженный грузами, хотя я думаю 20-30 гр это уже не мало(мног) ,а 50  :8:
Чо порекомендуешь, Жень? Я уверен шо ты в курсе W
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн dejavu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Activity:
    0%
  • Karma: 114
    • Просмотр профиля
    • ТрубаОка-2
  • Орудие ловли: Спиннинг-джиг.
Re: Удочка
« Ответ #8 : 20 Мая, 2012, 12:05:24 pm »
Да и  где-то тема была с хорошими недорогими удочками! :smile:
Жалко Леху, хорошим пиарщиком был...
 

Tarantino

  • Гость
Re: Удочка
« Ответ #9 : 21 Мая, 2012, 12:11:08 pm »
Посмотри в сторону телематча. И колечки повыше стоЯт и в плане эстетики корковая ручка внушает. Тесть купил себе какой-то китайский. Доволен. Да и мне строй и вцелом понравился.
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Удочка
« Ответ #10 : 21 Мая, 2012, 12:41:58 pm »
Посмотри в сторону телематча. И колечки повыше стоЯт и в плане эстетики корковая ручка внушает. Тесть купил себе какой-то китайский. Доволен. Да и мне строй и вцелом понравился.
пощупаю при случае
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн Минаков Михаил

Re: Удочка
« Ответ #11 : 21 Мая, 2012, 18:20:53 pm »
Возьми матчевое удилище как сказал Илья.Есть композитные до 1000р. и тест у них побольше может быть чем у карбона,да и колец у них больше,за счет этого и леска меньше будет прилипать.Можно купить силиконовую смазку(спрей) и им брызгаешь на леску и вроде помогает, ребята пробовали при росе утром.
 

Оффлайн Drune

Re: Удочка
« Ответ #12 : 21 Мая, 2012, 18:28:33 pm »
Внезапно слышать от Вас такие вопросы, Лаврентий Пашович... но скажу... их не слушай, миня слушай... иди в наманый магаз, спрашай продавца чо есть такое, бери, тряси, и покупай чо понравицо... внимание действительна лучше обратить на матчи - те же грабли, но приятнее... ибо ежли выбирать каку конкретну модель, то ботинки счешешь искать иё по магазам... тем более что кетайцы не стесняюцо менять названия и фирм и моделей по три разу в год...

и офф-вопрос личный имею - а чойта ты то модератор, то не модератор? или эт от темы зависит? а то даж не знаю, мож ужо на "вы" пора переходить...  :pilot2:
Есличо, мну ниграмешный и никаво абидетть нихател...
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Удочка
« Ответ #13 : 21 Мая, 2012, 20:01:59 pm »
Внезапно слышать от Вас такие вопросы, Лаврентий Пашович... но скажу... их не слушай, миня слушай... иди в наманый магаз, спрашай продавца чо есть такое, бери, тряси, и покупай чо понравицо... внимание действительна лучше обратить на матчи - те же грабли, но приятнее... ибо ежли выбирать каку конкретну модель, то ботинки счешешь искать иё по магазам... тем более что кетайцы не стесняюцо менять названия и фирм и моделей по три разу в год...
поял

и офф-вопрос личный имею - а чойта ты то модератор, то не модератор? или эт от темы зависит? а то даж не знаю, мож ужо на "вы" пора переходить...  :pilot2:
по ситуации :grin:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Удочка
« Ответ #14 : 29 Мая, 2012, 14:44:58 pm »
Потряс сегодня 7-ми метровку. Мне понра, ценнег 1800 рябчегов. Внимание вопрос: Брать? Выдержит ли оно карасегов? Куда смотреть?


PS Тижолая конечно, но мне то её в руках не держать. Я так понимаю стеклопластег...
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2012, 14:48:06 pm от Лаврентий Павлович »
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.