Автор Тема: Задай вопрос Начальнику Рыбоохраны по Калужской области.  (Прочитано 18258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Уважаемые посетители сайта!
Если вы хотите задать вопрос руководителю  Калужского территориального отдела Московско-Окского территориального управления Росрыболовства (Рыбоохрана), то можете писать в данной теме. Просьба писать вопросы, предложения. Все другие сообщения будут удалятся.
Все ваши сообщения будут переданы лично руководителю Калужской Рыбоохраны. Потом на сайте мы разместим ответы на ваши вопросы и предложения.
Дата окончания приема вопросов 5 июня 2012 года. Надеюсь на вашу активность. Спасибо!

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн Новик

Если я вопрос задам в не официальной форме ,  администрация сайта его откорректирует до нужной формы?
 

Оффлайн Admin

Вопросы корректировать не будем. Как зададите так и передадим.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн Новик

Вопрос в следующем:
Отвечает ли организация которую Вы (Начальник Рыбоохраны по Калужской области) представляете,   за следующие позиции( по рекам, по малым рекам  КО ,  прудам, озерам):
1. Установка и поддержание знаков водоохранной территории, зимовальных ям, названия водных объектов и всех оповещающих и запрещающих знаков, согласно закону.
2. Уборка территории относящейся  к ведомству как водная , так и земная т.е мусор , крупные объекты на воде и на земле.
3. Организация как то публикует отчеты по проделанной работе, потраченных средствах, вообщем по обстановки биоресурсов в КО, есть ли горячая линия, контакты - где и как можно это узнать и знать настоящие состояние дел, будущие планы, динамику работы и критику и жалобы.
4. Если Вы говорите на вопрос "нет" или "да" , то прошу дать пояснения и комментарий к ответу с совершенствующимися ссылками на закон и контактных организаций имеющих отношение к заданному вопросу .

 


 
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2012, 21:13:22 pm от Новик »
 

Ant

  • Гость
Задам лишь один вопрос. К примеру. Я вижу факт установки сети или же применения других запрещенных орудий лова. К примеру с электроподпидткой.  Для меня звонить 02 - уже не выход. Пару раз(пару лет назад) - динамо..... Потом однажды..... динамили мои личные средства(сотовая связь)..... Какие будут изменения в отношении злостных нарушителей?
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Михаил

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 305
  • Поблагодарили: 146 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 31
  • Почти фанат рыбалки.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Поплавок,фидер,зимняя ловля.Пробую силы в блеснении и ловле на балансир.
Вопрос в следующем:
2. Уборка территории относящейся  к ведомству как водная , так и земная т.е мусор , крупные объекты на воде и на земле.
Давайте не будем перекладывать на других то,что можем сделать сами.Достаточно просто не мусорить и мусора не будет.Пусть деньги,которые выделяют,идут на более полезные дела(борьба с браконьерством,разведение молоди рыб,обустройстройством мест отдыха и т.д и т.п).
Моё мнение.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2012, 10:27:23 am от Михаил »
 

Оффлайн Роман65

Вопрос таков.На каком основании был захвачен под платную рыбалку пруд в д.Обидино Юхновского р-на Калужской области.Народ даже не может приехать искупаться на данном водоеме т.к все огорожено шлагбаумами.Просьба проверить законность захвата данного водоема и привлечь к ответственности ответственные лица.
 

Оффлайн sokol-infantry

Есть один вопросик! По поводу озера рядом с д. Максимовка. Что с ним вобще происходит, в аренде оно или до сих пор у государства? На озере сломали старую платину и вроде как, пытались строить новую. За это время озеро обсолютно обмелело, вплоть до русла маленькой речки, которая собственно и подпитовала озеро. Вся рыба которая там обитала - погибла, карась забился в ил и теперь это большая братская могила. В этом году озеро наполнилось, правда не полностью. Грунт ни кто не снимал, т.е. все останки в земле отравили воду, водоём погиб!!! А это не один кв. км. водной глади! Прошу прояснить обстановку по данному водоёму! В каком он по версии Рыбоохраны состоянии, и какие меры будут приниматься для того что бы вернуть водоём к жизни?

С Уважением, Сергей.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2012, 11:34:36 am от sokol-infantry »
 

Оффлайн kurilovo

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 238
  • Поблагодарили: 184 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
    • Просмотр профиля
  • Skype: kurilovo81
  • Орудие ловли: ПОфишинг, спиннинг, сетиуничтожинг
Попробую дополнить вопрос Ant и перевести его в просьбу:

- Где находятся инспекторы отдела Московско-Окского территориального управления Росрыболовства на территории КО и в частности в районах и главное как им позвонить в экстренном случае?
- Каков порядок действий инспектора Рыбнадзора при сообщении физическим лицом при обнаружении фактов браконьерства и самим физ.лицом.

Спасибо. Уверен вопросов будет много.
Каким бы буйным не был бык, на банке пишется тушенка!!!
 

Оффлайн Валерий 2005

1. Бывает, что на водоемах, цепляешь крючком поставленную кем-то сеть. Конечно же, я попытаюсь  вытащить крючок или блесну, но при этом возможно придется доставать (рвать) сеть. А если в это время появится инспектор и предъявит мне претензии – дескать, это моя сеть. Как мне объяснить, что это не моя сеть и я сам стал жертвой ?
2. Какое наказание в данный момент за ловлю сетями, и почему «браконьеры» ничего не боятся? Может стоит ужесточить данное наказание или быть активней рыбохране?
3. Скажите, пожалуйста, можно ли использовать лодку для переправки в заветное место ловли, допустим на другую сторону реки, в период запрета? На угре инспектора мне запретили это делать

Всем добра!
 

Оффлайн Drune

Входит ли в ведение Калужского территориального отдела Московско-Окского территориального управления Росрыболовства контроль за прибрежной береговой зоной? Куда можно обратиться с целью проверки законности сдачи в аренду гражданам Китая заливных лугов вдоль берегов р. Протва под тепличное земледелие с использованием сомнительных удобрений, стекающих в реку после дождей?
Есличо, мну ниграмешный и никаво абидетть нихател...
 

Оффлайн Илья

Предполагаю большое количество вопросов, связанных с законностью выделения того или иного водоема в Калужской области в аренду под платные рыбалки. Поэтому хочу задать общий вопрос: прошу ознакомить с полным действующим списком всех водоемов Калужской области, отданных в аренду для платной рыбалки и где такая деятельность законодательно разрешена. Интересуют только те водоемы, где такую деятельность осуществлять можно, а не планируется. Различных списков много, но все они неполные или неправильные.
Также прошу озвучить механизм общения с теми, кто организует платную рыбалку незаконно (куда звонить, кому жаловаться и т.п.)
Заранее спасибо!!!
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2012, 14:03:45 pm от Илья »
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн Pavlik

Предлагаю откорректировать закон (о запрете многого до 10 июня) на областном уровне с учетом наших климатических условий и разрешить ловить спортивными способами , например:
     щука     -  с 10 мая ... не... лучше с 1-го;
     голавль -  с 15 ... и так далее... :smile:
 

Оффлайн dob

Разрешено-ли отдавать участки РЕК в аренду ?
Вчастности участок реки Аложа у деревни Грибовка Жуковского района .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Pavlik

Года четыре назад пытался зарегистрировать лодку с мотором, также получить права. В процессе этого узнал, что законом от какого-то о-о-очень лохматого года судоходство выше понтонного моста по Оке запрещено и с тех пор изменения в законодательстве не было. Поскольку живу я как раз выше и лодкой пользуюсь там же, то все попытки попытаться, ну хоть отдыхая , пожить немного по закону, пришлось заморозить , как бессмысленные, вместе с мечтой о правах и рег. номере. :smile:
     Вопрос: сейчас можно ходить на моторе выше города или нет и, если "нет", то почему и когда будет "да"?
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.