Автор Тема: Стримеры  (Прочитано 61854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hans88

Стримеры
« : 12 Января, 2012, 13:16:18 pm »
На Истринском водохранилище наблюдали как мужичок потягивал окушков на тройничек с красной ниточкой, привязанный выше балансира. При этом у нас на балансиры и на нимфы был полный ОП.  Решил немножко таких подвязать. Использовал два материала- перо и блестючки кристал флэш. Результат ниже
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2015, 16:31:11 pm от Tarantino »
 


Оффлайн Hans88

Re: Стриммеры
« Ответ #1 : 03 Апреля, 2012, 16:44:32 pm »
ВСЕ О СТРИММЕРАХ, фотографии, виды и способы создания


Перед недавней поездкой на Рыбинку мысль проскользнула  на крупного окуня навязать стримерочков для ловли "подледным нахлыстом".
Вот на таких тройничках и мелких джигголовках (материал перо мурабу, кролик, синель, люрекс)
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 Такие получились стримерочки для верхнего подвеса и огруженной части
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Привязывал тандемом. Но поскольку клевал только наноокунек и то на мормышки, то на эти тандемчики минут двадцать походил и пусто (  хотя один ударчик был!)
Теперь их же попробую летом на ультралайте (есть у меня BLACK HOLE hiper 10-30 гр :smile:) или Шишину на тестирование отдам :smile:
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2012, 10:01:46 am от HANS88 »
 

Оффлайн Ska

Re: Стриммеры
« Ответ #2 : 03 Апреля, 2012, 18:27:12 pm »
Теперь их же попробую летом на ультралайте (есть у меня BLACK HOLE hiper 10-30 гр :smile:) или Шишину на тестирование отдам :smile:
Хренасе ультралайт!

И где ты только такие диковеные крюки и джиги берёш?
Можно фото коробочек поподробнее.

А так, конечно кррррасота......жаль не ловила эта красота, но думаю 20 минут маловато для экспериментов, хотя у меня самого на эксперименты терпения не хватает, жадность всегда берёт верх. Нужно на экспериментальную рыбалку брать только экспериментальные снасти, тогда может и удастся себя заставить не ловить рыбу. а экспериментировать. :)
 


Оффлайн Hans88

Re: Стриммеры
« Ответ #3 : 03 Апреля, 2012, 19:06:45 pm »
Про жадность согласен- надо с ней бороться :smile: Думаю -ведь был же ударчик! Надо было дальше терпеть и ждать свою рыбу, а не смотреть по сторонам как писюльных другие на мормышки таскают :smile:
а упаковку выкинул от джигов. брал в экстриме (в отделе "нормальной рыбалки") на ленинградке (какие то тульские джигголовки по амерекоской лицензии)
 

Оффлайн Ska

Re: Стриммеры
« Ответ #4 : 03 Апреля, 2012, 23:34:26 pm »
Итак! В преддверии скорой весны и голавля.......выпал снег.......что навело меня на мысли о, вроде бы очень уловистой мухе, Wooly Bugger. собственно вот он
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Для изготовления сего лохматого чуда, нам потребуется:
Крюк, монтажка, латунная головка (можно без неё), свинцовая проволока, перья марабу, синель, медная проволока, перо из седла петуха.
Поговаривают, что голавль любит всякие оливковые, коричневые и чёрные оттенки, у меня же, что нашёл, то и получилось......оливково-чёрный вулик.
Итак приступим!
1. Надеваем на крюк головку, и свинцовой проволокой делаем утяжеление (проволоку мотаем на супер клей)
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

2. Обматываем всё монтажкой уводим её в хвост и закрепляем в описанном порядке
     Пучок сегментов пера марабу, проволоку, перо, синель, получаем вот такую штуку, уводим монтажку к голове.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

3. Обматываем цевьё синелью и закрепляем её
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

4. В противоположную сторону мотаем перо петуха и снова закрепляем.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

5. В противоположную сторону от намотки пера, мотаем проволоку, закрепляем, делаем финишный узел.

6. Муха готова!

Вариации на тему................
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Ждём весны дабы испробовать сие чудо..............
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Hans88

Re: Стриммеры
« Ответ #5 : 03 Апреля, 2012, 23:59:18 pm »
Барса Милану забила третий гол! И у меня вопрос сразу возник - выпавший снег  чем спровоцировал  у тебя желание связать Вуллик? :smile:
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2012, 00:04:53 am от HANS88 »
 

Оффлайн Ska

Re: Стриммеры
« Ответ #6 : 04 Апреля, 2012, 00:02:54 am »
Снег выпал пушистый, вулик пушистый............да и давно собирался
 

Оффлайн Hans88

Re: Стриммеры
« Ответ #7 : 04 Апреля, 2012, 00:15:45 am »
Так и думал "простой Мужской весенний романтизм"! В ветке "угра" последний  отчет КИО меня тоже насторожил  :smile: После совместных рыбалок не рыбу он фотографировать начал а бабочек! Чувствую в нашем полку прибавление будет!!
А по Вулику- поверь - свинцовой проволокой лучше не отгружать. Головки хватит чтобы метра на полтора он заглубился. Да и без головки на метр осядет он.
 

Оффлайн Ska

Re: Стриммеры
« Ответ #8 : 04 Апреля, 2012, 08:16:42 am »
Не ...в этом варианте без подгрузки не сядет, головка маловата. На перекате не успеет просесть.
 

Оффлайн Hans88

Re: Стриммеры
« Ответ #9 : 04 Апреля, 2012, 08:53:35 am »
Вот еще вопрос, который меня мучает всю "нахлыстовую жизнь" :smile: Когда ты провязываешь перо марабу- по вертикали стараешься придерживаться формировании ровной линии пера (наверное не удачно сформулировал вопрос) Или пучок пера конус у тебя образует?
 

Оффлайн Ska

Re: Стриммеры
« Ответ #10 : 04 Апреля, 2012, 10:51:33 am »
Это ты завернул......ничего не понял.
Я так делаю, оторвал пучок, подровнял, примотал, оборвал хвост поровнее.
 

Оффлайн Ska

Re: Стриммеры
« Ответ #11 : 04 Апреля, 2012, 18:32:30 pm »
Морщу извилины- но не могу сформулировать вопрос :smile: Ладно -летом при встречи на живых стримерах вместе посмотрим :smile:
Тут не давно узнал что найти черного мурабу очень большая проблема.  По проведенному мною опросу опытных нахлыстовиков,   черный цвет Вулли Багера при прозрачной воде - по голавлю  самый цигель цигель. Для мутной воды я ярко оранжевых навяжу.
А вообще все Марч бРАУН хвалят в заглот! А у меня не получается перо имитации крыла нормально привязать. Уже нервных клеток не осталось ваще  :smile:  (Если б вязание мух так не успокаивало -поубивал бы всех :rofl:)

Не понял в чём проблема.......флай
HARELINE Перья "марабу" Marabou Strung Blood Quills (в упаковке 1 унция) BLACK #11        538.85 руб.

Ну навяжем марчей и браунов и оливов и ваще каких душа пожелает
 

Оффлайн dimon332

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 98
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 11
  • Приятная эта болезнь - нахлыст
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: нахлыст, зимнее блеснение
Re: Стриммеры
« Ответ #12 : 25 Апреля, 2012, 11:44:46 am »
по стримерам, вот уловистые варианты Вулли-баггеров:

Очень уловисты личи: в размерах от №16 до №6, на которых в отличие от Вулли-баггеров не делается обмотка пером по телу.
Тульский килер, но в хвосте я ставлю не длинный перья грызли а парочку широких перышка от чирка.

Вообще, что касается голавля, то мушки меньше №10 не использую, так как рот у него приличный. И например жука на №4 легко хватает голавлик под  200гр.
 

Оффлайн Hans88

Re: Стриммеры
« Ответ #13 : 04 Мая, 2012, 11:15:29 am »
по вязке из меха я понял одно- нужен хороший пылесос :smile:  или цвет пола должен с цветом меха совпадать, а то будет  :angry2:
Если серьезно -конечно надо эксперементировать и со временем количество опытов перейдет в качество!
Но у меня следующий вопрос- стример с головкой из меха вообще когда нибудь потонет под весом крючка? или обязательно доп огрузка нужна?
 

Оффлайн Ska

Re: Стриммеры
« Ответ #14 : 04 Мая, 2012, 21:03:37 pm »
по вязке из меха я понял одно- нужен хороший пылесос :smile:  или цвет пола должен с цветом меха совпадать, а то будет  :angry2:
Если серьезно -конечно надо эксперементировать и со временем количество опытов перейдет в качество!
Но у меня следующий вопрос- стример с головкой из меха вообще когда нибудь потонет под весом крючка? или обязательно доп огрузка нужна?

Потонет, но не скоро.........были эксперименты.
Идёт только под самой поверхностью, в общем по моему однозначно ГРУЗИТЬ!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.