Автор Тема: Фидерная резина  (Прочитано 15429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фидерист

Фидерная резина
« : 01 Июня, 2012, 22:25:16 pm »
применяет ли кто фидерную резину
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2012, 22:32:50 pm от Admin »
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 


Оффлайн Syava

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 52
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 20
  • и зимой и летом...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Мормышфишинг, Спинфишинг, Карпфишинг)))
Re: Фидерная резина
« Ответ #1 : 02 Июня, 2012, 00:16:55 am »
применяет ли кто фидерную резину
Отличная ВЕСЧЬ, я вам скажу...
Только вот у меня видимо не очень качественная( при температурах меньше +5 "дубеет"((( А еще знаю некоторые покупают не "фидер гум", а какую то резину из биссероплетения)))
Но очень хотелось бы услышать отзывы ПРОФЕССИОНАЛОВ-ФИДЕРИСТОВ...
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
<a href="http://www.yapfiles.ru/files/72666/shtuka.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.yapfiles.ru/files/72666/shtuka.swf</a>
 

Оффлайн Минаков Михаил

Re: Фидерная резина
« Ответ #2 : 02 Июня, 2012, 14:32:41 pm »
применяет ли кто фидерную резину
Отличная ВЕСЧЬ, я вам скажу...
Только вот у меня видимо не очень качественная( при температурах меньше +5 "дубеет"((( А еще знаю некоторые покупают не "фидер гум", а какую то резину из биссероплетения)))
Но очень хотелось бы услышать отзывы ПРОФЕССИОНАЛОВ-ФИДЕРИСТОВ...
Я не профессионал,но по опыту других знаю,что резина дает большой плюс при вываживании крупной рыбы,нет резких ударов при рывках рыбы.Сам себе сделал небольшие поводки,но не опробывал.Дружок вовсю уже так ловит с хорошим успехом.На счет резины для биссероплетения не слыхал.Да и такая резина есть только в одном магазине на Воронина справа от драмтеатра.Вообщем вещь стоящая.
 


Оффлайн Алексей71

Re: Фидерная резина
« Ответ #3 : 03 Июня, 2012, 20:29:35 pm »
применяет ли кто фидерную резину
Отличная ВЕСЧЬ, я вам скажу...
Только вот у меня видимо не очень качественная( при температурах меньше +5 "дубеет"((( А еще знаю некоторые покупают не "фидер гум", а какую то резину из биссероплетения)))
Но очень хотелось бы услышать отзывы ПРОФЕССИОНАЛОВ-ФИДЕРИСТОВ...

Фидер-гам на морозе не дубеет. Помимо фидер-гама, некоторые профи рекомендуют пользоваться штекерной резиной, т.к. она более
эластичная, но этот вопрос, как говорится на любителя. Применение фидер-гама рекомендовано для ловли на плетенку, с тонкими поводками (0,12, 0,09, 0,08....), на моно леске, его применение бессмысленно, т.к. моно леска имеет определенную растяжимость, и сама отлично гасит рывки при вываживании. А так, вяжется патерностер или "петля Гарднера", делается вставка из фидерной резины,
длинной 10-15 см, ставится поводок,  и вперед ловить "бонусы" :77:
По своему качеству, использую фидер-гам компании "Brоwning", диаметром 0,08. Хорошая вещь. Советую. go
 

Оффлайн фидерист

Re: Фидерная резина
« Ответ #4 : 03 Июня, 2012, 20:49:03 pm »
в последнее время.делаю вставку из power gum.и поводок 0.09 и к кормушке креплю резину.с прошлым сезоном .улов увеличелся процентов на 60.отличная штука резина.хотел узнать мнение других уважаемых рыболовов
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Алексей71

Re: Фидерная резина
« Ответ #5 : 03 Июня, 2012, 21:02:27 pm »
в последнее время.делаю вставку из power gum.и поводок 0.09 и к кормушке креплю резину.с прошлым сезоном .улов увеличелся процентов на 60.отличная штука резина.хотел узнать мнение других уважаемых рыболовов

 А power gum, какого диаметра? И какой монтаж применяте?
 

Оффлайн Kozelburg

Re: Фидерная резина
« Ответ #6 : 03 Июня, 2012, 21:22:36 pm »
Сам, пока :grin:, резиной не пользовался, но возникли вопросы:
1. при зацепах, что рвется?
2. техника ловли, наверное, предусматривает подсекание?
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн фидерист

Re: Фидерная резина
« Ответ #7 : 03 Июня, 2012, 21:39:34 pm »
диаметр 4ld,10ld.и на кормушку 22ld.мало зацепов но восновном как правило поводки
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн фидерист

Re: Фидерная резина
« Ответ #8 : 03 Июня, 2012, 21:43:56 pm »
на счёт подсекания .рыба при такой оснастке как бы само подсекается.меньше сходов.а так петля гарднера и ассиметричная петля
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2012, 22:06:01 pm от фидерист »
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн Kozelburg

Re: Фидерная резина
« Ответ #9 : 03 Июня, 2012, 21:56:27 pm »
Как-то не очень хочется согласиться с преимуществом самозасека при использовании резины. Фидер, за счет гибкости квивертипа, осуществляет засек клюнувшей рыбы. Вставка из резины- ослабляет его. Исключение, это когда рыба берет наживку в заглот.
И вопрос по креплению резины к оснастке и к поводку? если узлы, то какие?
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн Алексей71

Re: Фидерная резина
« Ответ #10 : 03 Июня, 2012, 21:58:01 pm »
Сам, пока :grin:, резиной не пользовался, но возникли вопросы:
1. при зацепах, что рвется?
2. техника ловли, наверное, предусматривает подсекание?

Резиной надо пользоваться (техника безопасности) :grin:
Ну, а если серьезно, то я выше говорил о том, что применение фидер-гама влечет за собой, применение тонких поводков(0,08, 0,09 и т.д), соответственно при зацепе будет рваться поводок, т.к. фидер-гам выдерживает более серьезные нагрузки.
Комментируя второй вопрос скажу так, при ловле на плетенный шнур особо подсекать не требуется, поясню: у плетенки нулевая растяжимость, поэтому при поклевке, достаточно просто поднять фидер с подставки, а вот при ловле на моно леску, требуется подсечка, причем чем дальше заброс, тем сильнее надо будет подсекать.
Ну и последнее, еще раз повторюсь: фидерная резина используется только с плетенкой, для моно лески, она не требуется. 
 

Оффлайн Алексей71

Re: Фидерная резина
« Ответ #11 : 03 Июня, 2012, 22:12:58 pm »
Как-то не очень хочется согласиться с преимуществом самозасека при использовании резины. Фидер, за счет гибкости квивертипа, осуществляет засек клюнувшей рыбы. Вставка из резины- ослабляет его. Исключение, это когда рыба берет наживку в заглот.
И вопрос по креплению резины к оснастке и к поводку? если узлы, то какие?

 Позволю несогласиться по поводу засекания "за счет гибкости квивертипа". Квивертип сигнализирует только поклевку и ничего кроме нее, а самозасекание рыбы происходит за сет правильно смонтированного монтажа (патрностер, нессиметричная петля и т.д.).
Вставка из фидер-гама ни коим образом не ослабляет подсечку, т.к. сама вставка длинной 10см. По вопросу крепления к оснастке и к поводку, то крепится методом петля в петлю.
 

Оффлайн фидерист

Re: Фидерная резина
« Ответ #12 : 03 Июня, 2012, 22:17:43 pm »
резина как правило.это арматизатор с использованием более тонких поводков.правда не нырял ненаблюдал как там засекается.но по многим источникам слышал что больше вероятности засечки.по крайней мере проверено что с резиной ловчей ловля
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн Kozelburg

Re: Фидерная резина
« Ответ #13 : 03 Июня, 2012, 22:18:45 pm »
Ну монка и фидер, считаю, не совместимыми. Пользуюсь шимановскими медиумом и хэвиком, с правильными шимановскими катушками. Правильно настроенный фрикцион и удилище- всегда сделают свое дело. Есть сабанеевская дубина до 170г., но это для других задач(щука). Поводки ниже 0.14 не использую(флюрик). Сход крупняка был один- красноперый больше кг. Карп на фидер, больше трешки не попадался. Вот и хочу для себя решить вопрос о целесообразности применения резины. ( с презиками все ясно- иногда необходимы).
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн фидерист

Re: Фидерная резина
« Ответ #14 : 03 Июня, 2012, 22:29:05 pm »
каждый ловит по своему.на поводок 0.09 с резиной до 600гр.вытаскивал.а крепление к кормушке ризины делает заброс на 10-15процентов дальше
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.