Автор Тема: Катушки с байтранером  (Прочитано 8589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фидерист

Катушки с байтранером
« : 04 Июня, 2012, 22:47:21 pm »
использует ли кто?
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2012, 13:11:10 pm от Tarantino »
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 


Оффлайн Reystlin

Re: катушки с байтранером
« Ответ #1 : 05 Июня, 2012, 00:16:59 am »
Использую. Только карпа сейчас не ловлю, поэтому байтранером не пользуюсь. А так, удобная вещь.
Ставлю на байтранер если приходится куда то отойти от фидера.
Больше самоуспокоение!!!! Если конечно байтраннер не ослаблен настолько, что шпуля от удара пальцем минуту крутится! Или фидер скобами в берег не вбит!
Попробуй проверить и сделать рывок на полметра хотя бы - сработает байтраннер или свернет палку со стоек!? А может и поводок крякнет! Хотя быстрее палка в реку буит проситься!
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 

Оффлайн Reystlin

Re: катушки с байтранером
« Ответ #2 : 05 Июня, 2012, 00:22:08 am »
Байтраннер актуально использовать лишь как аналог Fighting drag на этапе вываживания, но зачем, - если есть Fighting drag? Ну может лишь затем, что "в ноль" фрик растормаживаешь...?!?!
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 


Оффлайн dobriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: фидер и поплавочная(в проводку)
Re: катушки с байтранером
« Ответ #3 : 05 Июня, 2012, 00:37:08 am »
думаю вещ полезная для хорошего голавля.
 

Оффлайн Reystlin

Re: катушки с байтранером
« Ответ #4 : 05 Июня, 2012, 00:56:30 am »
думаю вещ полезная для хорошего голавля.
Параболик - вещь хорошая для хорошего голавля!
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн вводимыч

Re: Катушки с байтранером
« Ответ #5 : 24 Октября, 2012, 23:26:27 pm »
использует ли кто?

Два года пользуюсь Банаксом с байтранером. Ни разу не пожалел, что приобрел. Основные плюсы. При резких поклевках фидер не слетает со стойки (или прыгает на ней как безумный гремя и трясясь), а сдает леску. В пылу азарта я иногда резковато подсекаю, в этом случае он тоже помогает сохранить и поводок и рыбу. При ловле головля и, пожалуй, язя тоже, тонкими снастями крайне необходим, он (голавль) у меня не только фидер со стоек сваливал, даже крючки тонкие - лещевые ломал на раз!. Хорошо компенсирует нерастяжимость плетенки при поклевках и подсечках. Вообще по крупной рыбе он здорово помогает. Если ловить рыбу до 1 кг. он абсолютно не нужен. До покупки катушки с байтранером, мне приходилось после каждого заброса сильно осалблять фрикцион (чтобы избежать выше перечисленных трудностей), это не очень удобно. С ним проблема эта решается одним движением пальца. Кроме того, очень упрощает и ускоряет работу с фидером. Вымотали катушку для перезарядки кормушки, а подмотали ее к кончику фидера ближе чем нужно, нажал на рычажок и кормушка уже у емкости с прикормкой лежит и т.п.. Так что я за!
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн Reystlin

Re: Катушки с байтранером
« Ответ #6 : 02 Ноября, 2012, 20:59:00 pm »
использует ли кто?
До покупки катушки с байтранером, мне приходилось после каждого заброса сильно осалблять фрикцион (чтобы избежать выше перечисленных трудностей), это не очень удобно. С ним проблема эта решается одним движением пальца. Кроме того, очень упрощает и ускоряет работу с фидером. Вымотали катушку для перезарядки кормушки, а подмотали ее к кончику фидера ближе чем нужно, нажал на рычажок и кормушка уже у емкости с прикормкой лежит и т.п.. Так что я за!
Для этих целей есть шимановская система Fightin' Drag, а для "ускорения" работы с фидером пользуюсь антиреверсом!
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 

Оффлайн вводимыч

Re: Катушки с байтранером
« Ответ #7 : 02 Ноября, 2012, 22:11:27 pm »
Для этих целей есть шимановская система Fightin' Drag, а для "ускорения" работы с фидером пользуюсь антиреверсом!

А что за система такая Fightin' Drag?
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн Reystlin

Re: Катушки с байтранером
« Ответ #8 : 02 Ноября, 2012, 22:16:47 pm »
Для этих целей есть шимановская система Fightin' Drag, а для "ускорения" работы с фидером пользуюсь антиреверсом!

А что за система такая Fightin' Drag?
Большинство Шимановских заднефрикционных катух оборудованы этой системой. Это поворотный (вправо-влево) рычажок, позволяющий мгновенно затянуть или ослабить фрикцион (с регулировкой усиления/ослабления одномоментно). Отличается от байтраннера тем, что первый ты отстроил на одно усилие и другого нет, а здесь ты регулируешь (как фрикцион, но только с большим значительно шагом). Очень полезная весчь! Погуглите! ))))))
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2012, 22:55:50 pm от Reystlin »
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 

Оффлайн Минаков Михаил

Re: Катушки с байтранером
« Ответ #9 : 03 Ноября, 2012, 11:03:00 am »
Вообще то катухи с байтранером применяются для ловли карпа с сигнализаторами поклевки и свингерами,для того чтобы не утащила рыба удилище. У меня есть одна,ловлю ей на фидер,вещь хорошая,лучшее применение на стоячем водоеме именно на крупную рыбу.Спасибо.
 

Оффлайн фидерист

Re: Катушки с байтранером
« Ответ #10 : 03 Ноября, 2012, 23:31:43 pm »
Как то брал ,,ДОЮЙ "6000 и GLOBE 3000,ещё ни разу неподводили и что только на них не вытаскивал,по фирмам особо не заморачивался.
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн вводимыч

Re: Катушки с байтранером
« Ответ #11 : 05 Ноября, 2012, 00:04:13 am »
Короче, для фидера байтранер вещь полезная, но не обязятельная. Если финансы позволяют, лучше купить катушку с ним. Возможно он и не пригодится, а возможно поможет при поклевке трофея дня, сезона, жизни  :ops:!
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн фидерист

Re: Катушки с байтранером
« Ответ #12 : 05 Ноября, 2012, 05:18:17 am »
Но как сказать,смотря за каким рыбом идёшь,если за карпом,то лучше с байтранером.Если в ночь идёшь,то тоже лучше с байтранером.Всё зависит от вида рыб,за каким ты собрался.Я всегда  на них ловлю,как купил так не меняю.Смысла не вижу покупать больше катушек чем надо,а то накупишь 10 штук так и будут половина валятся,а по деньгам в среднем в районе 1800-2500,можно что то более менее подобрать.
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн вводимыч

Re: Катушки с байтранером
« Ответ #13 : 05 Ноября, 2012, 15:40:01 pm »
Побродил по интернету, нашел интересную инфу. Системы применяемые в катушках Шимано. Реклама конечно, но тому кто собирется катушку покупать пригодится. Вот ссылочка: http://fion.ru/note/181.html
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн Reystlin

Re: Катушки с байтранером
« Ответ #14 : 05 Ноября, 2012, 18:47:16 pm »
Я конечно не знаю, но поэксплуатировав катуху с байтраннером на фидере пришел к выводу, что использование её там малоэффективно. Поясняю - основное предназначение байтраннера - карповая донная ловля, - когда леска и удилище ставятся в одну линию. А посему трение лески по кольцам удилища минимальное. На фидере угол между леской и удилищем как минимум 90 градусов. Соответственно и сопротивление трения лески по кольцам максимальное, плюс гибкость самого квивера да и палки в целом. В данном случае если речь идет о работе байтраннера когда рыбака нет в непосредственной близости от палки не может идти и речи, если конечно фидер не прибит гвоздями к стойкам. Тот же голавль на рывке первом и палку со стоек собьет и поводок может оторвать. То же и про карпа. Можно конечно путем технического вмешательства в потроха катухи отстроить байтраннер так, что он будет растормаживать шпулю так, что она будет минуту крутиться от удара пальцем, но нужен ли такой гемор?
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.