Автор Тема: Гермомешки  (Прочитано 7820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skryaga

Гермомешки
« : 07 Июля, 2012, 18:18:43 pm »
День добрый. Подскажите, или может даже посоветуйте, у меня очень маленькая лодка ( колибри одноместная ). Так вот когда я в нее сажусь и вытягиваю ноги , места остается совсем мало. В это место я укладываю свой рюкзак, и все больше места нет. В чем весь смысл этой темы и этого сообщения - хочу себе купить гермомешок , в который я мог бы положить не только рюкзак. Прикрепив его за балон лодки пускай плывет рядом со мной. Просто сплавляться по реке мне кажется будет с гермомешком более удобнее. Прошу написать комментарии по этому вопросу. Возможно кто то такими вещами пользуется или пользовался. Заранее спасибо.
маленькую рыбу отпускаем,а большую в спичечный коробок складываем
 


Оффлайн kia

Re: Гермомешки
« Ответ #1 : 07 Июля, 2012, 18:54:28 pm »
День добрый. Подскажите, или может даже посоветуйте, у меня очень маленькая лодка ( колибри одноместная ). Так вот когда я в нее сажусь и вытягиваю ноги , места остается совсем мало. В это место я укладываю свой рюкзак, и все больше места нет. В чем весь смысл этой темы и этого сообщения - хочу себе купить гермомешок , в который я мог бы положить не только рюкзак. Прикрепив его за балон лодки пускай плывет рядом со мной. Просто сплавляться по реке мне кажется будет с гермомешком более удобнее. Прошу написать комментарии по этому вопросу. Возможно кто то такими вещами пользуется или пользовался. Заранее спасибо.


Тебе нужен вакуум мешок, а не гермо. Хотя можно потом запихнуть в гермо. Принцип таковы: Мешок обшитый стропами. В него укладываются мягкие вещи. Потом все четыре стропы затягиваются. Раза в 3 объем вещей уменьшается. В любом турмагазине продается.

Ну и очень рекомендовал бы надувное кресло вместо деревянной шконки.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Гермомешки
« Ответ #2 : 07 Июля, 2012, 19:23:04 pm »
Лучше лодку побольше возьми :grin:
Красиво делай - нормально будет!
 


Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Гермомешки
« Ответ #3 : 07 Июля, 2012, 20:10:12 pm »
А лучше сначала попробуй таскать за собой на воде груз хотя бы в первом приближении. Ну, например упакуй рюкзак со спальником в несколько "мусорных" п\э мешков (чтобы не промокли) и привяжи к лодке верёвкой. Спусти на воду и сделай несколько гребков вёслами.
Всё вопросы должны отпасть сразу и навсегда.
Пробовал, неоднократно разные варианты. Чего только не выдумывал, и результат один - только жёсткое крепление!
Исключение - кукан с рыбой :smile:. (да и то - не всегда. Двести метров по Воре - и не то, что рыбы, а и кукана не найдёшь).
Или сплав на плоту по спокойной воде, без препятствий и гребных движений. Тогда - да. Можно всё оперативно не нужное за борт, загерметизировав, и привязав верёвочками, (чтобы далеко не расползалось).
Но, учиться конечно, лучше на своих ошибках!
Пробуй. Если вдруг что - то получится - сообщи. Интересно.
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн skryaga

Re: Гермомешки
« Ответ #4 : 07 Июля, 2012, 20:33:29 pm »
День добрый. Подскажите, или может даже посоветуйте, у меня очень маленькая лодка ( колибри одноместная ). Так вот когда я в нее сажусь и вытягиваю ноги , места остается совсем мало. В это место я укладываю свой рюкзак, и все больше места нет. В чем весь смысл этой темы и этого сообщения - хочу себе купить гермомешок , в который я мог бы положить не только рюкзак. Прикрепив его за балон лодки пускай плывет рядом со мной. Просто сплавляться по реке мне кажется будет с гермомешком более удобнее. Прошу написать комментарии по этому вопросу. Возможно кто то такими вещами пользуется или пользовался. Заранее спасибо.
Ну и очень рекомендовал бы надувное кресло вместо деревянной шконки.
Если что у меня надувная подушка. нет у меня жестких сидений.  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Лучше лодку побольше возьми :grin:
Согласен, но все упирается в транспорт ( как ее перевозить) , и денежный вопрос тоже...
А лучше сначала попробуй таскать за собой на воде груз хотя бы в первом приближении. Ну, например упакуй рюкзак со спальником в несколько "мусорных" п\э мешков (чтобы не промокли) и привяжи к лодке верёвкой. Спусти на воду и сделай несколько гребков вёслами.
Всё вопросы должны отпасть сразу и навсегда.
Пробовал, неоднократно разные варианты. Чего только не выдумывал, и результат один - только жёсткое крепление!
Исключение - кукан с рыбой :smile:. (да и то - не всегда. Двести метров по Воре - и не то, что рыбы, а и кукана не найдёшь).
Или сплав на плоту по спокойной воде, без препятствий и гребных движений. Тогда - да. Можно всё оперативно не нужное за борт, загерметизировав, и привязав верёвочками, (чтобы далеко не расползалось).
Но, учиться конечно, лучше на своих ошибках!
Пробуй. Если вдруг что - то получится - сообщи. Интересно.
так я и хочу этот мешок жестко закрепить к лодке.
маленькую рыбу отпускаем,а большую в спичечный коробок складываем
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Olegdjan

Re: Гермомешки
« Ответ #5 : 07 Июля, 2012, 20:41:02 pm »

Лучше лодку побольше возьми :grin:
Согласен, но все упирается в транспорт ( как ее перевозить) , и денежный вопрос тоже...

Гребная ПВХ будет даже компактнее, а тот шмурдяк, что ты неизбежно утопишь/промочишь и собственно ценник гермогандмешка скомпенсируют все издержки. Плюс ПВХ не гниет ваабче :88:
Все ИМХО :pardon:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн skryaga

Re: Гермомешки
« Ответ #6 : 07 Июля, 2012, 20:50:31 pm »

Лучше лодку побольше возьми :grin:
Согласен, но все упирается в транспорт ( как ее перевозить) , и денежный вопрос тоже...

Гребная ПВХ будет даже компактнее, а тот шмурдяк, что ты неизбежно утопишь/промочишь и собственно ценник гермогандмешка скомпенсируют все издержки. Плюс ПВХ не гниет ваабче :88:
Все ИМХО :pardon:
буду "мотать на ус". Приму к сведениям ваши пожелания :88:
маленькую рыбу отпускаем,а большую в спичечный коробок складываем
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Гермомешки
« Ответ #7 : 07 Июля, 2012, 20:53:49 pm »
буду "мотать на ус". Приму к сведениям ваши пожелания :88:
А вот в Большую лодку гермомешок точно пригодится! :grin:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн skryaga

Re: Гермомешки
« Ответ #8 : 07 Июля, 2012, 21:07:18 pm »
буду "мотать на ус". Приму к сведениям ваши пожелания :88:
А вот в Большую лодку гермомешок точно пригодится! :grin:
Ну вот, вас не поймешь, то надо, то ненадо...  :russian_roulette:
маленькую рыбу отпускаем,а большую в спичечный коробок складываем
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Гермомешки
« Ответ #9 : 07 Июля, 2012, 21:16:06 pm »
1.Вещи внутри лодки намокают вне зависимости от размеров лодки. Следовательно - гермомешок нужен. Внутри лодки!
2. А как, интересно ты представляешь себе "жёсткое" крепление гермомешка к резиновой лодке?
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн skryaga

Re: Гермомешки
« Ответ #10 : 07 Июля, 2012, 21:32:47 pm »
2. А как, интересно ты представляешь себе "жёсткое" крепление гермомешка к резиновой лодке?
Ну как то привязать так что бы оно не болталость, тоесть к примеру можно растянуть этот мешок за спиной за боковые веревки на лодке. Как то так... :pardon:
маленькую рыбу отпускаем,а большую в спичечный коробок складываем
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Гермомешки
« Ответ #11 : 07 Июля, 2012, 21:34:54 pm »
Ну как то привязать так что бы оно не болталость... :pardon:
В вашем возрасте, молодой человек, не стОит беспокоиться о таких пустяках... :crazy:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Никола

Re: Гермомешки
« Ответ #12 : 07 Июля, 2012, 22:02:48 pm »
А зачем тебе гермомешок, лучше рюкзак герметичный с анатомическими и удобными лямками, обеспечивающий 100% защиту от влаги. Идеален для мультиспорта, каньонинга, рыбалки с мелкими лодками и спелеологии.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн Антиквар

Re: Гермомешки
« Ответ #13 : 07 Июля, 2012, 22:09:32 pm »
Я пользуюсь обыкновенной доской.,обшитой сверху утеплителем "Энергофлекс".Это что-то наподобие туристического коврика.Ложу её на борта лодки,таким образом появляется лишнее пространство в лодке и ноги не устают.Сидишь,как-бы,на лавочке.Хотя,лодка у меня заявлена производителем как двухместная,но,одному в ней комфортнее,а сидя на доске,ваще кайф :smile:.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2012, 22:11:49 pm от Антиквар »
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн skryaga

Re: Гермомешки
« Ответ #14 : 07 Июля, 2012, 22:12:03 pm »
А зачем тебе гермомешок, лучше рюкзак герметичный с анатомическими и удобными лямками, обеспечивающий 100% защиту от влаги. Идеален для мультиспорта, каньонинга, рыбалки с мелкими лодками и спелеологии.
рюкзак на спине в лодке будет очень сильно мешаться. а вот если он был бы к лодке прявязан то ...
маленькую рыбу отпускаем,а большую в спичечный коробок складываем
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.