Автор Тема: Прикормка  (Прочитано 6531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лаврентий Павлович

Прикормка
« : 14 Августа, 2012, 13:26:20 pm »
Кормлю так.
Беру упаковку пшена и варю её до разваренного состояния, потом укутываю и она стоит так до утра. Становица упругая, что приходица резать ножом, дабы забрать с собой. На месте добавляю в нее пачку (0, 5) геркулеса, пшеницу, кукурузу, горох (оба двое консервированные), и прикормку из магазина (зачем, еще не понял 9090 ), еси лепица плохо, то добавлю панировочные сухари (делаю сам). По итогам мероприятия подлещик на 720 грамм. Где мой лещ и что я делаю не так? :grin:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 


Оффлайн kia

Re: Прикормка
« Ответ #1 : 14 Августа, 2012, 14:00:34 pm »
Кормлю так.
Беру упаковку пшена и варю её до разваренного состояния, потом укутываю и она стоит так до утра. Становица упругая, что приходица резать ножом, дабы забрать с собой. На месте добавляю в нее пачку (0, 5) геркулеса, пшеницу, кукурузу, горох (оба двое консервированные), и прикормку из магазина (зачем, еще не понял 9090 ), еси лепица плохо, то добавлю панировочные сухари (делаю сам). По итогам мероприятия подлещик на 720 грамм. Где мой лещ и что я делаю не так? :grin:

Лещ ждет тебя! Такой прикормкой ты рыбу кормишь, а не прикармливаешь. Поэтому непонятная тебе магазинная прикормка - мелкого помола, чтобы рыба наесться не могла.

Я обязательно добавляю муку.
На отмели видно, как мука пылит в воде, оставляя длиииииную кормовую дорожку. А нажраться ею рыба не может)
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Прикормка
« Ответ #2 : 14 Августа, 2012, 14:24:54 pm »
Лещ ждет тебя! Такой прикормкой ты рыбу кормишь, а не прикармливаешь. Поэтому непонятная тебе магазинная прикормка - мелкого помола, чтобы рыба наесться не могла.

Я обязательно добавляю муку.
На отмели видно, как мука пылит в воде, оставляя длиииииную кормовую дорожку. А нажраться ею рыба не может)
Ага, понятно. Что надо поменять? :pardon:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 


Оффлайн kia

Re: Прикормка
« Ответ #3 : 14 Августа, 2012, 14:53:51 pm »
Ага, понятно. Что надо поменять? :pardon:

Страну проживания. Поменьше объемной прикормки (зерно, кукуруза, пшеница, горох), ну или разминать, чтобы рыба не могла набить пузо, и побольше мелкодисперсной. Иногда на отличненько срабатывают ароматизаторы, добавляемые в прикорм.

Зы. Как-то замесил 2/3 глины + 1/3 мелкодисперсной прикормки + карамельный ароматизатор. Отвернулся, а мой чиxyй Му-му уже слопал полтазика. Потом пошел поплавать (любит очень) и чуть не утонул - над водой только глаза и ноздри))) Нефиг глину жрать!
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Dimka

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 57
  • Activity:
    0%
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Прикормка
« Ответ #4 : 14 Августа, 2012, 16:17:37 pm »
Кормлю так.
Где мой лещ и что я делаю не так? :grin:
Приветствую. По мне, так проблема в количестве  и последовательности.
Стартовый закорм, как уже писали выше, надо делать с большой долей мелкодисперсных частиц - магазинная прикормка наше все. Задача на начальном этапе не накормить рыбу, а привлечь ее к месту.
А вот потом, када уже по поклевкам видно, что нормальный лесчик присутствует, его надо удержать на месте, а для этого накормить. И вот тут самый девке огурец та прикормка, что и описана в вашем первом посте, с добавлением все той же покупной.
Я бы делал так.
старт - 2/3 магазинной + 1/3 домашней + глина (грунт) в зависимости от силы течения + арома + живность(мотыль опарик) (в основном по холодной воде).
по мере проявления активности рыбки или небольшими порциями или же по объему примерно равно статовому закорму - 1/3 магазинной + 2/3 домашней + грунт.
Аромы на любителя, я обычно не пользую, так как покупная прикормка сама по себе достаточно ароматизирована.
Из покупной по лещу - из недорогих прикормок хорошо себя зарекомендовали - Спортивное Рыболовство Лещ и Трапер.
Дорогие - Сенсас, ВДЕ, Мило(мне очень нравится серия канал в голубом пакете) - все ловят.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Никола

Re: Прикормка
« Ответ #5 : 14 Августа, 2012, 18:19:50 pm »
А в прикормке должна быть наживка, на что ловишь???
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн Reystlin

Re: Прикормка
« Ответ #6 : 14 Августа, 2012, 23:14:39 pm »
Палыч, если собрался на леща, то все норм, только забыл про перловку, кукурузную крупу, ячку - Салапинская каша тебе в помощь! Покупной (если фидером ловишь, да и не только) нужно попылить чистой в начале рыбалки - разносится хорошо - приводит рыпов. Насчет Трапперовской мелассы- дороговато! Лучше Сильвер Брем или ваще сельскохозяйственную! Я ща ловлю прикормом Лорпио - мешаю с пшеном, перловкой, ячкой и кукурузной крупой, добавляю кукурузу! Кстати - на Оке мелкий мотыль в любую погоду в прикорме не лишний! А ловить на мотыля - ащще здорово! Евгений не даст соврать!
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 

Оффлайн McCorney

Re: Прикормка
« Ответ #7 : 15 Августа, 2012, 14:25:42 pm »
Стартовый закорм, как уже писали выше, надо делать с большой долей мелкодисперсных частиц - магазинная прикормка наше все. Задача на начальном этапе не накормить рыбу, а привлечь ее к месту.
Если повнимательнее посмотреть на практически любую, особенно недорогую магазинную прикормку, то она состоит из разных мелких круп (пшено, кукурузная крупа, пшеничная крупа, ячка), панировочные или какие-то другие сухари, молотый жмых и разные другие ароматические присадки. Но основа чаще всего - это ОТРУБИ. Они-то и вносят в прикормку рыхлость и пыль, далеко уплывает, хорошо впитывает воду, съедобная, но не насыщает рыбу.
Стоят копейки (~10 руб/кг), а этот килограмм по объёму литра 3 будет.
Только надо немного подождать, пока отруби в прикормке разбухнут. Или заливать кипятком, а лучше бульоном от перловки из термоса.
Анатомическое вскрытие пищевода рыб при чистке показывает, что пищевод забит как раз отрубями...
Пуще охоты есть только рыбалка
 

Оффлайн Dimka

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 57
  • Activity:
    0%
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Прикормка
« Ответ #8 : 15 Августа, 2012, 16:41:40 pm »
Если повнимательнее посмотреть на практически любую, особенно недорогую магазинную прикормку, то она состоит из разных мелких круп (пшено, кукурузная крупа, пшеничная крупа, ячка), панировочные или какие-то другие сухари, молотый жмых и разные другие ароматические присадки. Но основа чаще всего - это ОТРУБИ. Они-то и вносят в прикормку рыхлость и пыль, далеко уплывает, хорошо впитывает воду, съедобная, но не насыщает рыбу.
Никто не спорит, что основные компоненты любой готовой прикормки можно найти практически в любом магазине.
Просто иногда нет ни времени, ни желания морочиться самому закупая, смешивая и т.д. Именно поэтому многие предпочитают готовые, при цене бюджетных "ловящих" прикормок порядка 100р за упаковку, я думаю, многие предпочтут просто ее купить и потратить время на что-либо другое, вместо самоличного подбора компонентов.
Сам очень часто вместо покупной базы использую панировочные сухари, а вместо домашних каш в качестве крупной фракции карповые смеси.
 

Оффлайн Dimka

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 57
  • Activity:
    0%
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Прикормка
« Ответ #9 : 15 Августа, 2012, 16:44:06 pm »
Что касается насадок, то кто бы что не говорил, считаю лучшими насадками для леща, независимо от времени года - животные.
Мотыль, опарик, червь и их комбинации - в порядке убывания популярности.
Речь только о ловле с поплавком.
 

Оффлайн вводимыч

Re: Прикормка
« Ответ #10 : 15 Августа, 2012, 18:35:15 pm »
Почитал я кто как делает пикормку и решил рассказать о своем рецепте. Он очень прост и дешев, но если лещ в месте лова есть на мой взгляд работает. Так вот. Основа - запаренные пшеница и горох, добавочки: хлебушек белый, но не в сухарях а свежий, на блендере обработанныйт, но не в пыль, а до крупных крошек, ну и семечки перемолотые туда же. Иногда в порыве кулинарного запала, добавляю кукурузную крупу, прошлым летом еще чесночек в кастрюлю, точнее КОСТРЮЛЕЩУ (потому что большая очень  9090) на ночь клал. Ингридиентов мало, готовится просто,  стоит не дорого. Есть правда еще один секретный компонентик, но его для себя берегу, да и не уверен в его надобности. Как вам уважаемые Лещатники такой рецептик? Интересно послушать кто что думает о его эффективности.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн Kozelburg

Re: Прикормка
« Ответ #11 : 16 Августа, 2012, 16:19:57 pm »
В этом году, с покупными прикормками, ловил только по-весне. Рулил Миненко-лещ, Трапер-лещ. Сомнения взяли, что можно перекормить рыбу, когда вытащил голавля с полкило и в пасти у него кусок  прикормки до 3-4 см в диаметре. При вскрытии рыб, у многих, брюхо плотно набито кашей на всем протяжении кишечника(приходит питаться на прикорм не первый день) и все одно зарится на насадку. Все лето рулила смесь: 1 кг. недоваренной пшенки+ 800 г. геркулеса+ полстакана пшеницы+ полстакана вареной пшеницы с горохом. Закорм 5-6 шаров (7-8 см. в д.), затем докорм  по клеву и рыбе -2-3 шариками(4см в д.) и россыпью пшеница. Смеси хватало на 4-5 часов рыбалки.
Прикорм- дело хитрое! Стояк или течение? если течение то его скорость? глубина? первоначальный закорм иль место регулярно кормится? Т* воды? время года?кого ловим? какого размера? Это только часть вопросов. Прикорм- это прикуп! Насадка- лишь козырная шестерка. Сманить в одно место рыбу с округи, оторвать ее от более важных занятий- мечта!!! Угадал- береги забродники- порвут на лоскуты.
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн Alecksei

Re: Прикормка
« Ответ #12 : 28 Мая, 2016, 22:16:25 pm »
У меня вот такой вопросик назрел. Кто нибудь пробовал использовать пеллетс  для леща??? Вот хочу попробовать, но не знаю кидать его в чистом виде или с покупной прикормкой? Кто что думает по этому поводу?
Ловись рыбка большая и еще больше!
 

Оффлайн kuzia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Поблагодарили: 630 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
  • отдых это всегда круто
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: карповые палки, фидер
Re: Прикормка
« Ответ #13 : 28 Мая, 2016, 23:02:03 pm »
У меня вот такой вопросик назрел. Кто нибудь пробовал использовать пеллетс  для леща??? Вот хочу попробовать, но не знаю кидать его в чистом виде или с покупной прикормкой? Кто что думает по этому поводу?
можно использовать как крупную фракцию или для замеса в прикорм, обычно диаметр такого пеллетса 2-4 мм.
 

Оффлайн Alecksei

Re: Прикормка
« Ответ #14 : 29 Мая, 2016, 22:43:42 pm »
Только что с водоема! Попробовал пеллетс для леща, мешал вместе с прикормкой Анохин и Дунаев (лещ). Лещ пришел да какой, первая поклевка в 18:30 паровоз, даже не поднял со дна, обрыв (леска выдерживает 5 кг, думаю был хороший), вторая поклевка в 19:10, 5 минут борьбы поднял его на поверхность на вид кг 3 и в итоге опять обрыв, 3 поклевка где то в районе 20:10 на вид около кило борьба и лещ выплевывает крючок. Как итог рыб на прикормку пришел и стоял , долго по леске на поводке видно, но есть не особо хотел. Все клюнуло на мотыля. Итог 5 подлецов грамм по 200 на таранку, 2 пирсинга и 1 просто поплыл по своим делам. Ловил на поплавочку. Вывод: вернусь за ними на выходных.
Ловись рыбка большая и еще больше!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, kio, Ромарио, Минаков Михаил, finire, вводимыч, Михаил63, kuzia, Денис Владимирович

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.