Автор Тема: Спиннинг для начинающих или все-все-все в одной теме  (Прочитано 10093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лаврентий Павлович

Понимаю что боян, но все же. Имеем следующие условия задачи:
Есть некий крендель который ловил только карасегов на пруду и вот его черт дернул открыть для себю спиненг :grin:
Не ну это нормально и все через это проходят. Собсно суть вопроса: Давайте посоветуем этому парню, что ему покупать? А именно начиная с бюджетного удилища и заканчивая куканом :grin:
Предлагаю составить списог:

Спиненг - такой-то
Катушка - такой-то
Леска - такой-то
Колеблко -такой-то, такой-то - штуг 5-10
Вертушко - и т.д. ну что там надо

Памажите, дядьке :pardon:

PS Это не я. Я бросел :grin:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 


Tarantino

  • Гость
Паш, это неблагодарное и практически бессмысленное занятие (я про советы).
Ну посоветуем ему спиннинг такой-то, катушка такая-то и... приедет он в магазин, а там ни того ни другого нету. И что дальше...
Пусть определится хотя бы где и что он собрался ловить для начала, бюджет проекта. А потом эти мысли озвучит в магазине продавцу. Ему обязательно что-нить впарят подберут :new_russian: И это правильно! :88:
Потом он начнет ловить. Желательно под присмотром кого-нить более опытного, чтоб узел какой помог завязать ну и еще чего. Немаловажна и уловистость первых рыбалок....
Так постепенно придет понимание того, что же ему реально нужно.
Сейчас человек даже не понимает чего он хочет. Даже если определится со всем остальным, о чем я написал выше. Поэтому все советы бессмысленны...
ИМХО
 

Оффлайн shaleksey

может проще будет написать,кто с чего начинал, а там пускай думают.
 


Оффлайн dejavu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Activity:
    0%
  • Karma: 114
    • Просмотр профиля
    • ТрубаОка-2
  • Орудие ловли: Спиннинг-джиг.
ИМХО,
СПиненг - Любой китаец тестом 5-35(Гровсы,Айки итд.)
Катушка - тут лучше неэкономить и взять что-то из  Шиманы.
Леска - Плетня Пауер Про 10 ЛБ(можно приобрести у Евгения)
Колеблко -Китайских конечно,Мепс циклоп в ассортименте,Литл Клео в ассорименте.
Вертушко - Мепс Троечка на щуку очень хорошо.
Джиг приманки ,тут зависит где ловить на прудах веса чебурашек от 4 грамм и до 12 ,На Оке при ловле с лодки от 14 грамм,при ловле с берега от 20 грамм и до ---.
Двойники,офсетные крючки ,заводные кольца,резина,паралон. 
Пра воблеры Юзурик 44-66, ну честно по воблерам такая жуть выбора что тут советовать тяжело.
Жалко Леху, хорошим пиарщиком был...
 

Оффлайн dejavu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Activity:
    0%
  • Karma: 114
    • Просмотр профиля
    • ТрубаОка-2
  • Орудие ловли: Спиннинг-джиг.
А чё советовать то?)) В магазине всё равно впарют.
А так готовый наборчик, как раз для новичка.
http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1405/80758/
Ну это дорожный вариант,не факт что он не развалится на первой рыбе...Лотерея W
Жалко Леху, хорошим пиарщиком был...
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Tarantino

  • Гость
Или так.
Купите в магазине ну или где захотите именно в таком порядке:

1. Спиннинг (какой понравится. тока с тестом, строем и длиной удилища и ручки надо угадать. это зависит и от условий ловли и от приманок. ну продавец подскажет)
2. Катушку (под спиннинг. не дешевите. это важно. бюджетное - Тим Драгон, например. небюджетное, но предпочтительнее - Шиманы и Дайвы)
3. Шнур (можно и у Евгения. берите ПауэрПро. толщина будет зависеть от предыдущих покупок)
4. Поводки. Берите струнные. Дуэль, например. Десяток. Хватит пока. Всякие вертлюги и дополнительные застежки не нужны.
5. Воблеры. Ю-Зури. Л-Минноу 44. Универсален, прост в обращении и уловист. Из прочих производителей можно глянуть Косадаку, Айку. Остальное небюджетно. Модели зависят от предполагаемого объекта и условий ловли. Определитесь - напиши еще раз что и где собрались ловить. Подскажу поконкретнее.
6. Вращалки. Не берите всякие Германы и Глобусы (китайское амно). Очень часто не работают. Наш выбор - Мепс, Блюфокс, Мюран (дороже). Размер зависит от того же, что и остальное.
7. Колебалки (а нужны?). Литтл Клео и Кастмастер от Акме, Профессор от Куусамо...
8. Кукан. Капроновый шнур, на нем застежки. Бывают булавочные, бывают пружинные. Монопенисуально. Но мне пружинки меньше нравятся.
9. Коробочку под всё это барахло. Ну чтоб влезло.
 

Оффлайн dejavu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Activity:
    0%
  • Karma: 114
    • Просмотр профиля
    • ТрубаОка-2
  • Орудие ловли: Спиннинг-джиг.
Для вращалок(вертушек)  карабинчики с вертлюгом обязательны!
 Еще нужен рюкзак,подсак лодка,внедорожник,плащ-дождевик! :grin:
Жалко Леху, хорошим пиарщиком был...
 

Оффлайн Никола

Для спинингиста в первую чередь нужны:
1. водоем, в котором можно поймать рыбу
2. желание поймать рыбу
3. готовый наборчик: спиннинг, катушка и т.п.
4. заброс, проводка, хватка, подсечка, вываживание, готовка и за здоровье рып!
НХ НЧ

« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2012, 18:13:45 pm от Никола »
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн Михаил90

по поводу катушек, если рассматривать катушки shimano, daiwa- dragon, ryobi в одновом ценовом диапазоне, то я бы однозначно выбрал бы ryobi, dragon размера 3000, на мой взгляд просто отличные катушки за свои деньги. (воблеры блёсна, джиг грам до 30-40 такая катушка проживёт несколько  сезонов точно.Это будет снасть которую не захочется поменять после сезона.
Единственноё катушку надо повыбирать, посмотреть, при возможности выбрать из нескольких одинаковых лучшую.
Всё выше изложенное моё ИМХО
CD Rods Taiaha-ultimate jigging weapon
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Все молодцы и всем зачот!
С палками-катушками-лесками все более-менее понятно, типерь к приманкам вирнемси.
А вот список вращалок-колебалок которые должны быть у любого настоящего спинингуя можно в студию? Ну и воблеры шмоблеры.

Типа : Мепс блек фъюри нумер такой-то и т.д. :grin:

Не, я понимаю что всех задалбал, но жажду конкретики. А уж в магазинах-то, всяко впарят, притом ща будут впаривать шонить неходовое, сезон-то фсё :scenic:

Чо ловить собираецо товарещ, я хз :grin:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн ok@an

Ну это дорожный вариант,не факт что он не развалится на первой рыбе...Лотерея W

Ну, чтоб не развалилось, то тогда так -
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

я с этого начинал, лет 30 назад, ещё 2 катушки в рабочем состоянии. Вот попперами не пользовался, предпочитали колебалки 25 - 30 гр и ничего ловили!
 

Ant

  • Гость
1. Спин.  катана.  Тест сам пусьт выбирает. 3-25 гдето Не убиваемая палка. Оншибки прости если что. :crazy:
2. катухер всеж пождороже. И нверно шиманячий. Около 2-3 рублев.
3. Мепс - аглич и аглия лонг. Цвета под погоду. Номера от 1до 3.
4 можно и монкой. Для начала. Потом сам пллетню возьмет. Ф 0,2-0,25
5. С вобами сложнее. Тут кому как нравиться извращаться... :crazy:
 

Оффлайн shaleksey

раз тема идет, подскажите какие узлы для плетенки используете к поводку мет.если можно то в картинке
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ReS1DeNT

Оффлайн вводимыч

Тема прямо для меня!Я и есть " некий крендель который ловил только карасегов на пруду и вот его черт дернул открыть для себю спиненг". Купил весной спиннинг колмик 3м. тест 10-30 г. Кутушку лайнвандер, блесенку мепс, джиги 22-36 гр. твистеры и офсетники. Изначально, хотел ловить судака. Но судя по всему, переоценил свои способности. На джиг вообще поклевок не было.
Вопросы:
1. Лайнвандер (см. фото) овно и нужно покупать шимано, дайва или можно с ней ловить?
2. С каких лучше приманок начать, чтобы поймать хоть что-нибудь: воблеры, вертушки или твистеры?
3. Какая нормальная дальность заброса для воблера? А то у меня они летят максимум метров на 25-30.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн Михаил90

клинч  на плетёнке, на моно клинч-восьмёрка 50-50
CD Rods Taiaha-ultimate jigging weapon
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.