Автор Тема: Река Желовь.  (Прочитано 20231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн USER

Река Желовь.
« : 13 Января, 2009, 23:41:33 pm »
Река Желовь.
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 


Оффлайн USER

Re: Река Желовь.
« Ответ #1 : 15 Февраля, 2009, 18:19:49 pm »
Перемещение со старого сайта
slonyara75  Пн, 4 Авг 2008, 22:14:40 писал:
Припёрлись на эту речку в субботу, вернее не на речку, а на запруду, ставшую ручейком  .... Запруда была классная, но, как говориццо - была да сплыла. Все щуки и плотва, обитавшие там живут теперь в реке  .... Мы долавливали то, что осталось в ручейке глубиной пятнадцать сантиметров  .... Так, что ловили мы на речке и тему про запруду открывать нету смысла  .
Я нашёл пару шнурков примерно по полкило, но эти поганцы лишь тюкали по воблеркам, а жрать их не хотели  - ещё бы, - хотел их нае.... обмануть.... Это в кристально чистой воде, да ещё и на такой глубине  .
Так, что все на Желовь  - там наверное щаз щук полно, - если в Оку не скатились.
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн USER

Re: Река Желовь.
« Ответ #2 : 15 Февраля, 2009, 18:21:34 pm »
loinz писал:Ср, 3 Сен 2008, 8:42:41
А блеснить не пробывали в ручье ?
на сливе не далее чем 24 августа Афигительно клевала Щучка.
Причем клевала она исключительно со дна и только на силикон кислотной расцветки. Был там с батей, в итоге на 2-х за день поймали ~ 7-8 кг зубастых.
в основном весом 300-400, 1 на 700-800 и парочку 1.2кг. Местный егерь который там обитает сказал что он вроди как собитается востанавливать плотину. и что вся щука ушла выше по течению, но меня как-то застремало ползать по Яй@а в грязи без забродных штаноф

За сиим все. Удачной всем рыбалки.
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 


Оффлайн USER

Re: Река Желовь.
« Ответ #3 : 15 Февраля, 2009, 18:25:43 pm »
slonyara75 писал Пн, 22 Сен 2008, 22:51:00
Ловил на сией речушке в субботу.  Т.к. вечер пятницо удалсо, а с нами поехал ещё и Пончик, то утро помню с трудом  ... Умудрился поймать двух щучек  , вроде, кокунищу грамм на триста и трёх мамок упустил  , к тому же выпустил на свободу полдесятка "костыликов"  . Один щук обломил мну тройник на любимом "Страйк про" (никогда такого не было). Ещё я оставил тама на коряге "хит этого сезона" "river2sea 120 f jerking minnow" -самая хрень состоит в том, что нигде в Калуге данной модэли нету  (я накануне искал (Как знал бл.......  ). В течении этого долбанного утра я ещё прое....терял новенький неразловленный "культива суспендинг" и полароидные очки  . К обеду припёрся к папе и часа два душил с ним плотву под завистливые взгляды дедов "с того берега" и был обвинён вместе с Иванычем в колдовстве  ... Не, ну просто обосцаццо  - подкидываю снасть к дедовскому поплавку - у него нуль  , у мну рыбка с каждой проводки .... Видать, рядом с дедами Петрович притаился. 
Немного протрезвев начал безрезультатные поиски "Культивы" и очков - видать, Петрович эти вещицы попёр  .... Затем опять ловля на спин - итог ещё три счуки (усё от полкила до семисот грамм), пара кокуней (по двести писят) и кокуенная косынища, связанная из капроновой нитки диаметром не меньше миллиметра и насаженная на арматурину диаметром 16 мм  (офигительная защита от спиннингуев  ). Отец родной насшибал ведёрко плотвы  ....

Ещё чуть не забыл - встретил там пацана ловившего на диг телескопическим спином и лескй 0.22.... Он тупо закидывал и подматывал без всяких ступенек - в пакете было больше десятка кокунищ, а ещё пяток он выудил при мне  . Моя пьяная рожа смоглав это время выудить лиш одну щучку :hunter: :russian: :crazy:
(смайлы проставил модер!)
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2009, 18:27:23 pm от USER »
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн kio

Re: Река Желовь.
« Ответ #4 : 25 Апреля, 2010, 22:38:30 pm »
Сегодня первый раз поехал посмотреть данный водоём. Никогда здесь не был. Долго чкасля , искал место. нашёл!!!  :88: Клевало на каждой проводке. Ветер удочку из рук вырывал. Поэтому 90 % поклевок было мною проё..... :search: Но все-таки кое что получилось.  Из минусов - замерз и слегка продуло. Из плюсов - лечился водкой с мёдом!
Итог : 3 кг за вечер.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kulbit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • Kulbit
    • Просмотр профиля
Re: Река Желовь.
« Ответ #5 : 15 Июля, 2012, 20:41:59 pm »
Заехал с ребенком в субботу на речку своего детства. Ничего не изменилось, знакомая речка, та же прозрачная вода, все те же омутки по пояс!Но.... В детстве лазили с саком от самого впадения в оку до деревни Киреево, потом через лес и домой в родное Корекозево! Короче на речке небыл лет 15. Иду смотрю, стайки ельца под каждым кустом, залез-набрал ручейника. Поклевка уклейка, потом плотва, пескарь, голавль, густерка, елец! Вот сколько ловил, а ловил я на ней очень много, был в улове только елец!А сейчас все то, что в оке. Почему и как не пойму!
Умная жена всегда отпустит мужа на рыбалку, а мудрая еще и с детьми...
 

Оффлайн foch e75

Re: Река Желовь.
« Ответ #6 : 07 Марта, 2014, 21:34:12 pm »
кто  если ловил на вытеки в оку напишите пожалуйста как на что  хочется съездить на поплавочку или спиннинг покидать.
 

Оффлайн kio

Re: Река Желовь.
« Ответ #7 : 07 Марта, 2014, 22:12:24 pm »
кто  если ловил на вытеки в оку напишите пожалуйста как на что  хочется съездить на поплавочку или спиннинг покидать.
Сейчас???????   :8:   :8:
Если дойдешь и что-то получится - напиши, плиз , хоть в личку.  Просто интересно....
 

Оффлайн foch e75

Re: Река Желовь.
« Ответ #8 : 08 Марта, 2014, 10:57:15 am »
Да я обязательно как только получится выехать туда поеду на разведку))  (__) больно кажется перспективное а так-жи интересное место.А по весне вроде-бы рыбка должна заходить в ручей.Хочу так-жи  попробовать половить в проводку в окреснастях этого ручья тоесть в Оке.В общем если что отпишу.
 

Оффлайн slonyara75

Re: Река Желовь.
« Ответ #9 : 06 Июля, 2015, 06:18:15 am »
Был там два дня со Сколопендрой и Слонятами. Дети шалили, Сколопендра ругалась на всё, что попадало в поле её зрения, а Слон умудрился по паре часов в день посвятить рыбалке.  Воды в речке почти нет, рыбы тоже. Прошлогоднее изобилие кончилось. В первый день был выловлен елец и быстрянка, во второй елец и оголец. На оводов и кузнечиков не клюёт - клюёт на ручейника. Слон отыскал всего один омут с глубиной "почти по яйцы" и благополучно там искупался. В связи с последним обстоятельством, домой в трусах было привезено полтонны речного песка. Всё бы хорошо, но бедная жоп@ не терпит контакта с данным образивом :cray:....
Слон
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Осип, Вано, Hans88, Саша25, slavik_40rus, kulbit, СаЛo, Валерий 2005, finire, кит40, ezeech, Solnechniy, archi_, Михаил63, ugra68, VZ

cukesha

  • Гость
Re: Река Желовь.
« Ответ #10 : 07 Июля, 2015, 16:06:38 pm »
Ром, а как "Сколопендра" будет на олбанском?
 

Оффлайн slonyara75

Re: Река Желовь.
« Ответ #11 : 07 Июля, 2015, 17:54:28 pm »
Так и будет Сколопендра :buba:.... Есть ещё "чисто Слоновье" - Скволопендра, - аццкий синтез "скво" и "сколопендры".
Слон
 

Ant

  • Гость
Re: Река Желовь.
« Ответ #12 : 07 Июля, 2015, 21:27:03 pm »
Ну вот наконец то забытый "олбанцкий", и скоро дождливая серая осень.....  И тучи.....   Дальше не помню. Ромк, могу еще одну точку спалить, но по дольше. Слонятки будут довольны. А может и Сам Слон. Тама щуки есть. Ну были точно. :comando:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75

Оффлайн slonyara75

Re: Река Желовь.
« Ответ #13 : 08 Июля, 2015, 17:04:57 pm »
Пали, но в личку. Если это Желовь, то я это место прекрасно знаю и туда не проеду, если нет, то...... Понравиться Слонятам и Надюхе - с меня флакон "Моя Калуга", а если нет, "пеняйте на себя - век меня помнить будете" (с) :comando:.... Олбанцкий никто не забывал - просто меня нетрезвого Сколопендра до компа не допускает :cray:....
Слон
 

Оффлайн виктор 378

Re: Река Желовь.
« Ответ #14 : 26 Апреля, 2016, 17:23:30 pm »
Вчера на желовке 7 до 14 ,наживка червь и опарыш клевало не очень рыбин 20 поймал в улове ерш,плотва, елец рыба вся мелкая
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, Осип, Саша25, Серж81, Ал, рыбовод, finire, КудряЭд, ezeech, archi_, Михаил63, Kupa

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.