Автор Тема: Река Яченка.  (Прочитано 95622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн USER

Река Яченка.
« : 13 Января, 2009, 23:42:20 pm »
Река Яченка.
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 


Оффлайн USER

Re: Река Яченка.
« Ответ #1 : 15 Февраля, 2009, 18:34:22 pm »
Перенос со старого сайта
Penich писал Ср, 8 Окт 2008, 15:43:26 и ему ответил СЛОНЯРА 75
Кто нибудь пробовал ловить там хишника особенно в месте разлива (катлован)около стрельбища в подзавалье.

Ромка Слоняро - знаток тех мест, вроде каг

Не знаю, насколько я "знаток", но раньше там ошивался время от времени  .... Есть в "котловане" да и в Яченке окунь, встречаются вполне достойные экземпляры, я ловил их там зимой и по открытой воде на мормышку. Щука там есть, но очень мало  . Спиннингистов видел один раз лет семь назад (все знакомые) - говорили, что окунь попадается, а щуку ловили только один раз  ....
А вообще - глубина в "котловане" достигает пяти метров, - могли б и поджиговать!
Кста ктонить попробовал?
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн Андрейка

Re: Река Яченка.
« Ответ #2 : 11 Апреля, 2009, 14:39:21 pm »
Сегодня заехал на Яченку посмотреть разлив, а смотреть то и нечего. Водичка уже падает, так что еще пру-тройку деньков и можно проводочную удочку расчехлять. Машины как мыли у реки так и моют, насчитал больше 5 штук на бесплатной мойке, где же наша экологическая милиция, непонятно.
Весна окончательно вступила в свои права, будем начинать весенний сезон!
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 


Оффлайн Андрейка

Re: Река Яченка.
« Ответ #3 : 13 Апреля, 2009, 20:48:51 pm »
После работы заскочил на речку, посмотреть что там с уровнем. Был  приятно удивлен, вода спала, подъем на реке не значительный, видимость сантиметров 20-25. В былые годы по такой воде уже начинали ловить. Завтра поеду открывать весенний сезон, уже хочеться и удочку в руках подержать, да и зимняя что то затянулась в этом году.
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 

Оффлайн Wismar

Re: Река Яченка.
« Ответ #4 : 13 Апреля, 2009, 21:08:10 pm »
После работы заскочил на речку, посмотреть что там с уровнем. Был  приятно удивлен, вода спала, подъем на реке не значительный, видимость сантиметров 20-25. В былые годы по такой воде уже начинали ловить. Завтра поеду открывать весенний сезон, уже хочеться и удочку в руках подержать, да и зимняя что то затянулась в этом году.
Ждем отчетик  :scenic:
Стена упала...
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Андрейка

Re: Река Яченка.
« Ответ #5 : 13 Апреля, 2009, 21:14:55 pm »
Не смотря на результат, отчет будет , но в другой теме т. к. поеду пытать счастья на Угру.
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 

Оффлайн Wismar

Re: Река Яченка.
« Ответ #6 : 13 Апреля, 2009, 21:37:47 pm »
Не смотря на результат, отчет будет , но в другой теме т. к. поеду пытать счастья на Угру.
И там  :ops:
Стена упала...
 

Оффлайн вавэ

Re: Река Яченка.
« Ответ #7 : 14 Апреля, 2009, 07:39:48 am »
Яченка не яченка не знаю как её обозвать но думаю что пишу в нужном разделе так вот, поехал значит я 12-го числа уже в обед на то место где водохранилище с речкой соединяется смотрю а народу уже как говорится негде удочку кинуть ,ну с горем -пополам закинул и вроде понеслось мелочёвочка но после зимы приятно посмотреть на дёргающийся поплавыок. Ну вобщем так-сказать сезон открытой воды открыл. После разговорясь с теми кто на месте был уже в 4-00 (и такие были в тот день) узнал,что мол на том месте где я ловлю, стояли два мужика и поймали плотвичку не плохую двух окуньков и одну маленькую густёрочку .Мне-же ничего подобного за вечер (кроме весенней уклейки) не попалось но и этого было достаточно я ведь на поплавок шёл посмотреть, а тут ещё и рыбка клюёт оказывается прикольно даещё и попадается. Ну так за вечер я наловил где-то 500 граммов аж. Да забыл ещё батя не выдержал и тоже ко мне приехал типа тож на поплавок поглядеть ну и тоже поймал немного.Но только вот замечательный вечер и хорошее настроение под занавес вечера так сказать испортили два товарища которые на казанке под мотором приплыли к месту что находится чуть выше впадения яченки в речку и начали проверять сети постоял посмотрел и с небольшим сожалением отправился домой. Ну не будем о грусном вобщем рыбалка удалась, а дальше сезон открытой воды! Всем не хвоста не чешуи !!!! ПРИВЕТ!
не хвоста....
 

Оффлайн Андрейка

Re: Река Яченка.
« Ответ #8 : 14 Апреля, 2009, 19:15:25 pm »
На обратном пути с Угры заскочил , благо по пути, на Яченку под Черносвитино. Некогда очень популярное место у рыбаков ,особенно возле труб, пустовало. Прошелся по реке метров сто, покидал мотыля  в ранее клевых местах, в ответ тишина. Вода самое то, чистая, погода хорошая. Видимо совсем отравили речку, печально. Побродил с часок в надежде увидить поклевку, но увы не суждено, а сколько воспоминаний связано с весенней порой на этой некогда благодатной реке. Да, все течет, все меняеться, жаль что не в лучшую сторону!
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 

Оффлайн Андрейка

Re: Река Яченка.
« Ответ #9 : 14 Апреля, 2010, 22:34:41 pm »
Сегодня не удержался, да и мотыль со льда в холодильнике жил, доехал на часок до речки, хотя поплавочный сезон намечал открыть в субботу на Угре, ну да ладно, руки чешуться удочку уже подержать. Вода спала уже до неприличного уровня, прозрак в норме, самое время для ловли,  но народу на реке практически нет за исключением двух, которые за проведенный мной час на речке больше пили чем ловили, видимо с горя. Верхоплавка активна, но мелковата, плотва не попалась, может ей уже и не осталось в речке. Щука мечет икру во всю, на мели видел порутокилограмовую красавицу в сопровождении двух кавалеров, под берегом в разных местах были хорошие всплески, значит рыба еще продолжает жить в когдато чистой реке.
Весенний сезон вроде как открыл, удовольствие получил, верхоплавок выпустил, жду субботы.
Всем удачи!
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Река Яченка.
« Ответ #10 : 04 Июля, 2010, 13:43:36 pm »
Занималась кровавая заря! Однако Яченка встретила приветливо, и проводила ласково. Всего пара часов, поплавочная удочка + опарыш. А верхоплавка (крупная) просто с ума сходит...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Река Яченка.
« Ответ #11 : 04 Июля, 2010, 13:45:00 pm »
Улов. Не взвешивал...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн timka

Re: Река Яченка.
« Ответ #12 : 31 Июля, 2010, 20:36:47 pm »
Всем привет! Был сегодня на этой реке. Пришел с утра в 5, клев начала, как - только забросил первую удочку, клевало на болтушку и только на неё, было две удочки, но вторую смог распаковать только через два часа, клевало просто ужас, на каждый заброс подлещик грамм 150-250, итог, поймал 3 кг, в основном сопливый и крупная плотвичка, жаль что половина улова с черными пятнами, отдал кошке, остальное на сковороду....ловили под бором... возле катлована.... ,и еще поймал одного мертвого полещика, жаль ..но видимо речка по тихонечку но загинается...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Riank

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Река Яченка.
« Ответ #13 : 14 Августа, 2010, 23:10:49 pm »
Подолгу сидеть на берегу не приходится, уж очень жарко днём. Однако с 6.00 до 9.00 - довольно комфортно. А рыба? Да что рыба... Славя Богу, жива пока Яченка. Без пары лещей за зорьку  ещё не возвращался. А сегодня ещё и прилов - два десятка карасей.
 А это один из сегодняшних. Двушник:
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Река Яченка.
« Ответ #14 : 29 Августа, 2010, 23:19:08 pm »
Блин! Сглазил Яченку... Уже второй выход почти впустую. Сегодня вечером пару часов посидел - лишь две плотвички!. Хотя уже в сумерках, вплотную к траве, после заброса поплавок не останавливаясь пошёл ко дну. После подсечки кто-то завозился в траве. Да так основательно, что я засомневался -рыба ли? Но после непродолжительного " перетягивания каната" ОНО сошло...
 Вода в прибыли, ряски - море...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.