Автор Тема: Река Суходрев.  (Прочитано 135473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн USER

Река Суходрев.
« : 13 Января, 2009, 23:43:08 pm »
Река Суходрев.
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 


Оффлайн Mihail

Re: Река Суходрев.
« Ответ #1 : 01 Февраля, 2009, 21:20:02 pm »
Вчера сосед ходил на реку (Полотняный завод). Начал ловить в районе Кручи - пусто, перешёл под школу - пусто. Потом пошёл к Гончаровскому мостику. Результат - 14 окуней, общим весом 3,6 кг. Вот так, повезло!!! Раньше на этом месте мы с ним полавливали хороших окуней от 100 до 200 гр. Но это было по первому льду!
 

Оффлайн Dimka

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 57
  • Activity:
    0%
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Река Суходрев.
« Ответ #2 : 05 Февраля, 2009, 12:38:33 pm »
Всем добрый день!
Интересует наличие голавля в речке, есть он там или нет?
Лично ловил окуня, плотву, подлещика, щуку и ерша.
 


Оффлайн Pelmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Activity:
    0%
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Река Суходрев.
« Ответ #3 : 05 Февраля, 2009, 14:45:39 pm »
Голавль есть, но его становится все меньше, впрочем как и остальной рыбы, сетевики выцедили речку :( Раньше крупный голавль встречался на "круче" и "каменоломне", летом постоянно видел стаи греющиеся на солнышке.
 

Оффлайн Dimka

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 57
  • Activity:
    0%
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Река Суходрев.
« Ответ #4 : 05 Февраля, 2009, 15:26:23 pm »
А что за места такие круча и каменоломня? Просто я в свое время на спиннинг неплохо полавливал щучку в районе Васильевской деревни.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Pelmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Activity:
    0%
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Река Суходрев.
« Ответ #5 : 05 Февраля, 2009, 18:10:04 pm »
Круча начинается от 10 промежки, там где река поворачивает и заканчивается в том месте, где остров почти посередине реки.
Каменоломня начинается от ул. калужская (где родник на возвышенности) и заканчивается там где лесная купальня (рядом с пушкенской беседкой)
самое перспективное место это каменоломня советую там половить, есть хорошие глубины до 6 метров.
 

Оффлайн Mihail

Re: Река Суходрев.
« Ответ #6 : 06 Февраля, 2009, 18:13:23 pm »
Голавль есь только ниже плотины. Если стоять на "живом" мосту, то видно, как он ходит, но не крупный. Покрупнее есть ниже в районе "кулишки" сам видел с обрыва. Он туда заходит  с Шани. А ещё в этом году там завёлся жерех. Не знаю один или несколько, но регулярно под вечер выходит на охоту. Удары сильнейшие, брызги разлетаются в радиусе трёх метров. Пробывал его зацепить на спинн, но близко не подпускает, уходит ниже.
 

Оффлайн Pilot

Re: Река Суходрев.
« Ответ #7 : 17 Мая, 2009, 12:41:27 pm »
   Посетил сей водоем.Красота,птички поют.Вода в прибыли мутновата,но пригодна для рыбалки.Хватило меня на 40 минут.За это время не видел ни всплеска,ни выхода.Короче полный ОП и ЖОП.
Доброй охоты !!!
 

Оффлайн Ерденевец

Re: Река Суходрев.
« Ответ #8 : 25 Июня, 2009, 16:22:11 pm »
Доброго времени суток, расскажите кто нибудь ловил щуку в районе Детчино?Какая ещё рыба клюёт? Если кто знает как проехать туда на машине  ( со стороны малого) расскажите пожалуйста.
С уважением, канд.с-х.наук, специалист в области аквакультуры, биолог.
 

Оффлайн Jason

Re: Река Суходрев.
« Ответ #9 : 25 Июня, 2009, 22:41:41 pm »
В районе Детчино бывал нечасто, т.к. в основном ловлю в районе Торбеевского моста +/- 5 км выше и ниже по течению. В прошлом году частенько бывал там со спиннингом, прошёл почти всю речку от Детчино до Васильевской. Основная рыба - щука до 2 кг, иногда, говорят, попадается до 4-5 кг, но очень редко. При должном умении рып на 1-1,5 кг почти стандарт, а так от 300 до 800 г. Также присутствует плотва, елец, окунь, густера, подлещик, но рыба крайне привередливая, сколько раз пытался, ни одной не поймал, хотя другие порой ловили весьма неплохо. Практически вся щука стоит в корягах разной степени дремучести, поэтому незацепляйки рулят.  J: Хороший участок есть ниже Детчинского моста до пос. Юбилейного. Если ехать из Малого, то сначала по Киевке до первого классического перекрестка, там поворот налево на Детчино, далее по главной дороге, на развилке направо, потом налево на Верх. Горки и выезжаете из поселка на мост через речку. Съезда к воде там по - моему нет, но можно оставить машину в деревне или прямо на дороге за мостом. Ловить лучше с берега напротив деревни ниже по течению. Сразу после моста река расширяется и начинается довольно глубокий участок со спокойным течением. Если пройти метров 300, то можно найти подходящие для ловли места, но их не так много, поскольку берег довольно обрывистый. Пару раз в том году неплохо лавливал там щучку до килограмма ближе к противоположному берегу около коряг и поваленных деревьев, было несколько хороших сходов. Ниже старой плотины есть парочка омутков. 
 

Оффлайн Benjamin

Re: Река Суходрев.
« Ответ #10 : 26 Июня, 2009, 12:45:13 pm »
В этом году Суходрев как вымер. Раньше можно было весело половить там неплохих ельцов - идешь по рчке и бросаешь вструю ручейника или опарыша. Я ловил в районе Ерденево. Ну а уж пескари и ерши всегда были в ассортименте. Несколько раз попадались на червя окуньки, причем один раз на удивление неплохого вытянул. А в этом году - тишина... Пескарики одни... Ни ельцов, ни плотвы... 
 

Оффлайн Evgeni4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Река Суходрев.
« Ответ #11 : 29 Июня, 2009, 14:55:48 pm »
По поводу рыбы согласен даже в нерест не видел рыбы, в прошлом году было ощутимо больше.Думаю, что это все электрики  :angry2:туда их самих надо.
С наилучшими пожеланиями! НХНЧ!!!
 

Оффлайн Саша25

Re: Река Суходрев.
« Ответ #12 : 07 Октября, 2009, 19:11:30 pm »
 Ну вот и  свершилось! Не прошло и трех сезонов как  удалось поймать щуку на малой речке.10 утра . Погода шепчет. Не успел сделать и одного заброса , как метрах в пятнадцати ниже по течению всплеск, бурун с разворотом. Вылетела из-под пятна ряски. Бросаю под пятно и.. пук травы на крючках. Повторные забросы - без результата.  Метров через  сорок - вход яму. Забрасываю Х- RAP десятку метров на десять дальше травки на границе ямки,   твичу и уже около самой травы  тук - сидит милуша. Правда размерчик -  куракинский стандарт. Простучал яму поролонием, избороздил воблерами -  кончились щуки. Минут через пятнадцать сужение русла(мыс), течение усиливается. Бросаю хамсина семерку под основание мыса в спокойную воду  - метра через три проводки - ударчик - мимо . Продолжил проводку - не пошла следом. Еще заброс чуть левее, поближе к струе -  дерг-дерг - удар и потяжка отдай спиннинг! Мысль : ну вот первая толковая щука сезона. Через мгновение шнур провисает..., ан, нет идет против течения. Выбираю слабину шнура и  разочарованию нет предела - щучок раза в два больше вышеупомянутого Х- RAPа. Но оптимизма через край: сто метров берега - два хвостика... Но на этом все и кончилось Я ее и поролоном и воблерами , и на ямках и на прогонах, и во вдольбереговых обратках и в ряске - безрезультатно.  Но все равно доволен -счет то открыл.
 

Оффлайн Илья

Re: Река Суходрев.
« Ответ #13 : 07 Октября, 2009, 22:31:00 pm »
Я ее и поролоном и воблерами , и на ямках и на прогонах, и во вдольбереговых обратках и в ряске - безрезультатно.  Но все равно доволен -счет то открыл.

Это самое главное, когда цель достигается!!! :appl: :88:
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн Koma

Re: Река Суходрев.
« Ответ #14 : 16 Октября, 2009, 15:02:56 pm »
Заскочил ненадолго перед работой часов в 10 утра, покидав чуть в травке запулил незацепляйкой в доль
речки на первой же проводке удар шука на 800гр. Покидал еще пусто перешел в другое место сще заброс и блесна на дереве :) дергал, дергал, оторвал слазил отцепил поводок из струны перекрутило ппц, плюнул поехал на работу.
Хорошо что Петровича не было )
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.