Автор Тема: Фотоаппарат  (Прочитано 8921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн коряк

Фотоаппарат
« : 11 Января, 2013, 23:18:57 pm »
Для многих участников форума, помимо рыболовных снастей, обязательной спутником на рыбалке является фотоаппарат. Форумчане активно приобщают к своим отчетам о рыбалке фотографии пойманных трофеев и красивых пейзажей. Участвуют в проводимых на сайте фотоконкурсах.
Предлагаю в данной теме пообщаться о фототехнике. В настоящий момент сам задумался о приобретении зеркалки любительского уровня. Пока мой ориентир на Canon EOS 650D с китовым объективом 18-135.
     
 


Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: Фотоаппарат
« Ответ #1 : 11 Января, 2013, 23:34:31 pm »
У меня Sony Cyber-Shot, маленький, лёгенький, служит уже года 3 без нареканий, единственное на морозе шторки стали объектив закрывать медленно. А так всем доволен! Аккумулятора хватает на 300-350 фоток со вспышкой в режиме автоматического интеллекта(засекал в Питере за 4 дня ни разу не подзаряжал и привёз порядка 300фоток и аккумулятор ещё живой был), В режиме видео 2,5 часа непрерывного видео. дальше флэшка кончается)

Вот такой только корпус синий

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 11 Января, 2013, 23:38:32 pm от sool981 »
https://окнокалуга.рф
 

Оффлайн Никола

Re: Фотоаппарат
« Ответ #2 : 12 Января, 2013, 01:00:50 am »
Мне посоветовали цифровой компактный фотоаппарат Lumix DMC-TZ10 с функцией GPS, не той GPS, что в сотовых телефонах, а настоящей спутниковой, правда определяет координаты медленно около 2-мин. Правда не знаю нужна ли эта функция, если кто использовал поделитесь, а то платить лишнее за не нужное жалко. Еще при выборе обратил бы внимание на пыле-влаго защищенность и возможность использования обычных батареек, зарядку от прикуривателя.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 


Оффлайн kia

Re: Фотоаппарат
« Ответ #3 : 12 Января, 2013, 09:27:32 am »
Телефон должен быть телефоном, GPS- GPSом, фотик-фотиком, эхолот – эхолотом. Ибо при совмещении агрегатов и выходе из строя одной запчасти теряешь сразу несколько приборов. Ремонтировать у нас не умеют.

 Сменил много мыльниц. Зеркалку не беру из-за тяжести, и из-за того, что ею нужно фотографировать, а не "щелкать" т.е. тратить время. Я не собираюсь печатать постеры 3х4 метра, поэтому мыльницы хватает. Хотя в Камбо товарищ делал выставку работ примерно 70х50, сделанных хорошей мыльницей. Очень качественно.

Разрешение более 7-10 Мпиксел – баловство (а в мыльницах - просто вранье), т.к. выше уже идет цифровое дробление пиксел. Из одной делают 2-3. Улучшить качество фото после этих Мп можно только диаметром линзы. Чем больше диаметр – тем лучше качество. Объектив, соответственно получается выдвижной. Всегда беру на батарейках. При походах на 2-3 дня встроенный аккумулятор – зло. А батарейки (внешние аккумуляторы АА) прекрасно используются и в других приборах. Засыпал 8-10 штук в карман - на месяц хватает. Особенно в странах, где розетки не нашего формата.

Зумы (увеличение) и оптический и цифровой (особенно)  - очень сильно портят фото. Не использую. Увеличиваю в фотошопе, контролируя качество.
Стараюсь унифицировать всю электронику. Это глупо, когда навигатор на элементах АА, к примеру,  а фото Sony на стиках. (Вот за это Sony не люблю: свои элементы, свои штекера, свое программное обеспечение, свои понты.)

Я остановился на Canon. Принтеры: цв. и ч/б, сканер, диктофоны, еще чего-то все у меня Canon. Очень удобно и взаимозаменяемо. Мыльница Canon PS SX120 c  большим диаметром объектива – одна из лучших. Но сейчас уже пошли новые поколения этого агрегата. Я подарил такой камраду с форума – настоящего фотографа еще  "Зенитовских" времен – не нарадуется.

Надо помнить, что вся нынешняя электроника – суть приставка к компу. Что фото, что навигатор и пр. Обязательно провожу первичную обработку фото в Фотошопе.  Снять вуаль, подтянуть уровни, поработать с размером (чтоб на форум влезло) и резкостью. Качество 60-70% фото можно улучшить. Съемки у воды и под водой – практически 100%.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2013, 10:32:31 am от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: Фотоаппарат
« Ответ #4 : 12 Января, 2013, 11:06:51 am »
Мне посоветовали цифровой компактный фотоаппарат Lumix DMC-TZ10 с функцией GPS, не той GPS, что в сотовых телефонах, а настоящей спутниковой, правда определяет координаты медленно около 2-мин. Правда не знаю нужна ли эта функция, если кто использовал поделитесь, а то платить лишнее за не нужное жалко. Еще при выборе обратил бы внимание на пыле-влаго защищенность и возможность использования обычных батареек, зарядку от прикуривателя.
А с какой точностью GPS место положения определяет? И работает ли под водой? Если вдруг "бульк" ) то найти на реке потом можно будет?

Вот что  нашл у них на сайте:

       Lumix DMC-TZ10
• LEICA DC VARIO-ELMAR - 25-мм широкоугольный объектив с 12x оптическим трансфокатором
• Съемка HD-видео в формате AVCHD Lite
• Режим iA помогает предотвратить ошибки съемки
• Яркий 3" ЖК-экран с разрешением 460 000 пикселей и функцией интеллектуальной настойки яркости дисплея
• Цифровая коррекция эффекта «красных глаз» при съемке со вспышкой *
• Высокоскоростная серийная съемка записывает до 6 кадров в секунду
• Слайд-шоу предлагает увлекательный просмотр фотографий в сопровождении фоновой музыки
• Высокочувствительная съемка (ISO 6400) позволяет фотографировать без вспышки при слабом иосвещени
• Встроенный GPS позволяет фиксировать широту и долготу

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

ну а судя по виду под водой он вряд ли работать будет! Поэтому советую не тратить зря деньги на функцию GPS? и как сказал Игорь :"Телефон должен быть телефоном, GPS- GPSом, фотик-фотиком, эхолот – эхолотом."
https://окнокалуга.рф
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн коряк

Re: Фотоаппарат
« Ответ #5 : 12 Января, 2013, 13:10:05 pm »
Для многих участников форума, помимо рыболовных снастей, обязательной спутником на рыбалке является фотоаппарат. Форумчане активно приобщают к своим отчетам о рыбалке фотографии пойманных трофеев и красивых пейзажей. Участвуют в проводимых на сайте фотоконкурсах.
Предлагаю в данной теме пообщаться о фототехнике. В настоящий момент сам задумался о приобретении зеркалки любительского уровня. Пока мой ориентир на Canon EOS 650D с китовым объективом 18-135.
   
Как вариант, присмотрись к мыльницам, но с большим съемным объективом, например Сонька Альфа. Значительно легче зеркалок, а качество снимков очень сравнимо.
Я все-таки настроен на зеркалку. Объем и тяжесть фотоаппарата для меня вопрос не принципиальный. Некоторые даже считают тяжесть фотоаппарата скорее плюсом при фотографировании. Поскольку качество фотографии зависит на 70% от объектива, рассчитывая на более серьезное увлечение фотографией остановился именно на этой модели. 
Еще один важный фактор, побудивший меня к переходу с мыльницы на зеркалку - это рождение ребенка.
Его не заставишь позировать перед фотокамерой и пока мыльница автонастроится для снимка фотомодель уже убежит из поля зрения.
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Фотоаппарат
« Ответ #6 : 12 Января, 2013, 14:54:17 pm »
Гм...
А про питание  Lumix DMC-TZ10 написано, что:
"Питание:
Формат аккумуляторов   свой собственный
Количество аккумуляторов   1
Емкость аккумулятора   895 мА*ч
Разъем питания   есть.."

А это ни фига не батарейки...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн коряк

Re: Фотоаппарат
« Ответ #7 : 12 Января, 2013, 15:34:18 pm »
Цитировать
Ты сначала на ту мыльницу про которую я говорил посмотри, а потом выводы делай.
Например вот http://www.pxel.ru/products/67479
Знаю несколько человек, слабо ограниченых в финансовых и других возможностях, которые распродали свои дорогущие и тяжеленные зеркалки и фотографируют подобными "мыльницами". Так же спрашивал у человека профессионально связанного с фотографией, он то же эти "мыльницы" рекомендовал.
Запускается эта мыльница меньше 1 секунды.
Михаил, не буду спорить, что предложенная тобой мыльница делает в умелых руках отличные снимки. Но есть еще один важный критерий для выбора фотоаппарата - удобство использования. Фотоаппарат, как например ружье, должен быть "прикладистым". Согласись, что небольшой мыльницой не совсем удобно снимать, манипулируя пальцами по плотно расположенным кнопкам. А разница в цене не такая большая.
 
 

Ant

  • Гость
Re: Фотоаппарат
« Ответ #8 : 12 Января, 2013, 15:39:38 pm »
Среди нас много и подвохов. А под водой кто чем фоткает? Вот просто интересно. Думаю себе простенькую мыльницу к лету взять. Так вот хотелосьбы и там под водой попробовать фото делать.
 

Оффлайн kia

Re: Фотоаппарат
« Ответ #9 : 12 Января, 2013, 19:06:06 pm »
Среди нас много и подвохов. А под водой кто чем фоткает? Вот просто интересно. Думаю себе простенькую мыльницу к лету взять. Так вот хотелосьбы и там под водой попробовать фото делать.
Под водой снимал Canon CА 710. Просто камрад купил на на фирму бокс для него, я и брал напрокат. Так что при покупке агрегата смотрите, выпускается ли бокс для него.

Где-то на форуме я выкладывал фотки как подводные, так и самого бокса. Ща поищу.
К сожалению, поиск у нас работает через одно место.
Я нашел даже архивную папку, где были сложены фото для темы, которую здесь выложил. Но по названиям файлов поиск не находит.

Так что выложу еще раз
« Последнее редактирование: 12 Января, 2013, 19:24:01 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн kia

Re: Фотоаппарат
« Ответ #10 : 12 Января, 2013, 19:26:21 pm »
Ну и фильму повторно выложу. Имеет смысл смотреть с 4:30 минуты по 10:40.
Хотя, я скорее всего путаю. Фильму я выкладывал на другом ресурсе, а вот подводные фото - точно должны быть где-то здесь.

[ Invalid YouTube link ]
« Последнее редактирование: 12 Января, 2013, 20:47:32 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн kia

Re: Фотоаппарат
« Ответ #11 : 12 Января, 2013, 19:38:28 pm »
Видео интересное. Соавторство с Малевичем? :smile:
К сожалению Ютьюб тоже изменил стандарты выкладки встроенного видео, и опять через одно место я нашел этот фильм совершенно под другим адресом, нежели он числится у меня в реестре.
Фильм чисто семейный. Как мы с дочкой 10-классницей за 2 дня собрались и улетели под Абрау.
Подводные съемки через бокс с 4:30 минуты по 10:40. Остальное - родственники, вам неинтересно. Просто я ленивый, мог бы выложить подводные фото и видео отдельными файлами. Но лениво)))
Зато дает представление, как ведутся съемки через бокс.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2013, 20:48:54 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Фотоаппарат
« Ответ #12 : 12 Января, 2013, 19:42:49 pm »
Гады они. :smile:
А фильм интересный. Правда - правда!
Сам "сводил"? Какой прогой?
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Ant

  • Гость
Re: Фотоаппарат
« Ответ #13 : 12 Января, 2013, 19:51:29 pm »
А я вот такой хотел Фотоаппарат компактный Nikon Coolpix S30 Black..... :pardon: Мой бюджет увы....
 

Оффлайн kia

Re: Фотоаппарат
« Ответ #14 : 12 Января, 2013, 20:01:26 pm »
Гады они. :smile:
А фильм интересный. Правда - правда!
Сам "сводил"? Какой прогой?
Пиннаклом. Есть "премьер" ломанный, но он посложнее и опять я ленюсь. Точнее, я консервативен.
К чисто "непромокаемым" фотикам отношусь с осторожностью. Лучше сговориться, купить 3-4 челам одинаковые качественные фотоаппараты и один на всех бокс.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2013, 20:30:04 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.