Автор Тема: Куда бы съездить отдохнуть и рыбки половить?  (Прочитано 10127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kio

Коллеги, грядет у меня отпуск с начала февраля. Вот мучаюсь вопросом: куда бы съездить на несколько дней рыбки половить. Может база какая не дорогая есть?  Или частный сектор .   и чтоб не очень далеко, не далее 300-400 км. Подскажите советом
 


Оффлайн dejavu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Activity:
    0%
  • Karma: 114
    • Просмотр профиля
    • ТрубаОка-2
  • Орудие ловли: Спиннинг-джиг.
Re: Куда бы съездить отдохнуть и рыбки половить?
« Ответ #1 : 15 Января, 2013, 22:09:01 pm »
Кстати интересная тема,летом понятно,а вот именно сейчас зимой,что=то кроме Лаврово-Песочни на ум ничего не идет. Вот в Гиреево знаю есть места для проживания летом,а вот что зимой там с рыбалкой незнаю.Может бывают Медынские,что там  зимой?
Жалко Леху, хорошим пиарщиком был...
 

Ant

  • Гость
Re: Куда бы съездить отдохнуть и рыбки половить?
« Ответ #2 : 15 Января, 2013, 22:12:40 pm »
Коллеги, грядет у меня отпуск с начала февраля. Вот мучаюсь вопросом: куда бы съездить на несколько дней рыбки половить. Может база какая не дорогая есть?  Или частный сектор .   и чтоб не очень далеко, не далее 300-400 км. Подскажите советом

Игорек, +100 или 200 км и Рыбинка тебя ждет. Ганс мне в том году скидывал координаты базы. go Цены супер. Тартута! :pardon:
 


Tarantino

  • Гость
Re: Куда бы съездить отдохнуть и рыбки половить?
« Ответ #3 : 15 Января, 2013, 23:32:52 pm »
Кстати интересная тема,летом понятно,а вот именно сейчас зимой,что=то кроме Лаврово-Песочни на ум ничего не идет. Вот в Гиреево знаю есть места для проживания летом,а вот что зимой там с рыбалкой незнаю.Может бывают Медынские,что там  зимой?

Я хоть не медынский, но зимой там охота. Пос ловам егеря, снять жилье нереально...
 

Оффлайн Никола

Re: Куда бы съездить отдохнуть и рыбки половить?
« Ответ #4 : 15 Января, 2013, 23:45:11 pm »
Яузское водахранилище есть базы и частный сектор, но в деревне. Десногорское водохранилище база на берегу. Межура домики на берегу. Можайка, Руза базы. Цены и уровень сервиса не знаю. Можно поиском, посмотреть отзывы и звонить. Личного опыта нет.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Ant

  • Гость
Re: Куда бы съездить отдохнуть и рыбки половить?
« Ответ #5 : 16 Января, 2013, 08:29:57 am »
Я смотрел на праздниках базы на Яузе и Рузе. Цены ниразу не порадовали. :pardon: Даже на рыбынке в основном дешевле.
 

Оффлайн AndreyBal

Re: Куда бы съездить отдохнуть и рыбки половить?
« Ответ #6 : 16 Января, 2013, 10:51:32 am »
Кто в Богданово на Десно был - не жалуются, но конкретных цен и условий уже не помню. Если интересно, могу поспрашивать у ребят.

По Богданово есть сайт http://bogdanovo.ucoz.ru/ но почему-то без телефонов.
 

Оффлайн вадим

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 224
  • Поблагодарили: 384 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 127
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг иногда фидер, зимой в теплой палатке с поплавком
Re: Куда бы съездить отдохнуть и рыбки половить?
« Ответ #7 : 16 Января, 2013, 13:00:51 pm »
Привет !!! Осенью жил 3 дня в Акатово (Руза) дешево 350р но условий не каких, в номерах кровать,  стул, стол, кухня отдельно,  туалет на улице, стоянка 100р, отношение  :angry2: :angry2: :angry2:
В том году зимой 4 дня был в Богданово, ( Десно ) отдавали по 750р условия получше, в номере кровать, диван, стол, тв, хол, кухня и туалет на улице., отношение :88: :88: :88:

 

Оффлайн kio

Re: Куда бы съездить отдохнуть и рыбки половить?
« Ответ #8 : 17 Января, 2013, 22:04:42 pm »
Коллеги! Всем спасибо за ответы и в личку и здесь.
Для себя пока предварительно решил так. Попробую отдохнуть понемногу в разных местах. Для начала - это Смоленское поозёрье. В 2009 году летом там был (http://forum.fishpro.org/index.php/topic,589.0.html). Теперь решил зимой. Сейчас ищу варианты с жильём.
Затем - хочу в Десногорск. Не был там не разу. Посему,  если кто подскажет координаты  жилья (на дня 3-4), а еще лучше будет проводником -  буду очень благодарен.
Возможно съезжу на Бездон и Милятино. Но это на 1 ночь
Так же рассматриваю вариант - Иваньковское водохранилище и Селигер.
Ну, и конечно, рыбалка на Угре и Оке. Но это одним днём.
Вот как-то так.
 

Оффлайн вадим

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 224
  • Поблагодарили: 384 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 127
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг иногда фидер, зимой в теплой палатке с поплавком
Re: Куда бы съездить отдохнуть и рыбки половить?
« Ответ #9 : 17 Января, 2013, 23:25:44 pm »
D
Коллеги! Всем спасибо за ответы и в личку и здесь.
Для себя пока предварительно решил так. Попробую отдохнуть понемногу в разных местах. Для начала - это Смоленское поозёрье. В 2009 году летом там был (http://forum.fishpro.org/index.php/topic,589.0.html). Теперь решил зимой. Сейчас ищу варианты с жильём.
Затем - хочу в Десногорск. Не был там не разу. Посему,  если кто подскажет координаты  жилья (на дня 3-4), а еще лучше будет проводником -  буду очень благодарен.
Возможно съезжу на Бездон и Милятино. Но это на 1 ночь
Так же рассматриваю вариант - Иваньковское водохранилище и Селигер.
Ну, и конечно, рыбалка на Угре и Оке. Но это одним днём.
Вот как-то так.
В Десногорск дня на 3 я бы съездил, был там раз 15 летом и раз 5-7 зимой ( той зимой ) немного ориентируюсь.
Место лучше базы Богданово не знаю, до воды метров 20, ловить можно в районе базы, да и до Соложки не далеко. Правда слышал, что клев сейчас там плохой.
 

Оффлайн Hans88

Re: Куда бы съездить отдохнуть и рыбки половить?
« Ответ #10 : 18 Января, 2013, 00:53:01 am »
Игорь, встретишься в ДЕсно с Эртисом, аккуратно попытай его  по мелким речкам на лето. Краем уха слышал есть там где по кустам с легким одно ручником походить, мухов погонять.....  Может и зимой есть смысл по бурить. Ты же любишь не большие речки.
 

Оффлайн Nolan

Добрый день. Приближается отпуск, тупо пролеживать где-то на пляже совсем не хочется, в связи с этим возник вопрос:

Уважаемые опытные рыболовы. Подскажите, пожалуйста, специализированную базу отдыха для рыбаков.

Желательно не дальше 200-300 км от Калуги, с нормальными (не спартанскими, но  вполне бюджетными условиями проживания), чтобы водоем был с естественным видовым составом рыб для той местности (без форели и прочего экзотического). С возможностью как-то скрасить досуг вне времени рыбалки.

Оружие ловли - фидер

Заранее благодарю за советы.
Хочу на рыбалку всегда, когда не сплю и не ем)))
 

Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Давно приглядываюсь к "Смоленскому Поозерью". Правда, от Калуги почти 400 км.
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 

Оффлайн kio

Давно приглядываюсь к "Смоленскому Поозерью". Правда, от Калуги почти 400 км.
Поправлю: 350-370 км от Калуги. Был там 3 раза. Один раз даже зимой. Места  :88:
Почитайте мои отчеты в соответствующей теме.  Есть базы, а можно и в палатке жить. Зимой жил на базе.
Уже писал: минус только один - это 260 дней в году осадки.  у меня ни разу без них не было. Но это не страшно, как говорит поэт: дождь покапал и прошёл.........
 :smile:
 

Оффлайн kio

У меня встречный вопрос, правда, уже поздно - завтра уже уезжаю. Но все-таки. Еду на Жиздру. Может подскажет  кто места тихие, с подъездом более менее нормальным (едем Нива и Рекстон). Лучше в личку.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.