Автор Тема: Дом рыбака и его семьи. Из чего и как лучше строить?  (Прочитано 11892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peleng40

Доброго всем время суток.Хотелось бы узнать про...проэкт дома из бруса.Собираюсь начать строительство этим летом , но тут же врезался в дуб ,а именно интересует проэкт ,планировка,чертежи,сметы.Как это все составляется?Может кто видел образец в инете?Поделитесь ссылочкой и опытом..
« Последнее редактирование: 15 Января, 2013, 15:20:57 pm от Tarantino »
 


Оффлайн фидерист

Re: Re: Я хочу знать про ...
« Ответ #1 : 14 Января, 2013, 05:54:41 am »
Доброго всем время суток.Хотелось бы узнать про...проэкт дома из бруса.Собираюсь начать строительство этим летом , но тут же врезался в дуб ,а именно интересует проэкт ,планировка,чертежи,сметы.Как это все составляется?Может кто видел образец в инете?Поделитесь ссылочкой и опытом..
.Приветствую.По поводу планировки,сам приблизительно нарисуй какую хочешь,а потом к специалистам,а там откорректируют,что и как тебе надо..По поводу чертежей и сметы,ты сам не сделаешь,нужны специальные программы,а их в свободной продаже нет,только в строительных фирмах.Смета приблизительно будет стоить от 1 до 5 процентов от всей сметной суммы,а чертёж в районе,от 15000 и до бесконечности,в зависимости какой ты домик хочешь.Если что обращайся,как ни как работаю в строительной сфере.Есть и специалисты которые сделают тебе домик.
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн peleng40

Re: Re: Я хочу знать про ...
« Ответ #2 : 14 Января, 2013, 08:07:42 am »
Спасибо за ответ.Чувствую помощь будет необходима.
 


Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Re: Я хочу знать про ...
« Ответ #3 : 14 Января, 2013, 08:56:34 am »
Доброго всем время суток.Хотелось бы узнать про...проэкт дома из бруса.Собираюсь начать строительство этим летом , но тут же врезался в дуб ,а именно интересует проэкт ,планировка,чертежи,сметы.Как это все составляется?Может кто видел образец в инете?Поделитесь ссылочкой и опытом..
Зачем из бруса? :search: Строй каркасник из SIP-панелей. По энергоэффективности заруливает любой строительный материал в минуса, что при нынешних ценах на энергоносители очень важно.
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Re: Я хочу знать про ...
« Ответ #4 : 14 Января, 2013, 10:28:53 am »
Доброго всем время суток.Хотелось бы узнать про...проэкт дома из бруса.Собираюсь начать строительство этим летом , но тут же врезался в дуб ,а именно интересует проэкт ,планировка,чертежи,сметы.Как это все составляется?Может кто видел образец в инете?Поделитесь ссылочкой и опытом..
Если строишь дом, а не дачу, подумай еще раз, стОит ли делать это из бруса :buba:
 Нарисуй сначала на бумажке, чего хочешь, ну и... Гугл те в помощь - миллионы проектов на тысячах сайтов. Без деталей обычно, но достаточно, чтобы подсмотреть планировки и варианты отделки. Бригаде шабашников этого будет достаточно.

ЗЫ А проектировщикам ты еще успеешь  денег отвалить, имхо.

ЗЗЫ ЛП дело говорит :grin:

ЗЗЗЫ Если есть конкретные вопросы - пиши в личку, постараюсь помочь. Я сам щас в стройке по уши, чутка начал соображать в этом нелегком деле :smile:
Красиво делай - нормально будет!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: Re: Я хочу знать про ...
« Ответ #5 : 14 Января, 2013, 10:55:39 am »
Одно время, занимался строительством срубов, строил бани из отцелиндровки! Заказчики в основном не бедные были и они как-то ни какого проэкта не давали, всё на экспромте, это будет здесь, печь тут, а душ вот тута, ну и т.д.! Я к чему всё это, если хочешь дачу то не надо на проэкты раззоряться, просто мастерам объяснишь что хочешь в оконцовке увидеть и этого достаточно! А если дом для ПМЖ то сруб не советую. Посмотри в инете какой сейчас выбор стройматериалов, которые и по цене и по качеству, и по энергосбережению, не то что не уступают, а даже в чём-то превосходят древесину!
https://окнокалуга.рф
 

Оффлайн MDK

Re: Re: Я хочу знать про ...
« Ответ #6 : 14 Января, 2013, 12:45:48 pm »
Тоже в планах поставить в этом году дачный домик из бруса/бревна. Если кто-нибудь может посоветовать хорошую и недорогую фирму/бригаду киньте плз инфу в личку.
so many fishes, so little time
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Re: Я хочу знать про ...
« Ответ #7 : 14 Января, 2013, 12:49:10 pm »
Если строишь дом, а не дачу, подумай еще раз, стОит ли делать это из бруса :buba:
 Нарисуй сначала на бумажке, чего хочешь, ну и... Гугл те в помощь - миллионы проектов на тысячах сайтов. Без деталей обычно, но достаточно, чтобы подсмотреть планировки и варианты отделки. Бригаде шабашников этого будет достаточно.

ЗЫ А проектировщикам ты еще успеешь  денег отвалить, имхо.

ЗЗЫ ЛП дело говорит :grin:

ЗЗЗЫ Если есть конкретные вопросы - пиши в личку, постараюсь помочь. Я сам щас в стройке по уши, чутка начал соображать в этом нелегком деле :smile:
Добавлю еще отсебятину :grin:
По площади не рассирайся, помни что её еще убирать придеца (Еси чо, то у папика домег в 300 квадратов жилой площади. Оне там ща с матерью теряюццо :pardon: Хотят метров максимум 100 метров).
Древесину надо пропитывать от пожаров-древоточцев ну то есть экологичности трындец.
Уже сейчас думай как будешь отапливать. Ошибка в этом вопросе выльется в лютые проблемы. (Отец переделывал)
И ваще, http://www.forumhouse.ru/ тебе в помощь  go

Олег, ты про сип не согласен шоли?
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн ДАнтон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Re: Re: Я хочу знать про ...
« Ответ #8 : 14 Января, 2013, 15:50:38 pm »
   Всем ДВС.
   Хоть я и не Олег, но вставлю свои пять копеек.
   Лучше просто каркасник, более жёсткая конструкция. "Вентилировал" этот вопрос не раз, да и сам работаю с каркасниками, при этом потихоньку строю себе небольшой дачный домик, примерно на 110 квадратов. А в остальном ты прав, что каркасник из Сип панелей, что классический каркасник очень энергосберегающие конструкции, и на данный момент, по сравнению с брусовыми домами, значительно превосходнее. Есть одно но. У нас существует куча бригад, которые строят каркасники, но нарушая Северо-американские технологии, что приводит к мелким недоделкам или изменению конструкции, а это в свою очередь негативно может повлиять на эксплуатационные свойства дома. В среднем, хорошая, опытная бригада, строит из расчёта 12 - 16 тысяч за квадратный метр.
   По поводу плана, планировок и другой проектной документации. Делал сам, на свой вкус, да и бригады как правило работают с простейшими планами. А вот если строение будет проходить регистрацию в государственных органах, то тут полный пакет тех. документации будет необходим. Но и из этого есть выход, живём то в России!!!
   С Уважением.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2013, 16:04:14 pm от ДАнтон »
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Re: Я хочу знать про ...
« Ответ #9 : 14 Января, 2013, 18:22:12 pm »
   Всем ДВС.
   Хоть я и не Олег, но вставлю свои пять копеек.
   Лучше просто каркасник, более жёсткая конструкция. "Вентилировал" этот вопрос не раз, да и сам работаю с каркасниками, при этом потихоньку строю себе небольшой дачный домик, примерно на 110 квадратов. А в остальном ты прав, что каркасник из Сип панелей, что классический каркасник очень энергосберегающие конструкции, и на данный момент, по сравнению с брусовыми домами, значительно превосходнее. Есть одно но. У нас существует куча бригад, которые строят каркасники, но нарушая Северо-американские технологии, что приводит к мелким недоделкам или изменению конструкции, а это в свою очередь негативно может повлиять на эксплуатационные свойства дома. В среднем, хорошая, опытная бригада, строит из расчёта 12 - 16 тысяч за квадратный метр.
   По поводу плана, планировок и другой проектной документации. Делал сам, на свой вкус, да и бригады как правило работают с простейшими планами. А вот если строение будет проходить регистрацию в государственных органах, то тут полный пакет тех. документации будет необходим. Но и из этого есть выход, живём то в России!!!
   С Уважением.
Каркасник еще сложнее, там дырка пропустил и свищет из нее, шо удивисси. А так кажному своё Мну за СИП голосует.
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн ДАнтон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Re: Re: Я хочу знать про ...
« Ответ #10 : 14 Января, 2013, 18:49:09 pm »
   Читаем внимательно. Если делать всё правильно и по технологии... то дырок ни каких не будет!!! Как тебе такой пирог стены (с внутри на улицу) ГКЛ, ЦСП (ОСБ, фанера), пароизоляция, утеплитель, ЦСП (ОСБ, фанера), ветровлагазащита, ППС, внешняя отделка? В таком пироге, не то, что невозможно щель сделать, так вообще, мостики холода исключаются, как таковы. Себе так строю, предполагается присутствие на даче в зимней период. А Сип панели, стойки очень редко стоят и если есть второй этаж, то очень мало вариантов планировки. Если делать дом из Сип панелей, то их по чертежам надо раскраивать на производстве, это в лучшем случае, самопальная Сип панель очень гиморойная и не точная штука!!! Всё это в отличии от классического каркасника.
   К стати, народ, кто знает или слышал, какие в Калуги отзывы по посёлку "Воскресенское", что по Грабцовскому шоссе???
   С уважением.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2013, 19:00:29 pm от ДАнтон »
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 

Оффлайн peleng40

Re: Re: Я хочу знать про ...
« Ответ #11 : 14 Января, 2013, 18:58:34 pm »
А если использовать газо-пеноблоки?
 

Оффлайн ДАнтон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Re: Re: Я хочу знать про ...
« Ответ #12 : 14 Января, 2013, 19:05:27 pm »
   Можно и блоки, но к выбору надо подойти очень серьёзно. Не каждый блок отвечает требованиям к ним приложенным. Говорят Малоярославецкий не плохой сейчас стал. Но надо знать, что через определённое количество рядов, нужно делать железо-бетонную стяжку. Опять же, чем будет облицован дом, а то и вент. зазор будет необходим, блоки класть на специальный клей, иначе дом получиться холодный и влажный. Это то, что на вскидку. Можно из чего угодно, вопрос цены!!! Но уж точно не из бруса или сруба, для меня по крайне мере.
   С Уважением.
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 

Оффлайн Olegdjan

Re: Re: Я хочу знать про ...
« Ответ #13 : 14 Января, 2013, 21:26:29 pm »


Олег, ты про сип не согласен шоли?
Как это не согласен? Мой домик из СИП как раз, только не ОСП а СМЛ :comando:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Re: Я хочу знать про ...
« Ответ #14 : 14 Января, 2013, 21:32:49 pm »
А если использовать газо-пеноблоки?
Можно. Но фундамент должон быть массивнее, чем под брус/каркас. 30см кладки будет недостаточно. Плюс отделка... Считайте мани :clapping:
Красиво делай - нормально будет!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.