Автор Тема: Река Енисей  (Прочитано 3508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarantino

  • Гость
Река Енисей
« : 28 Января, 2013, 18:16:42 pm »
"Енисей, Енисей! Хочешь просто купайся, а не хочешь - пей!" (с)

Занесло меня в Красноярск. Красотень тут несусветная! :russian_roulette:
Решил поделиться.
Вид на реку из окна гостиницы. Раннее утро. Река парит. Не замерзает...

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

На переднем плане самая высокая новогодняя елка России в 2012. 46 метров. Вечером всё выглядит сногсшибательно, ибо вокруг елки "парад" ледовых скульптур и "зимние фонтаны".

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Заходил в рыболовный магаз. В продаже моторы (тохи) и ножи-ружья-патроны. Про воблеры я даже постеснялся спрашивать... сурово как-то всё :buba:
Ну да не последний день я тут, а лишь первый. Мож чо и разнюхаю!

Усем прювет! :drinks:

 


Оффлайн Антиквар

Re: Река Енисей
« Ответ #1 : 28 Января, 2013, 19:24:59 pm »
А я там служил...когда-то :smile:Не совсем в Красноярске,а в Красноярске-26.Закрытый город.Сейчас он называется Железногорск.Ох,давно это было,аж в 79-81гг... :buba:
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Ant

  • Гость
Re: Река Енисей
« Ответ #2 : 28 Января, 2013, 20:34:38 pm »
Я тут недавно по каналу "охотник" смотрел как в Енисей "бульк" делали. Подвохи резвились.... А может и попробовать? :crazy:
 


Оффлайн Hans88

Re: Река Енисей
« Ответ #3 : 28 Января, 2013, 20:46:37 pm »
"Енисей, Енисей! Хочешь просто купайся, а не хочешь - пей!" (с)

Вечером всё выглядит сногсшибательно, ибо вокруг елки "парад" ледовых скульптур и "зимние фонтаны".


А вот справа от елочки и чуть ниже " ледовых скульптур" , ближе к Енисею, ресторанчик хороший с каким то бундесовским названием в том году был. Но в меню не только " айсбан" но и строганинка имеется))))) Андрей, рекомендую.
 

Оффлайн Nolan

Re: Река Енисей
« Ответ #4 : 28 Января, 2013, 22:14:53 pm »
Тоже несколько лет назад удалось побывать в Красноярске - 1,5 мес прожил, был там летом - потрясающий, чудесный город, нет слов, одни лишь положительные эмоции. Были мы первые 2 недели несколько стеснены в средствах, поэтому питались свежевыловленной и свежекупленной рыбой с потрясающей реки. Ловили в черте города в проводку всякую мелочь - солили, мариновали все что могли делали, покупали что покрупнее на минирынке и жарили парили варили уху.
Жили мы в районе Академгородка, буквально в 10 минутах ходьбы до крутого и красивого берега Ениссея.
Р.S. Местные жители, особенно молодежь, воротили нос и говорили, что этой рыбой питаться нельзя, что она грязная, оспорченная радиацией и т.д. Как это знакомо калужским рыбакам... Было это 7,5 лет назад. Жив и желудочными заболеваниями не страдаю.
P.P.S Если местные позовут вас на "Столбы" поезжайте не задумываясь - горы, скалы, потрясающая природа, попрошайки бурундуки, рассказы о злых медведях, особенно шатунах зимой, только не соглашайтесь ночевать на столбах - как ни крути камни - и летом то еще удовольствие, но посетить Красноярск и не побывать на "Столбах" это преступление
Хочу на рыбалку всегда, когда не сплю и не ем)))
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Tarantino

  • Гость
Re: Река Енисей
« Ответ #5 : 29 Января, 2013, 04:05:01 am »
P.P.S Если местные позовут вас на "Столбы" поезжайте не задумываясь - горы, скалы, потрясающая природа, попрошайки бурундуки, рассказы о злых медведях, особенно шатунах зимой, только не соглашайтесь ночевать на столбах - как ни крути камни - и летом то еще удовольствие, но посетить Красноярск и не побывать на "Столбах" это преступление

Меня каждый день возят "на работу" через эти самые Столбы. В Дивногорск. По горам, по извилистым тропам. Красиво.
По пути переезжаем реку Мана (покрыта льдом) с крутыми скалистыми берегами. Всё это так свежо для нашего равнинного глаза, что ажна дух захватывает! :88:
 

Оффлайн Скол

Re: Река Енисей
« Ответ #6 : 29 Января, 2013, 08:23:08 am »
Вечером всё выглядит сногсшибательно, ибо вокруг елки "парад" ледовых скульптур и "зимние фонтаны".
Вот же ж блин! А я там только летом был. Единственное, что запомнилось, так это стайки молодняка женского полу :smile:
ЗЫ: Набережную внизу все-таки отремонтировали :88:
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн slavaf

Re: Река Енисей
« Ответ #7 : 30 Января, 2013, 12:43:02 pm »
на реке прям по фото в низу , раньше пароходик стоял ,на котором Ленина в ссылку возили ,музей там с левой стороны от моста краеведческий , заходишь а прям у входа скелет мамонта , ПО РЕКЕ В ВЕРХ ПОДНИМАЕШЬСЯ А  на скалах надписи ................... смерть белогвардейцам ,красная армия...., и тому подобное , как бы еще с тех времен ,вторая родина у меня там ,село Атаманово,200 км. ,от Красноярска . Классно ,я помню те времена когда стакан кедровых орешек стоил 5 коп., а чебуреки ,в них было мяса 70% а остальное тесто ,и цена 10 коп.,и весь автовокзал в этих огрызках теста  .А еще помню как на рыбалку ходил на озеро ,палку срезал все наладил и на пруд  ,а там облако серое висит над водой  ,я был маленьким ,но то облако я помню ,это были каморы .Вокруг поселка тайга ,сопки и гигантские кедровники ,да .
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Tarantino

  • Гость
Re: Река Енисей
« Ответ #8 : 30 Января, 2013, 14:40:16 pm »
А вот справа от елочки и чуть ниже " ледовых скульптур" , ближе к Енисею, ресторанчик хороший с каким то бундесовским названием в том году был. Но в меню не только " айсбан" но и строганинка имеется))))) Андрей, рекомендую.

Не... айсбан в Мюнхене кушать будем. Тут меня вчера отвели :russian:... эх... оффтопиком будет :russian_roulette:
Ресторан, про который ты говоришь, называется "ФонБарон". Меня в него не возют почему-то... а сам уже избаловался  :pardon:
Времени катастрофически мало. На рыболовную тему нашел только это:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Так что еще час принимаю заказы на блатные берестяные мотыльницы  :drinks: Потом лавка закроется.
 

Оффлайн Скол

Re: Река Енисей
« Ответ #9 : 30 Января, 2013, 15:23:47 pm »
Зачетные мотыльницы! Андрей, а на рыбалку никак не получается там? Местные-то хоть ловят что?
ЗЫ: Небось думал, что свалил подальше от всех нас? А вот фиг! Там уже давно всё калужанами истоптано!
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн Zorch

Re: Река Енисей
« Ответ #10 : 31 Января, 2013, 15:17:41 pm »
Андрей, привет. Возьми мне плиз три букашницы ) если успел )
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Tarantino

  • Гость
Re: Река Енисей
« Ответ #11 : 01 Февраля, 2013, 09:30:45 am »
Андрей, привет. Возьми мне плиз три букашницы ) если успел )

Не успел, Лёш.
Я уже в Калуге. :pardon:
 

Tarantino

  • Гость
Re: Река Енисей
« Ответ #12 : 01 Февраля, 2013, 19:34:08 pm »
Заезжай в гости  :smile: я здесь недалеко. Ведь в Сибири расстояния совсем другие, не такие как на "большой земле".

Привет, Саш!

Чот только сейчас твое сообщение увидел.
Спасибо за приглашение! Но я тут был со скоротечным визитом. Даже время для сна (3-4 часа за день) было распланировано, ибо иначе нифига не успеваешь... И так двое суток по 28 часов получилось.
Думаю летом еще раз поеду. Тогда уж вы к нам :drinks:

[mod]Завтра тему перенесу иль почищу, а то развели тут, панимаешь... :buba:[/mod]
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2013, 19:36:30 pm от Tarantino »
 

Оффлайн Hans88

Re: Река Енисей
« Ответ #13 : 04 Марта, 2013, 12:19:27 pm »
По следам "ТАРАНТИНО" :smile:

С 28 го февр  по 2-е марта был в командировке в красноярском крае.
Сделал фотку с видом на Енисей с той же точки, что и Тарантино (только самого Енисея не видно :smile:)

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Далее, паралельно Транссибу в глубь Сибири

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

В 250 ти км от Красноярска, понял что здесь проводят истинный Канский фестиваль :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Сделал попытку попасть в ресторан "Фон Барон" , упоминающийся выше.
Фиг- в пятницу полный аншлаг, все столики по заказу

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

А теперь не много и о самой реке :smile: Енисей -матушка, вернее батюшка, стоит безо льда по руслу

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

У берегов не большая полоса льда, и встречаются рыбаки.
Провел разведовательную работу(опросы местных) по речкам, находящимся в радиусе 300 км от Красноярск. Угул, Кан, и т.д.
Даже мысль по вопросу "рыбалки летом в Красноярске" появилась. И эту мысль я потихонечку "думаю" :smile:



 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.