Автор Тема: Курьезные встречи на рыбалке)))  (Прочитано 4217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерий 2005

Курьезные встречи на рыбалке)))
« : 18 Февраля, 2013, 19:14:41 pm »
Прочитал отчет Kio, посмотрел на фото оленей и вспомнился мне случай!
Случай этот сейчас кажется смешным, ну а тогда было не до смеха!
Думаю все мы встречали на рыбалке -  бобров, лисиц и т.д...
Когда ты стоишь по колено в воде, один, в тишине и в двух метрах от тебя хищник гоняет малька , то невольно вздрагиваешь!

Дело было под Хотьково, в Думиническом районе!
Ну буду врать про время года, но поехал я ловить щуку и окуней, ловить на спиннинг. Место само описывать не буду, по понятным причинам...
А ситуация была такая.
Небольшое болото, находится прямо в лесу, хотя дорога проходит совсем рядом!
Пытался пару раз зайти в водоем в сапогах,  для удобства заброса, но с первыми же шагами тебя начинает засасывать местный водяной к себе в гости! 
В этот день чувствовал я себя ну очень скажем "не хорошо", т.к. прекрасно посидели на кануне.
Лодку качать мне было в тягость  и решил я половить с лежавшего дерева в воде! Дерево это упало, или свалили, не так давно и было оно достаточно прочное. Зайти по нему можно было метров на 5-7 и спокойно отлавливать перспективный участок водоема!
Было раннее утро, солнышко только вставало! Первые забросы и первые шнурки и окуньки. Настроение отличное, ловлю, все прекрасно! Но голова то, она болит, видно еще маловато кислорода  успел заглотнуть. Дай думаю присяду на деревце, передохну. Присел, сижу перекуриваю, и чувствую взгляд в спину, причем этим местом чую, на котором сидел. Поворачиваю голову, стоит кабан.
Видно подошел он к водоему ротик пополоскать по утру, а тут я! Деревце широкое, глубина не большая... Мне и так было не хорошо, а тут еще и дыхание сперло!
Все думаю, отловился... Стоит красавец метрах в семи от меня и смотрит... И откуда у меня взялись силы кричать, да так что из зарослей вся дичь по вылетала разом...  :smile:
А этот друг, увидев всю эту картину, важно, я бы даже сказал величаво, повернулся в другую сторону и медленно ушел! Я его разглядывал еще минут десять в лесной чаще, ну а потом, быстрым шагом, вернее бегом, до машины и домой.
И не было у меня в тот момент желания достать телефон и сделать пару фотографии :smile:!
После этого случая, месяц не появлялся на данном водоеме, а потом вроде забылось. Так что ловлю и ловить буду!
Если тема есть, можно переместить или удалить. Спасибо!
Всем добра!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сочувствующий


Оффлайн капрал

Re: Курьезные встречи на рыбалке)))
« Ответ #1 : 18 Февраля, 2013, 20:35:09 pm »
Тоже был случай на той же Рессете (Я думаю Валерий был на Рессете, так как под Хотьково других рек нет). Дело было поздней весной, ловлю на поплавочку в-натяжку. Сидел как и полагается очень тихо, вижу краем глаза на противоположный песчаный берег вылезает бобер. Вылез огляделся по сторонам и вернулся в реку. Метров через 15 ниже по течению опять вылез на берег, но что-то ему не понравилось или не нашел то чего искал, опять скрылся под водой. Проходит буквально 1-2 минуты, неожиданно вижу его нахальную рожу в полуметре от своих поплавков. Так как я сидел очень тихо, меня он не замечал, а я возми да и скажи "ну ты брат совсем ох...л".... Все, на этом моя рыбалка на этом месте закончилась, удар хвостом был такой силы, что я думаю вся рыба в радиусе 50 метров разбежалась.
 

Оффлайн dob

Re: Курьезные встречи на рыбалке)))
« Ответ #2 : 18 Февраля, 2013, 20:51:38 pm »
Тоже был случай на той же Рессете (Я думаю Валерий был на Рессете, так как под Хотьково других рек нет). Дело было поздней весной, ловлю на поплавочку в-натяжку. Сидел как и полагается очень тихо, вижу краем глаза на противоположный песчаный берег вылезает бобер. Вылез огляделся по сторонам и вернулся в реку. Метров через 15 ниже по течению опять вылез на берег, но что-то ему не понравилось или не нашел то чего искал, опять скрылся под водой. Проходит буквально 1-2 минуты, неожиданно вижу его нахальную рожу в полуметре от своих поплавков. Так как я сидел очень тихо, меня он не замечал, а я возми да и скажи "ну ты брат совсем ох...л".... Все, на этом моя рыбалка на этом месте закончилась, удар хвостом был такой силы, что я думаю вся рыба в радиусе 50 метров разбежалась.
Водоем лесной ... Бобренок пер на меня так , что удочкой ( Микадо ) пришлось ему между ушами стучать ... не помогло  :8:
Пока  берцем не отпихнул ... не успокоился .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 


Оффлайн AndreyBal

Re: Курьезные встречи на рыбалке)))
« Ответ #3 : 18 Февраля, 2013, 21:36:55 pm »
Тоже был случай на той же Рессете (Я думаю Валерий был на Рессете, так как под Хотьково других рек нет). Дело было поздней весной, ловлю на поплавочку в-натяжку. Сидел как и полагается очень тихо, вижу краем глаза на противоположный песчаный берег вылезает бобер. Вылез огляделся по сторонам и вернулся в реку. Метров через 15 ниже по течению опять вылез на берег, но что-то ему не понравилось или не нашел то чего искал, опять скрылся под водой. Проходит буквально 1-2 минуты, неожиданно вижу его нахальную рожу в полуметре от своих поплавков. Так как я сидел очень тихо, меня он не замечал, а я возми да и скажи "ну ты брат совсем ох...л".... Все, на этом моя рыбалка на этом месте закончилась, удар хвостом был такой силы, что я думаю вся рыба в радиусе 50 метров разбежалась.
Смотрел недавно фильм о бобрах, так вот, ударом хвостом о воду, он предупреждает всех сородичей об опасности, так что не известно, кто кого испугался!
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Курьезные встречи на рыбалке)))
« Ответ #4 : 29 Апреля, 2015, 16:08:56 pm »
А ужак просто посмотреть приходил, или на дип польстился? :smile:
Или это выползки не все после дождя попрятались? :smile:
Про встречу с пресмыкающимся ни слова почему - то...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Re: Курьезные встречи на рыбалке)))
« Ответ #5 : 29 Апреля, 2015, 16:26:04 pm »
А ужак просто посмотреть приходил, или на дип польстился? :smile:
Или это выползки не все после дождя попрятались? :smile:
Про встречу с пресмыкающимся ни слова почему - то...
Ужак рядом лежал. На солнце грелся,да за процессом наблюдал.)))))
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Курьезные встречи на рыбалке)))
« Ответ #6 : 29 Апреля, 2015, 16:46:38 pm »
В прошлой жизни наверное был одним из "наших"...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Lybitel

Re: Курьезные встречи на рыбалке)))
« Ответ #7 : 29 Апреля, 2015, 21:20:34 pm »
У нас в Тульской обл. тоже к рыбакам "ужаки" приползают.  :8:
 

Оффлайн kia

Re: Курьезные встречи на рыбалке)))
« Ответ #8 : 29 Апреля, 2015, 21:40:35 pm »
У нас в Тульской обл. тоже к рыбакам "ужаки" приползают.  :8:
Это действительно ужак. Без кавычек. Только меланист. Т.е. без привычных желтых "ушей". У гадюки сердцевидная голова и вертикальный зрачок. А других ядовитых змей - нет. Сорри оффтопик.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2015, 21:46:56 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сочувствующий

Оффлайн Lybitel

Re: Курьезные встречи на рыбалке)))
« Ответ #9 : 29 Апреля, 2015, 21:58:46 pm »
У нас в Тульской обл. тоже к рыбакам "ужаки" приползают.  :8:
Это действительно ужак. Без кавычек. Только меланист. Т.е. без привычных желтых "ушей". У гадюки сердцевидная голова и вертикальный зрачок. А других ядовитых змей - нет. Сорри оффтопик.

Вполне возможно это уж, надо было бы мне попытаться перевернуть его, тогда бы я точно узнал кто это. Вообще я думал, что это гадюка Никольского. 
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Курьезные встречи на рыбалке)))
« Ответ #10 : 29 Апреля, 2015, 22:22:52 pm »
У нас в Тульской обл. тоже к рыбакам "ужаки" приползают.  :8:
Это действительно ужак. Без кавычек. Только меланист. Т.е. без привычных желтых "ушей". У гадюки сердцевидная голова и вертикальный зрачок. А других ядовитых змей - нет. Сорри оффтопик.

Вполне возможно это уж, надо было бы мне попытаться перевернуть его, тогда бы я точно узнал кто это. Вообще я думал, что это гадюка Никольского.
:blink:
Пардоньте! А они у нас разве водятся?
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн kia

Re: Курьезные встречи на рыбалке)))
« Ответ #11 : 29 Апреля, 2015, 22:27:59 pm »
Пардоньте! А они у нас разве водятся?
Не-а. По литературе. А так может заползти. Знайте: смертельно ядовитых змей у нас нет. Ни одного достоверного случая гибели человека от укуса нашей гадюки (или Никольского) - нет. Есть несколько случаев от неправильного лечения. А так укус гадюки -это как 2-3 укуса пчелы.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Nikolya

Re: Курьезные встречи на рыбалке)))
« Ответ #12 : 29 Апреля, 2015, 22:29:27 pm »
У нас в Тульской обл. тоже к рыбакам "ужаки" приползают.  :8:
Это действительно ужак. Без кавычек. Только меланист. Т.е. без привычных желтых "ушей". У гадюки сердцевидная голова и вертикальный зрачок. А других ядовитых змей - нет. Сорри оффтопик.

Вполне возможно это уж, надо было бы мне попытаться перевернуть его, тогда бы я точно узнал кто это. Вообще я думал, что это гадюка Никольского.
Я тоже думал что это гадюка.
 

Оффлайн Lybitel

Re: Курьезные встречи на рыбалке)))
« Ответ #13 : 29 Апреля, 2015, 22:34:00 pm »
Гадюка Никольского, убитая у меня в гараже. Пришлось убить, а то мы ее потом там не нашли бы и так  есть подозрение, что у меня в гараже живут змеи.  :smile:
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2015, 22:38:08 pm от Lybitel »
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Курьезные встречи на рыбалке)))
« Ответ #14 : 29 Апреля, 2015, 22:36:57 pm »
Гадюка Никольского, убитая у меня в гараже. Пришлось убить, а то мы ее потом там не нашли бы и так у меня есть подозрение, что у меня в гараже живут змеи.  :smile:
:hunter:
а это где территориально? А т я чот ачкую :pardon:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.