Автор Тема: Трофеи 2013.  (Прочитано 7998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yri.z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Activity:
    0%
  • Karma: 17
  • люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
    • я увлечен рыбалкой
  • Орудие ловли: спиннинг, теперь и балансир
Трофеи 2013.
« : 02 Марта, 2013, 23:28:43 pm »
 :smile: Конец света пережили, может админ сделает конкурс 2013!  :ops:
вся жизнь борьба, до обеда с голодом, после обеда со сном
 


Оффлайн Admin

Re: Трофеи 2013.
« Ответ #1 : 03 Марта, 2013, 11:41:21 am »
:smile: Конец света пережили, может админ сделает конкурс 2013!  :ops:
Мне вот интересно мнение наших посетителей, нужен такой фото-конкурс? И нормально когда за победу дают виртуальные медали? И почему так мало участников?
Может, что в правилах проведения изменить, если да, то что?

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Трофеи 2013.
« Ответ #2 : 03 Марта, 2013, 12:19:39 pm »
Ну, вопрос на мой взгляд имеет две стороны. (И обе можно охарактеризовать как недемократичность).


Во - первых, это название. "Трофеи".
 Сразу наводит мысль о "трофейных" экземплярах, коих не каждому дано. Я с "ультралайтом" летом и леской диаметром 0,06 зимой - явно "не у дел". И я, смею надеяться - не одинок. "Трофейной" рыбалкой занимаются единицы. Да и то, однозначно преимущество у имеющих возможность посещать НВ и другие "злачные места. Т.е. сразу отсеиваются 80 - 90 процентов возможных участников.
Так зачем мне участие в заведомо не имеющем ко мне отношения мероприятии? Правильно - незачем.


Во - вторых, далеко не у всех имеется приличная фототехника. Мало того, что тот же Андрей Тарантино по сравнению со мной - настоящий "Тарантино" :smile:, так ещё и мой сотовый никак не сравнится с его Cannon-ом. Отсюда и у людей с врождённой скромностью (а такие есть, поверьте!) нежелание опасение выкладывать фотки, сделанные "для себя", на скорую руку, невысокого качества...
"Дабы не позориться" перед профи.

Всё вышесказанное - попытка беспристрастного анализа ситуации со всевозможными фотоконкурсами.  Как бы непредвзятый взгляд со стороны. Моим личным отношением к проблеме это не является. Мне объяснять, что "всё это далеко не так" - не надо.
Я - то прекрасно всё понимаю. (Мне почему - то так кажется).
 Но вот попробовал представить себя в чужой шкуре - и вот какие мысли возникли. :8:
Конструктивных предложений пока не имею. Только голая констатация фактов. Увы.
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 


Оффлайн Zorch

Re: Трофеи 2013.
« Ответ #3 : 03 Марта, 2013, 12:33:47 pm »
С п.1 соглашусь.. Второе, по мне, так пофик.. Хоть карандашом зарисовка ))

Для участия нужна мотивация - приз. Не виртуальный. Но и правила, которые людей "сравняют" между собой.. Я бы ограничил Калужской обл и убрал бы искусственные виды рыб: карп, толстолоб, сомики-канальи, форель и тд
Может какие коэффициенты за редкие виды рыб, типа, линь, налим, сом и тп

Просто мысли вслух
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Оффлайн slavaf

Re: Трофеи 2013.
« Ответ #4 : 03 Марта, 2013, 12:38:08 pm »
:smile: Конец света пережили, может админ сделает конкурс 2013!  :ops:
Я как предложение только чтоб не ущемлять все стороны миеньшнств ,давайте проведем конкурс ,за самую маленькую пойманную  рыбу ,или Кто больше поймает маленьких рыб .У ВСЕХ ЕСТЬ ФОТОАППАРАТЫ на телефонах на крайний случай ,ведь это тоже нужно умение и большой опыт поймать малыша.
 Да и про подвохов не забудьте ,их трофей тож в конкурсе (пойду искать ,где то мой самопал с электродом лежит )в детстве  стрелял пескарей.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2013, 12:44:45 pm от slavaf »
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн skryaga

Re: Трофеи 2013.
« Ответ #5 : 03 Марта, 2013, 12:59:36 pm »
:smile: Конец света пережили, может админ сделает конкурс 2013!  :ops:
Я как предложение только чтоб не ущемлять все стороны миеньшнств ,давайте проведем конкурс ,за самую маленькую пойманную  рыбу ,или Кто больше поймает маленьких рыб .У ВСЕХ ЕСТЬ ФОТОАППАРАТЫ на телефонах на крайний случай ,ведь это тоже нужно умение и большой опыт поймать малыша.
 Да и про подвохов не забудьте ,их трофей тож в конкурсе (пойду искать ,где то мой самопал с электродом лежит )в детстве  стрелял пескарей.
А как узнать по фото у кого рыбка меньше??? брать аптекарские весы?
маленькую рыбу отпускаем,а большую в спичечный коробок складываем
 

Ant

  • Гость
Re: Трофеи 2013.
« Ответ #6 : 03 Марта, 2013, 13:06:31 pm »
Андрей, для этого у всех есть монеты номиналом 10 копеек. :rofl: А за дрова и водоросли то ж приз тоды давать нада. Тут уж я точно победю. :crazy: А если серьезно, то у многих есть любого рода безмены. ФОто с безном, правда тоже не застраховано от подтасовки. Нашпиговать рыбку свинцом или камнями не проблема.
 

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Re: Трофеи 2013.
« Ответ #7 : 03 Марта, 2013, 13:09:28 pm »
   Всем Доброго дня ! Как  по мне ,так конкурс такой можно и провести .Каждый из нас ,кто занимается любимым делом , может рассчитывать на трофей. Черти иногда ,так шуткуют ...!!!! :ops: ,что не выложить просто преступление !  Да и новый весенне-летний сезон уже не за горами . Самое время трофеев.
   По поводу качества снимков ! Как мне кажется ,самое главное содержание ! Любой ,самый плохой снимок лучше самых распрекрасных слов.  Конечно ,может быть конкурс стоит провести и в нескольких номинациях. Чтобы охватить ,как можно больше участников и победителей.
    Про награды скажу ! По мне и хватит виртуальной медальки ! Но а если еще и что то материальное будет , то будет совсем хорошо. Очень конечно хотелось бы принять участие !!! Да и дело то в общем за малым ,а точнее  за большим  трофеем  :rofl: Будем пробовать.. !
    Вот такие вот мысли . С Уважением Дуремар.
   
   
 

Оффлайн skryaga

Re: Трофеи 2013.
« Ответ #8 : 03 Марта, 2013, 13:14:29 pm »
Андрей, для этого у всех есть монеты номиналом 10 копеек. :rofl: А за дрова и водоросли то ж приз тоды давать нада. Тут уж я точно победю. :crazy: А если серьезно, то у многих есть любого рода безмены. ФОто с безном, правда тоже не застраховано от подтасовки. Нашпиговать рыбку свинцом или камнями не проблема.
Дим, я ответил на предложение slavaf о самой маленькой рыбке, граммы же тоже надо учитывать. а то получится как на фото.
маленькую рыбу отпускаем,а большую в спичечный коробок складываем
 

Оффлайн slavaf

Re: Трофеи 2013.
« Ответ #9 : 03 Марта, 2013, 13:14:39 pm »
:smile: Конец света пережили, может админ сделает конкурс 2013!  :ops:
Я как предложение только чтоб не ущемлять все стороны миеньшнств ,давайте проведем конкурс ,за самую маленькую пойманную  рыбу ,или Кто больше поймает маленьких рыб .У ВСЕХ ЕСТЬ ФОТОАППАРАТЫ на телефонах на крайний случай ,ведь это тоже нужно умение и большой опыт поймать малыша.
 Да и про подвохов не забудьте ,их трофей тож в конкурсе (пойду искать ,где то мой самопал с электродом лежит )в детстве  стрелял пескарей.
А как узнать по фото у кого рыбка меньше??? брать аптекарские весы?
как правило у всех рыбаков есть что то из вещей ,сигареты ,зажиги ,монетки,у многих на удочках есть мерки ,край вози с собой маленький метр (брелок )
и обязательно МИКРОСКОП.,ВДРУГ НАНА РЫБА .Тыж профессионал ...........в рыбалке ,тебе не знать про такие мелочи .Да и икра не в счет , занесите в протокол  !!!!!!!!! 9090
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2013, 13:18:54 pm от slavaf »
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Ant

  • Гость
Re: Трофеи 2013.
« Ответ #10 : 03 Марта, 2013, 13:22:49 pm »
А что за НАНА РЫБА? Новый проект Алибасова? Нано-рыбка это ко мне. А на фото у Андрея - пример багрения. Вот ежель бы этот малек за рот крючком зцепился бы, то на приз претендент. А про призы - так мне и медальки за глаза. Главное победа над рыбой.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2013, 13:32:26 pm от Ant »
 

Оффлайн Admin

Re: Трофеи 2013.
« Ответ #11 : 03 Марта, 2013, 13:42:49 pm »
По аппаратуре, конкурс называется "Виртуальный рыболовный турнир "Рекордные рыбы Калужской области 2012",а не фотоконкурс на самую качественную фотографию. Но раз такое мнение есть то в правилах можно дописать, что оценивается не художественная составляющая фотографии, а ее вес. И что на турнир принимаются все фотографии, главное, что бы по фотографии можно было понять ее вес и размер.

Согласен, что можно ввести ограничение, что принимается фотографии рыб пойманных в Калужской области, но вопрос как это отследить. Согласитесь, что сложно. А раз не выполнимо, то лучше разрешить со всей России.

По платникам или по искусственные виды рыб: карп, толстолоб, сомики-канальи, форель и тд. что-бы они не участвовали в турнире. Ну не знаю... Вопрос мне кажется спорным, можно обсудить.

Про подвохов, ограничений нет конечно могут участвовать, можно создать и отдельную номинацию, что бы соревновались между собой.

Давайте больше своих предложений, давайте все обсудим, исправим правила и в этом году сделаем снова. Спонсоров для призов я постараюсь найти. И перед началом турнира объявлю о призах. Спасибо всем кто высказал свое мнение!

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн slavaf

Re: Трофеи 2013.
« Ответ #12 : 03 Марта, 2013, 13:57:19 pm »
По аппаратуре, конкурс называется "Виртуальный рыболовный турнир "Рекордные рыбы Калужской области 2012",а не фотоконкурс на самую качественную фотографию. Но раз такое мнение есть то в правилах можно дописать, что оценивается не художественная составляющая фотографии, а ее вес. И что на турнир принимаются все фотографии, главное, что бы по фотографии можно было понять ее вес и размер.

Согласен, что можно ввести ограничение, что принимается фотографии рыб пойманных в Калужской области, но вопрос как это отследить. Согласитесь, что сложно. А раз не выполнимо, то лучше разрешить со всей России.

По платникам или по искусственные виды рыб: карп, толстолоб, сомики-канальи, форель и тд. что-бы они не участвовали в турнире. Ну не знаю... Вопрос мне кажется спорным, можно обсудить.

Про подвохов, ограничений нет конечно могут участвовать, можно создать и отдельную номинацию, что бы соревновались между собой.

Давайте больше своих предложений, давайте все обсудим, исправим правила и в этом году сделаем снова. Спонсоров для призов я постараюсь найти. И перед началом турнира объявлю о призах. Спасибо всем кто высказал свое мнение!
все подвохов практически выключили,а про карпа или форель , исключите,и все стонет грустным и не правильным , просто надо ввести размеры рыб ,которые могут принимать ,(от и ...........)не так как фото с УвОровских прудов про (сомов) ,СКАЖЕМ так, сомик от 10 просто больше может не быть у нас ,хотя я видел и на 23 кг., ...,карп от 10 и .... карась от 1 кг .,амур от 5 кг.,и ....., голавль от 1 кг.,плотва от 2 кг.,и ..........,лещ от 2 кг., жерех от 2 кг.,окунь от 500гр.,налим от 1 кг.,язь (цука)от 1 кг.,линь от 1 кг.,верхушка от 100 гр.,ротан от 200 гр., пескарь и подобное ему  от   100 гр., щука от 3 кг.,сазан от 10 кг.,черепаха от 100 лет :crazy:исключит толстого (лобастик)он не клюет ,его багрят.,
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2013, 14:13:19 pm от slavaf »
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Трофеи 2013.
« Ответ #13 : 03 Марта, 2013, 14:35:38 pm »
Как всё запутано... [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Я вообще - то про "Трофеи".
Хотя и "Виртуальный рыболовный турнир "Рекордные рыбы Калужской области 2012" тоже интересная тема.
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Ant

  • Гость
Re: Трофеи 2013.
« Ответ #14 : 03 Марта, 2013, 15:01:10 pm »
Как пишется название попсовый групки я в курсе. И в нано технологиях немного разбираюсь. :crazy: А в ловле мелочи можно считать спецом. :crazy: И про медальки, я лишь выразил свою точку зрения по этому вопросу. Другие свои соображения отправил на рассмотрению Олегу в лс. А верхоплавку ловил на тройник и за рот. А вот разделить ,есть резон, не только на мирные и хищные. Но и на общие и платные. Т.е. от места поимки. Но опять же отследить сложно. 
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.