Автор Тема: Бебелево, деревенский пруд  (Прочитано 7187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Минаков Михаил

Бебелево, деревенский пруд
« : 07 Апреля, 2013, 17:16:33 pm »
Сегодня выезд в 7.00,прибыли на место в районе 8,рыбачки уже оккупировали пруд, много знакомых из Грабцево. Клев был не ахти все перемещались туда сюда,иногда проскакивала плотвичка гр.на100, сам лично поймал одну, напарник не видел и поклевки. В 11 часу решили проверить другие водоемы нашей области, это был Мостовской карьер. Об этом в другой теме. НХ НЧ.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: КудряЭд, Kupa


Оффлайн Ярослав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
  • Надо ТАЩИТЬ!
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Поплавок , фидер
Re: Бебелево, деревенский пруд
« Ответ #1 : 14 Мая, 2013, 14:01:58 pm »
Рыбы в этом пруду валом . но не клюей. Дно очень илистое. По открытой воде летом наблюдаются интенсивные всплески крупной рыбы. В прошлом году из ружья был застрелен карп в районе коряг . весом около 10 кг. В этом году хотим с батей занятся выловом.раньше клевало оооочнь хорошо. так же там есть и второй пруд меньшей прощадью . сейчас там можно половить карася неплохих размеров , несмотря на то , что пруд кажется невзрачным и малениким.
 

Оффлайн hrapykin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: фидер,поплавочная удочка,мормышка.
Re: Бебелево, деревенский пруд
« Ответ #2 : 14 Мая, 2013, 21:12:54 pm »
Уважаемые ,а как проехать на эти пруды.На платном бываю регулярно,а вот эти не знаю.
 


Ant

  • Гость
Re: Бебелево, деревенский пруд
« Ответ #3 : 14 Мая, 2013, 22:04:33 pm »
Уважаемые ,а как проехать на эти пруды.На платном бываю регулярно,а вот эти не знаю.

А карты для чего? Загрузил и увидел. Надо въехать в деревню. Почти посредине и есть.
 

Оффлайн hrapykin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: фидер,поплавочная удочка,мормышка.
Re: Бебелево, деревенский пруд
« Ответ #4 : 14 Мая, 2013, 22:18:43 pm »
Вот спасибочки.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Сергей777

Re: Бебелево, деревенский пруд
« Ответ #5 : 09 Декабря, 2013, 09:48:28 am »
В вскрсн подъехали к водоёму, ещё темно, народ боится заходить - фонарями посверкивают, толпятся. Хотя в сбт и даже птц уже ловили, и даже столпотворение было.
Ну наш вожак-смельчак пешнёй потыкал и враз пошёл, за нами и другие потянулись.
Сперва сидели ждали поклёвок, потом дело пошло, правда, окушки в прошлом году вроде покрупнее были, имхо.
Товарищ и махонькую плотвичку вытянул. Но народу 50 человек, толкотня, и мы часов в 12 уехали.
У меня один обрыв по глупости - разучился подсекать, дергаю со всей дури - сам себе говорю, ну зачем же так?  :angry2:Вот и оборвал. :cray:
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Бебелево, деревенский пруд
« Ответ #6 : 09 Декабря, 2013, 14:13:16 pm »
А карасики спят уже?
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Минаков Михаил

Re: Бебелево, деревенский пруд
« Ответ #7 : 09 Декабря, 2013, 18:41:03 pm »
А карасики спят уже?
Сын племянницы был в субботу и сказал,что возле плотины один мужичек поймал карасика.
 

Ant

  • Гость
Re: Бебелево, деревенский пруд
« Ответ #8 : 09 Декабря, 2013, 19:12:35 pm »
А карасики спят уже?

Лет 15 как.....
 

Оффлайн slavik_40rus

Re: Бебелево, деревенский пруд
« Ответ #9 : 04 Ноября, 2014, 18:26:20 pm »
ДВС. Сегодня не добычи ради, а подышать свежим воздухом для с 9-00 до 12-00 я с приятелем упражнялся в ловле пиписечных окуней на данном водоеме. На момент нашего приезда на льду было 10-11 человек. Поинтересовались у одного из них на предмет активности рыбы – пока по нулям. Лед был толщиной сантиметров 5-6, вчерашний снег сделал его матовым, при хотьбе немного потрескивал. Я начал с мелкого чертика, приятель с мормышки плюс опарыш. Последнего окушки слегка дергали за хвост и не более. Чертика игнорировали. Достал удочку где две вольфрамовые троечки с одинарным крючком. Около старой лунки нашел одного мотылика, насадил и за короткое время достал 4 маааааханьких окунька. Скорее всего этого года выпуска. Когда единственный  мотыль закончился, на крючек одел 1 черную биссерку. Поклевки, а скорее ударчики/прикосновения были. Но рыба не попадалась. Возможно, для этих условий обманка была крупновата. Заменил ее на более мелкий двухцветный биссер (красно-желтый). И полосатики начали брать приманку. На фото как раз предмет разговора. На последних 40-45 минутах рыбалки мой напарник привязал  более мелкую мормышку типа нимфа черного цвета с двумя биссерками на крючке и смог уговорить 4 полосатиков. Вся добыча благополучно вернулась в свою стихию, а мы двинули к дому, где ждал горячий обед.
Рождён рыбачить, но вынужден работать!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Серж81

Оффлайн slavik_40rus

Re: Бебелево, деревенский пруд
« Ответ #10 : 03 Апреля, 2016, 19:03:12 pm »
ДВС всем. Закрытие сезона твердой воды хотелось провести на одном из малопосещаемых водоемов Ферзиковского района. Однако весенняя распутица внесла свои коррективы. Через 150-200 метров движения по грунтовке кроссовер начал зарываться в раскисшую землю. С помощью нарубленных веток и матерных слов удалось продвинуться еще не много вперед. А там ручей, да нет – уже небольшая речка, которую даже в сапогах не перейти. Развернулись обратно. Дорога немного на подъём, машине тяжелее двигаться и в какой-то момент все начинается с начала. В ход идет домкрат, нарубленные ветки деревьев… и так несколько раз. Лопаты в машине конечно же нет – на хрена она отважным парням. Прошло полтора часа, прежде чем машина снова оказалась на асфальте.
Заехали на пруд, тот что справа перед Ферзиково, если ехать из Калуги. Там уровень воды приподнялся – на лед не выйти. Приехали в Бебелево – там выход на лед нормальный, и сам лед еще достаточно толстый. Несколько человек рыбачили. Рыбка кое-как ловилась. С 9-30 до 13 часов  мной на мотыля было поймано некоторое количество  мелко-окуня и 4 плотвицы (фото прилагается). У напарников примерно также. Думаю, состояние льда на этом водоеме позволит еще несколько дней рыбачить без риска провалиться.
Рождён рыбачить, но вынужден работать!
 

Оффлайн Санчоуз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Поплавок
Re: Бебелево, деревенский пруд
« Ответ #11 : 25 Апреля, 2017, 20:32:43 pm »
Давно не было сообщений в этой теме. Никто там не ловил так давно?
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.