Автор Тема: "Чистые берега 2013". Наша акция по уборке водоемов от мусора  (Прочитано 19263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarantino

  • Гость
Уважаемые форумчане!

От лица Администрации сайта и от себя лично вношу предложение.
Давайте, как сойдет снег и хоть чуть подсохнет, соберемся и организованно очистим от мусора берег к/л водоема недалеко от Калуги.
Я предлагаю Угорский карьер. Можно поехать и на Яченку и куда угодно. Предлагайте.
Ориентировочно, датой проведения предлагаю 27 апреля (будем смотреть по погоде).
Каким-то начальным количеством пакетов для сбора мусора и перчаток мы (Администрация) вас обеспечим.
Если есть возможность, то захватите свои. Лишними не будут.
Так же берите грабли, лопаты, ведра (у кого есть). Всё сгодится! А главное - берете же для себя, а не для "дяди"!
Вывоз мусора предполагаем осуществлять на собственном транспорте, поэтому пакеты предпочтительно покрепче, да и пассажирами не злоупотребляйте - оставьте место для собранного.
По месту вывоза и утилизации думаем. Если есть идеи, наработки - велкам в личку.
Если кто-то сможет безвозмездно подогнать грузовичок - безграничные респект и уважуха обеспечены!

Можно заняться любимым нашим делом и написать список потенциальных участников для понимания кол-ва "дворников".
Так же прошу обозначать возможность захватить попутчиков.
Место и время встречи уточним ближе к делу.
После/параллельно сбору мусора возможны: сосиськинг, активный отдыхалкинг, диалогинг, и-тэдэ-и-тэпэкинг.

У нас есть замечательный шанс не на словах, а на деле доказать свою заботу о состоянии наших водоемов! Велкам!
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2013, 18:13:42 pm от Tarantino »
 


Tarantino

  • Гость
Ах, да! :smile:

1.Tarantino (могу взять попутчиков 1 или 3. если только 1, то будет огромный багажник).
 

Оффлайн вавэ

Андрей я целиком и полностью за такое мероприятие. Вот только на берегу угорского карьера находится какие-то строения и вьезд я думаю в скором времени будет платным. Не получится ли так, что мы будем помогать "дяде" собирать мусор, а он как и на андреевском карьере сделает платную зону отдыха там?
Предлагаю Вырку,Рождественский пруд у деревни,наконец наша славная река в районе города опять же и безлошадные смогут добраться без проблем.
А по-скольку наш город и славится такой хорошей рекой давайте её и очистим от мусора. Она мне кажется как никто этого заслуживает.
не хвоста....
 


Оффлайн вавэ

1.Tarantino (могу взять попутчиков 1 или 3. если только 1, то будет огромный багажник).
2. Вавэ багажник тоже имеется
3. Admin
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2013, 21:48:36 pm от Admin »
не хвоста....
 

Tarantino

  • Гость
Андрей я целиком и полностью за такое мероприятие. Вот только на берегу угорского карьера находится какие-то строения и вьезд я думаю в скором времени будет платным. Не получится ли так, что мы будем помогать "дяде" собирать мусор, а он как и на андреевском карьере сделает платную зону отдыха там?
Предлагаю Вырку,Рождественский пруд у деревни,наконец наша славная река в районе города опять же и безлошадные смогут добраться без проблем.
А по-скольку наш город и славится такой хорошей рекой давайте её и очистим от мусора. Она мне кажется как никто этого заслуживает.

Я же и написал - предлагайте. Можно с конкретным местом определиться прям при встрече в день мероприятия. Это не принципиально.
Просто на реке надо определить именно такое место, куда будет смысл ехать. А то получмтся, что в двадцать рук бцдем одно кострище убирать.
На карьере уж точно хватает мусора...
Да и неизвестно как еще разлив будет протекать. Поэтому с реками будет всё непредсказуемее...
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2013, 21:53:18 pm от Tarantino »
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн вавэ

Кстати я был на карьере в пятницу и вот на что я обратил внимание что как раз тот мусор убран по крайней мере с ледяной поверхности. Так вот я думаю что это именно работа того самого дяди. Ты спросишь как я об этом узнал? да очень просто там была бутылка из под горячей воды которая обозначала лунку которую я прикармливал. Уточню что оставил её там не я. А вот, что не забрал с собой виноват. Да не забрал даже и не знаю наверное для меня на тот момент это была не бутылка (мусор) а простой ориентир.
Так вот кто-то там уже убирается. Вот что хотел сказать.
не хвоста....
 

Tarantino

  • Гость
Кстати я был на карьере в пятницу и вот на что я обратил внимание что как раз тот мусор убран по крайней мере с ледяной поверхности. Так вот я думаю что это именно работа того самого дяди. Ты спросишь как я об этом узнал? да очень просто там была бутылка из под горячей воды которая обозначала лунку которую я прикармливал. Уточню что оставил её там не я. А вот, что не забрал с собой виноват. Да не забрал даже и не знаю наверное для меня на тот момент это была не бутылка (мусор) а простой ориентир.
Так вот кто-то там уже убирается. Вот что хотел сказать.

Ну здОрово, Володь. Я как раз сегодня думал, что надо сначала съездить и глянуть чо там да как...
Значит принимаются сообщения о замусореных берегах для будущей акции.
Свои дачные участки прошу не предлагать :buba: :crazy:
 

Оффлайн kia

Свои дачные участки прошу не предлагать :buba: :crazy:

Список выставленных для аренды водоемов где-то есть. Как и уже сданных. Эти водоемы исключить. НП "Угра" исключить. Тем более можно налететь на непонятки с егерями.
А из остального – уже выбирать.
Все лучшее - дядям!!!
 

Aleksei92

  • Гость
Экологи-охотоведы не могут остаться в стороне (это я про себя :smile:)
Только я без транспорта, зато пакетами и перчатками могу обеспечить без проблем  :smile:

А также могу попробовать придать массовости и информативности этому мероприятию, а именно:
1. Я преподаватель у студентов-охотоведов, их могу попробовать привлечь (завтра на работе поговорю)
2. Было как-то дело, убирали мы Рождественские пруды от мусора осенью, так вот заказывали машину, чтобы мусор вывезти. Если людей будет много, можно скинуться и заказать мусоровозку!
3. Напрашивается идея придать этому мероприятию отражение в СМИ, к примеру в "Калужском перекрёстке" о том, какие мы рыбаки молодцы :smile: (завтра тоже покумекаю над этим)
4. В распоряжении начальства имеется автобус (поговорю завтра и об этом)
Отпишусь обязательно!

Идея отличная :88: Если честно, то сам задумывался об этом!

1.Tarantino (могу взять попутчиков 1 или 3. если только 1, то будет огромный багажник).
2. Вавэ багажник тоже имеется
3. Admin
4. Aleksei92 + (возможно мои студенты)
 

Tarantino

  • Гость
Экологи-охотоведы не могут остаться в стороне (это я про себя :smile:)

Алексей, огромное спасибо за помощь!

Сразу хочу сказать, что если придется на что-то скидываться и за что-то платить, то это резко снизит кол-во участников. От суммы не зависит абсолютно. 146% :smile:
Привлечепние студентов... ну как знаешь. Но их надо на чем-то привезти, за них вобщем-то надо отвечать. Надо ли нам это?
Освещение в СМИ. Сам думал, что надо будет отправить им инфу. Чоб не популяризовать все оптом, но это не самоцель. Будет - хорошо. Нет -и фиг с ним. Мы еще не собрались :pardon:

Я завтра хотел заняться выяснением некоторых аспектов с городской администрацией. Посмотрим, что они скажут...
 

Aleksei92

  • Гость
Свои дачные участки прошу не предлагать :buba: :crazy:

 НП "Угра" исключить. Тем более можно налететь на непонятки с егерями.

Непоняток  с егерями не возникнет :smile: Но Нацпарк я тоже не считаю причиной для уборки.
Вот участок Угры в районе ж/д моста - вот там обязательно срач будет, а также Ока-город - по-любому (можно в районе Квани собраться), но я настаиваю на Угре возле ж/д моста, жаль только, что фотки не сохранились у меня с того года, мусора - *ЦЕНЗУРА*! Попробую доехать завтра - посмотреть, сфоткаю если что..
 

Tarantino

  • Гость
Свои дачные участки прошу не предлагать :buba: :crazy:

 НП "Угра" исключить. Тем более можно налететь на непонятки с егерями.

Непоняток  с егерями не возникнет :smile: Но Нацпарк я тоже не считаю причиной для уборки.
Вот участок Угры в районе ж/д моста - вот там обязательно срач будет, а также Ока-город - по-любому (можно в районе Квани собраться), но я настаиваю на Угре возле ж/д моста, жаль только, что фотки не сохранились у меня с того года, мусора - *ЦЕНЗУРА*! Попробую доехать завтра - посмотреть, сфоткаю если что..
Еще раз говорю, что там не известно что будет с половодьем. Возможно, природа сама всё промоет... :smile:
 

Aleksei92

  • Гость

Привлечепние студентов... ну как знаешь. Но их надо на чем-то привезти, за них вобщем-то надо отвечать. Надо ли нам это?

Возьму проверенных студентов (человек 5-7) они кстати рыбаки тоже :smile: Отвечать за них буду я, и с транспортом попробую выяснить (у нас автобус рабочий есть) :smile: С начальством переговорю завтра!
В общем всё будет ОК :88:
 

Aleksei92

  • Гость
Свои дачные участки прошу не предлагать :buba: :crazy:

 НП "Угра" исключить. Тем более можно налететь на непонятки с егерями.

Непоняток  с егерями не возникнет :smile: Но Нацпарк я тоже не считаю причиной для уборки.
Вот участок Угры в районе ж/д моста - вот там обязательно срач будет, а также Ока-город - по-любому (можно в районе Квани собраться), но я настаиваю на Угре возле ж/д моста, жаль только, что фотки не сохранились у меня с того года, мусора - *ЦЕНЗУРА*! Попробую доехать завтра - посмотреть, сфоткаю если что..
Еще раз говорю, что там не известно что будет с половодьем. Возможно, природа сама всё промоет... :smile:

Ок, понял, согласен :smile:
 

Оффлайн skryaga

1.Tarantino (могу взять попутчиков 1 или 3. если только 1, то будет огромный багажник).
2. Вавэ багажник тоже имеется
3. Admin
4. Aleksei92 + (возможно мои студенты)
5. Взял бы кто на борт к себе. Skryaga
маленькую рыбу отпускаем,а большую в спичечный коробок складываем
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.