Автор Тема: Составники  (Прочитано 4298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ant89

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 64
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг
Составники
« : 13 Мая, 2013, 14:24:58 pm »
Хотел бы узнать мнения ,советы,рассказы товарищей рыболовов о составничках различных фирм,кому что нравится,у кого уловистый,у кого вовсе не работает дабы при покупке ориентироваться на Ваши мнения и советы,главное конечно - цена/качество
Ты родился, чтобы стать рыбаком, как рыба родилась, чтобы стать рыбой.  Эрнест Хемингуэй
 


Оффлайн Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 132
  • Орудие ловли: Спиннинг.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, Блеснильник.
Re: Составники
« Ответ #1 : 15 Мая, 2013, 12:05:30 pm »
Хотел бы узнать мнения ,советы,рассказы товарищей рыболовов о составничках различных фирм,кому что нравится,у кого уловистый,у кого вовсе не работает дабы при покупке ориентироваться на Ваши мнения и советы,главное конечно - цена/качество
Могу выделить Magallon,и несколько ТБСов от Изуми.
НХНЧ!
 

Оффлайн Krab

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 84
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 21
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спининг ,жерлицы,фидер, поплавок, безмотылка.
Re: Составники
« Ответ #2 : 22 Мая, 2013, 18:53:05 pm »
Pontoon21 Danzante 100,140 F,SS.Ну очень понравились. :appl: :appl: :appl:
Хвоста-Не чешуи!!!
 


Оффлайн Backbreaker

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 66
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Составники
« Ответ #3 : 22 Мая, 2013, 23:54:14 pm »
Хотел бы узнать мнения ,советы,рассказы товарищей рыболовов о составничках различных фирм,кому что нравится,у кого уловистый,у кого вовсе не работает дабы при покупке ориентироваться на Ваши мнения и советы,главное конечно - цена/качество
Могу выделить Magallon,и несколько ТБСов от Изуми.
Shark, расскажи, пожалуйста,какая проводка магалона, где используешь, ну и каких щук им соблазнил?
 

Оффлайн Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 132
  • Орудие ловли: Спиннинг.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, Блеснильник.
Re: Составники
« Ответ #4 : 23 Мая, 2013, 12:28:53 pm »
Хотел бы узнать мнения ,советы,рассказы товарищей рыболовов о составничках различных фирм,кому что нравится,у кого уловистый,у кого вовсе не работает дабы при покупке ориентироваться на Ваши мнения и советы,главное конечно - цена/качество
Могу выделить Magallon,и несколько ТБСов от Изуми.
Shark, расскажи, пожалуйста,какая проводка магалона, где используешь, ну и каких щук им соблазнил?
Проводка Магалона (на истину не претендую),как это ни покажется странным - продолжительная,обычно после заброса данной приманки,заглубляю несколькими оборотами катушки,далее следуют два подряд довольно резких рывка,пауза две три секунды,потяжка удилищем затем опять пауза,и так заново. Вообще я Магалон долго не мог разловить и до сих пор считаю что кто подобрал к нему проводку,у того он лежит на первом месте в "убойной" коробочке! Подсмотрел проводку Магалона я у своего Дяди на Чебоксарском водохранилище,проводка повторюсь очень продолжительная но ловит феноминально. Что касается Тайни Магалона, по окуню (опять же у меня) просто блеск на болотах,а вот на течке как-то не очень.Как-то так. Подозреваю MDK может то же поделиться  :pardon:.
НХНЧ!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Саша25

Re: Составники
« Ответ #5 : 01 Июня, 2013, 12:04:09 pm »
Определенно болезненная слабость...
 

Оффлайн Парамонов

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 51
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг
Re: Составники
« Ответ #6 : 31 Августа, 2013, 18:30:18 pm »
Саша25 привет.
Пара вопросов -  Изуми не пользуешь? Как он тебе? Сколько членов у составников по-твоему оптимально?
Ловись рыбка...
 

Оффлайн kia

Re: Составники
« Ответ #7 : 31 Августа, 2013, 18:58:13 pm »
Тоже люблю составники. Но у меня большие - за 100 г. Очень рекомендую проверять их тестером на сопротивление (электрическое) от кольца, куда леску привязываешь, до последнего крючка. А то бывает, в бальсу распорки вставляют, на них крюк и все. Крючок отрывается вместе с рыбой или зацепом.
Хотя китайцы у меня отрывались на шарнире, хоть и прозвоненные на Омы
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2013, 18:59:56 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Саша25

Re: Составники
« Ответ #8 : 31 Августа, 2013, 21:35:18 pm »
Саша25 привет.
Пара вопросов -  Изуми не пользуешь? Как он тебе? Сколько членов у составников по-твоему оптимально?
Есть пара изуми сто пятых. Как-то не очень  с ними заладилось. Трехсоставники большие очень(Pointer 125 и Pontoon21 Danzante J2 140F-SRдоведенный до суспендера)- с поклевками на них не очень - нормальной щуки для  такого размеравоблера  не много.Но очень нравиться их игра - определенно по совсем пассивной щуке нормального размера должны работать - .А вот с двух составными и лопастными и безлопастными как-то ловчее получается.
 

Оффлайн Парамонов

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 51
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг
Re: Составники
« Ответ #9 : 04 Сентября, 2013, 19:04:56 pm »
Саша, а не можешь выложить фотку этого пойнтера?
Хотя бы из интернета вариант, заинтересовало.
Ловись рыбка...
 

Оффлайн Саша25

Re: Составники
« Ответ #10 : 04 Сентября, 2013, 19:59:57 pm »
А в пятом посте на фотографии в верхнем ряду третий справа
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2013, 20:09:07 pm от Саша25 »
 

Оффлайн Graf_OTTO

Re: Составники
« Ответ #11 : 05 Ноября, 2013, 00:23:39 am »
Определенно болезненная слабость...

Александр, как ты о хама-ку-ру отзовешься?
Лично у меня ночью на отмелях от однозначно в лидерах (правда конкурент у него есть из целковых ХАРДКОР).
Я не знаю из чего эти оба, но дело свое делают, судаки и щуки от них в восторге (да, щуки в ночи, не вру, за лето с десяток то поймано).
На хардкор с глубины даже сом польстился поднялся, правда борьба была совсем уж не равной и он с игривой легкостью меня сделал, даже не притормозил гад, кутушку сжог!
 несколько фото в подтверждение

Вот, примерно, такая!!!
 

Оффлайн Саша25

Re: Составники
« Ответ #12 : 05 Ноября, 2013, 08:44:33 am »
Определенно болезненная слабость...

Александр, как ты о хама-ку-ру отзовешься?
Лично у меня ночью на отмелях от однозначно в лидерах (правда конкурент у него есть из целковых ХАРДКОР).
Я не знаю из чего эти оба, но дело свое делают, судаки и щуки от них в восторге (да, щуки в ночи, не вру, за лето с десяток то поймано).
На хардкор с глубины даже сом польстился поднялся, правда борьба была совсем уж не равной и он с игривой легкостью меня сделал, даже не притормозил гад, кутушку сжог!
 несколько фото в подтверждение
Ночью я не рыбак. А вот днем на Окских мелководьях с травкой, при ловле на снос - щука, окунь, голавль. Десятка три язей.
 

Оффлайн Graf_OTTO

Re: Составники
« Ответ #13 : 05 Ноября, 2013, 12:29:46 pm »

[/quote] Ночью я не рыбак. А вот днем на Окских мелководьях с травкой, при ловле на снос - щука, окунь, голавль. Десятка три язей.
[/quote]


Александр пробуй, в диапозоне глубин до 2 метров ночью все вытаскивает! За все ночные летние рыбалки с нулем не разу не остался, а ходил очень часто 2-5 раз в неделю!
Правда хочу добавить что только на Оке матушке, более мелкие реки что то не разлавливаются, совсем причем ни как! Наверное просто не умею я ловить, юзер так сказать пока! Но я пытаюсь учиться! rus
Вот, примерно, такая!!!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.