Автор Тема: На что клюет каналья сомик?  (Прочитано 13876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olegdjan

На что клюет каналья сомик?
« : 15 Января, 2009, 13:14:28 pm »
Говорят, можно поймать его на тухлую куриную печень?
« Последнее редактирование: 17 Января, 2009, 14:53:18 pm от Admin »
Красиво делай - нормально будет!
 


Оффлайн SER-G01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Поблагодарили: 433 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 149
  • Обнинск
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Проводочная,доночная,иногда спиннинг
Re: на что клюет каналья сомик?
« Ответ #1 : 16 Января, 2009, 10:25:21 am »
Американский кларий-клюет на все J:,но приоритеты у него меняются с возрастом :comando:
Рыбалка-это труд!!!!
А как известно без труда,не выташищь и рыбку из пруда!!!!!
 

Оффлайн Olegdjan

Re: на что клюет каналья сомик?
« Ответ #2 : 16 Января, 2009, 10:34:44 am »
Хотелось бы знать, что предпочитают сомики преклонного возраста :4411:
Красиво делай - нормально будет!
 


Оффлайн slonyara75

Re: на что клюет каналья сомик?
« Ответ #3 : 17 Января, 2009, 12:04:40 pm »
Самые большие экземпляры :ops: (до 2 кг) на Суворовском водохранилище я вылавливал на лягушат (причём дохлых и протухших), но это было из-за того, что я наслушался-начитался сказок о том, что сомы жрут всякую гадость, а я думал, что ежели сомы едят, то и их канальные братья тоже должны жрать.... Но я не думаю, что тот же сомик отказался бы от кучи выползков или куска каши...... А ещё в Суворове раньше считалась (не знаю как сейчас), что лучшая насадка для сомика - цветочное мыло (не шутко), - натирается на тёрке и разминается, постепенно добавляя воду, до пластилинообразной консистенции.
Слон
 

Оффлайн USER

Re: на что клюет каналья сомик?
« Ответ #4 : 17 Января, 2009, 12:09:11 pm »
[quote author=slonyara75 link=topic=236.msg793#msg793 date=123218308 что лучшая насадка для сомика - цветочное мыло (не шутко), - натирается на тёрке и разминается, постепенно добавляя воду, до пластилинообразной консистенции.
[/quote]
Ромка ты завязывай с водярой-то 9090
Зы по делу название темы так и должно-быть канальясомик? :pardon:
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн slonyara75

Re: на что клюет каналья сомик?
« Ответ #5 : 17 Января, 2009, 12:42:26 pm »
На счёт названия темы - канальный сомик, - он каналья и есть.... То жрёт всё подряд,  а то и поклёвки не увидишь :sad:.....
ЗЫ Олехджан, а почемуйта ты кАНАЛЬНОГО сомика к мирным рыпкам отнёс? :pilot2: Мы его и на жыффчика лавливали :pardon:..... Предлагаю аффтару напиццо йаду :crazy:
ЗЗЫ Я вотко со вчерашнего вечера не пил :blink:
« Последнее редактирование: 17 Января, 2009, 12:51:57 pm от slonyara75 »
Слон
 

Оффлайн Olegdjan

Re: на что клюет каналья сомик?
« Ответ #6 : 19 Января, 2009, 16:29:56 pm »
На счёт названия темы - канальный сомик, - он каналья и есть.... То жрёт всё подряд,  а то и поклёвки не увидишь :sad:.....
ЗЫ Олехджан, а почемуйта ты кАНАЛЬНОГО сомика к мирным рыпкам отнёс? :pilot2: Мы его и на жыффчика лавливали :pardon:..... Предлагаю аффтару напиццо йаду :crazy:
ЗЗЫ Я вотко со вчерашнего вечера не пил :blink:
Я с форумом до конца не разобрался есчо. но когда я поднимал вопрос тема про сомика уже была, в мирных, я создавал лишь сообщение сс соответствующим названием. :new_russian: Это отмодерачили уже :pardon:
Про мыло я тоже слыхал 8
ЗЫ Йаду вместе жахнем. При встрече :drinks:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн SE-RGtula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Activity:
    0%
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
Re: на что клюет каналья сомик?
« Ответ #7 : 26 Января, 2009, 09:26:59 am »
А ещё в Суворове раньше считалась (не знаю как сейчас), что лучшая насадка для сомика - цветочное мыло (не шутко), - натирается на тёрке и разминается, постепенно добавляя воду, до пластилинообразной консистенции.
Да действительно очень часто ловил сомиков, на мыло в 1993-96гг ловили все время на земляничное мыло, лучшим считалось индийское, но в те года с ним была напряженка, выходили из ситуации нашим детским с земляничным запахом, да и еще очень он любит тухлых кальмаров и куриную печенку протухшую, вот этими насадками восновном и пользовались   
С Уважением, Сергей.
 

Оффлайн a_Lexa

Re: На что клюет каналья сомик?
« Ответ #8 : 26 Января, 2009, 12:32:21 pm »
ЖЖОТЕ,.....читал - плакаль  9090
 

Оффлайн SER-G01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Поблагодарили: 433 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 149
  • Обнинск
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Проводочная,доночная,иногда спиннинг
Re: На что клюет каналья сомик?
« Ответ #9 : 11 Февраля, 2009, 11:58:47 am »
Все крупные(1-5кг) сомики в Десно были пойманы на живую уклейку - до 10 см(по ходу рыбалок попадались и судаки) ,до 1 кг ловятся на резку(резанная уклейка),более мелкие клюют даже на кукурузу,т.е. жрут все подряд,в том числе и тухлятину любого происхождения ,буть то потрах куриный или легкое или печень :new_russian:
Рыбалка-это труд!!!!
А как известно без труда,не выташищь и рыбку из пруда!!!!!
 

Оффлайн resjega

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: На что клюет каналья сомик?
« Ответ #10 : 24 Февраля, 2009, 00:30:25 am »
В самой Америке канальный сомик клюёт на обычного одного земляного червя,насаженного на крючок донки.Причём ловится попутно с ловлей сазана,так : сазан,catfish и снова  сазан,catfish.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2009, 00:47:25 am от resjega »
 

Оффлайн Осип

Re: На что клюет каналья сомик?
« Ответ #11 : 24 Февраля, 2009, 00:53:08 am »
Мамой клянусь ловили на кубики земляничного мыла в 80х годах. Потом там начался беспридел и я там больше не бывал летом.
 

Оффлайн Loins

Re: На что клюет каналья сомик?
« Ответ #12 : 12 Марта, 2009, 19:01:49 pm »
Цитировать
Мамой клянусь ловили на кубики земляничного мыла в 80х годах. Потом там начался беспридел и я там больше не бывал летом.
+1. Лично ловил на протертое мыло с ароматом земляники и всякой гадости :)
 

Оффлайн maranello80

Re: На что клюет каналья сомик?
« Ответ #13 : 23 Мая, 2009, 15:25:19 pm »
Мыло земляничное, и тесто с земляничным или анансовым толи Zyko толи YPI,  вообщем из пакетика

На размороженую куриную печень всегда клюет и крупный и мелкий, на кашу только мелкий. На мясо не клюет, тем более на тухлое ;-)

Правда печень держится слабо, и после первой поклевки он ее обдирает, поэтому ловлю всегда держа удочку в руке.
Проснулся - иди на рыбалку
 

Оффлайн Olegdjan

Re: На что клюет каналья сомик?
« Ответ #14 : 23 Мая, 2009, 20:41:15 pm »
Все крупные(1-5кг) сомики в Десно были пойманы на живую уклейку - до 10 см(по ходу рыбалок попадались и судаки) ,до 1 кг ловятся на резку(резанная уклейка),более мелкие клюют даже на кукурузу,т.е. жрут все подряд,в том числе и тухлятину любого происхождения ,буть то потрах куриный или легкое или печень :new_russian:
go go go нечего доьавить :nea:
Красиво делай - нормально будет!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.