Автор Тема: Новые насадки  (Прочитано 5582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kia

Новые насадки
« : 16 Сентября, 2013, 20:11:43 pm »
В магазинах появились личинки огневки (восковой моли) Похожи на короеда. Видимо именно их kio назвал "огромными опарышами". Как видно из названия, запах у нее медовый.
Кio дал отличные рекомендации. Кто-то еще пробовал?

Еще появился сушеный опарыш. Для замеса в прикорм, скорее всего.
И от и другое будут, видимо, актуально и зимой.

Очень хотелось бы услышать отзывы.
Все лучшее - дядям!!!
 


Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Новые насадки
« Ответ #1 : 16 Сентября, 2013, 20:14:23 pm »
Гм.. Пробовать надо.
Вот как только погода позволит, так сразу.
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн jonny

Re: Новые насадки
« Ответ #2 : 16 Сентября, 2013, 21:29:58 pm »
В магазинах появились личинки огневки (восковой моли) Похожи на короеда. Видимо именно их kio назвал "огромными опарышами". Как видно из названия, запах у нее медовый.
Кio дал отличные рекомендации. Кто-то еще пробовал?

Еще появился сушеный опарыш. Для замеса в прикорм, скорее всего.
И от и другое будут, видимо, актуально и зимой.

Очень хотелось бы услышать отзывы.
Огневку нельзя сравнивать с опарышем - это совсем разные вещи.  Очень крупный (по сравнению с "обычным" опарышем) опарыш. Представляет собой личинку мухи Sarcophaga Carnaria.
Личинки именуются как  гордини. Они достигают длины 2,5-2,8  см, что по сравнению с обычным опарышем является просто гигантским размером.
Продавался на Жукова(сейчас не знаю). Пробовал ловить на него, но не особо удачно, на огневку не пробовал))))
 


Оффлайн фидерист

Re: Новые насадки
« Ответ #3 : 16 Сентября, 2013, 21:59:56 pm »
В магазинах появились личинки огневки (восковой моли) Похожи на короеда. Видимо именно их kio назвал "огромными опарышами". Как видно из названия, запах у нее медовый.
Кio дал отличные рекомендации. Кто-то еще пробовал?

Еще появился сушеный опарыш. Для замеса в прикорм, скорее всего.
И от и другое будут, видимо, актуально и зимой.

Очень хотелось бы услышать отзывы.
Ловил на огнёвку,раз 10,и до сих пор ещё хранится пару банок в гараже,но больше всего её препочитает уклейка.И пару -тройку густёрок зацепил и всё,больше ни чего на неё не брало.Продавалась огнёвка на Воронина в Поклёвке 70 руб.за баночку. А что по опарику сушёному-не очень показал себя,на много лучше ошпарить кипятком обычного.И в прикорм добавить и ловить на него,на много эффективней сушёного.С Уважением.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2013, 22:08:57 pm от фидерист »
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн kio

Re: Новые насадки
« Ответ #4 : 16 Сентября, 2013, 22:20:51 pm »
В магазинах появились личинки огневки (восковой моли) Похожи на короеда. Видимо именно их kio назвал "огромными опарышами". Как видно из названия, запах у нее медовый.


Нее ... я именно имел ввиду опарышей. Я действительно взял больших опарышей на воронина (ближе к суворова). Я их до этого в Москве видел - по 5 руб за штуку.  А огневку я тоже пробовал. Но что-то не очень: дорогая она - 70 руб. за 10 штук. Да и на крючке не очень держится - мелочь её высасывает.  Жаль вот эти опарыши-гиганты пропали. Я несколько раз потом заходил в этот магазин - спрашивал. Так и не было с тех пор.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн фидерист

Re: Новые насадки
« Ответ #5 : 16 Сентября, 2013, 22:38:28 pm »
В магазинах появились личинки огневки (восковой моли) Похожи на короеда. Видимо именно их kio назвал "огромными опарышами". Как видно из названия, запах у нее медовый.


Нее ... я именно имел ввиду опарышей. Я действительно взял больших опарышей на воронина (ближе к суворова). Я их до этого в Москве видел - по 5 руб за штуку.  А огневку я тоже пробовал. Но что-то не очень: дорогая она - 70 руб. за 10 штук. Да и на крючке не очень держится - мелочь её высасывает.  Жаль вот эти опарыши-гиганты пропали. Я несколько раз потом заходил в этот магазин - спрашивал. Так и не было с тех пор.
На больших опарышей ловил с месяц назад,брала хорошо густера,и  не менее 500гр.Жаль что мало было.
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн конкорд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг
Re: Новые насадки
« Ответ #6 : 06 Октября, 2013, 17:13:31 pm »
Еще появился сушеный опарыш. Для замеса в прикорм, скорее всего.
И от и другое будут, видимо, актуально и зимой.
Очень сомневаюсь, что сушеный опарыш будет полезен. Лучше уж аттрактанта капнуть
 

Оффлайн korkodil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • Рожденный ползать, плавать не сможет!
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Поплавок, фидер
Re: Новые насадки
« Ответ #7 : 19 Июля, 2014, 19:57:17 pm »
Кто-нибудь пробовал: советовали в червей подсыпать ванилина, мол лучше клюет! Правда? Есть кто пробовал? fish
 

Оффлайн рыбовод

Re: Новые насадки
« Ответ #8 : 22 Августа, 2014, 14:46:51 pm »
Знакомый рыбак рассказал, что при прижигании огнём зажигалки опарышей на крючке значительно активизируется клёв рыбы. Именно на таких опарышей и был выловлен лещ на 5 кг в Угре. :blink:
«Единственная истина заключена в том, что всякая жизнь питается только жизнью. Чтобы выжить, вы должны кого-то съесть».
 

Оффлайн SER-G01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Поблагодарили: 433 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 149
  • Обнинск
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Проводочная,доночная,иногда спиннинг
Re: Новые насадки
« Ответ #9 : 06 Ноября, 2014, 17:01:33 pm »




Финны придумали светящихся червей для рыбалки

Светящиеся черви способны стать революцией в мире рыбалки. Финские учёные создали подкормку для червей, которая заставляет их блестеть ярко-зелёным светом в течение 24 часов. Свечение усиливается при воздействии естественного солнечного света.

Светящиеся черви привлекают рыб гораздо лучше, чем обычные. Крючок с такой приманкой с одинаковым энтузиазмом глотают и лосось, и сазан, и лещ, и линь.

Чудесная подкормка для червей уже прошла все санитарные проверки (и объявлена безвредной). Она выпущена на финский и британский рынок под названием Brightbait.

Brightbait продаётся в пластиковых банках (цена такой банки в Великобритании — 3,99 фунтов стерлингов). Перед рыбалкой в эту банку нужно подселить сорок червяков, которые, съев подкормку, начинают светиться. Эффект свечения продолжается от 24 до 48 часов.
Рыбалка-это труд!!!!
А как известно без труда,не выташищь и рыбку из пруда!!!!!
 

Оффлайн SER-G01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Поблагодарили: 433 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 149
  • Обнинск
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Проводочная,доночная,иногда спиннинг
Re: Новые насадки
« Ответ #10 : 06 Ноября, 2014, 17:20:29 pm »
Странно только,что фины придумали!!!!!
Где-то я читал про сибирских червей. :buba:
А в 2011 году росийские ученые выиграли мегагрант на создание лаборатории биолюминесцентных биотехнологий в Сибирском федеральном университете, возглавить который пригласили Осаму Симомуру — всемирно известного специалиста по биолюминесценции, получившего Нобелевскую премию за открытие зеленого флуоресцентного белка.
В сибирских почвах живут светящиеся черви. Исследователи из Красноярска и Москвы изучили их в работе по мегагранту нобелевского лауреата Осамы Симомуры, расшифровали структуру светящегося белка этих червей и синтезировали его в лаборатории.
Рыбалка-это труд!!!!
А как известно без труда,не выташищь и рыбку из пруда!!!!!
 

Оффлайн Hans88

Re: Новые насадки
« Ответ #11 : 04 Мая, 2018, 15:05:13 pm »
Намедне ловил  на поплавочку, несмотря на внутренние  психологические  конфликты :smile:..  Насадка - пшеница. проводку делал на дальнее расстояние, так как направление струи течения позволяло это делать, поплавок к берегу не пребивало.
Во время проводки в голове крутился один вопрос- как рыба успевает разнюхать быстро несущуюся пшеничку чтоб понять, что это пшеничка. Склонялся что ни как не успевает разнюхать! Вспоминая опыт зимней безмотылки и разного рода зимних эксперементов с различными формами безмотылных приманок и темпов проводок. однозначно решил что в след раз попробую ловить на имитации "пшенички"...
Но вот и нифига я не успел первым проэксперементировать- сегодня увидел сообщение своего друга, тульского нахлыстуя. Мысли у нас с ним сошлись! Вот выдержка из его отчета о ловле на поплавочку  и фотка результата. Бисер он знатно "пометал"

"В обед рыбец начал клевать активнее и я начал экспериментировать, на опарыша рыбец поклевывал, на пшеницу похуже, решил попробовать на бисер красный и неожиданно рыбец начал клевать чаще причем размер 200-250 гр."

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Вот такие вот дела....
Ничо не надо из приманок копать, покупать, парить.... Бисеринку прицепил на леске выше крючка и радуйся таинству рыбной ловли на поплавочную удочку..





 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, kio, Вано, Shishin, рыбовод, Валерий 2005, finire, фидерист, mack, ezeech, Solnechniy, Lexer, Михаил63, mau5, Кораблев

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.