Автор Тема: Едим дома  (Прочитано 8443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антиквар

Едим дома
« : 03 Октября, 2013, 08:26:04 am »
Вчерашний ужин.Чёй-то ачкую я грибы без питьсят грамм рубать... :smile:
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2013, 08:28:30 am от Антиквар »
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 


Оффлайн Paktakin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спининг
Re: Едим дома
« Ответ #1 : 05 Января, 2014, 14:05:00 pm »
Аппетитное фото
 

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: Едим дома
« Ответ #2 : 09 Февраля, 2014, 15:52:42 pm »
Вчера младшему сыну исполнилось 3 годика  :88:, совсем уже большой  :smile:.
В общем вместо именинного пирога-торта, я решил запечь карпа  go.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Вкуснатища ммм...

Ну а теперь собственно и сам рецептик в студию  :appl: :
1.Чистим, потрошим карпа (мой где-то 1-1.2кг) , удаляем жабры. Режим на порционные кусочки , солим сбрызгиваем соком лимона и на некоторое время забываем о нём.
2. Чистим картошку (я почистил 5 клубней), моем помидорки (у меня было 3) и баклажан (одного мне хватило). Всё почищенное и помытое режим кружочками.
3. Берём форму для запекания, смазываем дно и бока растительным маслом. Выкладываем картошку, делаем типо подушка для карпа, выкладываем часть помидоров и баклажана.
4. Теперь вспоминаем о нашей рыбе  :smile:, раскладываем кусочки на картошку (я старался сохранить форму рыбы), между кусочками закладываем оставшиеся помидорки, баклажаны, картошку. В принципе можно и лук репчатый кольцами порезать и добавить, но я не стал - дело вкуса  :pardon:.
5. Всё это дело заливаем майонезом, но без фанатизма  :nono: .
6. В разогретую до 200 градусов духовку ставим нашего карпика минут на 45-50.

Вынимаем, даём немного остыть, Подаём на стол.
 приятного аппетита.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2014, 15:56:14 pm от sool981 »
https://окнокалуга.рф
 


Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: Едим дома
« Ответ #3 : 04 Апреля, 2014, 18:36:31 pm »
Сегодня на работу не пошёл, ребёнок заболел пришлось дома остаться. От скуки чуть с ума не сошёл, но  :buba: нашёл себе занятие на добрую половину дня  :smile:, целую кастрюлю голубцов намутил  9090.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
https://окнокалуга.рф
 

Оффлайн peleng40

Re: Едим дома
« Ответ #4 : 04 Апреля, 2014, 22:33:08 pm »
Мля, фото как серпом по одному месту...проходил медкомиссию на оружие,сказали,что высокий холестерин.,,сижу на диете,а в холодильнике сало,мясо,печень, а в мешке лук и мой любимый чеснок...ребят,подскажите блюдо,чтоб все это можно было кушать и ничего с моим холестерином бы не было. :help:.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн dob

Re: Едим дома
« Ответ #5 : 04 Апреля, 2014, 22:55:47 pm »
Похвалиться что-ли первым опытом готовки БОРЩА ...
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн титков

Re: Едим дома
« Ответ #6 : 05 Апреля, 2014, 01:38:12 am »

Мля, фото как серпом по одному месту...проходил медкомиссию на оружие,сказали,что высокий холестерин.,,сижу на диете,а в холодильнике сало,мясо,печень, а в мешке лук и мой любимый чеснок...ребят,подскажите блюдо,чтоб все это можно было кушать и ничего с моим холестерином бы не было. :help:.
[/quote]   Если использывать в качестве гарнира отварные овощи( кроме крахмалосодержащих ) и пить вместо чая или кофе отвар из крапивы ,то всё будет в порядке. P.S. Больше всего холестерина содержиться в яичном желтке и мозгах.
 

Оффлайн Drune

Re: Едим дома
« Ответ #7 : 05 Апреля, 2014, 12:50:14 pm »
Мля, фото как серпом по одному месту...проходил медкомиссию на оружие,сказали,что высокий холестерин.,,сижу на диете,а в холодильнике сало,мясо,печень, а в мешке лук и мой любимый чеснок...ребят,подскажите блюдо,чтоб все это можно было кушать и ничего с моим холестерином бы не было. :help:.
Хоть это и  :offtopic: Одной диетой холестерин не сгонишь... Главное - двигаться побольше, вся жизнь в движении... а холестерин - он не так страшен, как его малюют... я вообще не понял связи высокого холестерина и разрешения на оружие - типа толстякам оружие не доверяют?  :blink:
Так что ешь спокойно, а потом на рыбалку на дальний кордон пешочком - и не будет никакого холестерина.
Есличо, мну ниграмешный и никаво абидетть нихател...
 

Ant

  • Гость
Re: Едим дома
« Ответ #8 : 05 Апреля, 2014, 13:43:49 pm »

Мля, фото как серпом по одному месту...проходил медкомиссию на оружие,сказали,что высокий холестерин.,,сижу на диете,а в холодильнике сало,мясо,печень, а в мешке лук и мой любимый чеснок...ребят,подскажите блюдо,чтоб все это можно было кушать и ничего с моим холестерином бы не было. :help:.
   Если использывать в качестве гарнира отварные овощи( кроме крахмалосодержащих ) и пить вместо чая или кофе отвар из крапивы ,то всё будет в порядке. P.S. Больше всего холестерина содержиться в яичном желтке и мозгах.
[/quote]

Я дико извиняюсь, но мне что бы похудеть надо лишиться мозга??? Или сразу вместе с головой? Что б надежнее. :pardon:
 

Оффлайн liz-64

Re: Едим дома
« Ответ #9 : 05 Апреля, 2014, 13:54:46 pm »
Я к тому что свинной и говяжий мозг у некоторых считается деликотесом.Так-же соглашусь что движение - жизнь!
༼ つ ◕_◕ ༽つ
 

Оффлайн Head 797

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 142
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 11
  • Андрей
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Нахлыст, удочка! ( Я против сетей )
Re: Едим дома
« Ответ #10 : 05 Апреля, 2014, 18:29:00 pm »

Мля, фото как серпом по одному месту...проходил медкомиссию на оружие,сказали,что высокий холестерин.,,сижу на диете,а в холодильнике сало,мясо,печень, а в мешке лук и мой любимый чеснок...ребят,подскажите блюдо,чтоб все это можно было кушать и ничего с моим холестерином бы не было. :help:.
   Если использывать в качестве гарнира отварные овощи( кроме крахмалосодержащих ) и пить вместо чая или кофе отвар из крапивы ,то всё будет в порядке. P.S. Больше всего холестерина содержиться в яичном желтке и мозгах.
[/quote
Иди на рыбалку и лови рыбу, дыши воздухом! :buba: А то врачи тебя совсем запугали :scenic: :crazy:! Надо радоваться жизни,да поможет свежий воздух!
Golf 2 Е797ВВ 40 ( Рыбомобиль )
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol

Tarantino

  • Гость
Re: Едим дома
« Ответ #11 : 11 Октября, 2016, 00:56:52 am »
Карельская лосятинка "А-ля Калузель".
Окорок. Брызжем соевым соусом, обильно мажем дижонской горчичкой, колем тонким ножичком в разных направлениях и шпигуем половинками долек чеснока. Сверху тонконарезанный бекончик и пара ломтиков сливочного крестьянского. Два слоя фольги. Духовочка 150. Пара часиков на режиме верх-низ. Затем ещё на полчасика на 200-градусном гриле, там же...

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Итак.
Присутствует совсем немного дикой жёсткости. Совершенно не критично.
Вкус глубокий, изкисло-сбалансированный, полный... да что я тут пишу, вон жена уже вовсю чавкает, а на дворе час ночи... надо отнимать!)))

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Всем добра и хорошего аппетита! :drinks:
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2016, 01:01:37 am от Tarantino »
 

Оффлайн SHUM

Re: Едим дома
« Ответ #12 : 27 Октября, 2016, 21:26:58 pm »
Карельская лосятинка "А-ля Калузель".

Всем добра и хорошего аппетита! :drinks:
Ну повар, ну кулинар. Что тут сказать ещё! Только аплодисменты!!! В Карелию когда поедем, надо будет бобра добыть. Я знаю где они плотину за Юряхмой сгородили.
 

Оффлайн Finer

Re: Едим дома
« Ответ #13 : 23 Декабря, 2017, 00:01:37 am »
Карельская лосятинка "А-ля Калузель".
Окорок. Брызжем соевым соусом, обильно мажем дижонской горчичкой, колем тонким ножичком в разных направлениях и шпигуем половинками долек чеснока. Сверху тонконарезанный бекончик и пара ломтиков сливочного крестьянского. Два слоя фольги. Духовочка 150. Пара часиков на режиме верх-низ. Затем ещё на полчасика на 200-градусном гриле, там же...

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Итак.
Присутствует совсем немного дикой жёсткости. Совершенно не критично.
Вкус глубокий, изкисло-сбалансированный, полный... да что я тут пишу, вон жена уже вовсю чавкает, а на дворе час ночи... надо отнимать!)))

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Всем добра и хорошего аппетита! :drinks:
а у меня лосятина всегда жесткая получается
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Едим дома
« Ответ #14 : 13 Января, 2018, 19:52:48 pm »
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Никола, ротан, Вовка_40, ezeech, urri.urri

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.