Автор Тема: Мухинг-Цокотухинг  (Прочитано 5587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рыбак

Мухинг-Цокотухинг
« : 26 Октября, 2013, 21:21:12 pm »
   Даже и не знаю к какому виду нахлыстовых приманок отнести данное изделие.
   Предлагаю в данной теме рассказывать о больших мушках. Просто о ГИГАНТСКИХ!!!
   Это уже не первая моя мушка. Предыдущие экземпляры были связанны в конце 80-х - начале 90-х. Но это не интересно.

   И так, "Мухен-Цокотухен", родилась в Калуге в конце октября 2013 года. Точнее родилась не вся, и не сразу.
   Весь день 24 октября рождалась  форма крючка.    В муках Кузнец придавал металлу нужную округлость поддёва.    Из под его сильных и немного огрубевших рук раскалённый металл превращался в изящное цевьё, плавно переходящее в немного отогнутое ушко.   Жало!!! Такому острейшему жалу с бородкой мог бы позавидовать любой крючок. Да, что там крючок... Рыбы становились бы в тонно-километровые очереди, что бы только хоть не много повисеть на этом крючке...
   Итак ОН появился!!! Красавец!!!
   Рост - 36 сантиметров.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

   Вес  - 301 грамм.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
   Потом он попал в крепкие объятия инструментальных тисков для особо точных работ...
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
   Затем его обмотали монтажным тросом, придали объём  и закрепили пластиковые 30-ти сантиметровые лапки.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
   Праздничный даббинговый канат украсил тело нашей  Мухен. А фиолетовая головища придала ей осмысленность и законченный вид...
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
   И всего через сутки бесформенный кусок металла и куча непонятных вещей и слов, превратилась в столь замечательную хрень везчь (нужное подчеркнуть)!!!
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

   Мухен-Цокотухен, - Предназначена исключительно для премирования нахлыставиков.
   За использование не по назначению, мы с братом ни чего не несём!!!
   
   Кузнец художественной ковки - брат Пашка.
   Вязальщик - рыбак.
Нахлыст- не образ жизни и не диагноз.
Нахлыст - это образ мышления!
Это, МОЙ образ!
 


Оффлайн Hans88

Re: Мухинг-Цокотухинг
« Ответ #1 : 26 Октября, 2013, 22:21:32 pm »
Дима и Паша! Это что- то! Спасибо за открытие нового направления в калужском нахлысте! Макро муховязка ! Красиво!
 

Оффлайн Проходимец

Re: Мухинг-Цокотухинг
« Ответ #2 : 26 Октября, 2013, 23:02:08 pm »
Крюк , ну просто мечта ! Браво , парни ! Удивили очередной раз ! :appl: Пора объявлять конкурс на лучший вариант мухи на крюку такого номера. А номер то какой ? Мега ноль , наверное !   
 


Оффлайн рыбак

Re: Мухинг-Цокотухинг
« Ответ #3 : 26 Октября, 2013, 23:40:56 pm »
Спасибо, коллеги. Нам очень нравится, что вам очень нравится!!!
А ещё большим признанием, нам будет, ваша завтрашняя видео съёмка -"Как нахлыстовики "Цокотухен" в поле копали"...
РЕБЯТЫ, заснимите это на видео. Пожалуйста!!!
Нахлыст- не образ жизни и не диагноз.
Нахлыст - это образ мышления!
Это, МОЙ образ!
 

Оффлайн рыбак

Re: Мухинг-Цокотухинг
« Ответ #4 : 27 Октября, 2013, 02:56:18 am »
 Кстати, только, что из типографии мне привезли сопроводительный документ к "Мухен-Цокотухен".
 Туда надо будет вписывать всех обладателей данной награды.
 Будут какие нибудь предположения, о том, кто первый её получит ?
 Представляю на всеобщее обозрение ещё девственно чистый наградной лист.
  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 Всевозможные варианты рассматриваются до 11:00 по Мск. 27 октября 2013 года /официальное время начала соревнований/.
 Угадавшему будет предоставлено  внеочередное право, поцеловать "Мухен" прямо в крючок!!!
Нахлыст- не образ жизни и не диагноз.
Нахлыст - это образ мышления!
Это, МОЙ образ!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Lybitel

Re: Мухинг-Цокотухинг
« Ответ #5 : 27 Октября, 2013, 22:27:36 pm »
рыбак
Дим и Павел, ну вы и молодцы :88: Муха класс Всем понравилась ( правда было подозрение что когда вы вязали этот шедевр, перед этим вы что то покурили :crazy:  :smile:
Теперь " Мухен Цокотухинг " будет нашим переходящим призом и со временем займет место в будущем музее нахлыста в Калуге. :drinks:
Видео не смогли снять, но пошаговку сфоткали. :rofl:
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2013, 23:01:54 pm от Lybitel »
 

Оффлайн Проходимец

Re: Мухинг-Цокотухинг
« Ответ #6 : 27 Октября, 2013, 23:56:02 pm »
Муха настолько понравилась , что решили ею награждать за первое место  999. Вы уж извиняйте
 

Оффлайн рыбак

Re: Мухинг-Цокотухинг
« Ответ #7 : 28 Октября, 2013, 00:07:40 am »
 Первое, это конечно хорошо, но за первое приз есть, - DRT.
 К тому же если присмотреться к Наградному листу, который будет сопровождать "Мухен-Цокотухен" там прописано, что награждается участник занявший ТРЕТЬЕ место...
 В стадии рассмотрения находятся ещё несколько идей, так, что ребяты.. не переживайте, всё будет ХОРОШО!!!
 А "Мухен-Цокотухен" всё таки предлагаю оставить за третье место!!!
 

Lybitel:-( правда было подозрение что когда вы вязали этот шедевр, перед этим вы что то покурили :crazy:  :smile:

Не, курить я бросил 14 января 2009 года, а Пашик примерно год назад...

Хотя... Перечитав тему...  Действительно,  надо бросать  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]   :crazy: курить...
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2013, 04:03:43 am от рыбак »
Нахлыст- не образ жизни и не диагноз.
Нахлыст - это образ мышления!
Это, МОЙ образ!
 

Оффлайн Hans88

Re: Мухинг-Цокотухинг
« Ответ #8 : 28 Октября, 2013, 09:44:26 am »
Первое, это конечно хорошо, но за первое приз есть, - DRT.
 К тому же если присмотреться к Наградному листу, который будет сопровождать "Мухен-Цокотухен" там прописано, что награждается участник занявший ТРЕТЬЕ место...
 В стадии рассмотрения находятся ещё несколько идей, так, что ребяты.. не переживайте, всё будет ХОРОШО!!!
 А "Мухен-Цокотухен" всё таки предлагаю оставить за третье место!!!
 



Даже если третье место , то все равно приз останется в ТУле. Временно !!  ( вернусь из командировки - выложу фотку протокола)
А живьем муха еще больше впечатлила ! Была мысль половить на нее- но закинуть не смогли))))
 

Оффлайн dob

Re: Мухинг-Цокотухинг
« Ответ #9 : 28 Октября, 2013, 16:13:10 pm »
Зачем в рамку и на стену ?
Слабо рыбку поймать ... хотя ... русалка будет первой ... :pardon:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Hans88

Re: Мухинг-Цокотухинг
« Ответ #10 : 28 Октября, 2013, 19:52:50 pm »

Даже если третье место , то все равно приз останется в ТУле. Временно !!  ( вернусь из командировки - выложу фотку протокола)
 

Тульские нахлыстовики! А "МУХЕНЦИЮ" все таки придется в Калугу отдать!  :smile: :smile: См. "протокол"- я третий!!!!!!!!!!!!!!!!!

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 

Оффлайн кит40

Re: Мухинг-Цокотухинг
« Ответ #11 : 28 Октября, 2013, 20:00:51 pm »
Поздравляю Михаила с 1 местом, Эдика со 2, и Игоря с получением хеви-нахлыстовой приманки Мухен-Цекотухен.
 

Tarantino

  • Гость
Re: Мухинг-Цокотухинг
« Ответ #12 : 19 Мая, 2016, 22:22:24 pm »
Сегодня устроил Творческий вечер

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Учился на Partridge&Red  :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Под занавес сбылось одно из Тяпкинских Пророчеств - опрокинул на новый стол и жЫнину скатерть пузырь с лаком... vrach
Ну...как бы...хбснми...но лака то почти не осталось! :blink:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Hans88, Shishin, NSI, рыбак, Gevier, mack, Ёжик

Tarantino

  • Гость
Re: Мухинг-Цокотухинг
« Ответ #13 : 19 Мая, 2016, 22:55:11 pm »
Блоха #18

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NSI, рыбак, mack, Ёжик

Оффлайн SHUM

Re: Мухинг-Цокотухинг
« Ответ #14 : 20 Мая, 2016, 08:53:21 am »
 Андрей, сделай пожалуйста мне мушку на треску, крючёчек большой не надо - 8/0 будет достаточно, а то эти нахлыстуи все только обещают и мне приходится ловить по старославянски на кембрики, а на них крупная рыба не клюёт - осторожничает и обходит стороной меня. Вот если б вулибагер был бы у меня - то мы бы поймали не три, а пять тонн точно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Hans88, рыбак, Проходимец

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.