Автор Тема: Форель нахлыстом  (Прочитано 9313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksei92

  • Гость
Форель нахлыстом
« : 16 Ноября, 2013, 19:08:33 pm »
Сегодня компания из 3-ёх нахлыстовиков (Gevier, Silur и я) посетили Тульский водоём-платник чтобы поймать форель!  forel

Не успели мы с Кириллом разобрать снасти, как Геннадий уже тащит форель, которая делает свечу за свечой! Через некоторое время Гена приземляет вторую рыбу!  :ops: Вот так потихоньку ловили рыбку; Кирилл поймал самых крупных; рулили чёрные мухи! Погодка не очень хорошая, но и не совсем плохая!

Вобщем буду краток; поклёвок много, кайф от рыбалки получили; поснимали немного видео; пофотографировали; большой отчёт писать неохота, вместо этого сейчас сюда скину фотографии и потихоньку буду кидать небольшие видео-нарезки! :smile:

« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2013, 20:40:14 pm от Aleksei92 »
 


Оффлайн Lybitel

Re: Форель нахлыстом
« Ответ #1 : 16 Ноября, 2013, 19:28:28 pm »
Эх жалко что в Оке форели нет,  forel а то голавль редко свечки делает. :smile:
А Генадия надо на полчаса позже из машины выпускать. :smile:
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2013, 19:33:36 pm от Lybitel »
 

Aleksei92

  • Гость
Re: Форель нахлыстом
« Ответ #2 : 16 Ноября, 2013, 19:43:26 pm »
Потихоньку начну выкладывать видео:

Первое :smile:



Почему-то качество резко снизилось блин :sad:
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2013, 19:45:22 pm от Aleksei92 »
 


Aleksei92

  • Гость
Re: Форель нахлыстом
« Ответ #3 : 16 Ноября, 2013, 20:17:13 pm »
А это уже Геннадий в работе spin2 К сожалению не удалось запечатлеть весь процесс от начала ( от поклёвки) Сразу оговорюсь - может показаться, что вываживание неграмотное, но я попросил Гену специально удочку вверх держать - хотел, чтобы рыба попрыгала, поделала свечки! Но увы, не получилось..

 

Оффлайн Silur

Re: Форель нахлыстом
« Ответ #4 : 16 Ноября, 2013, 20:28:12 pm »
Спасибо Эдуарду за наводку !  W
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Aleksei92

  • Гость
Re: Форель нахлыстом
« Ответ #5 : 16 Ноября, 2013, 20:33:38 pm »
Ещё хочу отметить, что в отличие от меня Кирилл с Геннадием экспериментировали с глубиной и различными мушками - и результат был на лицо forel

Если я чётко ловил на чёрный Woolly Bugger из под поверхности воды; то Кирилл с самого начала сказал, что будет ловить, используя шнур с тонущим концом, а также менял разные мушки и результат есть! Три рыбы по размеру крупнее чем у нас с Геной! Молодец Кирилл :88:

Гена же ещё экспериментировал с проводкой, и опять же в отличие от меня (плавные медленные стрипы), он иногда стриповал часто и мелко - и опять же такая проводка тоже сработала :smile:

Единственное, что оставалось неизменным - это цвет мушки! Обязательно чёрная мушка, либо наличие чёрного цвета!
 

Aleksei92

  • Гость
Re: Форель нахлыстом
« Ответ #6 : 16 Ноября, 2013, 20:38:48 pm »
Когда мы только развернулись и Гена поймал первую форель, я пошёл погулять по берегу, как вдруг заметил, как вторая форелька паркуется в подсачник :smile:

 

Оффлайн Lybitel

Re: Форель нахлыстом
« Ответ #7 : 16 Ноября, 2013, 20:43:04 pm »
Я рад что Вам понравилось, а то когда там выедешь за дикой форелькой, а тут
под боком, ну хоть как то скрасить осень можно и к тому же рыбка довольно таки
вкусная, я попробовал посолить очень вкусная получилась. :smile:
 

Aleksei92

  • Гость
Re: Форель нахлыстом
« Ответ #8 : 16 Ноября, 2013, 20:50:43 pm »
Я рад что Вам понравилось, а то когда там выедешь за дикой форелькой, а тут
под боком, ну хоть как то скрасить осень можно и к тому же рыбка довольно таки
вкусная, я попробовал посолить очень вкусная получилась. :smile:

Ещё как понравилось :smile:

Я тоже солил - вообще супер! :88: А щас парочку до Нового года заморозил; одну ещё засолил, а одну на следующей неделе закоптить хочу! Отдам человеку одному, который делает хорошо :smile: Думаю, будет вкусно :88:

Скорее всего в этом году больше на платник не поеду, а то действительно хочется ловить ещё и ещё, а это чревато... :nono: Сейчас до ледостава буду упираться по "дикой" рыбе /\- Надеюсь в этом году изловить зубастую :ops:
 

Оффлайн Lybitel

Re: Форель нахлыстом
« Ответ #9 : 16 Ноября, 2013, 20:59:54 pm »
Алексей спасибо за видео. :88:
 

Оффлайн Silur

Re: Форель нахлыстом
« Ответ #10 : 16 Ноября, 2013, 21:04:58 pm »
вставлю свои пять копеек. Т.к Алексей со своим профессиональным оборудованием был далеко, то сфоткал подручными средствами
 

Оффлайн Lybitel

Re: Форель нахлыстом
« Ответ #11 : 16 Ноября, 2013, 21:11:44 pm »
Silur
Кирил с таким окрасом форелька тянет на 1800 гр?
 

Aleksei92

  • Гость
Re: Форель нахлыстом
« Ответ #12 : 16 Ноября, 2013, 22:06:14 pm »
А вот это очень интересный способ ловли форели, который работает только на платнике :smile:
Кстати (без шуток) - таким образом я поймал сегодня форельку; сначала делал стрипы, затем оставил шнур с мушкой в воде метрах в 5-ти от берега, а когда спохватился, то там сидела рыба :smile: О как! Так что метод рабочий :smile:



P.S. Есть ещё парочка интересных видео, но это будет попозже :smile:
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2013, 22:24:01 pm от Aleksei92 »
 

Оффлайн Silur

Re: Форель нахлыстом
« Ответ #13 : 17 Ноября, 2013, 11:31:51 am »
Silur
Кирил с таким окрасом форелька тянет на 1800 гр?
Вот блин, а надо же было по отдельности взвесить. А так 3 штуки на 4700 г  потянули :ops:
 

Оффлайн Hans88

Re: Форель нахлыстом
« Ответ #14 : 17 Ноября, 2013, 23:18:05 pm »
Молодцы! Душевные видео сюжеты! Я в субботу заехал к протвинской диаспоре на платничек ( надеялся с Добом увидеться) ДОб приболел . С Александром ( Протвинцем) покидали не много. Клюнула одна. На кг.
Думаю до первого льда еще " по тренируемся"  на форельках.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.