Автор Тема: Безнасадочные мормышки  (Прочитано 15558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ertys1

Безнасадочные мормышки
« : 04 Января, 2014, 18:19:43 pm »
.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2014, 11:48:19 am от ertys1 »
Окунь - 1510
Щука - 7610   (6970)
Лещ - 2620
 


Оффлайн Дайв

Re: Re: Яченское водохранилище. Калуга.
« Ответ #1 : 04 Января, 2014, 21:37:31 pm »

ЗЫ, вопрос к знатокам, вот если ловите с мотылем, вы голые мормышки используете, блин, нет, не так, на мормышку для безнасадки повесить мотыля, это пофигу или нужна просто мормышка для мотыля? конкретно на этом водоеме.

При ловле на безмотылку, можно подсаживать мотыля и ловить, но вот при ловле на мормыху предназначенную для ловли с мотылем без подсадки не половишь
Думаю вопрос в этом был  :buba:
В штате Айова всё хорошо. А жаль! Какая б вышла рифма.....
 

Оффлайн Penich

Re: Re: Яченское водохранилище. Калуга.
« Ответ #2 : 04 Января, 2014, 22:10:21 pm »
Если правильно понял твой вопрос, то здесь большее значение имеет положение мормышки относительно лески.
это как, и как правильно?
 


Оффлайн Penich

Re: Re: Яченское водохранилище. Калуга.
« Ответ #3 : 04 Января, 2014, 22:12:33 pm »
При ловле на безмотылку, можно подсаживать мотыля и ловить, но вот при ловле на мормыху предназначенную для ловли с мотылем без подсадки не половишь
Думаю вопрос в этом был  :buba:
да, в этом.
Просто как-то слышал мнение, что норм мормышка для безнасадки запилина так, чтобы ловить на неё без насадки, и если подвесить что-нить на неё играть она будет не так как нужно.
 

Оффлайн Дайв

Re: Re: Яченское водохранилище. Калуга.
« Ответ #4 : 05 Января, 2014, 11:04:56 am »
Если правильно понял твой вопрос, то здесь большее значение имеет положение мормышки относительно лески.
это как, и как правильно?
Принято считать так: Безнасадочные мормышки имеют одну ось с леской,т.е. висят вертикально. Насадочные - под 90 градусов. Мормышки, ориентированные под 45 градусов - универсальны.
От ярых безматыльщиков слышу такую же тему, что на безмотылке насадка мешает игре.

Сам насадкой балуюсь только если надо быстро поймать живцов на жерлицы, там игра особо не важна :grin:. А когда только начинал ловить на безмотылку возил с собой мотыля, ну и периодически подсаживал, честно говоря особой разницы в игре не увидел, может потому что ловлю в основном на резинку (козу), а она универсальная, хотя как то ловил и на чертика с мотылем  9090. На безмотылку рыба по моему берет крупнее, но реже, происходит своеобразное отсекание мелочи (хотя бывает что попадается) Все вышесказанное мое ИМХО на истину не претендую  go
В штате Айова всё хорошо. А жаль! Какая б вышла рифма.....
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Penich

Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #5 : 05 Января, 2014, 15:45:42 pm »
а вот моё ИМХО.
сегодня опробывал, если мормых и тп бод безнасадку, с насадкой хуже. Даже проводка, как в корне отличается.
Век живи, век учись  :crazy:
 

Оффлайн latrib

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #6 : 10 Января, 2014, 09:29:13 am »
РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!!

 

Оффлайн Hans88

Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #7 : 10 Января, 2014, 10:13:04 am »
Всем доброго!
Тема мормышек вообще и, в частности безнасадочных, очень интересная.  Хотел бы попросить " знающих ' товарищей, выложить фотку безнасадочной и насадочной мормышки ( какие нибудь типичные мормышки). Это поможет нам понять в чем в них разница, если она есть. Я правда не знаю, но очень интересно узнать эту разницу.
По проводкам . За время " внутреннего поиска и математического анализа  :smile: узнал и понял, что в принципе существуют два вида проводок. Безнасадочная- высокая частота с разной амплитудой и насадочная, более  плавная.
По вопросу изменения проводки БН мормыхи если что то подсадить.... Конечно игра меняется, так как насадка является допэлементом , относительно объемным и со свои весом, что меняет игру. Законы гедродинамики и лобовое сопротивление  еще не отменили  :smile:
 

Оффлайн dob

Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #8 : 10 Января, 2014, 13:41:48 pm »
Рашен балалайка ( вид удилища ) и простая " капелька " ( вид мормышки ) МНОГОЕ сделали !
Насчет БМ и ММ ( с подсадкой живности ) - было уже все перетерто и проверчено .
Однозначно никто , до сих пор , ответить и не может . Даже на одном водоеме , в одних и тех-же лунках РЫБА сама выбирает --- что ОНА предпочитает ... и даже в течении дня .
Как-то так ... ИМХО .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн dob

Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #9 : 10 Января, 2014, 13:45:00 pm »
Безнасадочная- высокая частота с разной амплитудой и насадочная, более  плавная.

ЭТО как ? :pilot2:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн format

Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #10 : 10 Января, 2014, 14:32:40 pm »
мне кажется к безмотылке еще можно отнести так называемую снасть "балда"
 

Оффлайн Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 132
  • Орудие ловли: Спиннинг.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, Блеснильник.
Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #11 : 10 Января, 2014, 14:41:01 pm »
Цитировать
мне кажется к безмотылке еще можно отнести так называемую снасть "балда"

http://forum.fishpro.org/index.php/topic,2437.msg101503/topicseen.html#msg101503

Хорошая штука, изначально создана для ловли окуня, причём длинной петли можно регулировать "опускающиеся" по лески крючки в зависимости от условий, но то тут то там появляются случаи поимки на неё и "бели". Сам пользовал, в период перехода от безнасадочной ловли к балансирной. В основном на прудах или "глухих" затонах рек, окунь ловился не плохо.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2014, 14:43:28 pm от Shark »
НХНЧ!
 

Оффлайн dob

Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #12 : 10 Января, 2014, 15:11:12 pm »
мне кажется к безмотылке еще можно отнести так называемую снасть "балда"
К мармыхам (тема такая ) - это не относится ...
А вот тут - в самый раз !
http://forum.fishpro.org/index.php/topic,395.0.html
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн dob

Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #13 : 10 Января, 2014, 18:19:07 pm »
Первая - " нимфа " - безмотылка . Хотя и с подсадкой работает , особенно по перволедью .
Вторые - " капелька " . Работает с подсадкой , хотя и без оной , но с подвесом кембриков , дисков и др. используется как безмотылка .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Роман Новичёк

  • Гость
Re: Безнасадочные мормышки
« Ответ #14 : 06 Сентября, 2016, 10:45:12 am »
Буры, ящики и одежда, это конечно хорошо.
Но вопрос в следующем- ловить-то на что?
Нашел в Угра-Спорт вот такой набор. http://tk-ugrasport.ru/shop/zimnja-rybalka/mormyshki/rosija/60355.html
Как думаете, для начинающего подойдет?
Ловить буду для начала у себя на пруду в Ждамирово (для обкатки всего, что есть), далее- Яченка, ну а потом и на Яузу не грех смотаться.
Что скажете? Может быть что-нибудь другое предложите?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NSI

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.