Автор Тема: Рыбалка и отдых в Сочи  (Прочитано 3738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mountain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Рыбалка и отдых в Сочи
« : 14 Апреля, 2014, 21:46:37 pm »
Приглашаю Вас отдохнуть в Сочи в нашем гостевом доме без посредников.

Гостевой дом расположен в поселке Кудепста.

Неподалёку от нас расположены популярные объекты развлечений и отдыха в Адлере: аквапарк «Амфибиус», Океанариум, дельфинарий, ночной клуб «ПЛАZМА», Курортный Городок, санаторно-курортный комплекс «Знание» и др.
Мы находимся в 20-25 минутах пешком от моря, в 15 минутах езды от ж/д станции «Адлер», в 20 минутах езды от аэропорта «Сочи», в 40 км от Красной Поляны.

От ж/д станции «Адлер» на электричке «Ласточка», всего за 15 минут, Вы можете доехать до стадионов в Имеретинской низменности или за 30-35 минут до Красной Поляны.

Площадь апартаментов для отдыха - 63 м2 и включают в себя спальню, гостинную, кухню, совмещенный санузел.

Одновременно может отдыхать 4-5 человек.

Апартаменты оснащены всем необходимым - вся необходимая мебель (включая двухспальную кровать, 2 дивана. шкафы, обеденная зона и тд), полностью оборудованная кухня (газовая плита, холодильник, комплект посуды, микроволновая печь), гладильная доска, утюг, стиральная машина, телевизор с Триколор, DVD-проигрыватель, бесплатный Wi-Fi, сплит система.


Во дворе имеется зона для приготовления барбекю и отдыха на свежем воздухе.

Радушный прием и хорошее отношениее хозяев Вам гарантированны.

Стоимость проживания в сезон (1 июня - 30 сентября, 31 декабря - 10 января, 1 мая - 10 мая):
1000 рублей в сутки при одноместном проживании.
 500 рублей в сутки за каждого дополнительного проживающего.
 250 рублей в сутки за ребенка менее 12 лет.
Трансфер от/до аэропорта или ж\д вокзала (платный).

Стоимость проживания не в сезон  - скидка 20 %.

Для заказавших проживание на более чем 10 суток - бонус - организация бесплатной рыбалки от хозяина.

Первый вариант рыбалки - карповая рыбалка на пруду.

Рядом с прудом культовый камень эпохи неолита

и дерево любви.


Второй вариант рыбалки - рыбалка на реке Хоста.

и экскурсия по потрясающему каньену реки.


Так же проконсультируем по 10 -15 другим местам рыбалки.


Телефон хозяина.
8-988-143-28-73 (Сергей)
Mountainhunt@yandex.ru


 


Оффлайн kio

Re: Рыбалка и отдых в Сочи
« Ответ #1 : 25 Августа, 2020, 23:16:32 pm »
Море очень чистое. Пляж тоже. Вода прозрачная. Заплывал далеко. Дно видно. пусто. Живности нет совсем.
НО! Вечер, темно, менее 10 забросов. Отводной поводок и съедобная резина. Предполагаю , что что губан.  Сам не ожидал, фрикцион жужжал. Это падла в камни завести пыталась. Вытащил— отпустил.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, рыбовод, finire, ezeech, Михаил63, Кораблев

Оффлайн Владан

Re: Рыбалка и отдых в Сочи
« Ответ #2 : 26 Августа, 2020, 08:25:14 am »
МПредполагаю , что что губан. 
Это горбыль. Лучший трофей для Черного моря.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, ezeech


Оффлайн kio

Re: Рыбалка и отдых в Сочи
« Ответ #3 : 29 Августа, 2020, 14:04:46 pm »
А вчера вот такую поймал. Барабулька ( предположительно)
Был еще удар кого сильного, но мимо. Хвост у резинки отгрыз   Снасть таже

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: finire, вводимыч, Василич2, Кораблев

Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Re: Рыбалка и отдых в Сочи
« Ответ #4 : 31 Августа, 2020, 22:19:33 pm »
Барабулька ( предположительно)
Не, барабулька на сильно пережравшего пескаря похожа, да еще сильно блондинистого.
А эта на ставридку смахивает.  go
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн GooD

Re: Рыбалка и отдых в Сочи
« Ответ #5 : 01 Сентября, 2020, 11:22:36 am »
Знатоков тут немного, но спрошу. Собираюсь порыбачить на черном море. Смотрю ловят на ул резину (а сколько грамм груз?), знаю лавят на крэнки (опасно правда, можно лишиться). Кто что конкретное посоветует? Время, выбор места, на что и т.д.
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн Владан

Re: Рыбалка и отдых в Сочи
« Ответ #6 : 01 Сентября, 2020, 14:09:14 pm »
А вчера вот такую поймал. Барабулька ( предположительно)
Был еще удар кого сильного, но мимо. Хвост у резинки отгрыз   Снасть таже
Ставрида. У нас продается как желтый полосатик)))
 

Оффлайн kio

Re: Рыбалка и отдых в Сочи
« Ответ #7 : 01 Сентября, 2020, 14:10:17 pm »
Знатоков тут немного, но спрошу. Собираюсь порыбачить на черном море. Смотрю ловят на ул резину (а сколько грамм груз?), знаю лавят на крэнки (опасно правда, можно лишиться). Кто что конкретное посоветует? Время, выбор места, на что и т.д.
Сегодня еще один вариант попробую. Позже обобщенное свое ИМХО напишу
 

Оффлайн Владан

Re: Рыбалка и отдых в Сочи
« Ответ #8 : 02 Сентября, 2020, 08:21:27 am »
Знатоков тут немного, но спрошу. Собираюсь порыбачить на черном море. Смотрю ловят на ул резину (а сколько грамм груз?), знаю лавят на крэнки (опасно правда, можно лишиться). Кто что конкретное посоветует? Время, выбор места, на что и т.д.
Да, ловят на ультралайт. Легкий джиг от 3 гр. В этом году хорошо клевало на микроколебло(потяжелее) с подсадкой твистерочка. Ерш, карась(скорпена, ласкирь). Основное условие  - рыба подходит к берегу в темноте. Кроме карася, этот днем клюет. Можно не УЛ, тогда ставят бомбарду с длинным поводком и мелкой резиной. А так с сумерек и до часов 11. На кренки клюет, не особо они и цепляются, но снимать скорпену с тройников - то еще удовольсмтвие. А уколешся - не есть гуд. Некоторые довольно тяжело переносят. Ну и чем вода холодней
, тем интересней и рыбалка сдвигается к световому дню. Я ловлю на палку до 12 гр. и дискомфорта не испытываю. Моская рыба значительно сильней. Ласкирь с ладошку дает бой как голавль на кг и больше
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2020, 08:44:24 am от Владан »
 

Оффлайн GooD

Re: Рыбалка и отдых в Сочи
« Ответ #9 : 02 Сентября, 2020, 09:27:53 am »
Я ещё не заморачивался вопросом, но вроде что-то под запретом ловли есть (окунь что-то ещё). Про ерша я уже знаю... хотел быстро купить щипцы для хвата рыбы, но нигде нет. Точнее есть в РФ, но не успеет уже прийти. Возьму липгрип и перчатку. Палочку хочу взять 1-8гр. и вторая 10-30 (для бомбарды).
Рыба, которая попадается, съедобная хоть?
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн Владан

Re: Рыбалка и отдых в Сочи
« Ответ #10 : 02 Сентября, 2020, 10:24:02 am »
Я ещё не заморачивался вопросом, но вроде что-то под запретом ловли есть (окунь что-то ещё). Про ерша я уже знаю... хотел быстро купить щипцы для хвата рыбы, но нигде нет. Точнее есть в РФ, но не успеет уже прийти. Возьму липгрип и перчатку. Палочку хочу взять 1-8гр. и вторая 10-30 (для бомбарды).
Рыба, которая попадается, съедобная хоть?
Захват стоит 600-700 рублей. Меня жаба душит. Ерш хорошо берется за нижнюю челюсть. Остальные рыбы не колючи. Есть морской дракончик. Если им уколешся- можно на больничку залететь. Никто там не проверяет улов. Ставридка вкусная жаренная и соленая(это ж желтый полосатик))),Карась тоже. Местные берут ершей, говорят очень вкусный. Но что там есть... Голову отрежешь и все. Уха , говорят тоже вкусная.  Зеленуху(рулену) никто не ест. Мне с бомбардой не понравилось, проще в местном маказине купить вставку на самодур, оттуда два крючка на коротеньких поводках, кна конце пилькер , желательно с ассистом на переднем колечке. 7-12 гр. На это все клюет, но зацепы бывают, лучше два ассиста, спереди и сзади. По три ставридки садятся легко за проводку)))
 

Оффлайн kio

Re: Рыбалка и отдых в Сочи
« Ответ #11 : 02 Сентября, 2020, 20:35:28 pm »
Там где я сейчас ( район Лоо)  с весами грузов менее 12 грамм ловить не получится. Далеко не бросишь, а на расстоянии от 4 м до 12м -  трава. Надо ее перекинуть как можно дальше. И груз тащишь  только до нее.  Потом - большие камни и груз под них закатывается. Иногда намертво. У меня нормально ловить не получилось. Не готов оказался. Надо удилище мощнее и груз больше. Видел как один отдыхающий успешно ловил мелкую рыбеху на каждой проводке. Удилище у него более 3 м. Груз длинный - не менее 12—15 см. Вес не знаю. Далее поводок примерно 30-40 см и крючок. Насаживает кусочек креветки.  Кидал метров на 30, очень медленная проводка.
Я за 10 дней поймал только две рыбки ( на фото выше). Были еще несколько сильных ударов. Но мимо. Ловил на съедобную резину.
А самая главная проблема - это очень мало рыбы. Местные ловят фидерами. Тоже особого успеха не видел.
 

Оффлайн stas03

Re: Рыбалка и отдых в Сочи
« Ответ #12 : 02 Сентября, 2020, 21:36:56 pm »
 Игорь попробуй сделать терольскую палочку, см 25  из трубочки силиконовой или из проволоки типа чупа чупс, такая снасть в интернете посмотри .цепляться меньше будет. и вес груза любой поставишь.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio

Оффлайн рыбак

Re: Рыбалка и отдых в Сочи
« Ответ #13 : 03 Сентября, 2020, 22:56:17 pm »
Други, всем мой пламенный! Добавлю и я не много инфы.
В районе жд вокзала Адлер и Имеретинского порта, на самодур хорошо идёт ставридка, представленная выше. На джиг и бомбарду (30-40 гр) сарган, на тирольскую палочку (20 -25 гр) барабуля , ёрш, бычок ... Забросы дальние. Ловил в основном с бун или с лодки. Но мне больше понравилось на речках. Регулярно посещал Кудепсту (от "Домика Лесника" и выше) , Мзымту (выше Голицино), Глубокий яр  и Дзыхру, в районе Дзыхринских водопадов, что не далеко от Ахштырского ущелья. Помимо привычного нам голавля , присутствует усач, чернобрюх и дикая форель. Мелкая правда, но есть и не мало. Там ещё всякая рыбёшка есть, но не запоминаются названия. На малых реках предпочтительней нахлыст (которым я, увы не владею((() , на край подойдёт и ул. Фоток и видео много, но выкладывать, сюда проблема. Ловил на протяжении 3-ёх лет. 2017, 18, 19. Времена года разные и март -апрель, и июнь-август, и октябрь-декабрь.  Снасти не притязательные, в основном nn, В отличии от морской рыбалки , рыбка на реках требует более деликатной оснастки. (У меня там просто сестра жила).
Нахлыст- не образ жизни и не диагноз.
Нахлыст - это образ мышления!
Это, МОЙ образ!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, kio

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.