Автор Тема: ловля спинингом весной  (Прочитано 8106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн итальянец2013

ловля спинингом весной
« : 24 Апреля, 2014, 00:38:34 am »
 spinУважаемые форумчане,подскажите пожалуйста...сейчас...до 1 мая...можно ли ловить в Оке спинингом,..на воблер и вертушку...и ночью в том числе.
 


Оффлайн наум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Activity:
    0%
  • Karma: -2
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг фидер поплавок
Re: ловля спинингом весной
« Ответ #1 : 24 Апреля, 2014, 13:49:28 pm »
Можно только не щуку и жереха.Но только до 1 мая.
 

Оффлайн Ал

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 311
  • Поблагодарили: 816 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 84
  • Мандулы, тапки, флажки, поролонки, под заказ
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: леска с крючком
Re: ловля спинингом весной
« Ответ #2 : 13 Мая, 2014, 00:47:19 am »
хорошая тема. Надо развивать. Только почему в Реках К. о. ?
 


Оффлайн Павел_рус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Activity:
    0%
  • Karma: 14
  • Я против сетей.
    • Просмотр профиля
  • Skype: felixroot_tm
  • Орудие ловли: Спиннинг
Re: ловля спинингом весной
« Ответ #3 : 13 Мая, 2014, 15:43:31 pm »
spinУважаемые форумчане,подскажите пожалуйста...сейчас...до 1 мая...можно ли ловить в Оке спинингом,..на воблер и вертушку...и ночью в том числе.

Так вроде как запрет до 10 июня ?
Или запрет отменили ?
Бери от природы только то, что действительно сможешь съесть.
 

Оффлайн Piksay

Re: ловля спинингом весной
« Ответ #4 : 13 Мая, 2014, 16:20:37 pm »
С 1 мая по 10 июня запрет на спиннинг
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн итальянец2013

Re: ловля спинингом весной
« Ответ #5 : 13 Мая, 2014, 17:50:56 pm »
А на оснастку с бомбардой?...поплавок...один крючок...или рыбнадзору в Калуге пофиг?..не приходилось с такой ситуацией сталкиваться?
 

Оффлайн NSI

Re: ловля спинингом весной
« Ответ #6 : 13 Мая, 2014, 18:02:55 pm »
А на оснастку с бомбардой?...поплавок...один крючок...или рыбнадзору в Калуге пофиг?..не приходилось с такой ситуацией сталкиваться?

Здесь все написано http://www.fishpro.org/index.php/zakony/182-2009-03-21-17-51-15?showall=&start=1
Неужели так неймется поиграть в "Русскую рулетку"

С уважением,
NSI
 

Оффлайн Павлуха

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 162
  • Поблагодарили: 530 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 55
  • И немудреная снасть....
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг,донки,кружки,проводка,фидер,вертолеты,жерлицы,балансиры ,мормышинг...
Re: ловля спинингом весной
« Ответ #7 : 13 Мая, 2014, 19:22:21 pm »
А на оснастку с бомбардой?...поплавок...один крючок...или рыбнадзору в Калуге пофиг?..не приходилось с такой ситуацией сталкиваться?

Здесь все написано http://www.fishpro.org/index.php/zakony/182-2009-03-21-17-51-15?showall=&start=1
Неужели так неймется поиграть в "Русскую рулетку"

С уважением,
NSI
не ймется.лично у меня начинается ломка когда я долго на спин не ловлю))))непонимаю почему запрещено и не понимаю,какой вред я наношу природе,поэтому я этот запрет не соблюдаю!!!!Если закон не граничит со здравым смыслом......А спиннингистов на реке-тьма!!!!!
Чем проще снасть-тем проще на нее ловить!!!
 

Оффлайн Shishin

Re: ловля спинингом весной
« Ответ #8 : 13 Мая, 2014, 20:07:40 pm »
А на оснастку с бомбардой?...поплавок...один крючок...или рыбнадзору в Калуге пофиг?..не приходилось с такой ситуацией сталкиваться?

Здесь все написано http://www.fishpro.org/index.php/zakony/182-2009-03-21-17-51-15?showall=&start=1
Неужели так неймется поиграть в "Русскую рулетку"

С уважением,
NSI
Сергей, не в курсе, а нахлыст под запрет попадает? В том числе в соседних областях?
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн dob

Re: ловля спинингом весной
« Ответ #9 : 13 Мая, 2014, 20:43:45 pm »
не ймется.лично у меня начинается ломка когда я долго на спин не ловлю))))непонимаю почему запрещено и не понимаю,какой вред я наношу природе,поэтому я этот запрет не соблюдаю!!!!Если закон не граничит со здравым смыслом......А спиннингистов на реке-тьма!!!!!
На платник дуй .
Да и законы ВСЕ вообще МОЖНО не соблюдать . Кто мешает-то ?
На " красный " можно проехать ? МОЖНО - шлагбаума-то нет ...
Взять товар с полки и не заплатить - можно ? МОЖНО - вдруг не заметят ...
Отобрать у более слабого сумку- можно ? МОЖНО - он-же слабей ...
Продолжить ?
МОЖНО ВСЁ ...
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2014, 20:50:27 pm от dob »
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Павлуха

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 162
  • Поблагодарили: 530 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 55
  • И немудреная снасть....
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг,донки,кружки,проводка,фидер,вертолеты,жерлицы,балансиры ,мормышинг...
Re: ловля спинингом весной
« Ответ #10 : 13 Мая, 2014, 20:52:53 pm »
не ймется.лично у меня начинается ломка когда я долго на спин не ловлю))))непонимаю почему запрещено и не понимаю,какой вред я наношу природе,поэтому я этот запрет не соблюдаю!!!!Если закон не граничит со здравым смыслом......А спиннингистов на реке-тьма!!!!!
На платник дуй .
Да и законы ВСЕ вообще МОЖНО не соблюдать . Кто мешает-то ?
На " красный " можно проехать ? МОЖНО - шлагбаума-то нет ...
Взять товар с полки и не заплатить - можно ? МОЖНО - вдруг не заметят ...
Отобрать у более слабого сумку- можно ? МОЖНО - он-же слабей ...
Продолжить ?ну знаете....сравнивать безобидное увлечение с грабежом)))это разные вещи!
МОЖНО ВСЁ ...
Чем проще снасть-тем проще на нее ловить!!!
 

Оффлайн dob

Re: ловля спинингом весной
« Ответ #11 : 13 Мая, 2014, 20:58:27 pm »
Грабеж - то-же безобидное увлечение . У всех свои критерии безобидности . Ну нравится мальчику , после качалки , показывать свою силушку ...
Не запрещено-же в ЕГО голове .
Где написано , в конституции :  Запрещено убивать , грабить и насиловать ? Вот в УК написано - уголовно преследуются такие-то и такие-то деяния .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Павлуха

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 162
  • Поблагодарили: 530 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 55
  • И немудреная снасть....
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг,донки,кружки,проводка,фидер,вертолеты,жерлицы,балансиры ,мормышинг...
Re: ловля спинингом весной
« Ответ #12 : 13 Мая, 2014, 21:05:36 pm »
Грабеж - то-же безобидное увлечение . У всех свои критерии безобидности . Ну нравится мальчику , после качалки , показывать свою силушку ...
Не запрещено-же в ЕГО голове .
Где написано , в конституции :  Запрещено убивать , грабить и насиловать ? Вот в УК написано - уголовно преследуются такие-то и такие-то деяния .
Все верно.но такой поступок точно нанесет вред.ему.человеку у которого он украл.обществу в целом....А в чем вред ловли на спиннинг весной???для человека для рыбы????Вы можете это как-то обьяснить????
Чем проще снасть-тем проще на нее ловить!!!
 

Оффлайн dob

Re: ловля спинингом весной
« Ответ #13 : 13 Мая, 2014, 21:10:50 pm »
Грабеж - то-же безобидное увлечение . У всех свои критерии безобидности . Ну нравится мальчику , после качалки , показывать свою силушку ...
Не запрещено-же в ЕГО голове .
Где написано , в конституции :  Запрещено убивать , грабить и насиловать ? Вот в УК написано - уголовно преследуются такие-то и такие-то деяния .
Все верно.но такой поступок точно нанесет вред.ему.человеку у которого он украл.обществу в целом....А в чем вред ловли на спиннинг весной???для человека для рыбы????Вы можете это как-то обьяснить????
Попытаюсь объяснить ...
Времена икромета разных рыб Вам известны ? Поищите в инете ...
Те штуки , которые привязаны к концу лески Вашего спина , дно цепляют , траву прореживают ? А икринки-то там и находятся ...
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Павлуха

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 162
  • Поблагодарили: 530 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 55
  • И немудреная снасть....
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг,донки,кружки,проводка,фидер,вертолеты,жерлицы,балансиры ,мормышинг...
Re: ловля спинингом весной
« Ответ #14 : 13 Мая, 2014, 21:14:30 pm »
Грабеж - то-же безобидное увлечение . У всех свои критерии безобидности . Ну нравится мальчику , после качалки , показывать свою силушку ...
Не запрещено-же в ЕГО голове .
Где написано , в конституции :  Запрещено убивать , грабить и насиловать ? Вот в УК написано - уголовно преследуются такие-то и такие-то деяния .
Все верно.но такой поступок точно нанесет вред.ему.человеку у которого он украл.обществу в целом....А в чем вред ловли на спиннинг весной???для человека для рыбы????Вы можете это как-то обьяснить????
Попытаюсь объяснить ...
Времена икромета разных рыб Вам известны ? Поищите в инете ...
Те штуки , которые привязаны к концу лески Вашего спина , дно цепляют , траву прореживают ? А икринки-то там и находятся ...
Да.не отрицаю.но тогда получается,что фидер и донка намного больше вреда приносит.Груз и кормушка ведь тоже и траву рвет,и намного больше чем тройник.
Чем проще снасть-тем проще на нее ловить!!!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.