Данная тема существовала , но на старом форуме .
Решил открыть и здесь . Надеюсь это сообщение не будет единственным

.
Итак : волею судьбы оказался в этой стране . Сегодня , наконец-то , добрался до водоемов .
Снасти не брал , так как законы во Франции суровы и отмазаться не получается . По разным источникам выяснилось , что хозяевами водоемов являются собственники земли , на которой расположен водоем . И их надо где-то искать . На общественных водоёмах вроде как запрет до 1 июня.
Место продажи лицензий пока не нашел . Так что посетил 2 водных объекта с целью разведки мест .
Водоем первый - озерцо в комунне Поугни . На площадке для парковки висят 2 плакатика : [ У вас нет прав на просмотр вложений ] [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
На одном предупреждение о запрете купания , на втором информация о том , что ловля рыбы запрещена с 27 января по 9 мая .
Открытие сезона 10 мая . Взять можно 2 судака и 2-е щуки . О всех нарушениях нужно срочно сообщить по такому-то номеру телефона .
Подошли к берегу ... КРАСОТА !!! Хоть и болото , как мы привыкли такие озерца называть . Тут из кустов вышел местный мужичок с удочками . Испуганный такой ... ну ничем не отличается от наших мужиков . Одно удилище - крокодил с пластмассовой катушкой и оборванной леской ( примерно 0,6 ) , второе - дешевый телескоп без колец . Поплавок самый дешевый наверное . На мой вопрос о рыбе ( на володимерско-аглицком ) ответил , что крупной рыбы нет - так - мелочь , попросил показать - ответил - не клюет .
Вода изумительно голубовато-изумрудного цвета - прозрачная . Сколько ни всматривался - никого не увидел , правда потом заметил на поверхности чуть живого сомика с ладонь . Постепенно рыбка очухалась и начала отплывать от берега . Кинул камешек за него - думал к берегу шарахнется ... не угадал - на глубину и на середину . [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Полюбовавшись такими красотами пошли на Рону - 20 метров через кусты

Про реку в следующем посте ...