Автор Тема: Семинар Игоря Тяпкина в Вологде  (Прочитано 4930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hans88

Семинар Игоря Тяпкина в Вологде
« : 02 Июля, 2014, 17:50:51 pm »
На нахлыстовых сайтах Иван Бутко разместил сообщение о семинаре Гарика Тяпкина:

   Уважаемые, нахлыстовики!!!
19-20 июля 2014г. в Вологодской области состоится очередной нахлыстовый семинар.
Цели семинара: знакомство с нахлыстом, обучение первичным навыкам нахлыстового заброса для начинающих, корректировка техники у продолжающих обучение, обмен опытом между участниками. Семинар проводит Игорь Тяпкин, г.Москва.

Начало в 11-00 19-го июля, окончание 20-го июля в 18-00. Стоимость обучения 500 рублей с человека. Общий распорядок будет вырабатываться на месте коллегиально. Прием заявок производится на e-mail ivanbutko@list.ru"  , в теме указать «Cеминар».

@@@@@@@@@@@@@@@@@


Может подумаем о варианте соорганизоваться на данный семинар?
На семинаре, кроме Гарика и Ивана, планирует быть Сергей Клюев (призер Спей о Рамы) и еще коллеги-кастингисты.

Конечно от Калуги далековато, но  потихоничку, с остановками в Москве (меня забрать :smile: или наоборот пересесть ко мне в машину), с остановочкой  в Ярославле на кофе, доберемся до Вологды.
Будут мысли-маякните.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2014, 18:41:00 pm от Hans88 »
 


Оффлайн Hans88

Re: Семинар Игоря Тяпкина в Вологде
« Ответ #1 : 02 Июля, 2014, 17:54:09 pm »
Переговорил с коллегами по работе из Вологды. Попробуют найти микроавтобус, по разумным ценам,  для маршрута Москва-Вологда и обратно Вологда- Москва.
До москвы из Калуги  думаю не проблема добраться?
До Вологды время в пути у меня занимало часов 7 мь.

 
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2014, 18:17:38 pm от Hans88 »
 

Оффлайн Hans88

Re: Семинар Игоря Тяпкина в Вологде
« Ответ #2 : 02 Июля, 2014, 17:58:08 pm »

Я только ЗА; в Москву добраться не проблема; проблема в Москве сориентироваться :smile: Но это потом)

Геннадию я сказал, он думает; сам здесь отпишется наверное :smile:

Игорь, у меня к тебе вопрос: цена за семинар 500 рублей с человека - это в сутки? или за весь семинар? ты не в курсе?

 


Оффлайн Hans88

Re: Семинар Игоря Тяпкина в Вологде
« Ответ #3 : 02 Июля, 2014, 18:16:58 pm »
Созвонился с Иваном Бутко.
1. Договорился с Иваном, что крайний срок когда нам надо объявить количественно-качественный состав участников-это 14 июля 2014 года. Тогда Иван успеет по провианту для ОБЩЕГО (!) стола на ужин соориентироваться и по площадке для лагеря.
2. Выяснил про 500 рублей. Фактически это оплата за продукты на совместный ужин. Семинар Гарика получается  бесплатный.
3. По питанию- как видно из написанного выше - будет общий ужин. Завтраки и обеды -разбираемся сами.

Ну как, двинемся на Вологодчину?

« Последнее редактирование: 02 Июля, 2014, 21:12:00 pm от Hans88 »
 

Оффлайн Gevier

Re: Семинар Игоря Тяпкина в Вологде
« Ответ #4 : 03 Июля, 2014, 19:38:53 pm »
Я обеими руками за, правда мне будет стыдно за свои навыки заброса. Возможность поехать 90 %, остается сориентироваться по плану захвата Вологодской области.
Великие свершения достигаются не силой, а упорством.
Джонсон, Сэмюэл
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Hans88

Re: Семинар Игоря Тяпкина в Вологде
« Ответ #5 : 03 Июля, 2014, 20:09:13 pm »

Я обеими руками за, правда мне будет стыдно за свои навыки заброса.


Геннадий, да не парься ты.. Главное нам не стыдно за твои навыки заброса.  :smile: Хорошо бросаешь, нам со стороны виднее.
 Игорь Тяпкин на семинаре быстро нам ошибки исправит!!!   

По плану "заброски" определимся чуть позже. Надо устоканиться с количеством и у кого когда будет возможность выехать. Может кто вообще в четверг туда захочет двинуться.
У меня по автобусу   новостей нет... Предложения пока поступают по рыночным ценам от москвы и обратно докинуть. Дороговато получается.

Иван Бутко написал Нам следующее:

From: Иван Бутко [mailto:ivanbutko@list.ru]
Sent: Thursday, July 03, 2014 9:58 AM
To: Игорь
Subject: Re: калужский нахлыст


    Игорь, здравствуйте!
 
Жду Вас с друзьями у нас на Вологодчине. Буду рад знакомству ;).

С уважением, Иван.


Для понимания "творчества" Ивана выложу пару его произведений!!  Как он "опустился до такой жизни в вязании мушек" :smile: Иван подробно рассказал в заключительной части фильма Тяпкина "Лососевые мушки". 
 




 

Оффлайн Hans88

Re: Семинар Игоря Тяпкина в Вологде
« Ответ #6 : 16 Июля, 2014, 10:58:42 am »
Все! Количественно-качественный состав участников поездки на семинар Игоря- определен!
Едем в пятницу.
Может даже удастся по пути язей половить (про одну речку под Вологдой мне шепнули!)

Но главная цель- занятие с Тяпкиным в субботу и воскресенье.

В прошлые выхи мне удалось, на коротке, увидеться с каждым калужским нахлыстовиком-участником поездки на семинар!
У всех настрой один- семинар это возможность научиться новому и исправить имеющиеся ошибки!!! Желание у всех нас - красиво и правильно делать нахлыстовые забросы!

После семинара пригласим в Калугу Тульских камрадов Эдика и Мишаню - и, в честной борьбе,  вернем в Калугу переходящий приз " рэд таг батл" :smile:
Заодно Мишаня про сплав в Карелии расскажет!!!!!!!!!!

Ура, товарищи :smile:


 

Оффлайн Hans88

Re: Семинар Игоря Тяпкина в Вологде
« Ответ #7 : 17 Июля, 2014, 17:00:56 pm »
Слышал, что вчера на Оке состоялся большой хурал калужских нахлыстовиков, собирающихся на семинар в Вологду :smile:
Что с моим судаком? Поймали?
Насколько я понял,   оргвопросы по поездке на семинар решили?

Интересная идея родилась- не безостановочно двигаться на семинар, а сделать в пятницу вечером остановку по пути на одной из речек, рыбку половить. А на  семинар, как и положено, прибыть в субботу.
Развивая данную идею, сейчас переговорил с друзьями в Вологде. Они подсказали речку, не доезжая Вологды, и место где можно лагерем встать.
По рыбе- преобладает язь!  Так что надо подумать, какие мушки под язя взять!

И еще вспомнил- Алексей свяжи пушистиков :smile: на нас всех))) 
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2014, 17:03:51 pm от Hans88 »
 

Aleksei92

  • Гость
Re: Семинар Игоря Тяпкина в Вологде
« Ответ #8 : 17 Июля, 2014, 18:11:47 pm »
Привет Игорь! Да, вчера на Оке собралось много нахлыстовиков :gan2: Про твоего судака мне не известно, Любитель отчёт напишет, как только приедет :smile:

Оргвопросы решили; на язя вяжу нимфы Фазантейлы; и мокрые мухи на разный лад; Матук свяжу и Сухарей разных - стимуляторов, каддисов и клинкхаммеров; Однако на большое количество мух не хватит времени; попробую связать каждой твари по 5-7 штучек :smile:

А может вместо пушистика твои ниточки цвета Шартрез привязывать будем? а? Игорь?

Кстати, а язь там крупный клюёть? Хариус есть? Плотва? Давай рассказывай, чего знаешь? :smile:
 

Оффлайн Hans88

Re: Семинар Игоря Тяпкина в Вологде
« Ответ #9 : 17 Июля, 2014, 19:01:17 pm »
Молодцы, что собрались вчера на Оке :smile: Я так понимаю опять картошку жарили, разговоры разговаривали :smile: Завидую.

Но впереди три дня нахлыста на Вологодчине!
Алексей, пряжу шартрез уже положил в сумку. Но пушистики :smile: все же по серьезнее будет :smile: Будет возможность свяжи, если нет -не парься пряжу привяжем.
По речке- хариус там не попадался моим товарищам, проклевывает щучка, но славится она язем (размеры разные), плотва тоже есть. Голавля- нету!
На месте разберемся :smile: (ловить там легко- наливай и пей :smile:)

Продукты я закупил. Жду Вас завтра.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2014, 19:08:38 pm от Hans88 »
 

Оффлайн Hans88

Re: Семинар Игоря Тяпкина в Вологде
« Ответ #10 : 17 Июля, 2014, 19:21:36 pm »
Вот как то так речка выглядит. Симпатичная. Вологодская.
Я много раз проезжал возле нее, но не удавалось остановиться по ловить((((


 

Оффлайн Hans88

Re: Семинар Игоря Тяпкина в Вологде
« Ответ #11 : 21 Июля, 2014, 10:49:26 am »
Вчера, поздно ночью, уставшие но довольные, мы вернулись с семинара!
Было все, И рыбалка, и обучение, и знакомство с Вологодскими и Архангельскими нахлыстовиками, и "Вологодская особая". А двухчасовая беседа про мушки (и не только) с Иваном Бутко вообще отдельная тема!

Немного придем в себя и сделаем полные отчеты!
Сразу выражу отдельное спасибо Сергей Ивановичу за то что выдержал столько верст за рулем, везя такой разношерстный коллектив!

Вот такой  :smile:

 

Оффлайн kia

Re: Семинар Игоря Тяпкина в Вологде
« Ответ #12 : 21 Июля, 2014, 11:05:17 am »
Вы уж извините за нудность, но раз кепка является непременным предметом одежды половозрелой особи нахлыстовика, то фото этих особей надо делать с принудительной вспышкой.
Особенно в солнечный день, как бы странно это не звучало.
Тогда лицо видно будет из-под козырька)
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Hans88

Re: Семинар Игоря Тяпкина в Вологде
« Ответ #13 : 21 Июля, 2014, 11:12:17 am »

Тогда лицо видно будет из-под козырька)

Цель была наоборот, чтоб лица не было видно из под козырька :smile: Этот "селфи" сделали прям перед отъездом, а  это  третий день экмспедиции :smile: и  морщины на лице, почему-то, уже разгладились :smile:
Вот и пришлось скрывать истинное состояние морды-лица :smile:

Вообще, фоток сделали много. И видео материал тоже есть.
Там профессиональные снимки!
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2014, 11:50:36 am от Hans88 »
 

Оффлайн Gevier

Re: Семинар Игоря Тяпкина в Вологде
« Ответ #14 : 21 Июля, 2014, 12:05:50 pm »
Вчера, поздно ночью, уставшие но довольные, мы вернулись с семинара!

Сразу выражу отдельное спасибо Сергей Ивановичу за то что выдержал столько верст за рулем, везя такой разношерстный коллектив!

Вот такой  :smile:

Согласен с Игорем, но ему тоже спасибо, что подбил нас на такую поездку. Она помогла увидеть свои ошибки, такие как правильный стоп, держание локтя ближе к корпусу и ещё по мелочам, хотя в забросе нет ни одной мелочи. Каждое движение приводит либо к правильной петле летящей через ветер, либо к полной лаже.
Великие свершения достигаются не силой, а упорством.
Джонсон, Сэмюэл
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.