Автор Тема: Район Збродово.Зольник.  (Прочитано 4103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bender65

Район Збродово.Зольник.
« : 17 Июля, 2014, 23:54:33 pm »
Привет всем!Помнится лет 7 назад хороший карась там ловился,что сейчас там происходит?Кто-нибудь в теме?

 


Оффлайн Aleksei78

Re: Район Збродово.Зольник.
« Ответ #1 : 03 Сентября, 2014, 11:10:35 am »
Лично я там не разу не ловил, знакомые там карасей ловят, с их слов. Где то в районе Здбродово и платник открыли.
 

Оффлайн цукер2013

Re: Район Збродово.Зольник.
« Ответ #2 : 07 Июля, 2015, 11:33:50 am »
всем привет. Подскажите как дела в этом году на сие пруду. рыбка то  :ops: ловиться?
 


Оффлайн колобок

Re: Район Збродово.Зольник.
« Ответ #3 : 08 Июля, 2018, 23:20:38 pm »
Продолжая описывать свои похождения в гостя ,успел по бывать на зольнике.Оказался там чисто случайно.Решили мы с женой и сестрой сгонять в лес на разведку , вдруг грибы пошли.Сестра охотно согласилась место показать.Приехав на место женщины в лес ,а я с другой стороны дороги ,сквозь стену кустов увидел водоёмчик.Дай думаю схожу посмотрю,да и тропинка есть.Пройдя кусты понял,да это же зольник.Обратно к машине за спинингом.Он у меня всегда со мной.В общем целый час я мокал различные примани.Без результатно.Хотя было несколько потычек и на воблере остались следы зубов.Но это ни о чём не говорит .Рыбу то я не поймал.В прочем она была .У берега плескалась уклейка.Так же были видны следы присутствия человека в виде раготулин ,пустых пачек из под прикормки (Карп-Карась)и пустых банок с кукурузой.В общем оставив разведку водоёма пощёл к своим .Грибов мы не нашли ,за то набрали ягод.Что тоже не плохо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Осип, Лаврентий Павлович, рыбак, finire, patul, mau5, 1235qwet

Оффлайн колобок

Re: Район Збродово.Зольник.
« Ответ #4 : 12 Января, 2020, 17:45:39 pm »
Огромный привет всем. Хочу написать об одной не давней поездке на Зольник.Данный водоём долго не давал мне покоя .И вот настал свободный денёк ,с агитировав Цукера ,рванули.Я со своей шкурной стороны преследовал две цели :разведать зимой зольник и по пробовать по ловить ротана на соседних прудиках.Как говорил Козьма Прутков "Обьять не обьятное".Выезжая на не знакомый водоём ,беру с собой подводную камеру ,дабы не тратить зря время .И в этот раз она очень пригодилась.По приезду оказалось ,что мы не одни ,это нас обрадовало.Начали забуриваться со стороны леса ,глубина от 4х метров .Камера показала наличие нескольких плотвичек.Цукер стал расставлять жерлицы ,я свои брать не стал,чутьё не подвело.Клевать начал один пескарь,размером с мормышку.На жерлицы тишина .Пробурив множество лунок  в коряжниках ,в затонах ,по середине водоёма и опуская камеру мы ни чего живого не обнаружили.А один из местных ,которые чуть раньше нас приехали сообщил ,что кроме плотвы и карася с уклейкой здесь другой рыбы нет.А окунь и щука в водоёмах где зола не водятся.С ротаном тоже ничего не вышло.Итог всей поездки таков ,что делать там зимой нечего.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, рыбовод, Валерий 2005


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн PEPS40

Re: Район Збродово.Зольник.
« Ответ #5 : 12 Января, 2020, 18:26:16 pm »
Информативно! Спасибо. А как по карасику в летнее время?
 

Оффлайн рыбовод

Re: Район Збродово.Зольник.
« Ответ #6 : 12 Января, 2020, 18:58:39 pm »
Странно. Мне кажется водоём недоизучен. Во-первых, если есть уклейка, плотва и пескарь, - то значит водоём незаморный и предполагает наличие всякой разной рыбы. Во-вторых, там где есть плотва - практически всегда водятся и окунь и щука.
«Единственная истина заключена в том, что всякая жизнь питается только жизнью. Чтобы выжить, вы должны кого-то съесть».
 

Оффлайн колобок

Re: Район Збродово.Зольник.
« Ответ #7 : 12 Января, 2020, 20:09:43 pm »
Нет там ни окуня ни щуки.Что касаемо карася,то он присутствует и весьма не плохой .так же как и плотва.Только подъезд там всего один ,где не далеко идти до данного водоёма.
 

Оффлайн Валерий 2005

Re: Район Збродово.Зольник.
« Ответ #8 : 12 Января, 2020, 20:20:56 pm »
Добрый!
А что за НЛО на 2 фото над лесом))))
Всем добра!
 

Оффлайн PEPS40

Re: Район Збродово.Зольник.
« Ответ #9 : 12 Января, 2020, 21:37:14 pm »
Нет там ни окуня ни щуки.Что касаемо карася,то он присутствует и весьма не плохой .так же как и плотва.Только подъезд там всего один ,где не далеко идти до данного водоёма.

А можно координаты водоёма? Можно в лс, если не сложно
 

Оффлайн колобок

Re: Район Збродово.Зольник.
« Ответ #10 : 12 Января, 2020, 22:02:42 pm »
Может на объектив камеры соринка попала.А там кто его знает.Места то глухие.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Валерий 2005

Оффлайн MATRIX

Re: Район Збродово.Зольник.
« Ответ #11 : 12 Января, 2020, 23:49:08 pm »
Это зольники! И карася есть не захотите.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.