Автор Тема: Снаряжение (палатки, раскладушки, кресла и тд)  (Прочитано 9966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuzia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Поблагодарили: 630 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
  • отдых это всегда круто
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: карповые палки, фидер
Данная тема посвящена снаряжению для карповой ловле, сам пользуюсь довольно не дорогой по сравнению с Fox. мебелью компании  QuickStream. Данных компаний очень много, и по цене и по вкусам
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2014, 00:18:39 am от kuzia »
 


Оффлайн Carp Secret

Re: Снаряжение (палатки, раскладушки, кресла и тд)
« Ответ #1 : 02 Сентября, 2014, 00:25:00 am »
Палатка авид карп, шатёр тот же, раскладушка или авид , или нэш двухместная, в продаже вместе с мешком спальным, стул чаб, нэш, фокс. Если можно фото сюда кинуть палатки, а то я сейчас на острове на севере), инет барахлит...
 

Оффлайн Carp Secret

Re: Снаряжение (палатки, раскладушки, кресла и тд)
« Ответ #2 : 02 Сентября, 2014, 00:50:42 am »
Палатки и шатра авид карп.

« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2014, 08:26:14 am от Carp Secret »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Минаков Михаил


Оффлайн Carp Secret

Re: Снаряжение (палатки, раскладушки, кресла и тд)
« Ответ #3 : 02 Сентября, 2014, 08:38:10 am »
Dimensions:

Frame: 198cm(L) x 105cm(W)

Height of legs: Min=28cm / Max=42cm

Weight: 19kg (complete)



цена правда под 30 000 р, но это двуспальная кровать)

 

Оффлайн kuzia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Поблагодарили: 630 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
  • отдых это всегда круто
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: карповые палки, фидер
Re: Снаряжение (палатки, раскладушки, кресла и тд)
« Ответ #4 : 02 Сентября, 2014, 19:24:37 pm »
Dimensions:

Frame: 198cm(L) x 105cm(W)

Height of legs: Min=28cm / Max=42cm

Weight: 19kg (complete)



цена правда под 30 000 р, но это двуспальная кровать)
105 это ширина? Если да больно маленькая какая то, у фокса рояль xl 94 чтоли , так она 1 спальная и 13.5
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Carp Secret

Re: Снаряжение (палатки, раскладушки, кресла и тд)
« Ответ #5 : 02 Сентября, 2014, 19:41:05 pm »
А я сказал, что собрался вдвоём залезть на раскладушку?) Мне просто на ней удобно. Фокс, фокс... А что такое Фокс? Разрекламиновый бренд. Очень много знакомых от одного слова фокс воротят нос. Не является фокс лидером. Нэш лидер по палаткам, трудно оспорить. Авид мне просто очень нравятся его вещи. Катушки фокс, дорого, стильно, но не добьёшься ты тех результатов, которые дадут дайва, шимано... Сумки предыдущая серия была интересной. Роял от фокса мне так не нравится. Свингера овно. Сигналки, практичные, но попробуй заменить в них батарейку, оболдеешь. Я не про микроны , а про дорогие версии. Без ключа не сделаешь. Что бы поменять батарейку, его нужно разобрать))). Для меня не показатель. Цена на раскладушку высока, но там и мешок спальный,  не за 5ооо р. В здоровом споре рождается истина, но спорить о раскладушках думаю неуместно, я спал и на фоксах, и на нэшах, и вичвуд, и авид. Я могу высказать свою точку зрения при этом не навязывая её никому. Мне советовали спальник один, просто супер, лучше нет. Только советовал мне друг ростом 170 и 75 кг весом. Я купил. В первую ночь оторвал все ремни, так как рост под 190 и вес 125.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2014, 19:49:33 pm от Carp Secret »
 

Оффлайн Carp Secret

Re: Снаряжение (палатки, раскладушки, кресла и тд)
« Ответ #6 : 02 Сентября, 2014, 20:45:22 pm »
Это же здорово, когда все вещи устраивают и по качеству и по цене. Для этого мы здесь и общаемся. Но если отбросить все прелести рыбалки, уединение с природой, или наоборот встреча с друзьями на водоёме, то мне дома на кровате больше нравится)
 

Оффлайн Carp Secret

Re: Снаряжение (палатки, раскладушки, кресла и тд)
« Ответ #7 : 02 Сентября, 2014, 21:01:58 pm »
Каждому своё, мне наоборот нужен комфорт. Если это карповая рыбалка, она не бывает у меня меньше трёх дней. И все эти дни, я хочу спать в непромакающей палатке, без всяких ползучих и летающих, спать в тёплом дышащем мешке, или под дышащем одеялом. Я хочу что бы в палатке был свет, а не налобник. Мне необходим телефон и выход в интернет для работы, я беру с собой усилители сигнала. Мне нужно место для работы с поводками, мне нужно место для приёма пищи, не за одним столом. Мне нужен тамбур в палатке для грязных и мокрых вещей, что бы в комнате ими и не пахло). Я делаю свою рыбалку комфортной. Сейчас скопирую одну статью, человека написавшего её, к сожалению уже нет с нами. Мне кажется она ответит на многие вопросы.
 

Оффлайн Carp Secret

Re: Снаряжение (палатки, раскладушки, кресла и тд)
« Ответ #8 : 02 Сентября, 2014, 21:07:32 pm »
Статья Дмитрия Дружинина.Так что - же это за рыба такая, ради которой, тысячи людей разного возраста, социального статуса и финансового положения готовы выкраивать время у семьи, бизнеса, учебы, отдыха, и тратить его на бессмысленное, с точки зрения непосвященных, занятие?
Прежде всего, нужно понять, что рыболовство – это определенный пласт культуры, уходящий корнями в древнейшие времена со своей эстетикой, традициями, со своим языком, это целая вселенная, живущая по своим законам, и карповая ловля – это частица этой вселенной. 
Великая армия рыболовов трудится, не покладая рук, преодолевая все тяготы путешествий и капризы погоды, соблюдая все традиции и церемонии процесса, в надежде, что это поможет увидеть его. Ему готовят угощение достойное кисти художника и восхищения алхимика. Клянут про себя, когда их высочество игнорирует сухопутных подданных и готовы расцеловать, когда он появляется на берегу. Его встречают стоя и провожают поклонившись. Это Карп – Король водоема.

Да, люди склонны превозносить предмет своего обожания и мы - не исключение. Никто не знает, почему рыболовы становятся карпятниками. Возможно – это кроется в психологии, возможно в любопытстве, « тайна сия велика есть», но одно мы знаем, точно – подавляющее большинство людей увлеклись карпфишингом, будучи уже зрелыми рыболовами, имея определенный опыт и пристрастие к иным способам лова. И никто, заметьте, никто не вернулся к своему прежнему увлечению, оставив карповую рыбалку.
«Высиживание карпа возле удилищ с сигнализаторами может показаться очень легкой работой. Ведь, по сути, все, что вам нужно – это лишь забросить наживку, подождать пока рыба сама засечется, потревожит сигнализатор и вывести рыбу. Все не совсем так, вернее, совсем не так.
Прежде всего, нужно выбрать верную оснастку, подобрать правильную наживку, грамотно подать оснастку с наживкой в верно выбранное место. Если в оснастке есть ошибка, рыба не засечется или сойдет во время вываживания. Если место или тактика прикармливания выбрана не верно, вы можете вообще не дождаться поклевок. Подготовительный процесс в данном виде рыбалки просто феноменально сложен и именно это делает ее столь привлекательной»- приблизительно так написал кто-то из англичан. Можно достаточно быстро научиться пользоваться карповыми снастями, вязать оснастки, разбираться в насадках и прикормках, изучить опыт многих известных рыболовов и… никогда не понять, почему они удачливы, а ты нет.
В карповой ловле множество нюансов. Постижение каждого их них создает иллюзию того, что вы готовы к решению любой головоломки. Вы делаете ход в надежде предугадать ответный, но малейшая ошибка сводит на нет все затраченные усилия, карпфишинг – это шахматы водоема.
Почему карп? Я задаю себе этот вопрос и не могу сформулировать четкий ответ. Я с удовольствием ловлю на матч и фидер, но я не готов целый день смотреть на мир сквозь поплавок или вершинку фидера. Если я хочу отвлечься, пообщаться с друзьями или почитать книгу, то какой-бы из способов рыбалки я не использовал – я должен его прервать. Кроме карпфишинга.
Мне нравиться комфорт, который я могу создать посредством карпового оборудования в любом месте за считанные минуты. Мне нравиться изучать водоем, любоваться природой или спать под шум дождя, не прерывая процесса ловли ни днем, ни ночью.
Я благодарен этому толстому парню в бронзовых доспехах за его аппетит, хитрость и бойцовский характер. Именно эти его достоинства позволяют мне регулярно посещать карповые магазины, где я обязательно встречу кого-нибудь из коллег, узнаю последние новости, а, самое главное, опять накуплю всех этих мелких штучек, прикормок, бойлов и, вернувшись домой, буду собирать в гараже новый паззл с уверенностью, что уж на этот то раз…
« У меня осталось всего 50 кг. Тутти – Фрутти…» Ну разве можно придумать лучший повод, чтобы в разгар рабочего дня сорваться в магазин?
А если отставить шутки в сторону, то рыболовство – это процесс бесконечного познания и вопрос вашего отношения к тому, кто находится на другом конце лески.
Отнеситесь серьезно к этому занятию и природа отблагодарит вас, она подарит вам самое главное – понимание того, что в водоеме не еда или добыча, а мудрость тысячелетий и тайна, которую пытаются постичь со времен неолита и до наших дней. И, возможно, именно для вас приоткроется завеса, и вы поймете, что лучшие рыболовы – это не самые удачливые и добычливые, это посвященные в красоту окружающего нас мира.

 

Оффлайн Desperado

Re: Снаряжение (палатки, раскладушки, кресла и тд)
« Ответ #9 : 26 Сентября, 2014, 22:38:03 pm »
kuzia
Если "двигать" бренд не так агрессивно, то результат может оказаться лучше. ИМХО.
Не спорь с безумным по безумию его, и не подобен ему будешь. (с)
 

Оффлайн kio

Re: Снаряжение (палатки, раскладушки, кресла и тд)
« Ответ #10 : 27 Сентября, 2014, 01:39:09 am »
kuzia
Если "двигать" бренд не так агрессивно, то результат может оказаться лучше. ИМХО.
Согласен, что-то, правда,  на рекламку похоже.   Какие-то похожие сообщения..............
 

Оффлайн kuzia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Поблагодарили: 630 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
  • отдых это всегда круто
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: карповые палки, фидер
Re: Снаряжение (палатки, раскладушки, кресла и тд)
« Ответ #11 : 21 Октября, 2014, 14:23:32 pm »
выбор раскладушки:
 

Оффлайн kuzia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Поблагодарили: 630 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
  • отдых это всегда круто
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: карповые палки, фидер
Re: Снаряжение (палатки, раскладушки, кресла и тд)
« Ответ #12 : 24 Сентября, 2015, 19:25:16 pm »
хочу купить себе карповую палатку 2 местную, основные параметры 2 слоя, большие окна, доп пол, желательно быстро-сборная, материал не меньше 5000мм, нашел несколько вариантов:
1  Nash BIG D DOUBLE TOP BIVVY 2 MAN
2 Fox royale xxl euro
3 avid carp HQ Euro
кто что посоветует?, заранее благодарен)
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2015, 19:27:45 pm от kuzia »
 

Оффлайн коряк

Re: Снаряжение (палатки, раскладушки, кресла и тд)
« Ответ #13 : 25 Сентября, 2015, 18:47:37 pm »
Фокс и Неш большие хорошие палатки. Но они высокие, что при штормовых ветрах может иметь плохие последствия.
Про авид ничего не скажу, но думаю лучше остановиться на 2 первых.

У меня уже лет 5 Неш дабл топ экстрим мк2 2-х местная в полной комплектации, она конечно поменьше (в основном в высоту), но для двоих пространства, как спального, так и рабочего (под накидкой в тамбуре) вполне достаточно. Своим выбором я доволен, тем более раньше качество палаток было получше.

 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, Минаков Михаил, kuzia

Оффлайн kuzia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Поблагодарили: 630 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
  • отдых это всегда круто
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: карповые палки, фидер
Re: Снаряжение (палатки, раскладушки, кресла и тд)
« Ответ #14 : 26 Сентября, 2015, 16:39:05 pm »
Фокс и Неш большие хорошие палатки. Но они высокие, что при штормовых ветрах может иметь плохие последствия.
Про авид ничего не скажу, но думаю лучше остановиться на 2 первых.

У меня уже лет 5 Неш дабл топ экстрим мк2 2-х местная в полной комплектации, она конечно поменьше (в основном в высоту), но для двоих пространства, как спального, так и рабочего (под накидкой в тамбуре) вполне достаточно. Своим выбором я доволен, тем более раньше качество палаток было получше.
я тоже думаю у неше, высокую палатку и надо), надоело заползать, хочу заходить как человек), хотя есть еще 1 вариант более дешевле чем эти 3 варианта, называется миварди династия xl, пеарят сей девайс сильно щас, вот думаю)
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2015, 16:42:14 pm от kuzia »
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.