Автор Тема: Удилища для донки  (Прочитано 15915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuzia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Поблагодарили: 630 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
  • отдых это всегда круто
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: карповые палки, фидер
Удилища для донки
« : 17 Сентября, 2014, 22:44:14 pm »
Подарили удочку 2.35 длина тест 200-1000гр, инфы в инете 0. Кто чего знает чего за палка такая?
 


Оффлайн toраchata

Re: Удилища для донки
« Ответ #1 : 18 Сентября, 2014, 01:09:10 am »
Подарили удочку 2.35 длина тест 200-1000гр, инфы в инете 0. Кто чего знает чего за палка такая?
треску ловить ...
 

Оффлайн kuzia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Поблагодарили: 630 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
  • отдых это всегда круто
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: карповые палки, фидер
Re: Удилища для донки
« Ответ #2 : 18 Сентября, 2014, 02:39:33 am »
Подарили удочку 2.35 длина тест 200-1000гр, инфы в инете 0. Кто чего знает чего за палка такая?
треску ловить ...
*ЦЕНЗУРА*, ну и где я в калуге буду треску ловить)), хотя лан буду сомов грузами глушить))  spin2
 


Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Re: Удилища для донки
« Ответ #3 : 18 Сентября, 2014, 09:47:43 am »
Мастера фидера начинают рыбалку со стартового закорма - пуляют в место ловли от 10 до 30 кормушек, и только потом вяжут поводок и приступают к ловле. А если попробовать такой удочкой кинуть 1-2 кормушки? Граммов по 500 корма? Вот это я понимаю - стартовый закорм! :88:
Конечно, надо будет потренироваться, чтобы такой вес хотя бы метров на 30 забросить!
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 

Оффлайн horon

Re: Удилища для донки
« Ответ #4 : 08 Ноября, 2015, 18:01:39 pm »
Скажите пожалуйста какие удилища (марки-модели)в пределе 500-1500р, кроме крокодила,можно исспользовать в качестве донки?Пока варианты салмо тайфун и спиннинг волгарь тестом до 100г.
Червяк на крючок,донку в воду.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн фидерист

Re: Удилища для донки
« Ответ #5 : 08 Ноября, 2015, 18:15:31 pm »
Скажите пожалуйста какие удилища (марки-модели)в пределе 500-1500р, кроме крокодила,можно исспользовать в качестве донки?Пока варианты салмо тайфун и спиннинг волгарь тестом до 100г.
Посмотри вот такую штуку-Волжанка Горыныч удилище универсальное 2.1м тест до 200гр (2 секции)Цена за шт.
945 руб.У Волжанки восемь моделей таких удилищ.VOLZHANKA-shop.ru.Интернет-магазин.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2015, 18:18:38 pm от фидерист »
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio

Оффлайн horon

Re: Удилища для донки
« Ответ #6 : 08 Ноября, 2015, 18:36:25 pm »
Спасибо,посмотрел.А не знаете,этим удилищем сравнительно легкие (маленькие пружинки с кашей)кормушки нормально будет кидать?Вообще хочется в размере 2,4-2,7м.
Червяк на крючок,донку в воду.
 

Оффлайн фидерист

Re: Удилища для донки
« Ответ #7 : 08 Ноября, 2015, 19:02:52 pm »
Спасибо,посмотрел.А не знаете,этим удилищем сравнительно легкие (маленькие пружинки с кашей)кормушки нормально будет кидать?Вообще хочется в размере 2,4-2,7м.
не знаю.Позвоните в магазин.Там всё расскажут
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

Оффлайн Zulus

Re: Удилища для донки
« Ответ #8 : 08 Ноября, 2015, 19:14:40 pm »
Вопрос ради любопытства: а чем "крокодилы" плохи именно для донок?
 

Оффлайн horon

Re: Удилища для донки
« Ответ #9 : 08 Ноября, 2015, 19:33:23 pm »
Да ничем наверное.Просто хочется попробывать что то еще.
Червяк на крючок,донку в воду.
 

Оффлайн фидерист

Re: Удилища для донки
« Ответ #10 : 08 Ноября, 2015, 19:51:02 pm »
Да ничем наверное.Просто хочется попробывать что то еще.
На фидер переходи
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: horon

Оффлайн Zulus

Re: Удилища для донки
« Ответ #11 : 08 Ноября, 2015, 20:46:16 pm »
horon, ну посмотри на Алиэкспрессе например китайские раскладные удилища. Вроде как-то натыкался на  мощные  телескопы. Но смысла вообще не вижу, ибо априори двучастник надежнее телескопа.
Был у меня стальной телескопический спининг, реквизированный в свое время у тестя. Но и ничем не лучше "крокодила".
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanat

Оффлайн horon

Re: Удилища для донки
« Ответ #12 : 08 Ноября, 2015, 21:04:41 pm »
На фидер переходи
Фидер есть,и кстати очень нравится этот тип ловли.Просто на моем водоеме есть места,где мне кажется экономичнее и удобнее было бы ловить донкой.Просто до этого донкой только налима пробывал ловить.
Червяк на крючок,донку в воду.
 

Оффлайн титков

Re: Удилища для донки
« Ответ #13 : 08 Ноября, 2015, 22:13:57 pm »
Всем привет! Сочту нужным поделиться своим опытом в плане донок. Донками вернее закидушками болею с детства перепробывал много чего но остановился на двух типах.Первый, сравнительно лёгкий недорогой китайский телескопический спининг 2.4-2.7м с тестом 10-30гр с недорогой катухой леска монофил 0.4-06мм. Использую на стоячей воде или на спокойном течении  на заявленный тест не стоит обращать особого внимания чаще всего китайцы пишут его от балды закидушкой с таким тестом закидываю шестидесяти граммовую кормушку.Но всё-таки при покупке палки если есть несколько вариантов лучше взять по жосче. Катушка дорогая то-же особо ни к чему только стоит обратить внимание на обьём шпули.Второй,мощные двухсекционные палки типа крокодила той-же длинны но тестом 200-300гр соответственно более мощные катушки . на такой закидушке лично я использую плетёнку так что при выборе палки и катушки стоит обратить внимание на пропускные кольца и ролик катушки .Такую снасть использую на сильном течении или при ловле хищника на живца.Большой вес такой снасти не имеет решающего значения( это моё мнение) т.к снасть всё равно стоит на рогатульке.Цена снастей от возможностей . Я использую дешёвые но если с ними бережно обращаться (я свои чищу и смазываю после  каждой рыбалки) и дешёвый китай служит довольно долго. И ещё в качестве сигнализатора лучше пользоваться бубенчиком на пружинке чем колокольчиком.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2015, 22:40:27 pm от титков »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: finire, фидерист

Оффлайн фидерист

Re: Удилища для донки
« Ответ #14 : 09 Ноября, 2015, 15:06:17 pm »
На фидер переходи
Фидер есть,и кстати очень нравится этот тип ловли.Просто на моем водоеме есть места,где мне кажется экономичнее и удобнее было бы ловить донкой.Просто до этого донкой только налима пробывал ловить.
Ну если на налима нужно удилище,тогда любые обычные донки.
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.