Автор Тема: Удочка оснащенная "Быковка"  (Прочитано 13128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kio

Удочка оснащенная "Быковка"
« : 13 Октября, 2014, 22:49:15 pm »
Подарили мне вот такую штуку:
Удочка оснащенная "Быковка 2 лайт"  . Ручная работа

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

В инете полно отзывов и комментариев . В основном положительные. Видео тоже есть.
Но ЦЕНА !!!!!      Мягко говоря шокирует     :rofl:        Повторю, мне её подарили.

Посылку получил (из Спиннинглайна). Упаковка обычная с небольшим описанием. В комплекте : полностью оснащенная удочка (леска, кивок, мормышка) + другой кивок (называется "Плотва") и 3 запасных одинаковых мормышки.
Теперь скорее бы лед. Очень хочется попробовать её в деле. Ежедневно кручу её в руках, прикидываю, как рыбу буду драть одну за одной  :smile:

Аквариумные рыбки на её игру очень даже неплохо реагируют. Там может и в безмотыльщики подамся.

Вот теперь вопрос: пробовал кто или хотя бы видел эту штуковину в деле?

 


Оффлайн Дайв

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #1 : 14 Октября, 2014, 09:16:23 am »
Она что с вкраплениями алмазов 9090 чтобы 1 большой рубль стоить?
Хотя если прикинуть, удочка ~100 + 4 мормыхи ~200 + 2 кивка ~100  + леска ~100 все равно дохрена   :grin:
Отпишись после испытаний
В штате Айова всё хорошо. А жаль! Какая б вышла рифма.....
 

Оффлайн dob

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #2 : 14 Октября, 2014, 15:32:26 pm »
Игорь , универсальность - не есть всегда ГУД .
Не всегда , судя по рассказам автора , эти мармыхи будут работать .
Надеюсь - у тебя всё будет так , как задумано изобретателем !!!
Ждем отчетов  :search:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 


Оффлайн kio

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #3 : 14 Октября, 2014, 19:44:45 pm »
Да-а , цена , действительно , впечатляет. Но этож - ручная работа  :smile:

А вот мормыхи легковаты. Я думаю, что они для глубин до 2,5 метров и без течения. На Кал. море будет тяжело до дна достать. Но будем пробовать ............
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2014, 19:48:31 pm от kio »
 

Оффлайн dob

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #4 : 14 Октября, 2014, 21:19:20 pm »
Возьми мармыху - сходи в магазин . Найдешь похожую вольфрамовую .
Не найдешь , что вряд-ли , возьми козу , черта , ведьму .
Я-б уралочку взял  :pardon:
Для безмотылки действительно конструкция удачна ( ИМХО ) .
Правда лично я не люблю открытые катушки . Снег/вода/мороз ... и не скидывается леска . ИМХО .
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2014, 21:21:53 pm от dob »
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kio

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #5 : 14 Октября, 2014, 21:56:48 pm »
Борисыч, мармых у меня вольфрамовых полно. И уралочки есть. Я вот, думаю, игра не нарушиться, если тяжелее поставить?  Здесь ведь как раз идея в том , что все сбалансировано и собрано.
 А открытая катушка мне , наоборот, больше нравиться. В закрытой леска часто путается. Намучался я с ними.
 

Оффлайн dob

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #6 : 14 Октября, 2014, 22:21:20 pm »
Так ты и кивок под мармыху побери .
Не в первой-же  :pardon:
Хотя ... оставь подарок как есть . Отчёт только не забудь .
По мне - нормально мужик сделал . Заодно и заработает .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Shishin

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #7 : 14 Октября, 2014, 22:33:50 pm »
 :offtopic: По льду заскучали рыбачки? zim :smile:
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн Hans88

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #8 : 15 Октября, 2014, 00:50:17 am »
Шишин, ни кто по льду не скучает)))
Может ты не с первого сообщения данной темы прочел? Тогда вкратце расскажу содержание:
1. Игорю Кио подарили удочку ( кстати, Игорь с Днюхой тебя!)
2. Игорь спрашивает- а чо, на нее будет хорошо клевать, если она столько бабок стоит?
3. Некоторые форумчане отвечают "клевать наверное будет если ты мормышек других подкупишь и ваще открытая катушка нихт безондерс гуд)))"
4. Игорь отвечает что мормышек у него до фигища , а открытая катушка ваще хорошо ( Здесь Игоря я поддерживаю- на глубинах больше два метра или при темповой ловле открытая катушка мне больше нравится чем закрытые балалайки)

Шишин, вот кратко о чем здесь пока идет речь.
Думаю дождемся мнения какого нибудь форумчанина у которого есть такая удочка с этими мормышками и узнаем все реалии про данную удочку...
А вообще ты прав. Уже начинаешь подумывать о шуршании ножей во льде, о потрескивании первого льда, о кивоочке опускающемся резко вниз при поклевке ....

Вообщем, Кио - удочка хорошая ( наверное). Дашь попробовать?))))
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2014, 22:02:07 pm от Hans88 »
 

Оффлайн kio

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #9 : 15 Октября, 2014, 21:12:13 pm »
Чуть дополню и поправлю Игоря:
1. Д\р у меня в мае. Удочку просто так подарили...
2. Попробовать удочку в деле конечно дам.
3. А на лёд , правда, скорее  охота...
 :smile:
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2014, 17:36:40 pm от kio »
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #10 : 15 Октября, 2014, 21:27:12 pm »
Игорь (Kio), надо надувать лодку и пора уже начинать приваживать подлеца "напротив вышки", на своих "коронных" местах. :smile:
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Zulus

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #11 : 16 Октября, 2014, 10:24:17 am »
Здесь вот есть видообзорчик этой удочки
http://spinningline.ru/udochka-osnashchennaya-bykovka-lajt-p-108860.html
 

Оффлайн Hans88

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #12 : 16 Октября, 2014, 15:15:56 pm »
Посмотрел видео (Zulus, спасибо).
Что хочу сказать по результатам просмотра.
Кио- удочка хорошая))  Но здесь вопрос не в удочке, а в том что деньги платятся в этом случае за "сбалансированную снасть".
 Наверное товарищ Быков понимает всю степень  ответственности перед страной,  называя свою снасть "сбалансированной". Уверен, что так называя, у него  тому много подтверждений  на практике.
В безмотыльной снасти очень важен сбалансированный кивок для игры.
        В мотыльной тоже кивок важный элемент :smile:. Но  на кивок в мотылке разные нагрузки приходятся, так как то одного мотыля оденешь то трех. А мотыль имеет собственный вес и получается, для примера,  разный вес "мормыха-один мотыль" и "мормыха -два мотыля". Могу сделать вывод- что на мотылку кивок должен быть еще более суперуниверсальный или "мотыльная прроводка",все же, позволяет весовые допуски приманки иметь.
         Прав автор- подбирать под себя снасть приходится очень долго. Я еще не подобрал.... Вернее есть одна у меня сбалансированная- ДОБом подареная, но на нее ловлю редко, берегу, боюсь балансировку сбить :smile:
         А тут готовый сбалансированный комплект! Для новичков в безмотылке вообще идеально! Как говорится наливай да пей иди и лови :smile:
Про мормышки в комплекте судить трудно.. Рыба разценит...
           Для не новичков тоже вещь полезная, но для одного веса мормых (я не знаю все три кивка из комплекта под какой диапозон веса, может и под несколько). Думаю не проблема в флайбоксе, тьфу, мормыхбоксе отдельно отложить другие мормышки такого же веса, как и прилагаемые в комплекте, и использовать на данном комплекте.
Конечно - леску придется поменять на ту которой доверяешь, иначе не веря в леску, не ловля будет а фиг знает что.

И еще не много еще личного . Когда про первую быковку смотрел- не торкало, но как только он достал Быковку 2, то сразу понял- все окей.
Объясню почему- за все время моего упирания в "безмотылку" я перепробовал много удилищь, балалайки и т.д.
В прошлом году мне попалась и я купил удилище, на первый взгляд не подходящее под "дЛочилово". Но оно мне так легло в руку что от "дЛочилова" получаешь одно удовольствие :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Весь сезон ей отловил. Как видете она имеет такую же форму как и Быковка2. причем реально я тоже использовал разные хваты, что кардинально меняло проводку  и провоцировало на поклевку. Выглядит увесисто, но она невесомая!
К сожалению купил только одну себе и одну комраду. Пока больше нигде ее не могу найти, чтоб еще парочку взять.

п.с.
только что коллеги по работе, начинающие безмотыльщики (но уже участвовшие в "мотыль минус") , посмотрели видео, и сказали что парню поверили и купят быковки себе для будущих соревнований :smile:

п.п.с
Так как я снасть сам эту не пробовал. прошу принять во внимание что мой текст выше не есть рекомендация к приобретению, а разбор отдельных предметов объединенных в один комплект.
Здесь повторю свои же слова:
"Наверное товарищ Быков   всю степень  ответственности перед страной,  называя свою снасть "сбалансированной".



« Последнее редактирование: 16 Октября, 2014, 18:56:09 pm от Hans88 »
 

Оффлайн dob

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #13 : 16 Октября, 2014, 18:17:59 pm »
Я-б " ковалёвку " купил ... пока только для зимы ... :pardon:
Для нахлыста - другие купят  go
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Владан

Re: Удочка оснащенная "Быковка"
« Ответ #14 : 16 Октября, 2014, 19:33:48 pm »
Важны кивок, толщина лески и хороший бур для поиска - причем тут удочка. Можно на прутик закрепить кивок и ловить!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.