Автор Тема: Куда поехать в Италии порыбачить  (Прочитано 2189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн radmila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг, муж)))
Куда поехать в Италии порыбачить
« : 30 Октября, 2014, 12:42:02 pm »
Ездили с супругом в этом году отдыхать в Италию, в Пезаро, в отеле (Амбассадор) предложили рыбалку на 1 день в море. Муж отнесся скептически (сказал, это стандартная замануха для туристов), а я вот с энтузиазмом - люблю все новое. Уговорила его, поехали, очень все понравилось в итоге - подробно рассказали все про ловлю с катера, мы поймали гигантского голубого тунца (вообще, говорят, тут никто без улова не возвращается), еще и поужинали на закате прямо на борту. Все довольны остались, организовано очень логично и удобно, воодушевили нас... Захотелось еще...

Хочу сейчас устроить ему сюрприз по мотивам этой поездки, он фанат рыбалки - организовать длительную поездку на ловлю рыбы в Италии, на несколько дней, может, неделю. Море или озера, не имеет значения, критично важно - простота добирания до места и виды (чтобы красиво было). Посоветуйте, куда поехать, как организовать это дело и какие есть нюансы. Спасибо!
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2014, 12:57:02 pm от radmila »
 


Оффлайн kia

Re: Куда поехать в Италии порыбачить
« Ответ #1 : 30 Октября, 2014, 13:07:13 pm »
Полно агентств профессионально занимающихся этим вопросом. Тем более в Европе, а не в Мозамбиках
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Куда поехать в Италии порыбачить
« Ответ #2 : 13 Января, 2015, 20:08:04 pm »
Был в Италии со 2-го по 9-е... (Января, естественно. 2015 -го года).
С рыбалкой ничего не получилось  :cray:.
Не сильно - то и готовился. Ну, так, взял на всякий случай малый джентльменский набор. Телескопчик (УЛ), три блесны - вертушки, пару джиг головок , несколько твистеров. Ну и немного поплавков, поводков с крючками, свинца... И даже маленькую коробочку манки. (А вдруг они там про "болтушку" не знают? Вот удивлю - то!)
Но финансовые отношения с государством очередной раз дали трещину, и запланированной вначале суммы "на разврат" (я про рыбалку!) не оказалось в кошельке... Понадеялся, что на месте предоставится случай помочить снасти  :77:... Но он не предоставился.
На морскую я и не хотел. А вот на берегу какой нибудь "По" посидеть на зорьке, или на прудике - не отказался бы.
Однако в Римини, где мы прожили эту неделю, с пресными водоёмами напряг. А всякие местные русскоговорящие экскурсионные бюро делали большие глаза и утверждали, что никогда не слышали о возможности такого времяпровождения. И всё время склоняли к морской рыбалке...
В результате всё свелось к банальному маканию в Адриатическом море последовательно вертушек и твистеров из имеющегося комплекта с причала возле местного порта. [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Результат увы, предсказуем.
Но главное ведь - участие! spin
Видел на пирсе одного явно местного рыбака с 8-ми метровым махом. С глубины чуть более 4-х метров он на свежую клеветку (ломтики. При мне резал её на куски) пытался кого - то поймать. Но довольно быстро ушёл ни с чем. [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
А я не расстраиваюсь! Всем НХНЧ! [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 08:56:06 am от Oryol »
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 


 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.