Автор Тема: «Зимний Чемпионат ЛФЛ+ 2014-2015»  (Прочитано 6547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фидерист

«Зимний Чемпионат ЛФЛ+ 2014-2015»
« : 04 Декабря, 2014, 06:22:12 am »
1 этап - 20 декабря 2014 г (Донецкая ул.)
2 этап - 24 января 2015 г (Место обсуждается)
3 этап - 28 февраля 2015 г. (Место обсуждается)
ТОП-10 - март 2015 г.
Возможно проведение дополнительных этапов.
Как это принято зимой, этапы могут переноситься по погодным условиям.


1-й этап «Зимнего Чемпионата ЛФЛ+ 2014-2015»

 Дата проведения 20 декабря 2014 г.
Место проведения - Марьино, Донецкая улица.
Список спонсоров пока уточняется.
Поплавочный регламент будет рождён к выходным, но регистрироваться в Поплавочную зону уже можно и нужно.
Просьба регистрироваться в форме:
Иванов Иван Иванович (фидер)
или
Петров Пётр Петрович (поплавок)
Для обсуждения чемпионата создана тема.
Все подробности на форуме-MATCHFISHING.RU
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2014, 06:27:02 am от фидерист »
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 


Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Re: «Зимний Чемпионат ЛФЛ+ 2014-2015»
« Ответ #1 : 04 Декабря, 2014, 10:02:29 am »
Пошел точить крючок . :pardon:
 

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Re: «Зимний Чемпионат ЛФЛ+ 2014-2015»
« Ответ #2 : 20 Декабря, 2014, 00:49:04 am »
 Через два часа ,с двумя чемпионами прошлых турниров, выдвигаюсь в Марьино . :gan2:  Обо всем ,что будет происходить на первом этапе  "Зимнего чемпионата ЛФЛ+ 2014-2015 " вечером отпишу в отчете . Держите за нас кулаки ! )) ()()()
 


Оффлайн Минаков Михаил

Re: «Зимний Чемпионат ЛФЛ+ 2014-2015»
« Ответ #3 : 20 Декабря, 2014, 18:32:22 pm »
Звонил нашим ребятам.Женек -3,а Серега с Ромиком пока не известно.
 

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Re: «Зимний Чемпионат ЛФЛ+ 2014-2015»
« Ответ #4 : 21 Декабря, 2014, 00:18:10 am »
 Всем привет ! Мы вернулись . Завтра соберу мысли в кучу и все подробно напишу . Сегодня только отмечу , что соревнования прошли в очень упорной борьбе , состав и уровень участинков ...невероятно высок !
Наш Евгений ,победитель летнего чемпионата ,не ударил в грязь лиицом  и подтвердил свою высочайшую квалификацию ,заняв третье (мега почетное !!) место . Ура !!!  :appl:  Я и Серега ,находимся где то в середине турнирной таблицы ,что при нынешнем составе участинков ,совсем не плохо . 
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 00:36:59 am от Дуремар »
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Re: «Зимний Чемпионат ЛФЛ+ 2014-2015»
« Ответ #5 : 22 Декабря, 2014, 01:07:44 am »
 Всем привет !  Закончился первый этап "Зимнего чемпионата  ЛФЛ + "  в  Марьино . Не скрою ,ждали мы это  событие с большим  желанием,  по нескольким  причинам  . Первое – это конечно ,не забываемая,   ловля    " Марьинской "  плотвы , которая  в зимнее время, довольно активна . Вторым  обстоятельством ,которое нас просто магнитом тянуло на этот чемпионат ,было непреодолимое  желание, взять в руки любимые  снасти и начать снова ловить по большой воде  spin . Ну  и в -третьих – принимая во внимание тот факт, что  принять участие в первом этапе  собрались очень многие  известные и опытные  фидеристы  Москвы и центральных регионов , действо предполагало получение  бесценного  опыта,  в соревновательном режиме . ()()()
 Собравшись ,в три часа утра , выехали из Калуги . :gan2: На протяжении всего пути ,не переставая  поливал дождь . Понимая ,что эта природная аномалия может и не закончится , да и прогноз не сулил послаблений , становилось жутковато. _)(_ На месте сбора участников ,нас уже поджидали  друзья из Тулы ,которые приехали на этот этап ,довольно большим и представительным составом.  Проклятый ливень !  С неба ,на наши головы, выливалось гигантское количество воды . Подумалось ,что летний  плащ от дождя  ,благополучно оставленный дома ,сейчас в декабре ,  оказался  бы очень к стати . Но делать нечего ,обратного  пути нет !!!  Стихия предоставляла возможность, проверить на прочность, в условиях 100% влажности , свой зимний костюм NORFIN Arctic .
  Но было и  еще одно обстоятельство , которое заставило меня,  усомниться в успехе нашего мероприятия  и почти опустить руки . Признаюсь , что  ранее с подобным, я не сталкивался ! А случилось  то  ……что замешиваясь дома, в несколько этапов , делая все по науке , я в первый раз за все время , очень сильно увлажнил  прикормку !!!  Причем так сильно ,что мой многокомпонентный ,спортивный состав  на 2000 рублей ,предназначенный  для достижения самых больших вершин в спорте ,стал похож на  пластилин и был пригоден, только для лепки детских поделок !!  :russian_roulette: Ужас !! Все попытки реанимировать смесь ,перед самым стартом, к положительному результату , практически не привели . В итоге ,пришлось почти все выбросить и думать ,как распределить килограмм оставшейся прикормки на четыре часа ловли , но на помощь пришел Серега (фидерист)  ,который  любезно поделился своим составом  (если честно ,то не ожидал ! Большое спасибо ему за это !! :drinks: ) В истории с прикормкой ,тоже есть свои плюсы  и будут извлечены определенные уроки !
 И так ……. подошло время жеребьевки !  Тут тоже …… оказалось не без сюрпризов !! Волею жребия  !  Евгений ,Серега и я ,оказались в одной зоне  А , в соседних с нами секторах , оказываются очень сильные спортсмены из Москвы и Тулы ,такие как :  Никита Зыбин ,Сергей  Дуженко  ,  Михаил Петров ,  Павлов Игорь (Академик ) . Конкуренция  бешенная !!  Место расположения зоны «А « ,было мне знакомо . Это тот  самый участок реки , на котором прошлой зимой ,мы играли ТОП-10 и уловы были далеко не фееричные !  Рыбы  здесь было меньше ,чем в зонах Б и В . Но жребий брошен !! Оставалось только собрать всю волю в кулак и начать подготовку ……
  Сегодня я решил ловить двумя удилищами  : для дальней дистанции  снарядил,  уже полюбившийся мне за лето,  Garbolino 13ft  «  Maxim Carp Power «  ,а за ближние подступы ,у меня отвечал,  одно из моих последних приобретений , двухчастный  «  англичанин»  , параболического строя  KORUM CS 12ft . Пробивка показала ,что на моем участке, было ровное ,илистое дно ,с глубиной не более 2,5-3 метров . На расстоянии 35 и 20 метров ,нашел два маленьких твердых пятна ,состоящих из мелкого камня ,на них и остановился . Дальше даже и уходить не стал ,зная ,что пока страдает точность бросков ,да и лимит времени ,не позволял особо много выбирать . Не смотря на плюсовую температуру ,ловить решил леской . На шпулях была намотана новенькая  GURU Drag Line 0,27 . Течение утром слабое ,на дальней дистанции VEGAS  60гр .,держит без вопросов . Сегодня поводки использовал диаметром  0,103 , из лески  фирмы MAVER ,серии ZERO. C крючками , тоже  премьера !  Все поводки  связаны с крючками от фирмы Colmic серий B957 ,B2000 и B900 .
 В десять утра, звучит команда старт !!!  Ловить начинаю с ближней дистанции . Поводок  1м 20см ,два  мотылика ,на крючок № 18 (B957) и в бой !  Обильно кормлю мелким мотылем , компенсируя недостаток прикормки . На третьем забросе …поклевка !!  Мимо ! Еще заброс . Еще поклевка ,но опять рыбы нет . Почти сорок минут  ,пытаюсь наладить реализацию, но все бесполезно ! Видно ,что на точку встал мелкий окунь, привлеченный большим количеством мелкого мотыля.  Мои  более опытный сосед  Михаил Петров ,начинает ловить хорошую плотву  !  Комбинируя с насадкой мотыля и длиной поводков , сократив подачу на точку живого компонента ,в конце первого часа ,получаю два четких удара квивера , секу !! Есть !! Что то на том конце , очень бойко стало сопротивляться . Этим бойцом оказался окунь ,приличных размеров . Далее следует  заброс ,три минуты ожидания и мощнейшая поклевка !! Фидер ходит ходуном !!  Так клюет , только царица Марьино, плотва .  :ops:Как приятно бороться ,с этой очень сильной и красивой  рыбой ! Параболическое удилище ,гасит все рывки ,просто на ура ! Рыба засекается за самый край губы .  Далее, за второй час  ,получается поймать пять великолепных плотвенок и еще одного окуня, приличных размеров. Соседи тоже ловят !  В начале третьего часа , получаю отстрел. Пока перевязывался  и восстанавливал дистанцию , время шло и рыба не стояла на месте . Поклевки прекратились . Поменял мотыля на опарыша  и сразу получил мощный загиб вершинки ,но через два метра ,рыба сошла . Далее три схода к ряду и одна реализованная поклевка ,все на одного опарика , на мотыля совсем тихо . Увеличилась сила течения . Было очевидно ,что надо было менять условия  , но только что именно…???  Пока пытался разобраться , клев стих и у соседей . За последний час ,была поймана  всего одна плотвичка . Звучит команда : « ФИНИШ ! «  Как итог : вес    1,730 кг и средний результат, для нашей зоны . У Сергея  чуть больше ,ну и конечно Женька !! Молодец  ! Порвал зону , с весом больше 4кг !  И конечно заслуженно  третий результат, в общем зачете . В зонах В и Б, результаты были гораздо лучше наших .
 Соревнования получились  великолепные !!  Спасибо организаторам,  за возможность ,в соревновательном режиме,  пообщаться с друзьями и заслуженными  коллегами из других регионов  нашей страны . Все эти опыты ,очень полезны для любого начинающего спортсмена !!
P.S.  А  погода , после начала нашего турнира , начала налаживаться и даже ближе к финалу показалось солнышко ! NORFIN ! Ливень выдержал ! Я совсем не промок и не замерз ! Всем рекомендую !
 Всем НХНЧ ! С Уважением . Дуремар.
 

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Re: «Зимний Чемпионат ЛФЛ+ 2014-2015»
« Ответ #6 : 22 Декабря, 2014, 01:13:41 am »
 Ну и несколько фото:
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2014, 01:23:15 am от Дуремар »
 

Оффлайн Алексей71

Re: «Зимний Чемпионат ЛФЛ+ 2014-2015»
« Ответ #7 : 22 Декабря, 2014, 12:57:11 pm »
Ром, это становится уже какой-то хреновой закономерностью, твоя реализация поклевок.
Может все же неправильно что-то делаешь? А так молодцы, Женек вообще супер.
Тока без обид.
 

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Re: «Зимний Чемпионат ЛФЛ+ 2014-2015»
« Ответ #8 : 22 Декабря, 2014, 14:18:14 pm »
Ром, это становится уже какой-то хреновой закономерностью, твоя реализация поклевок.
Может все же неправильно что-то делаешь? А так молодцы, Женек вообще супер.
Тока без обид.
Все я делаю правильно . Просто в условия попадаю не сразу ,еще пока не могу быстро реагировать на прихоти рыбы . Ну так в этом и заключается мастерство ,которое обязательно приходит с опытом . Теорию я знаю на пять , ну а с практикой ....наладим .
 

Оффлайн strelok

Re: «Зимний Чемпионат ЛФЛ+ 2014-2015»
« Ответ #9 : 22 Декабря, 2014, 14:57:18 pm »
Итоговый протокол:
Поймешь рыбалку ты тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и горемычный путь обратно!
 

Оффлайн Академик

Re: «Зимний Чемпионат ЛФЛ+ 2014-2015»
« Ответ #10 : 22 Декабря, 2014, 23:55:24 pm »
Ром, это становится уже какой-то хреновой закономерностью, твоя реализация поклевок.
Может все же неправильно что-то делаешь? А так молодцы, Женек вообще супер.
Тока без обид.
Плохая реализация была не только у Романа (про это было сказано даже на награждении), но и у многих других, включая меня! Просто там в Марьино, хотя не только там, нужно вовремя понять, что сейчас лучше - длинный поводок, мелкий крючок и т.д. и т. п.! Мы пока только учимся всему этому и поэтому участвуем в таких соревнованиях, в которых путем проб и ошибок получаем такой бесценный опыт!!!
Будь попроще и к тебе потянутся люди
 

Оффлайн Дуремар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 816
  • Поблагодарили: 6512 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1538
  • рыболов-спортсмен
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР ,болонское ,маховое удилище
Re: «Зимний Чемпионат ЛФЛ+ 2014-2015»
« Ответ #11 : 10 Января, 2015, 23:29:03 pm »
 2-й этап «Зимнего Чемпионата ЛФЛ+ 2014-2015»

 Дата проведения 24 января 2015 г.
 Место проведения - г.Москва , Марьино, Донецкая улица.

 Собираемся принять участие .  :gan2: Если будут еще желающие ,принять участие в этом увлекательном соревновании  ,то пишите в этом топе или в личку .
 

Оффлайн Академик

Re: «Зимний Чемпионат ЛФЛ+ 2014-2015»
« Ответ #12 : 11 Января, 2015, 21:48:07 pm »
Чтоб Вас растрясло по дороге как следует в микроавтобусе, как на выше опубликованном смайле :gan2:!!! 9090 9090 9090
Будь попроще и к тебе потянутся люди
 

Оффлайн evgenkaluga

Re: «Зимний Чемпионат ЛФЛ+ 2014-2015»
« Ответ #13 : 11 Января, 2015, 21:59:16 pm »
Чтоб Вас растрясло по дороге как следует в микроавтобусе, как на выше опубликованном смайле :gan2:!!! 9090 9090 9090
Это-ж за,  какие-такие заслуги????
 

Оффлайн jonny

Re: «Зимний Чемпионат ЛФЛ+ 2014-2015»
« Ответ #14 : 11 Января, 2015, 22:20:15 pm »
Чтоб Вас растрясло по дороге как следует в микроавтобусе, как на выше опубликованном смайле :gan2:!!! 9090 9090 9090
Если они тряску там применят, будут фидерами как зимними удочками работать, то им вообще равных не будет 9090 9090 9090
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.