Автор Тема: Микроджиг  (Прочитано 8497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhenya

Микроджиг
« : 15 Января, 2015, 22:51:01 pm »
Захотелось острых ощущений . Решил освоить или попытаться микроджиг и вот что из этого вышло могло быть и получше но технически был немного не готов
мужское занятие-рыбалка
 


Ant

  • Гость
Re: Микроджиг
« Ответ #1 : 16 Января, 2015, 09:41:30 am »
Нормальное начало.  :88:  Я впервой вообще ни тычка не увидел.  Могу резиной поделиться на разлов. :smile:
 

Оффлайн zhenya

Re: Микроджиг
« Ответ #2 : 16 Января, 2015, 09:59:31 am »
Основательный разлов  произойдет скорее всего летом . С резиной как раз проблем нет а вот с крючками нужно определиться . Что лучше джигголовка или шарнирный монтаж ?
« Последнее редактирование: 16 Января, 2015, 10:01:31 am от zhenya »
мужское занятие-рыбалка
 


Ant

  • Гость
Re: Микроджиг
« Ответ #3 : 16 Января, 2015, 10:37:28 am »
По мне только шарнир. Но беда тут с офсетами. Мелких в городе не найти. Только в ромбинзоне были.
 

Оффлайн zhenya

Re: Микроджиг
« Ответ #4 : 16 Января, 2015, 10:47:25 am »
Есть мелкие "Decoy" - S.S. Hook Worm 19 10  в городе видел в нескольких магазинах . Но как мне кажется на микроджиге в отличии от отводного с ними будет плохая засекаемость . Необходим одинарник чтобы монтировать с открытым жалом и чтобы резина хорошо держалась
мужское занятие-рыбалка
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Ant

  • Гость
Re: Микроджиг
« Ответ #5 : 16 Января, 2015, 11:01:40 am »
Пробовал овнеры разные. На тонких реализация чуть лучше, чем у крючков с толстым цевьем. Но офсет все же удобнее. Правда у мелкоокуня губу рвет. :smile:
 

Оффлайн вадим

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 224
  • Поблагодарили: 384 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 127
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг иногда фидер, зимой в теплой палатке с поплавком
Re: Микроджиг
« Ответ #6 : 16 Января, 2015, 14:25:46 pm »
Я пользуюсь такими.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

На мой вкус одни из лучших.
 

Оффлайн Саша25

Re: Микроджиг
« Ответ #7 : 16 Января, 2015, 14:41:10 pm »
Есть мелкие "Decoy" - S.S. Hook Worm 19 10  в городе видел в нескольких магазинах . Но как мне кажется на микроджиге в отличии от отводного с ними будет плохая засекаемость . Необходим одинарник чтобы монтировать с открытым жалом и чтобы резина хорошо держалась
А если "резину " одевать на оффсетник, как на обычный крючок, не пряча жало?Правда "Decoy" - S.S. Hook Worm 19 все равно уклейке в рот плоховато будет укладываться. Уклейкам наверное придется предлагать мормышки, или одинарнички мелкие с дробинкой на леске. :grin:
 

Оффлайн zhenya

Re: Микроджиг
« Ответ #8 : 16 Января, 2015, 15:00:24 pm »
Я пользуюсь такими.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

На мой вкус одни из лучших.
Согласен есть хорошие и мелкие офсеты у ROCK FISH но хотелось найти одинарники для шарнирного монтажа
мужское занятие-рыбалка
 

Оффлайн zhenya

Re: Микроджиг
« Ответ #9 : 16 Января, 2015, 15:02:40 pm »
Есть мелкие "Decoy" - S.S. Hook Worm 19 10  в городе видел в нескольких магазинах . Но как мне кажется на микроджиге в отличии от отводного с ними будет плохая засекаемость . Необходим одинарник чтобы монтировать с открытым жалом и чтобы резина хорошо держалась
А если "резину " одевать на оффсетник, как на обычный крючок, не пряча жало?Правда "Decoy" - S.S. Hook Worm 19 все равно уклейке в рот плоховато будет укладываться. Уклейкам наверное придется предлагать мормышки, или одинарнички мелкие с дробинкой на леске. :grin:
Одинарнички мелкие с дробинкой на леске наверное будет лучшим вариантом
мужское занятие-рыбалка
 

Оффлайн alexb82

Re: Микроджиг
« Ответ #10 : 14 Декабря, 2017, 16:26:14 pm »
Коллеги.
Подскажите, кто какими весами пользуется на Оке. Хочу заморочиться в новом сезоне с микроджигом, не знаю с чего начать.
Основной обьект ловли окушок. Голавля кстати целенаправленно на мджиг кто нибудь ловил, как результаты?
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2017, 16:27:57 pm от alexb82 »
Рыба есть. Ловить надо уметь!
 

Оффлайн Скол

Re: Микроджиг
« Ответ #11 : 14 Декабря, 2017, 17:00:14 pm »
Коллеги.
Подскажите, кто какими весами пользуется на Оке. Хочу заморочиться в новом сезоне с микроджигом, не знаю с чего начать.
Основной обьект ловли окушок. Голавля кстати целенаправленно на мджиг кто нибудь ловил, как результаты?
2-4 г. Голавль-редкая рыба на микроджиг.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Осип, alexb82, Саша25

Оффлайн alexb82

Re: Микроджиг
« Ответ #12 : 14 Декабря, 2017, 19:51:36 pm »
А под 2-4 гр плетеночку какую взять? Щас появилась Сиглон ПЕ есть 4 жилка, и 8 жилка, недорогая. Предполагаю ловить в достаточно каменистом месте. Вообще склоняюсь к 03ПЕ.
Рыба есть. Ловить надо уметь!
 

Оффлайн Скол

Re: Микроджиг
« Ответ #13 : 15 Декабря, 2017, 07:38:33 am »
А под 2-4 гр плетеночку какую взять? Щас появилась Сиглон ПЕ есть 4 жилка, и 8 жилка, недорогая. Предполагаю ловить в достаточно каменистом месте. Вообще склоняюсь к 03ПЕ.
Для начала пойдет Еги метал 0,4 ПЕ. Сиглон ПЕ не пробовал. А вот флюр Сиглон вроде бы нормальный. Для камушков поводок из флюра больше метра.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Осип, GooD, alexb82, Саша25, ezeech, urri.urri

Оффлайн чебурашка

Re: Микроджиг
« Ответ #14 : 04 Февраля, 2018, 14:03:28 pm »
Добрый день,Сергей.А вы какими плетенками пользуетесь для микроджига?Я купил Duel Armored F+ Pro в размере 0,3PE,так она держит половину заявленной нагрузки,единственный плюс-рвется на узле.Вобщем очень разочаровала.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.