Телефон для связи: 8 (961) 006 25 74

Автор Тема: д.Афанасово платный пруд  (Прочитано 45965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никола

д.Афанасово платный пруд
« : 08 Февраля, 2015, 15:10:00 pm »
Кажется раньше этого пруда здесь не было. Рассекретили!
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 19:46:28 pm от Admin »
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 


Оффлайн Валерий 2005

Re: д.Афанасово платный пруд
« Ответ #1 : 08 Февраля, 2015, 16:58:49 pm »
Всем доброго дня. Продолжу про пруд более менее подробно. Начало вещания было сегодня он-лайн в теме "форель"
Вчера вечером прочитал тему "форель", позвонил Сереге Кузьмичу и решили разведать.
На Ерденевском посту налево, если из Калуги, далее до деревни Афанасьево. В деревне есть мост через речушку (вроде), за ним красный указатель - Рыбалка. Поворачиваешь на право и км.1,5-2 по дорожке. Дорога приводит прямо к пруду. Дорога хорошая, без ям и прочих неровностей. Мы были на пузатерках.
Приехали около 9.30 утра. Нас встретил охранник, все рассказал и показал.Есть стоянка для машин.
В пруду в данный момент водится форель (не менее 1,5 тонны), щука, карп, очень много линя. Форель навеской от 700 гр. до 2, 5 кг. Это все со слов егеря.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]        [ У вас нет прав на просмотр вложений ]            [ У вас нет прав на просмотр вложений ]          [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
На всем пруду было просверлено всего 3 или 4 лунки, что очень насторожило.
Ну думаю, приехали в поле  9090!
Поставил первую жерлицу на сырную пасту, пошел ставить вторую. Пока разматывал вторую, поклевка и сход.
Перезаредил, пошел ко второй, опять поклевка и первая рыбка около 1 кг на льду.
Пока ставил пасту, сработала вторая и т.д. Больше двух жерлиц так и не поставил, т.к. за час беготни от жерлицы к жерлицы у меня было уже 4 рыбки.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  
Так как карман не резиновый, решил половить на блесны и балансиры.
Ударов и сходов было, сбился со счета. Лучше всего работал вильямс серебристый. Крючок на нем переставил, поставил от балансира, с красной капелькой. Балансиры работали не очень, но и на них были удары. На ярко желтый даже попалась.
Далее поставил крупную серебристую мормышку с розовым твистерочком, в надежде что поклевок не будет, но они были :88: 9090 go!

Пруд достаточно большой, но бродить по нему не пришлось. Я сделал три лунки в центре пруда, перед островом, на них все время и ловил.
Серега с семьей,  ловил рядом и у него тож клевало. Ближе к обеду, Серега сказал фразу "пойду сделаю пару лунок, согреться", сделал, но по моему к ним так и не подошел :grin:.

Итог рыбалки у нас ровный, по 9 кг. У меня было всего 9 рыбок. В среднем рыбка килограмм.
Давно не попадали на такой клев.

Отдохнули супер!!!
Вот супруга с кухни доложила, икра есть, но очень мелкая. Вкусовых качеств пока не "спытал" :grin:.
Как то так! Думаю Кузмичь отпишется более подробно, просто сил нет.... :pardon:
Всем - всего!   
 
 
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2015, 17:11:59 pm от Валерий 2005 »
Всем добра!
 

Оффлайн Vasiliy 81

Re: д.Афанасово платный пруд
« Ответ #2 : 08 Февраля, 2015, 17:26:29 pm »
Кто на следующие выходные на разведку сюда? Сяду на хвоста!
Рыбалка, как хобби!
 


Оффлайн Валерий 2005

Re: д.Афанасово платный пруд
« Ответ #3 : 08 Февраля, 2015, 17:56:35 pm »
Немного добавлю. Со слов егеря, форель из Карелии.
Вкусовые качества на пятерку. Посторонних привкусов не заметили, очень достойная.
Не дразню, но...
 :88: :pardon:
+ вот сегодняшний убийца форели...
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2015, 18:07:20 pm от Валерий 2005 »
Всем добра!
 

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: д.Афанасово платный пруд
« Ответ #4 : 09 Февраля, 2015, 19:12:52 pm »
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Кажется раньше этого пруда здесь не было. Рассекретили!
   
Засекреченный платник!!!  9090 9090 9090 Раньше не было (был колхоз), потом половино полей обнесли забором, выкопали пруд. Когда точно не знаю, но мы его уже пару лет (если не больше) наблюдаем с Киевской трассы (фото зимнее, сегодняшнее-всё бело,ну а летом выделяется чётко,как на фото со спутника).Ездили и ждали- когда же... Вот и случилось... Пять минут... и на месте, выкроить бы теперь время... Всем НХНЧ.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2015, 13:47:27 pm от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн виктор

Re: д.Афанасово платный пруд
« Ответ #5 : 12 Февраля, 2015, 15:15:43 pm »
Кто был,отпишитесь,или очередная замануха.




,
На чужом несчастье, своё счастье не построиш.
 

Оффлайн Валерий 2005

Re: д.Афанасово платный пруд
« Ответ #6 : 12 Февраля, 2015, 16:07:37 pm »
Был в воскресенье!
См. сообщение выше 9090
Думаю все ответы будут после выходных... Работают люди :pardon:
Всем добра!
 

Оффлайн Vasiliy 81

Re: д.Афанасово платный пруд
« Ответ #7 : 12 Февраля, 2015, 21:43:17 pm »
Короче едем и узнаем.
Рыбалка, как хобби!
 

Оффлайн Кузмичь

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 185
  • Поблагодарили: 327 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 148
  • "Рыба есть, ловить надо уметь!!!" (с)
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг,фидер.
Re: д.Афанасово платный пруд
« Ответ #8 : 13 Февраля, 2015, 09:53:19 am »
Кто был,отпишитесь,или очередная замануха.
,
Ну  почему   же   замануха?  Валерий   все   честно  написал....я  тоже   хотел, но  новый  телефон   , зараза, снимает  фотки  в  безумном  формате  и  размере...на  сайт   они не вешаются...пока  не решил   проблему... :angry2: :angry2:
Я  поймал  10  штук  весом  9,6  кг...киньте     электронку  в  личку- пришлю  фотки...посмотрите...
Арфаграфея   - эта  как канг-фу, настаящии мастира ей ретка пользуютца!!!
 

Оффлайн Валерий 2005

Re: д.Афанасово платный пруд
« Ответ #9 : 13 Февраля, 2015, 10:49:37 am »
Серег, твои фотки уменьшил!
Вот...
Всем добра!
 

Оффлайн Кузмичь

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 185
  • Поблагодарили: 327 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 148
  • "Рыба есть, ловить надо уметь!!!" (с)
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг,фидер.
Re: д.Афанасово платный пруд
« Ответ #10 : 13 Февраля, 2015, 10:58:41 am »
Валер, спасибо  огромное, за  помощь!!!!!    а  то   люди  сомневаться   начали в  правдивости  наших  показаний!! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: смотрите, коллеги!!!    рыбы  могло  быть   больше   минимум    раза  в  два!!!   у меня  было  пять!!!!!!   обрывов, столько  же  сходов  из  лунки на блесну, а  сколько  раз   клевало  на  удочки  с кивком  и  сколько  раз  хлопали  жерлицы  я  даже  не  скажу....Тем   более  , что как   верно Валерий   заметил:  "карман не резиновый" (с) :rofl: :rofl: :rofl:
Арфаграфея   - эта  как канг-фу, настаящии мастира ей ретка пользуютца!!!
 

Оффлайн максимус

Re: д.Афанасово платный пруд
« Ответ #11 : 13 Февраля, 2015, 15:00:27 pm »
Всем привет. Попробую развеять сомнения по этому водоему. Собирался сегодня поехать в Мандрино, но интерес пересилил старые привычки и в Ерденево свернул с М-3 в сторону Афанасово. Ловил с 07.45 до 12.10 жерлицы, удочка для блеснения. Забурился между двумя фонтанами, поставил три жерлицы (больше двух реально не нужно, но на одной выяснял предпочтения форели по пастам). Только поставил третью жерлицу, на первой загар, одна есть (на сырную пасту), перезарядил, начал опускать и удар в руку - вторая. Дальше не так активно. На пасту поймано: 2 - сыр, 2 - икра, 0 - чеснок, 0 - моллюск (хотя на чеснок и моллюск поклевки были). Перешел на блесны (см. фото): "морковка" - 1, "буби" - 4, серебро/золото - 0. Итого 9 шт. общим весом 9 кг. 140 гр.
P.S. На рыбе присутствуют червячки серого цвета (длиной 1 - 1,5 см, похоже на коретру), но пока рыба прыгает по снегу, они отваливаются.   
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2015, 16:01:14 pm от максимус »
 

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: д.Афанасово платный пруд
« Ответ #12 : 13 Февраля, 2015, 16:37:23 pm »
Кто был,отпишитесь,или очередная замануха.

      ....завтра утром поедем  zim"дорассекречивать" водоём... Так что vrachдержитесь те, кто написал неправду... 9090 Шутка...(насчёт держитесь vrach), но единственный способ узнать :ЗАМАНУХА или НЕТ, это лично поприсутствовать на пруду... Всем НХНЧ, ну и нам конечно...

  P.S. Написал, прочитал и...фраза "лично поприсутствовать", тоже выглядит... заманухой 9090
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2015, 16:42:31 pm от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 

Оффлайн максимус

Re: д.Афанасово платный пруд
« Ответ #13 : 13 Февраля, 2015, 16:52:07 pm »
Кто был,отпишитесь,или очередная замануха.

      ....завтра утром поедем  zim"дорассекречивать" водоём... Так что vrachдержитесь те, кто написал неправду... 9090 Шутка...(насчёт держитесь vrach), но единственный способ узнать :ЗАМАНУХА или НЕТ, это лично поприсутствовать на пруду... Всем НХНЧ, ну и нам конечно...

  P.S. Написал, прочитал и...фраза "лично поприсутствовать", тоже выглядит... заманухой 9090
Моя пока рада (3 шт. уже солятся, одну достаю из духовки)!
 

Оффлайн Валерий 2005

Re: д.Афанасово платный пруд
« Ответ #14 : 13 Февраля, 2015, 22:33:35 pm »
Могу добавить только одно... Конечно пока водоем не испорчен и рыбы в нем много. Но это пока ее не выбили. И самое главное, было у меня в планах скажу честно, потратить около 2 т.р. Но в заначке была ещё пятерка и остановился я, только когда понял что наловил уже всем кому планировал раздать. Мамке, сестре и т.д.
Это так сказать небольшое предостережение. Сори, пишу с телефона, возможны автозамены:) завтра будем осваивать Маслово, хватит форели 9090
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2015, 22:43:43 pm от Валерий 2005 »
Всем добра!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.