Автор Тема: Какой спиннинг купить.  (Прочитано 12088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн игорькалуга

Какой спиннинг купить.
« : 04 Мая, 2015, 20:42:10 pm »
Добрый день!!! помогите в выборе спиннинга,как вам вот этот Спиннинг Mottomo Distancia MDSS-802M 240см/5-23g или что то другое посоветуете в приделах 4000т.р для ловли на воблер,вертушку,колебалку. :pardon:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ал


Оффлайн Ал

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 311
  • Поблагодарили: 816 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 84
  • Мандулы, тапки, флажки, поролонки, под заказ
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: леска с крючком
Re: Какой спиннинг купить.
« Ответ #1 : 17 Июля, 2015, 17:58:31 pm »
Добрый день!!! помогите в выборе спиннинга,как вам вот этот Спиннинг Mottomo Distancia MDSS-802M 240см/5-23g или что то другое посоветуете в приделах 4000т.р для ловли на воблер,вертушку,колебалку. :pardon:
Норм. Я такой привозил в апреле в г. Жуков на день рожденья знакомому. До сих пор пищит от удовольствия !
 

Оффлайн Новик

Re: Какой спиннинг купить.
« Ответ #2 : 17 Июля, 2015, 20:03:31 pm »
Добрый день!!! помогите в выборе спиннинга,как вам вот этот Спиннинг Mottomo Distancia MDSS-802M 240см/5-23g или что то другое посоветуете в приделах 4000т.р для ловли на воблер,вертушку,колебалку. :pardon:

А вот у меня бренд  Mottomo не находиться ни на рунете , ни на каком инете. Только отзывы малых россиян, причем на мой взгляд абсолютно маркетинговые.  Поэтому я его и не куплю. Я предлагаю взять Спиннинг St.Croix Triumph (213 см, 7.0-18.0 гр, 2-част.) или Banax посмотреть  BANAX Mega, 229 см, 4-18 г. Бренды подтверждающие годами свою репутацию.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: кит40


Ant

  • Гость
Re: Какой спиннинг купить.
« Ответ #3 : 17 Июля, 2015, 20:20:31 pm »
Брендов куча в продаже. Порой за бренд с доплатой, порой нет. Главное что б в руку лег. Потрясти перед покупкой. Теста до 14-18 гр вполне хватит. (если колебло не от куасамо).   Вот айки к примеру.... Из 4х палок у 3х катуходержатель накрылся. Гдето наглухо, где то нет. У валлей хила та же проблемка есть.   Есть катаны. Неубиваемые и бюджетные.
 

Оффлайн ertys1

Re: Какой спиннинг купить.
« Ответ #4 : 17 Июля, 2015, 21:56:13 pm »
У меня дома, в кал. области, дорогие спиннинги - по 15, 20 тысяч есть. Ну да, прикольные они, не было никаких недоразумений с ними.
А сейчас, нахожусь далеко от дома, и так как наши авиа компании ввели плату за второе место багажа, а фирма не очень желает их оплачивать, то покупаю снасти прямо здесь. На днях приобрёл спиннинг Дююй. За 1000 рублей. За 1 тысячу рублей, Карл. И он мне очень даже приглянулся. Анимация легко огруженой резины с ним просто бесподобна. Но так как в большей степени здесь рыба ловится на "вертушки", то и для них он вполне даже ничего. Тест спина 3-15 грамм.  А вот катушку взял из дома, старый добрый биомастер. Служит уж года 4 в тяжёлых и очень тяжёлых условиях. 
Окунь - 1510
Щука - 7610   (6970)
Лещ - 2620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Скол, Petruxa, Nikolya, urri.urri


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Alecksei

Re: Какой спиннинг купить.
« Ответ #5 : 19 Июля, 2015, 22:07:04 pm »
У меня вот такой NORSTREAM STANDARDT SDS-862MH, ну очень доволен, игра замечательная палка легкая для воблеров и блесен самое то, для джига средненько, дно стучит отлично , но тест маловат!
Ловись рыбка большая и еще больше!
 

Оффлайн KONG

Re: Какой спиннинг купить.
« Ответ #6 : 29 Июля, 2015, 17:32:39 pm »
Всем привет! :drinks: стал на днях обладателем спиннинга от Айко.
Взял вот этого зверя  spin
Jannjeta (жанжета) 762LT 229cm
тест 3-10g, 2-10lb, tubular,
r-fast, EVA, KiganZH, ASGL,
вес 98g, all round

Правда половить получиться только осенью, работа :cray:
Зато есть еще время подобрать плетенку и воблерочки  J:
 

Оффлайн Ал

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 311
  • Поблагодарили: 816 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 84
  • Мандулы, тапки, флажки, поролонки, под заказ
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: леска с крючком
Re: Какой спиннинг купить.
« Ответ #7 : 17 Июня, 2016, 14:33:32 pm »
Открытие Яузы. Июнь 2016. (в 4-х частях)

Часть 4. Спиннинг PANDORA, который тоже сыграл свою роль.

Спиннинг этот не для дальнего заброса. Для своего верхнего теста, а именно 28 граммов, ощущается лёгким. Груз с него я кидал максимум 32 грамма. Разумеется, плавным забросом. Выдержал бы спиннинг силовой заброс не знаю. Груз, превышающий унцию, забрасывать им некомфортно. Длина 240 – хорошая для вываживания. Мощность присутствует, на вываживании судака спиннинг отрабатывает хорошо.
Хорошо сочетается с катушкой-3000-ом. Воблеры твичить подойдёт.
Рукоять до локтя : кому плюс, а кому минус. Дело вкуса. Сам даже на таком коротком спиннинге предпочёл рукоять подлиннее (чтобы уверено за локоть выходила), ну просто нравится мне так.
Хотя на спиннинге нанесён логотип PIKE, щуку на него не поймали.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: toраchata

Оффлайн Alecksei

Re: Какой спиннинг купить.
« Ответ #8 : 17 Июня, 2016, 23:59:56 pm »
Мне очень нравится спиннинг Cara Noble (корея по японским технологиям), недорогие , быстрого строя, качественные, у меня он был 3 года, сейчас уже 2 у другого человека, все с ним в поряде, ниразу не подводил. у меня был в росте 2.7 метра тестом 7-28 грамм.  Купил норстрим стандарт, тоже очень достойный спин ( 3.5 тысячи), рост тот же тест 7-25 вроде , точно не помню, если их сравнивать я бы взял Cara Noble, он мне приглянулся больше!
Ловись рыбка большая и еще больше!
 

Оффлайн виктор 40

Re: Какой спиннинг купить.
« Ответ #9 : 23 Февраля, 2017, 17:08:33 pm »
Все привет. В  новом сезоне есть желание освоить джиг ловлю. В настоящее время изучаю  форумы по этому виду ловли, но чем больше информации  тем хуже становится, запутался совсем.  :help: Вообщем вопрос следующий. С каким тестом купить спин для джиг ловли новичку для Оки и наших окрестностей. По длине определился 259см (хотел 270 но  в машину в багажник эти 5см на влазят). Рассматриваю два теста 7-28 или 8-35. Скажите уважаемые что будет лучше. По деньгам  хотел уложиться  в 5тыс. По фирмам, походил по нашим магазинам, потряс разные, остановился на  Максимусе, Блек Холл, Мейджер Крафт(но МС в магазинах 259см  не нашел).
В конце концов  остановил свой выбор на (б/у т.к. новые стоят по 8-10тыс.) Спиннинг Major Craft Restive RTS-852MH 257см 8-35 g и  MC Restive RTS-852M. Рост 257, тест 7-28г. При отсутствии клева на джиг есть желание покидать воблеры ,какой из этих будет лучше отвечать и второму моему запросу, 8-35 наверно  для воблеров будет великоват. Что скажите уважаемые.
А также по подсказке наших форумчан запомнил  одно правило, брать тот спин который лег в руку. Может у кого есть данные модели и можно будет подъехать потрясти,буду благодарен, с меня пиво, связь в этом случае  через личку.

 
 

Оффлайн vlad

Re: Какой спиннинг купить.
« Ответ #10 : 24 Февраля, 2017, 19:49:35 pm »
http://spinning-club.ru/articles/udilishe/spinning_dlya_djiga
Почитай тут, думаю как раз найдёшь и ответы и палочку.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн виктор 40

Re: Какой спиннинг купить.
« Ответ #11 : 25 Февраля, 2017, 20:21:23 pm »
 Я же написал, что уже дохрена всяких сайтов, форумов почитал, теперь интересует конкретно, какой  тест  взять  для Оки и окрестностей. Кто, на что ловит интересуют самые востребованные  веса. Пока народ советует  чем больше тем лучше, типа до 35-40-45гр.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vlad

Оффлайн Alecksei

Re: Какой спиннинг купить.
« Ответ #12 : 04 Марта, 2017, 00:55:09 am »
 Ловить то на что собрался??? Джиг, железо, воблеры?
Ловись рыбка большая и еще больше!
 

Оффлайн виктор 40

Re: Какой спиннинг купить.
« Ответ #13 : 06 Марта, 2017, 21:02:49 pm »
Ловить то на что собрался??? Джиг, железо, воблеры?

На джиг.
 

Оффлайн ertys1

Re: Какой спиннинг купить.
« Ответ #14 : 06 Марта, 2017, 21:42:05 pm »
Ловить то на что собрался??? Джиг, железо, воблеры?

На джиг.
Определился уже? Бу взял?
Окунь - 1510
Щука - 7610   (6970)
Лещ - 2620
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.