Автор Тема: Куда поехать?  (Прочитано 6229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mrak

Куда поехать?
« : 13 Мая, 2015, 00:50:09 am »
С друзьями на Июньские выходные решили рвануть на рыбалку дней на 5. Люди подскажите куда можно хорошо съездить порыбачить в пределах 500-600 км от Калуги. Платники не предлагать.
 


Ant

  • Гость
Re: Куда поехать?
« Ответ #1 : 13 Мая, 2015, 10:17:36 am »
На Дон. В тульскую или липецкую область.
 

Оффлайн kio

Re: Куда поехать?
« Ответ #2 : 13 Мая, 2015, 11:11:49 am »
Я каждый год в июне занимаюсь тем же.
расскажу , где  я был:
1. Селигер. 430 км. Тут все понятно. Был раза 3-4 точно
2. Озеро Волго. - 350 км http://forum.fishpro.org/index.php/topic,961.msg28366.html#msg28366
3. Смоленское поозерье . - 350 км  http://forum.fishpro.org/index.php/topic,589.0.html
4. Мещера. 350 км. Отчет не нашел. Но, где- то в этих ссылках есть короткие фразы о Мещере.
5. Валдай. - 570 км      http://forum.fishpro.org/index.php/topic,1290.0.html
6. Рязанская область - Ока. Тоже отчета не нашел.
7. калужская область. Дикие места. Например, Жиздра. По карте смотришь где деревень нет  - и вперед....

Хопер и Дон - хорошие реки. НО : надо четко знать куда ехать. Чкаться по берегу - не очень хорошая затея.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Olegdjan, ротан, archi_


Оффлайн Mrak

Re: Куда поехать?
« Ответ #3 : 13 Мая, 2015, 21:31:52 pm »
Может кто подскажет по поводу Дона какие места а то в слепую ехать как то не особо.  Или плюнуть и рвануть на Красивую Мечу.
 

Ant

  • Гость
Re: Куда поехать?
« Ответ #4 : 14 Мая, 2015, 13:38:25 pm »
Может кто подскажет по поводу Дона какие места а то в слепую ехать как то не особо.  Или плюнуть и рвануть на Красивую Мечу.

Давно мечтаю выбраться. Но Вот после Онеги..... Мечта все дальше и дальше......  А по Мече может и Туляки в л.с. что то подскажут. Да и ветка была на форуме.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Artem4ik

Re: Куда поехать?
« Ответ #5 : 23 Апреля, 2017, 00:31:11 am »
Для того, чтобы половить на стоячих водах, надо определиться - готовы ли платить деньги за рыбалку или нет.....это краеугольный вопрос всех стоячих водоемов, чем выше ценник, тем больше хозяева обещают улов, что не всегда это соответствует действительности.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Минаков Михаил, фидерист

Оффлайн виктор 40

Re: Куда поехать?
« Ответ #6 : 02 Мая, 2017, 09:51:59 am »
Посмотри  Десногорское водохранилище. 250км.  ( http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=529&page=507 ), знакомые ездили в прошлом году пару раз им понравилось.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol

Оффлайн GooD

Re: Куда поехать?
« Ответ #7 : 03 Мая, 2017, 14:56:49 pm »
Не совсем понял зачем пост про "деньги за рыбалку", учитывая что в "техзадании" платники отметены.

Мои 5коп.:
Перед тем, как решитесь ехать куда-то на июньские праздники постарайтесь узнать подробности про кровососущих в этот период. Мы как-то поехали на июньские на Селигер и все дни пили водку под марлей. До этого конечно ездили пару раз и не было такого, но этого одного раза мне стало достаточно, чтобы отказаться от поездок туда на июньские.

А в общем, хороший список kio дал по местам
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: Куда поехать?
« Ответ #8 : 04 Мая, 2017, 08:02:56 am »
 Конаково. Есть речное такси, у них же и машину на парковке можно оставить. Хочешь от цивилизации подальше, не вопрос на моторе отвезут куда попросишь, но я бы посоветовал бы острава на слиянии Волги и Данховки, ну а потом договориться когда забрать.
 Я 3года с семьей ездию, ни разу не пожалел. Правда проживаем в гостинице.
https://окнокалуга.рф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Hans88, рыбак, Кораблев

Оффлайн Hans88

Re: Куда поехать?
« Ответ #9 : 04 Мая, 2017, 12:15:21 pm »
Поддержу Soola..
От Калуги получается километров 350
Район Конаково посещаю уже года четыре. Но зимой. Слышал что летом развита инфраструтура для туротдыха.
Хочу отметить важное- Это уже ВОЛГА.. Настоящая..  Зимние пейзажы можно посмотреть здесь http://forum.fishpro.org/index.php?topic=2738.0
Акватория большая, этот район Волги называется Иваньковское ВДХР.
Береговая линия удобна для ловли практически всеми видами снастей. Есть места где русло Волги подкходит прям к берегу. В том же Конаково, где бор у Данховки, у правого берега глубины уже десятка. По спинингу лучше с лодки..
Действительно в этом районе много островов, и слышал что летом есть трансферы (лодки-такси) на эти острова, но боюсь что дистанционо труднавато будет в первый раз провести организационные вопросы.   
Я три года потратил на то,  что б найти вариант как в этом районе зимой  переночевать  более менее бюджетно..  Нашел таки..   
Вот здесь.   http://bornavolge.ru/
От этого хостела до берега метров 200 ти. Заведение новое, чистенько, есть кухонка...
кстати... Интересные места на Волге выше Твери... Но там Волга, местами, шириной меньше Угры... Экзотика!  но это уже за 500 км от Калуги....
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, finire, archi_, Кораблев

Онлайн mack

Re: Куда поехать?
« Ответ #10 : 04 Мая, 2017, 12:52:05 pm »
А так чтоб дикарями в ту сторону Волги реально? Карту смотришь, так база на базе, дача на даче и все в дорогах. На своей лодке на моторе на острова если заплыть?
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 

Оффлайн Hans88

Re: Куда поехать?
« Ответ #11 : 04 Мая, 2017, 13:09:26 pm »
По правому берегу (Для ориентира это берег где  конаково) врятли где можно встать дикарями.. Вариант на своей лодке переплыть на острова, или левый берег - это рабочий вариант.  Лет 15 назад мы так в Свердлово на острова переплывали и там жили.  Сейчас наверное острова и левый берег плотно загружены туристами.
Зимой когда искал где переночевать- нашел какую то базу на островах- чисто летом они работают, приезжаешь на стоянку ихнюю, далее на лодке перевозят на остров, где ими разбит лагерь...  Помню ценики гуманные были.. Думаю про свою палатку можно с ними договориться.... Вот сайт я к сожалению не запомнил..
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mack, Кораблев

Оффлайн Nikolya

Re: Куда поехать?
« Ответ #12 : 04 Мая, 2017, 19:51:59 pm »
Да он уже, наверное куда-нибудь съездил, всё таки 2 года прошло уже.
 

Оффлайн Zulus

Re: Куда поехать?
« Ответ #13 : 04 Мая, 2017, 20:11:03 pm »
Во-о-о-т именно, что тему двухгодичной давности подняли. А тут не могу решить для себя вопрос, то-ли на Оку опять счастья пытать, то-ли за карасем куда метнуться. Вопрос, однако.
 

Оффлайн Hans88

Re: Куда поехать?
« Ответ #14 : 04 Мая, 2017, 20:56:48 pm »
Может кто подскажет по поводу Дона какие места а то в слепую ехать как то не особо.  Или плюнуть и рвануть на Красивую Мечу.

Действительно :smile:
Мы тут паримся, про места рассказываем . А вопрос то двухгодичной давности..
Как бы теперь узнать у Мрака , съездил он или нет куда?
Вдруг до сих пор он во мраке поиска находится?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kia, Nikolya, Кораблев

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.