Автор Тема: д. Слобода. Пруд  (Прочитано 17653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

д. Слобода. Пруд
« : 09 Января, 2009, 20:35:29 pm »
Все о рыбалке в парке.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн Admin

Re: д. Слобода. Пруд
« Ответ #1 : 09 Января, 2009, 22:11:58 pm »
Пруд Слободской, бесплатный, Расположен в 200 м. от с.Слобода Хвастовичского р-на Калужской области. Около 260 Га водной поверхности. Подъезд по Киевской трассе и трассе Калуга-Перемышль-Ульяново-Хвастовичи. Дорога - асфальт + 2 км. накатанной гравийки. Проезд любым транспортом. Удаленность от Обнинска - 205 км, от Калуги - 138 км, от МКАД - 297 км
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2011, 12:54:22 pm от Tarantino »

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн dsu

Re: д. Слобода. Пруд
« Ответ #2 : 14 Января, 2009, 17:28:53 pm »
всем

наш мощный привет !!!! 


на участке № 83 Слобода парка
каждый член сайта приехав на рыбалку
может установить на левом берегу водохранилища

туристическую палатку бесплатно    :D :D :D и ОП обойдет вас стороной  :D ;) ;) ;)


С уважением dsu , Калужская область на
 всегда , Хвастовичи наше всё !!!!


 


Оффлайн Андрейка

Re: д. Слобода. Пруд
« Ответ #3 : 14 Января, 2009, 21:47:38 pm »
На счет лета я не знаю как там с клевом, но зимой мы туда мотались раза три -4  и получили полный Оп. Хотя инфа была от местного жителя , что лещ клюет и окунь лески рвет. Приезжаем мы на этот водоем, а народу ноль, у плотины 2-3 лунки и все. Начинаем осваивать этот водоем, а, я скажу он не маленький, по площади наверно как полтора Калужского моря будет. И что мы ловим за 200 с гаком верст в этом пруду, окуньков по которым можно анатомию изучать и  подлещиков в виде лаврового листа. И вот после таких поездок решили поставить на этом водоеме жирный крест и пусть там хоть киты на берег выбрасываются, я больше туда ни ногой.  Но вот на Ловатянку или на Рессету с удовольствием съезжу. Вот такое получилось горькое воспоминание об этом водоеме, но это мое личное мнение и еще трех друзей.
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 

Оффлайн Осип

Re: д. Слобода. Пруд
« Ответ #4 : 15 Января, 2009, 16:49:28 pm »
Таже самая фигня две предыдущие зимы. Летом сетей мама родная!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн han661

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 93
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: д. Слобода. Пруд
« Ответ #5 : 21 Февраля, 2009, 14:31:24 pm »
Сетей там умом тронешься...
Раньше была щучка и окушок, да еще мелкий подлец, а сейчас там вааще глухо
 

Оффлайн han661

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 93
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: д. Слобода. Пруд
« Ответ #6 : 24 Марта, 2009, 16:05:30 pm »
В свое время был неплохим водоемом.
Сейчас все выбито сетями.
Не советовал бы ехать на этот водоем на рыбалку.
 

Оффлайн kia

Re: д. Слобода. Пруд
« Ответ #7 : 24 Марта, 2009, 19:06:58 pm »
Позапрошлой зимой его спускали для ремонта плотины. Рыбу вывозили грузовиками. Но как ни странно, весной, после заполнения, рыба начала клевать. Мало, конечно, но народ ездил постоянно.

И сейчас ловят понемножку.
Там строится интересное хозяйство, и уже поставлена задача зарыбить водоем трофейной рыбой.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2009, 20:52:06 pm от Admin »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн han661

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 93
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: д. Слобода. Пруд
« Ответ #8 : 27 Марта, 2009, 20:33:46 pm »
Вообще то водоем шикарный.
 

Оффлайн kia

Re: д. Слобода. Пруд
« Ответ #9 : 28 Марта, 2009, 12:06:31 pm »
Шикарный – не то слово! Из предыдущего сообщения удалена ссылка на сайт, на котором водохранилище снято с высоты 1 км. на фото и видео.
Видимо на форуме существует запрет ссылок на внешние ресурсы. Могу посоветовать погуглить «Слобода» и «Слободапарк». Надеюсь, администрация с пониманием отнесется к данному посту, т.к. кадры действительно уникальные.
ЗЫ. По здравому смыслу было бы актуально давать ссылки, несущие информации по водоемам. Особенно специализированные сайты. Чтобы не спрашивать «А сколько стоит?» «А как доехать?»
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн kio

Re: д. Слобода. Пруд
« Ответ #10 : 03 Мая, 2009, 19:24:40 pm »
А это пруд разве бесплатный?? Или там ещё какой-то есть??? Я зимой туда собирался. Звонил егерю. Там рыболовно - охотничья база. Сутки стоили 600 р. ( с 3х местным номером). Почитайте на сайте. Он так же называется как и место.
 

Оффлайн kia

Re: д. Слобода. Пруд
« Ответ #11 : 03 Мая, 2009, 19:32:10 pm »
А это пруд разве бесплатный?? Или там ещё какой-то есть??? Я зимой туда собирался. Звонил егерю. Там рыболовно - охотничья база. Сутки стоили 600 р. ( с 3х местным номером). Почитайте на сайте. Он так же называется как и место.
Проживание и охота - да, платные.
Рыбалка всегда была бесплатной.
Да и пока особо нечего там ловить. После спуска плотины. Зарыбление планируется только в этом году.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн vlad

Re: д. Слобода. Пруд
« Ответ #12 : 03 Мая, 2009, 19:38:31 pm »
Господа,извините меня за вопрос,вы говорите о пруде который находится между селом Подбужье и Слободой?
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн kio

Re: д. Слобода. Пруд
« Ответ #13 : 03 Мая, 2009, 19:47:30 pm »
Похоже ДА!
 

Оффлайн vlad

Re: д. Слобода. Пруд
« Ответ #14 : 03 Мая, 2009, 20:06:11 pm »
А вы сами там были,когда в последний раз,видели своими глазами объёмы этого пруда(местные называют его озером),лично я не представляю сколько туда надо рыбы запустить,что бы ловить нормально не только с лодки,ещё и с берега,а берега там не в лучшем состоянии,конечно есть места куда машина пролезет,а где не пройдет туда и рыболову трудно пройти будет,сплошной кустарник.
Местные браки творят что хотят,да и заезжие тоже,был там в позапрошлом году,картина ужас
,по берегу в лесу молодь побита электроудочками,браки сети километрами ставят.
Лично я не пойму как там будет,там охрана нужна для рыбы которую выпустят,иначе её ожидает тот же конец.

P.S Если кого обидел заранее извиняюсь,но моё мнение такое,делать там не чего пока там порядка не будет.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.