Автор Тема: Зимние блёсны и бокоплавы  (Прочитано 40745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kio

Зимние блёсны и бокоплавы
« : 13 Октября, 2015, 14:29:20 pm »
В преддверии зимы купил вот такие блесенки:
Bay De Noc - Swedish Pimple 2 Blue Ice

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

И такую :
Bay De Noc - Swedish Pimple 2 GPRL

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Красоты неописуемой!!!  Подойдут и для окуня и для форели (ИМХО)
Удивила комплектация. в упаковке бонус: запасной одинарный крючок + колечко + желтый язычок.  Первый раз такое увидел, обычно наоборот : что-то не докладывают.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2015, 08:39:58 am от Tarantino »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ertys1


Оффлайн Скол

Re: Зимние блёсны и бокоплавы
« Ответ #1 : 13 Октября, 2015, 16:29:36 pm »
Игорь, владею такой в 7-м размере. Как-то по судаку шикарно отработала. Проводки разные. Вот только хрен найдешь. На СЛ сразу разбирают, похоже...
5-ку так и не разловил толком.
Это кстати тот самый "шведский прыщ" :smile: Подпольное название такое.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, kio, Михаил63

Оффлайн Hans88

Re: Зимние блёсны и бокоплавы
« Ответ #2 : 13 Октября, 2015, 18:47:30 pm »
Раз пошла такая пьянка то и я про зимнюю блесну спрошу.
Серег, а вот такой вариант не удавалось пробовать?
вес - 19 грамм
Взял я ее под планируемые рыбалки на  больших глубинах с течением (Волга) Леска через тело просовывается и фиксируется с тыльной стороны (колечком или застежкой, короче любым способом).  На тройнике - козья шерсть (что меня и сподвигло на покупку :smile:)
Как видишь форма со всякими изгибами и утолщениями.
(фото-см.ниже)
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2015, 19:06:44 pm от Hans88 »
 


Оффлайн Скол

Re: Зимние блёсны и бокоплавы
« Ответ #3 : 13 Октября, 2015, 19:37:50 pm »
Есть такая хрень от другого производителя. Не понял ее пока. Особенность-сильно крутит леску! Это если ловить обычной проводкой. Вроде советуют ловить с плавным подъемом и короткими сбросами. Погугли "бокоплав". Помницца, на Русфишинге эпичнейший срач был по этой приманке.
ЗЫ: Почем брал? Я бы прикупил наборчик разных весов.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88

Оффлайн Hans88

Re: Зимние блёсны и бокоплавы
« Ответ #4 : 13 Октября, 2015, 23:24:04 pm »
Вот хоть убей не помню почем брал))) покупал на выставке на ВДНХ  в этом году. С другом зашли и сразу это попалась. Продавала какая та компания с " не залежной", ребята также показывали как играет данная штука ( чего тоже не вспомню). А потом дальше ходили по выставке и голова окончательно за туманилась ))) что уже и не вспомнить что в начале посещения выставки было)))
На первом льду по светлой воде посмотрю как играет эта штука .

П.с.
Я взял их две. Могу тебе одну подарить, если конечно 19 грамм вес тебе нужен
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Скол


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Скол

Re: Зимние блёсны и бокоплавы
« Ответ #5 : 14 Октября, 2015, 07:42:29 am »
О! Подари. Судя по всему, это бокоплавы "Дайга".
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88

Оффлайн Hans88

Re: Зимние блёсны и бокоплавы
« Ответ #6 : 14 Октября, 2015, 15:10:49 pm »
Да они. Дайга. Посмотрел на рус фишинге про них. Точняк у этого мужичка из Киева покупал. Он еще настоятельно рекомендовал тройнички маленькие  с мехом козы выше бокоплава на леске пропустить. В свободном состоянии, чтоб вверх вниз ходил ( типа как на бомбочках и других скользящих вариантах).
Эх... Уже скоро!!! zim
 

Оффлайн Hans88

Re: Зимние блёсны и бокоплавы
« Ответ #7 : 16 Октября, 2015, 13:30:14 pm »
Про даигу....
Нашел видео как эта штука играет. Сьемка в "стоячей воде". Интересно: как влияет течение на игру таких "блесен-бокоплавов"?




« Последнее редактирование: 16 Октября, 2015, 15:31:29 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, ВлАаАдИмИр

Оффлайн ertys1

Re: Зимние блёсны и бокоплавы
« Ответ #8 : 16 Октября, 2015, 15:07:20 pm »
Про дайгу....
Судак что по поводу неё думает?
Где можно купить?
Думается, что кировскому судаку понравилась бы приманка.
Окунь - 1510
Щука - 7610   (6970)
Лещ - 2620
 

Оффлайн Hans88

Re: Зимние блёсны и бокоплавы
« Ответ #9 : 16 Октября, 2015, 15:37:28 pm »
Эртис, фиг его знает что судак по поводу данного девайса думает :smile: :smile: В инете инфа протеворичивая.
Зимой узнаем правду. Расвесовку я взял 19 грамм, (две штуки, из них одна считай уже Сколовская :smile:)  Для стоячки думаю тяжеловата.
Если встречу полегче - прикуплю.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ertys1

Оффлайн Hans88

Re: Зимние блёсны и бокоплавы
« Ответ #10 : 19 Октября, 2015, 12:26:39 pm »
В продолжение вчерашней беседы со Сколом на Оке про бокоплавы и козьи бороды.
Скол, вот фотки козьих бород,которые остались у меня. Сделанны они  моим покойным дядькой, рыбаком.
Делал он их в 80-90 годы. Ловил под высоковольткой на Оке.
К сожалению  я не помню какие  он использовал проводки, мне тогда было 16-18 лет, и башка была забита не проводками блесен, а спортом и бабами :smile:
Принимая во внимание формы носителей (практически современная джиг головка) думаю что основным раздражителем, для судака, являлось виляние меха козы, так как форма джиг головки под лункой особо врятли какие то колебания создовала.

П.С.
Если кто знает калужские традиции проводок "козьей бороды" по судаку, поделитесь, пожалуйста,  этим знанием.
Хочу "козьим бородам" в этом сезоне внимание по больше уделить.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2015, 15:02:27 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Скол, kio, Nikolya, кит40, Павлуха, toраchata

Оффлайн Hans88

Re: Зимние блёсны и бокоплавы
« Ответ #11 : 06 Ноября, 2015, 11:21:44 am »
Про бокоплавы

ЗЫ: Почем брал? Я бы прикупил наборчик разных весов.

Где можно купить?
 

Чтоб найти ответы на выше указанные вопросы форумчан, вышел я на производителя этих бокоплавов.

Вообщем возможность их приобрести есть.
В данный момент имеются следущие развесовки

10,5
15
11,5
19
32,5
18
20
16
36,73

цвета такие как на моих фотках выше.
в каких то весах проскакивают вот такие с глазками

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

по цене - до 20 гр - 300 р, от 20 грамм (в т.ч. начиная с 20 грамм) - 350 р

По логистике. Кто решит брать - киньте в личку вес и кол-во. Я сформирую общий заказ, оплачу и в нерезиновой заберу.
Потом в калуге уже оставлю и решим по оплате.
Чтоб не тянуть до последнего льда, предлагаю определиться в течение недели. 14-го ноября заканчиваем формировать заказ.

П.С.
Наличие развесовок у производителя- это на текущий момент. Поскольку реализация идет у них безостановочно, то к моменту окончания формирования нашего заказа, каких то весов может и не быть. Тогда "если нет-значит нет" или замена на близкий к заказаному весу  весом.

П.П.С.
Хотел бы попросить товарища Скола рассказать субъективно-визуальное виденение о данном девайсе. Мнение где можно использовать, какие веса и т.д. (У Скола есть один 20 граммовый, я  его (бокоплав) ему  на  "обещание взять меня зимой на судаковую рыбалку" выменял :smile: 

 

Оффлайн Женик

Re: Зимние блёсны и бокоплавы
« Ответ #12 : 06 Ноября, 2015, 20:09:13 pm »
На козью бороду насколько я знаю ловят постукиванием с редкими подкидами как и на налимью тюкалку,тобишь-подобная барабулька только вместо бороды на крючке хвостик рыбки.Друг так ловил судаков у нас раньше,тоже всё хочу попробовать разловить,тема интересная,налимов с голавлями на тюкалку я ловил.
Тыщ-тыдыщ!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Hans88, рыбак

Оффлайн Егор Михалыч

Re: Зимние блёсны и бокоплавы
« Ответ #13 : 15 Ноября, 2015, 12:04:28 pm »
Зимы все не видать. Решил в свободное время заняться пайкой блесен. Признаюсь, что занимаюсь я этим впервые. До этого ловил блеснами от Salmo s-1 и s-2. Мои первые маропедки. Материал: Латунь, медь, мельхиор, латунь+медь. Самое сложное (как мне казалось) было сделать блесну из двух коронок, но на самом деле - плевое это дело если грамотно к этому подойти. Шов просто чудесный получился.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Скол, kio, kia, Hans88, ertys1, stas03, Nikolya, СаЛo, Минаков Михаил, Женик, urri.urri

Оффлайн Егор Михалыч

Re: Зимние блёсны и бокоплавы
« Ответ #14 : 15 Ноября, 2015, 16:02:37 pm »
В преддверии зимы купил вот такие блесенки:
Bay De Noc - Swedish Pimple 2 Blue Ice

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

И такую :
Bay De Noc - Swedish Pimple 2 GPRL

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Красоты неописуемой!!!  Подойдут и для окуня и для форели (ИМХО)
Удивила комплектация. в упаковке бонус: запасной одинарный крючок + колечко + желтый язычок.  Первый раз такое увидел, обычно наоборот : что-то не докладывают.

В ванной надо тестировать. Их можно использовать, как донные блесны. В глухозимье - самое оно будет
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.