Автор Тема: Хит-парад воблеров 2015  (Прочитано 7112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Хит-парад воблеров 2015
« : 20 Декабря, 2015, 12:46:27 pm »
Добрый день, коллеги!

Давайте совместными усилиями составим наш перечень воблеров которые себя хорошо проявили в этом году.
При написании сообщения обязательно указывайте название воблера, его размер, его цвет, вид проводки и какую рыбу он ловил лучше всего.
Надеюсь на вашу активность.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн Admin

Re: Хит-парад воблеров 2015
« Ответ #1 : 23 Декабря, 2015, 20:41:41 pm »
Что и все?

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн SHUM

Re: Хит-парад воблеров 2015
« Ответ #2 : 23 Декабря, 2015, 22:16:42 pm »
Yo-zuri L Minnow 44, Yo-Zuri 3D Crank и   Rapala Super Shad Rap
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, Shishin, finire, вводимыч


Оффлайн Olegdjan

Re: Хит-парад воблеров 2015
« Ответ #3 : 23 Декабря, 2015, 22:41:47 pm »
Мой единственный воблер, на который я что-то поймал в этом году - это дайва тд минноу 1091 сп


ЗЫ Блин, сторонние фотки не вставляются опять :cray:
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2015, 22:43:18 pm от Olegdjan »
Красиво делай - нормально будет!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, finire, вводимыч

Оффлайн mack

Re: Хит-парад воблеров 2015
« Ответ #4 : 23 Декабря, 2015, 22:48:17 pm »
В этом году у меня работала классика проверенная годами, в первую очередь это ZB Ridge в разных размерах. Наконец разловил плавающий 90й ридж SR в цвете 851R, причем, помимо разноразмерных щук, на него присаживались неплохие окуня и даже голавль. Новинка  в моей коробке - это 35й ридж SR, почти всегда помогал уйти от нуля, правда ловит в основном мелочь, но на мелкоречках абсолютно незаменим. Традиционно в первой половине лета исправно ловил всякую рыбу Yo-Zuri L-minnow 44 в натуральной расцветке, в основном конечно разноразмерный голавль. Долгожданную отметку в 1кг по голавлю в этом сезоне позволил мне перейти Owner C'ULTIVA BUG EYE BAIT (0-0.5м 6.5гр) в 57м цвете. Приятные впечатления оставил Kosadaka Meta 60 xs 65F (5.9 1.2-2м) в цвете HT, сильно сомневаюсь что его можно загнать на 2м, но как работает нравится, я думаю он себя еще покажет. А вот немного разочарования мне принес MEGABASS VISION 95 Q-GO (10.6гр 0,8-1м), не то чтобы он совсем не ловил, но я ждал от него большего, у него в зачете всего пару щук. А разочарование сезона это Kosadaka Cord xs 75 f, едва едва разловлен, но списывать его пока рано, игра его мне нравится, нужно чуть больше в него упереться.
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, Скол, Olegdjan, Саша25, Shishin, рыбак, Nikolya, finire, вводимыч, ezeech, Михаил63, кит100тонн, Orlando


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Мартын

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 71
  • Поблагодарили: 314 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
  • Skype: mrtnvvctr
  • Орудие ловли: Микроджиг, нахлыст и все остальное понемногу
Re: Хит-парад воблеров 2015
« Ответ #5 : 24 Декабря, 2015, 10:15:58 am »
Какой-то "трудный" у меня был для воблеров год (поймав на один воблер, тот переставал работать и помогала только его замена, такая же история и со следующим), но из наиболее отличившихся можно отметить:

- PONTООN21 CRACK JACK 78SP-SR  в А62 цвете
- TsuYoki Mover 100SP (копия Deps Balisong 100SP) в цвете RED HEAD
- TsuYoki Swing 35F (Аналог Jackall Chubby 38F)

Причем последний ловил рыбу всех видов на р.Жиздре.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, slonyara75, Саша25, Shishin, vasilic, Nikolya, finire, вводимыч

Оффлайн deadkennedy

Re: Хит-парад воблеров 2015
« Ответ #6 : 25 Декабря, 2015, 10:30:37 am »
Долго думал... Сезон 2015 года, оказался таким противоречивым и мягко говоря не очень удачным. Желаемое было реализовано пожалуй, что в половину. Летний голавль ловился из рук вон плохо, осеняя щука не порадовала массовым жором, а пруды особенно секретный пруд "под товарково" на котором обрыбились многие участники форума, то же не приносил желаемого результата. И все же небольшое резюме: фото не видать
Сверху вниз:
1.ОСП Рудра 130 СП
Помогла уйти от нуля, сделала одну мою рыбалку полностью, сплав по Оке 25км. Ловилось только на нее, и даже был пойман судак.
2. Косадака Мета
На фото третий воблер за сезон, остальные в натуральноей окраске.  Кстати именно этот воблер бракованный плавает на боку. Остальные были удачно оторваны на Угре и Оке. Ловил в основном на перекатах и струях судака. Решил больше косадаку не покупать ввиду не гуманной цены.
3. Ю-зури Хард-кор 65 Ф
История примерно такая же как у меты, самые разловленные воблера были оторваны на Оке и Бузане. Хард-кор в этом сезоне у меня здорово выстрелил, пролежав в коробке пару лет. Началось все на нижней Волге в апреле с крупного жереха, продолжилось летом на Угре по судаку, потом щука на Оке и финал сезона вторая половина октября на Нижней Волге язь/голавль/жерех. Отличный воблер, держит струю, фурнитура и краска на высоте, на голову выше понтуновской ( овнеровской).
4. Понтун 21 крек-джек 58 МР СП
В этом летнем сезоне, выручал по голавлю. Краска редкостное дерьмо, облезла после первой рыбалки, без помощи щучьих зубов. А вот 58 СР, был мягко говоря не так удачен.
5. Понтун 21 Чирфул 40 СР Ф
Чтобы не заскучать на долгих летних сплавах днем ловил на него головля мелкого и очень мелкого. В любое время с любой глубины от 5 см. Очень порадовал, а вот его собрат с большой лопатой версия МР остался без рыбьего внимания.

« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2015, 10:36:37 am от deadkennedy »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, Oryol, Скол, Саша25, vasilic, Nikolya, finire, вводимыч, KoG, mack

Оффлайн vasilic

Re: Хит-парад воблеров 2015
« Ответ #7 : 25 Декабря, 2015, 21:02:24 pm »
   В сезоне 2015 года, меня опять порадовал старый добрый "JERK POP 90F", который был пущен в действие после трехлетнего забвения. И не подвел. Щука не могла его пропустить. При определенной прозрачности воды, даже явно наблюдал атаку хищницы.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, Olegdjan, Саша25, Nikolya, finire, вводимыч, ezeech

Оффлайн Саша25

Re: Хит-парад воблеров 2015
« Ответ #8 : 29 Декабря, 2015, 20:58:17 pm »
 Воблерных фавориов от сезона к сезону менять трудно. Они первыми идут в бой, дают результат и с неохотой меняются на что-то другое. Вот и в этом сезоне самое большое количество щучьих хвостов принес Jackall Tiny Magallon. Но поиск партнеров для него проводился весь сезон, и появились новые надежные «бойцы» в  воблерном арсенале.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
В поисках дублера для тиника, но размером по более хорошо показал себя PONTOON21 Tantalisa-100 SP-SR. Немного подработал его, подогнув лопатку поближе к прямому углу. Заглубление получилось порядка полуметра. Воблер очень неплохо летит, на легком твичинге здорово разворачивается. Щуке определенно понравился. Вот только покрытие аховое.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
С той же целью «поиздевался» над Kosadaka Cord-R XS 110F догрузив его до суспендера и погнув лопатку. Получилось тоже интересно. Составной суспендер с заглублением до 20 см очень выручал при ловле над подповерхностной травкой.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Хорошим дополнением к Tiny Magallon оказался PONTOON21 Tantalisa-85JSP-SR. Такой же верткий, но с заглубленим сантиметров до 80. Собирал щучек, там, где они ленилась подниматься  за Tiny Magallon
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Kosadaka the Legend XS 90F с таким же заглублением 80см фактически оказался суспендером. Хорошо летит, легко управляем при твичинговой проводке имеет остаточные переколебания относительно продольной оси после остановки.  На него была поймана первая щука сезона на пруду и последняя  воблерная поздней осенью на малой речке.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Воблерки, которые выручали, когда нужно было заглубиться еще немного - на 1-1,2м: TsuYoki BRUT 80SP и  TsuYoki MOVER 90SP. Очень похожие, одинаковой длины, без прибамбасов для увеличения дальности заброса (при этом все равно неплохие «летуны»). Без каких либо погремушек, абсолютно немые, очень отзывчивые даже на самые легкие рывочки. Здорово выручали поздней осенью и на прудах и малых речках.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Если требовалось обловить места еще поглубже  выручал Kosadaka Decoy 90 F XS. Очень плавучий изначально, был догружен до суспендера. После переделки воблер  занимает в воде наклонное положение головой вниз градусов под 40. Здорово разворачивается даже от малейших рывочков, можно «писать елочку» с минимальным продвижением воблера.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2015, 21:00:15 pm от Саша25 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, slonyara75, Oryol, Вано, ertys1, zhenya, Shishin, Petruxa, Ромарио, Nikolya, finire, вводимыч, кит40, ezeech, Felix, кит100тонн, Desperado, deadkennedy

Оффлайн deadkennedy

Re: Хит-парад воблеров 2015
« Ответ #9 : 30 Декабря, 2015, 10:43:12 am »
Саша25 Лопаты феном греешь и гнешь?
Кстати на мой взгляд лучший ССР воблер это YO-ZURI SS Minnow в размере 9 см. собирает даже мелочь.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Саша25, Nikolya, toраchata

Оффлайн Саша25

Re: Хит-парад воблеров 2015
« Ответ #10 : 30 Декабря, 2015, 11:19:56 am »
 Жестоко поступаю - зажигалкой грею. Среди ССР воблеров у меня другие фавориты (Tsuribito Dead Minnow, Usami Maho 80F-SSR, Imakatsu Buzz Bill), а это были попытки сделать очень мелководный суспендер-составник
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, Nikolya, deadkennedy

Оффлайн Admin

Re: Хит-парад воблеров 2015
« Ответ #11 : 30 Января, 2016, 11:18:18 am »
Мужики давайте поактивнее. Неужели стесняемся? Или на воблеры не ловим.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн вводимыч

Re: Хит-парад воблеров 2015
« Ответ #12 : 30 Января, 2016, 14:32:12 pm »
Лично у меня в этом году лучшим воблером была чебурашка с поролонкой!
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikolya, urri.urri

Оффлайн Ромарио

Re: Хит-парад воблеров 2015
« Ответ #13 : 01 Февраля, 2016, 09:55:18 am »
Топ 1 арсенала,  разловлен на озёрах, помогал в безвыходных ситуациях))
Воблер PONTOON 21, Cablista 105SP-SMR, 105 мм, 13.2 гр
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, kio, Серёжа!, Саша25, Nikolya, finire, вводимыч, Felix

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.