Автор Тема: Внимание мошенник! Покупка снастей на Avito  (Прочитано 7346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мартын

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 71
  • Поблагодарили: 314 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
  • Skype: mrtnvvctr
  • Орудие ловли: Микроджиг, нахлыст и все остальное понемногу
Не нашел подходящего раздела - решил написАть  здесь. Если не прав - администрация форума поправит.
Задался целью прикупить "незадорого", по объявлению, катушку шимано страдик к новому сезону. Да и объявление нашлось на авито - всего-то 7 т.р. Подавец из г. Певек Чукотского АО. Смущало одно - дешевизна и контактный номер номерной емкости г.Москва, поэтому решил сделать ему проверку. Не буду вдаваться в подробности (20 лет оперативной работы за плечами) - в итоге продавец оказался товарищем из мест лишения свободы (г.Елец Липецкой области ИК-4), но как он меня пытался развести!!!!!!!!! Я иногда даже начинал сомневаться в правильности своих предположений (особенно его предложения о пересылке наложенным платежом и т.д). В итоге после разоблачения он пропал. 11.02. - опять появился - и продает тот же страдик с фотками от соарки 9090. Написал на Авито - мошенник - блокируйте! Уже 4 дня тишина - всем по фигу. Как висело объявление - так и висит. Так что аккуратнее -  не попадитесь на удочку уловки этого мошенника!
В приложении скрины объявления и переписки с "продавцом".

Всем НХНЧ.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, Oryol, Olegdjan, Genычь, Pan, slavik_40rus, Ромарио, Nikolya, Минаков Михаил, вводимыч, кит40, ezeech, nata, ХИЩНИК, VV Lazytin


Tarantino

  • Гость
Re: Внимание мошенник! Покупка снастей на Avito
« Ответ #1 : 15 Февраля, 2016, 20:35:42 pm »
В приложении скрины объявления и переписки с "продавцом".

Слово "обсись" как-то сразу насторожило... :crazy:
И как вот интересно оно могло бы происходить с оплатой после получения? Вам ведь именно это предлагали в итоге... или я чего-то не понимаю?
 

Оффлайн Мартын

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 71
  • Поблагодарили: 314 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
  • Skype: mrtnvvctr
  • Орудие ловли: Микроджиг, нахлыст и все остальное понемногу
Re: Внимание мошенник! Покупка снастей на Avito
« Ответ #2 : 15 Февраля, 2016, 20:48:35 pm »
 

И как вот интересно оно могло бы происходить с оплатой после получения? Вам ведь именно это предлагали в итоге... или я чего-то не понимаю? [/quote]

Это уже из разряда - "с паршивой овцы- хоть шерсти клок" - как видите из переписки - он попросил перевести ему 500 р. для отправки наложенным платежом.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2016, 20:52:04 pm от Мартын »
 


Tarantino

  • Гость
Re: Внимание мошенник! Покупка снастей на Avito
« Ответ #3 : 15 Февраля, 2016, 20:49:49 pm »
Это уже из разряда - "с паршивой овцы- хоть шерсти клок" - как видите из переписки - он попросил перевести ему 500 р. для отправки наложенным платежом.

ааа...вон оно чо... сразу не понял...:smile:
 

Оффлайн kuzia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Поблагодарили: 630 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
  • отдых это всегда круто
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: карповые палки, фидер
Re: Внимание мошенник! Покупка снастей на Avito
« Ответ #4 : 15 Февраля, 2016, 22:42:57 pm »
да не бывает халявы в наше время.... хотя я все свои б\у вещи через авито ток и продаю)
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн ротан

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 141
  • Поблагодарили: 546 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 78
  • Всеядная тварь .
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: На всё ловлю, кроме сетей и аккумулятора
Re: Внимание мошенник! Покупка снастей на Avito
« Ответ #5 : 16 Февраля, 2016, 18:13:54 pm »
Всем здрасти ! Такой загадочный казус по теме со мной произошел . Сын решил продать кровать на Avito. Подал объявление и практически сразу паренек позвонил . Типа мы с Донбаса, снимаем хату без мебели . Ваша кравать понравилась . У нас все деньги на карточке . Давай мы переведем вам сумму на вашу карточку, а часов в 9 вечера за кроватью приедем . Сын говорит: - Бать, у меня на карточке 20000 на учебу лежит, сыкатно мне номер свой как то давать, мало ли чо ? Дали номер моей карты . Через 5 минут мне пришла смс, что с моего счета снято 600 рэ. Там больше и не было . И тут же перезвонил этот парень и сказал сыну:- Чо, умный что ли . Не свой номер назвал . Ладно прощаю. На мелочь не размениваюсь . Стоим с ним глазами моргаем, типа как так то ? И приходит мне смс, ваш счет пополнен на 850 рэ. Честный какой хакер . go Вот у меня вопрос:- Как такое можно проделать, зная только номер карточки (сын звонил со своего телефона)И будьте аккуратнее, во как бывает . Только наличман !!!
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2016, 18:18:13 pm от ротан »
- Знаете, почему рыба не клюет?
- Потому что у нее нет клюва. )))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Shishin, slavik_40rus, Минаков Михаил, соловей, ВлАаАдИмИр, ХИЩНИК, кит100тонн, kuzia

Оффлайн kio

Re: Внимание мошенник! Покупка снастей на Avito
« Ответ #6 : 16 Февраля, 2016, 19:39:47 pm »
Вообще какой-то загадочный случай. Наверняка этому жулику был сообщен еще и cvv-код. Вот таком случае можно снять/перевести деньги. Таким образом без дополнительного подтверждения можно оплатить на алиэкспрес и аналогичных сайтах. Так что дав в руки кому-то карту есть вероятность потерять деньги.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ротан

Оффлайн dob

Re: Внимание мошенник! Покупка снастей на Avito
« Ответ #7 : 16 Февраля, 2016, 19:50:32 pm »
Подал объявление и практически сразу паренек позвонил . Типа мы с Донбаса ...

а проверить номер на принадлежность к региону не получается ?
мне тоже кое-какие варианты предлагали ... только вот регионы зарегистрированных номеров в  удмуртии и башкирии мне не понравились
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, ротан

Tarantino

  • Гость
Re: Внимание мошенник! Покупка снастей на Avito
« Ответ #8 : 16 Февраля, 2016, 20:19:14 pm »
cvv код даже не обязателен. Если карта привязана к тел номеру, а так бывает почти всегда, то делается дублёр симки (разные способы от хакерских до взятки менеджеру салона связи) и быстренько проводится платёж по коду авторизации через смс.
Просто никогда ничего не сообщайте незнакомым людям. Но и это не панацея.
Базы воруют, приложения вскрывают и тэдэ.... Страшно жыть :blink:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ротан

Оффлайн Михаил

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 305
  • Поблагодарили: 146 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 31
  • Почти фанат рыбалки.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Поплавок,фидер,зимняя ловля.Пробую силы в блеснении и ловле на балансир.
Re: Внимание мошенник! Покупка снастей на Avito
« Ответ #9 : 16 Февраля, 2016, 22:36:34 pm »
Карта привязана к симке оператора МТС?
Всем имеющим симки МТС настоятельно рекомендую сходить в офис МТС и напасать завление на добавлени услуг и переадресации только по кодовому слову,которое Вы укажете в заявлении.
В МТС есть такая фишка,как переадресация звонков.Мошенник зная ваши паспортные данные может запросто позвонить в куллцентр МТС и включить переадресацию звонков и смс на другой номер.
Почему знаю об этом?Самого чуть не проучили.Но ограничилось всё потерей всего лишь 60 рублей.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2016, 22:38:38 pm от Михаил »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Никола, ротан, Shishin, Минаков Михаил, ezeech, Витольдовна

Оффлайн Andersen

Re: Внимание мошенник! Покупка снастей на Avito
« Ответ #10 : 17 Февраля, 2016, 02:18:22 am »
cvv код даже не обязателен. Если карта привязана к тел номеру, а так бывает почти всегда, то делается дублёр симки (разные способы от хакерских до взятки менеджеру салона связи) и быстренько проводится платёж по коду авторизации через смс.
Просто никогда ничего не сообщайте незнакомым людям. Но и это не панацея.
Базы воруют, приложения вскрывают и тэдэ.... Страшно жыть :blink:
получается надо идти в банк и отвязывать карту от номера телефона?
 

Оффлайн ротан

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 141
  • Поблагодарили: 546 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 78
  • Всеядная тварь .
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: На всё ловлю, кроме сетей и аккумулятора
Re: Внимание мошенник! Покупка снастей на Avito
« Ответ #11 : 17 Февраля, 2016, 08:49:23 am »
cvv код даже не обязателен. Если карта привязана к тел номеру, а так бывает почти всегда, то делается дублёр симки (разные способы от хакерских до взятки менеджеру салона связи) и быстренько проводится платёж по коду авторизации через смс.
Просто никогда ничего не сообщайте незнакомым людям. Но и это не панацея.
Базы воруют, приложения вскрывают и тэдэ.... Страшно жыть :blink:
получается надо идти в банк и отвязывать карту от номера телефона?
Карта моя была, а звонил сын со своего телефона . И сказал только номер карты и все . Вот чудеса .
- Знаете, почему рыба не клюет?
- Потому что у нее нет клюва. )))
 

Оффлайн grek1963

Re: Внимание мошенник! Покупка снастей на Avito
« Ответ #12 : 17 Февраля, 2016, 13:56:27 pm »
cvv код даже не обязателен. Если карта привязана к тел номеру, а так бывает почти всегда, то делается дублёр симки (разные способы от хакерских до взятки менеджеру салона связи) и быстренько проводится платёж по коду авторизации через смс.
Просто никогда ничего не сообщайте незнакомым людям. Но и это не панацея.
Базы воруют, приложения вскрывают и тэдэ.... Страшно жыть :blink:
получается надо идти в банк и отвязывать карту от номера телефона?
Карта моя была, а звонил сын со своего телефона . И сказал только номер карты и все . Вот чудеса .
что-то здесь не так,может какие-то ваши знакомые?
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Внимание мошенник! Покупка снастей на Avito
« Ответ #13 : 17 Февраля, 2016, 18:10:40 pm »
Ну, да, если бы только по номеру карты, без ничего, можно было тибрить деньги, то денег на картах бы уже не осталось. Там, у Ротана, какая-то еще была зацепка, 100%, может, что-то сообщили мошенникам, и сами не поняли - типа данных от личного кабинета банка онлайн.
Красиво делай - нормально будет!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio

Оффлайн vlad

Re: Внимание мошенник! Покупка снастей на Avito
« Ответ #14 : 17 Февраля, 2016, 19:24:28 pm »
Напишу и я случай развода, да именно такое слово только и подходит. Итак продавала супруга коляску, не дешёво, звонит девушка и так же про карту речь заводит, но только говорит что мол придёт смс вам с пин кодом от Сбера онлайн и супруга мол должна скинуть его этой девушке, исход понятен они лезут в онлайн и снимают все деньги, но супруга торгует давно на авито и девушка была вежливо послана за наличкой. Не отправляйте и тем более не давайте ни кому доступ к вашим картам.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ротан

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.