Автор Тема: Самодельные прикормки  (Прочитано 4682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЦырКач

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 77
  • Activity:
    0%
  • Karma: 25
  • +795 три 3328 один 53 Денис
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Фидер и поплывочка
Самодельные прикормки
« : 18 Февраля, 2014, 11:52:50 am »
Колегам привет!
Подскажите по прикормке, что у меня не так!
Использую: жмых, геркулес, панировочные сухари, кукурузные палочки(протертые), покупную прикормку „унекорм”, земли немного и то на что ловлю (червь,опарыш, кукурузу или перловку). А клюет в основном Синец и Густера. Что я не так делаю? Ловлю на р.Оке.
На рыбалке как в бане - начальников нет, все равны!
 


Оффлайн vlad

Re: Самодельные прикормки
« Ответ #1 : 18 Февраля, 2014, 18:56:38 pm »
Колегам привет!
Подскажите по прикормке, что у меня не так!
Использую: жмых, геркулес, панировочные сухари, кукурузные палочки(протертые), покупную прикормку „унекорм”, земли немного и то на что ловлю (червь,опарыш, кукурузу или перловку). А клюет в основном Синец и Густера. Что я не так делаю? Ловлю на р.Оке.

Добавь сухое пшено.))
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн фидерист

Re: Самодельные прикормки
« Ответ #2 : 18 Февраля, 2014, 19:41:47 pm »
Колегам привет!
Подскажите по прикормке, что у меня не так!
Использую: жмых, геркулес, панировочные сухари, кукурузные палочки(протертые), покупную прикормку „унекорм”, земли немного и то на что ловлю (червь,опарыш, кукурузу или перловку). А клюет в основном Синец и Густера. Что я не так делаю? Ловлю на р.Оке.
А какую рыбу  ты конкретно  хочешь  поймать?
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 


Оффлайн ЦырКач

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 77
  • Activity:
    0%
  • Karma: 25
  • +795 три 3328 один 53 Денис
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Фидер и поплывочка
Re: Самодельные прикормки
« Ответ #3 : 18 Февраля, 2014, 20:09:12 pm »
Колегам привет!
Подскажите по прикормке, что у меня не так!
Использую: жмых, геркулес, панировочные сухари, кукурузные палочки(протертые), покупную прикормку „унекорм”, земли немного и то на что ловлю (червь,опарыш, кукурузу или перловку). А клюет в основном Синец и Густера. Что я не так делаю? Ловлю на р.Оке.
А какую рыбу  ты конкретно  хочешь  поймать?
Лещик, Язь хотя бы :smile:
На рыбалке как в бане - начальников нет, все равны!
 

Оффлайн jonny

Re: Самодельные прикормки
« Ответ #4 : 18 Февраля, 2014, 20:48:32 pm »
Колегам привет!
Подскажите по прикормке, что у меня не так!
Использую: жмых, геркулес, панировочные сухари, кукурузные палочки(протертые), покупную прикормку „унекорм”, земли немного и то на что ловлю (червь,опарыш, кукурузу или перловку). А клюет в основном Синец и Густера. Что я не так делаю? Ловлю на р.Оке.
А какую рыбу  ты конкретно  хочешь  поймать?
Лещик, Язь хотя бы :smile:
Используй более крупную фракцию
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн jonny

Re: Самодельные прикормки
« Ответ #5 : 18 Февраля, 2014, 20:51:28 pm »
Колегам привет!
Подскажите по прикормке, что у меня не так!
Использую: жмых, геркулес, панировочные сухари, кукурузные палочки(протертые), покупную прикормку „унекорм”, земли немного и то на что ловлю (червь,опарыш, кукурузу или перловку). А клюет в основном Синец и Густера. Что я не так делаю? Ловлю на р.Оке.
А какую рыбу  ты конкретно  хочешь  поймать?
Лещик, Язь хотя бы :smile:
Используй более крупную фракцию
например Салапинка - прекрасный бюджетный состав)))
 

Оффлайн вводимыч

Re: Самодельные прикормки
« Ответ #6 : 18 Февраля, 2014, 22:19:15 pm »
Колегам привет!
Подскажите по прикормке, что у меня не так!
Использую: жмых, геркулес, панировочные сухари, кукурузные палочки(протертые), покупную прикормку „унекорм”, земли немного и то на что ловлю (червь,опарыш, кукурузу или перловку). А клюет в основном Синец и Густера. Что я не так делаю? Ловлю на р.Оке.

Возможно дело и не в прикормке вовсе. Леща, и язя искать нужно. Попробуй сменить место ловли или хотябы дистанцию ловли.

А по прикормке....попробуй в свой состав дабавить запаренной пшеницы. И в качестве насадки ее попробуй. На Оке пшеница реально работает.
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн vlad

Re: Самодельные прикормки
« Ответ #7 : 18 Февраля, 2014, 23:11:51 pm »
Колегам привет!
Подскажите по прикормке, что у меня не так!
Использую: жмых, геркулес, панировочные сухари, кукурузные палочки(протертые), покупную прикормку „унекорм”, земли немного и то на что ловлю (червь,опарыш, кукурузу или перловку). А клюет в основном Синец и Густера. Что я не так делаю? Ловлю на р.Оке.

Возможно дело и не в прикормке вовсе. Леща, и язя искать нужно. Попробуй сменить место ловли или хотябы дистанцию ловли.

А по прикормке....попробуй в свой состав дабавить запаренной пшеницы. И в качестве насадки ее попробуй. На Оке пшеница реально работает.
     :offtopic:    Только кормушки тогда применять друго типа, открытые, без дна. Ну на мой взгляд.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн вводимыч

Re: Самодельные прикормки
« Ответ #8 : 27 Апреля, 2014, 19:11:39 pm »
Рецепт супер бюджетной, но рабочей прикормки, крайне простой в приготовлении.

Компоненты: пшеница 1 кг., горох 300 гр., кукурузная крупа 1 кг.

Приготовление: 1. Варим 3,5-4 часа пшеницу. 2. Варим 1,5-2 ч. нелущеный горох в отдельной таре. 3. Снимаем с огня пшеницу, ждем минут 15-20, оставив кастрюлю с открытой крышкой. 4. По истечении этого времени высыпаем кукурузную крупу в пшеницу и хорошенько все перемешиваем. 5. Закрывыаем кастрюлю крышкой. 6. Оставляем кашу на 2-3 часа упариваться.

Применение: Кормушку одним концом "втыкаем" в пшеницу с кукурузной крупой, засыпаем 3-10 горошин и забиваем другой конец пшеницей с крупой. Закидываем. Ловим.

Рецепт проверил на крайней рыбалке, сам удивился тому, как хорошо работала такая простая каша. Ловились: подлещик, густера, белоглазка. Каша быстро вымывается, думаю за 5-10 минут, кормушки использовал объемные. На прошлой рыбалке делал то же самое, только еще добавлял пшенку - каша работала хуже, что сказалось и на результатах. В этом году буду ловить, используя этот СУПЕР простой, но эффективный рецепт.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2014, 19:26:24 pm от вводимыч »
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн Дайв

Re: Самодельные прикормки
« Ответ #9 : 28 Апреля, 2014, 11:09:01 am »
Прошлым летом тоже добавлял в Классическую "Салапинку" горох с пшеницей, вроде результаты не плохие были и вымывается она быстрее.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2014, 22:24:17 pm от Дайв »
В штате Айова всё хорошо. А жаль! Какая б вышла рифма.....
 

Оффлайн вводимыч

Re: Самодельные прикормки
« Ответ #10 : 28 Апреля, 2014, 18:42:28 pm »
Забыл рассказать про свой супер ароматизатор! Зубчик чеснока режем на 4-5 частей и"закапываем" в кашу. Аромат от нее утром м-м-м......сам бы ел 9090!
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

Оффлайн ЦырКач

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 77
  • Activity:
    0%
  • Karma: 25
  • +795 три 3328 один 53 Денис
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Фидер и поплывочка
Re: Самодельные прикормки
« Ответ #11 : 06 Мая, 2014, 15:00:12 pm »
Друзья!!
Какой рецепт "Салапинки"?? оптимальный для р.Оки у нас, грубо говоря в черте города. Зарание,очень признателен!
На рыбалке как в бане - начальников нет, все равны!
 

Оффлайн McCorney

Re: Самодельные прикормки
« Ответ #12 : 06 Мая, 2014, 16:25:36 pm »
Друзья!!
Какой рецепт "Салапинки"?
Набираешь в поисковике "Ловля фидером на реке: шаг за шагом". Эту статью Дмитрия Салапина не перепечатал только ленивый. Там есть рецепт базовой бюджетной приманки. На Оке работает. Если добавишь некоторую часть готовой прикормки, отрубей, гуляша из земляных червей, то будет работать еще лучше. Прочие премиксы, ароматизаторы и т.п - это уже полировка-лакировка.
Так что дерзай...
Пуще охоты есть только рыбалка
 

Оффлайн Дайв

Re: Самодельные прикормки
« Ответ #13 : 07 Мая, 2014, 10:02:18 am »
Друзья!!
Какой рецепт "Салапинки"?? оптимальный для р.Оки у нас, грубо говоря в черте города. Зарание,очень признателен!
Я варю перловку, добавляю пшенки + ароматного подсолнечного масла + ванильного сахара+в конце когда все сварилось, но еще горячее плюхаю кукурузную и ячневую крупу и так все оставляю для запаривания в кастрюле. Обычно варю вечером перед рыбалкой, с утра  из кастрюли перекидываю в ведро и в бой  :grin:
Работает и выше Калуги и ниже, в черте города тоже думаю работать будет.
В штате Айова всё хорошо. А жаль! Какая б вышла рифма.....
 

Оффлайн вводимыч

Re: Самодельные прикормки
« Ответ #14 : 07 Мая, 2014, 22:02:47 pm »
Друзья!!
Какой рецепт "Салапинки"?? оптимальный для р.Оки у нас, грубо говоря в черте города. Зарание,очень признателен!
Я варю перловку, добавляю пшенки + ароматного подсолнечного масла + ванильного сахара+в конце когда все сварилось, но еще горячее плюхаю кукурузную и ячневую крупу и так все оставляю для запаривания в кастрюле. Обычно варю вечером перед рыбалкой, с утра  из кастрюли перекидываю в ведро и в бой  :grin:
Работает и выше Калуги и ниже, в черте города тоже думаю работать будет.
Классическая салапинка. Один вопрос, сколько по времени такая каша из кормушки вымывается? Как-то раз делал такую кашу, точно по рецепту Салапина, так частенько после 20 мин. ожидания кормушка с кашей возвращалсь. Это не есть хорошо для фидера. Может что не так я делал?
Самое трудное в рыбалке - это уйти с рыбалки!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.