Автор Тема: Зеленка.  (Прочитано 15774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igornat

Зеленка.
« : 22 Января, 2009, 21:16:38 pm »
Спасибо за совет!

Буду зеленку вылавливать.

Может подскажите как ее лучше (чем) добывать? 

У меня подводная камера, поэтому сам видел как рыба в основном плывет мимо мотыля. Редкие экземпляры искушаются им.

Эх, продавалась бы зеленка в рыболовных магазинах! :morm:
« Последнее редактирование: 22 Января, 2009, 23:58:38 pm от USER »
 


Tarantino

  • Гость
Re: Река Лужа .
« Ответ #1 : 22 Января, 2009, 21:29:16 pm »
Может подскажите как ее лучше (чем) добывать? 

Эх, продавалась бы зеленка в рыболовных магазинах! :morm:
Кстати - бывает.

Добывается так: долбится прорубь (возможно и лункой ограничиться) на месте, где внизу водоросли есть... запихивается длинная палка сучковатая, крутится, а потом вытаскивается... ботва эта вся тщательно исследуется на предмет налипания на ней зеленки, которая собирается в приготовленную баночку.
 

Оффлайн igornat

Re: Река Лужа .
« Ответ #2 : 22 Января, 2009, 23:56:33 pm »
Согласен. По поводу магазина это перебор. В остальном вроде по теме. Зеленка то к реке и относится.
 


Оффлайн Андрейка

Re: Зеленка.
« Ответ #3 : 23 Января, 2009, 10:54:59 am »
Ну не скажи. Мне кажется что размер зависит от водоема. Собирали ее на Суходреве, там она действительно мелкая, а на Оке и Угре приличных размеров, можно даже сравнить с средним мотылем. Хорошая приманка, правда храниться не долго, неделю максимум две, потом зеленые козявки покидают свои домики и погибают. Хранил также как и мотыля, чуть влажная тряпочка и на нижнюю полку холодильника.
Незаменимая приманка на наших речках, выручала даже в полное бесклевье. А на таких речках как Воря, Ресса, Суходрев, Таруска это приманка номер один.
Набираем обычно на Суходреве, под мостом на новой дороге, там река не замерзает даже в сильные морозы, срубаем шест метра 3-4 длинной, на конце забиваем два гвоздя крест на крест и этим концом накручиваешь водоросли. Обычно хватает одной  кучки водорослей, кидаешь в пакет и домой, а дома досмотр с пристрастием, порядка сотни личинок Вам обеспечено, остается  толькро приминить это добро на рыбалке.
Всем удачи!
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: alexb82

Оффлайн dob

Re: Зеленка.
« Ответ #4 : 23 Января, 2009, 11:18:33 am »
На Протве не вырастает до нормальных размеров :cray:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн SE-RGtula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Activity:
    0%
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
Re: Зеленка.
« Ответ #5 : 23 Января, 2009, 11:37:04 am »
Для модераторов, Наверно это тема всетаки Наживка, а не прикормка
С Уважением, Сергей.
 

Оффлайн Илья

Re: Зеленка.
« Ответ #6 : 23 Января, 2009, 12:55:29 pm »
Добавлю по поводу хранения. Мы часто хранили в холодильнике прямо с водораслями, по мере необходимости выбираешь немного для рыбалки. Кстати, букашек хранили так же
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн Андрейка

Re: Зеленка.
« Ответ #7 : 23 Января, 2009, 13:02:19 pm »
Ну моя вроде смирилась что в холодильнике стоят или опарыши или мотыль с чернобыльником, но если увидит копну водорослей, будет шок. Тоже самое что червей притащить с ведром навоза и впихнуть в холодильник, водоросли еще хлеще пованивают. Лучше уж через неделю за свежей партией зеленки съездить, благо что не далеко. А твой вариант подойдет если есть свой холодильник под рыбацкие нужды, но увы, второго нет.
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 

Оффлайн dob

Re: Зеленка.
« Ответ #8 : 23 Января, 2009, 14:21:09 pm »
Ну моя вроде смирилась что в холодильнике стоят или опарыши или мотыль с чернобыльником, но если увидит копну водорослей, будет шок. Тоже самое что червей притащить с ведром навоза и впихнуть в холодильник, водоросли еще хлеще пованивают. Лучше уж через неделю за свежей партией зеленки съездить, благо что не далеко. А твой вариант подойдет если есть свой холодильник под рыбацкие нужды, но увы, второго нет.
:88:+1
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Илья

Re: Зеленка.
« Ответ #9 : 23 Января, 2009, 15:15:09 pm »
Ну моя вроде смирилась что в холодильнике стоят или опарыши или мотыль с чернобыльником, но если увидит копну водорослей, будет шок. Тоже самое что червей притащить с ведром навоза и впихнуть в холодильник, водоросли еще хлеще пованивают. Лучше уж через неделю за свежей партией зеленки съездить, благо что не далеко. А твой вариант подойдет если есть свой холодильник под рыбацкие нужды, но увы, второго нет.

Зря Вы так с Добом :cray:. Ведь можно конечно набрать картофельный мешок с водорослями, засунуть его в холодильник и слушать "радостные" отзывы домочадцев, а можно взять маленький аккуратный пакет, завязать его, один раз в сутки доставать и развязывать, чтобы букашки не задохнулись - этого хватает - и никто этого пакета не заметит, и мешать он никому не будет.
Написал просто о том, как хранили зеленку и букашек мы с дедом, не заставляю же (впрочем, давненько это было)
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн Андрейка

Re: Зеленка.
« Ответ #10 : 23 Января, 2009, 15:24:21 pm »
Ты не обижайся, я как лучше хотел, но ты сам мебе противоречишь. Маленький компактный мешочек, и сколько в нем будет зеленки, десяток-полтора? А проветривать каждый день, если на десять минут открывать подышать, это не серьезно, как глоток воздуха умирающему? А забыл подышать дать и все труды на смарку, или уехал в командировку - жена с ними гулять не будет, нет уж лучше сразу перебрать и пусть они спокойно живут и дышут в мотыльнице.
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Зеленка.
« Ответ #11 : 23 Января, 2009, 16:54:15 pm »
И пакетик с травой не умещаитси... А если внук такой травки отведует ... страшно представить , что успею с собой сделать :russian_roulette:. пока меня не  :shot:.
Кхм... Речь все еще о зеленке? я ничо не пропустил? :search:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн dob

Re: Зеленка.
« Ответ #12 : 23 Января, 2009, 17:09:01 pm »
И пакетик с травой не умещаитси... А если внук такой травки отведует ... страшно представить , что успею с собой сделать :russian_roulette:. пока меня не  :shot:.
Кхм... Речь все еще о зеленке? я ничо не пропустил? :search:
Нет смайлика с краснеющими щеками , от стыда  , ... удалил неправильные посты .. опять смайлика не нашел... :offtopic:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн ezik

Re: Зеленка.
« Ответ #13 : 26 Января, 2009, 09:30:32 am »
Господа, я подскажите что это за зверь зеленка. Когда в разговоре говорят про зелёнку, считаю что это про водоросли(но на неё ловят в основном летом и в жару). Или я ошибаюсь, разъясните плиз. :help:
 

Оффлайн dob

Re: Зеленка.
« Ответ #14 : 26 Января, 2009, 09:41:14 am »
Господа, я подскажите что это за зверь зеленка. Когда в разговоре говорят про зелёнку, считаю что это про водоросли(но на неё ловят в основном летом и в жару). Или я ошибаюсь, разъясните плиз. :help:
Дима ! Если ты в субботу не понял - объясняю - это типа ручейника , маленький зеленый , живет на подводной траве ...
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.