Автор Тема: ООО "Калужская форель". Опытная станция  (Прочитано 136811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxkor86

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #285 : 23 Мая, 2020, 12:14:56 pm »
А щучка на большом не поклевывает ?
 


Оффлайн Юрик 35

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #286 : 25 Мая, 2020, 13:13:35 pm »
А щучка на большом не поклевывает ?
На сколько я знаю, клюет форель. Плавает ОЧЕНЬ МНОГО!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, mau5

Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #287 : 25 Мая, 2020, 16:21:28 pm »
А щучка на большом не поклевывает ?
На сколько я знаю, клюет форель. Плавает ОЧЕНЬ МНОГО!
Не клюет уже форель...
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slonyara75, Oryol, Дмитрий 040, Сквиди


Оффлайн Юрик 35

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #288 : 26 Мая, 2020, 14:26:18 pm »
А щучка на большом не поклевывает ?
На сколько я знаю, клюет форель. Плавает ОЧЕНЬ МНОГО!
Не клюет уже форель...
Так форели и на нижнем много
 

Оффлайн Юрик 35

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #289 : 08 Июня, 2020, 14:47:47 pm »
Был утром сегодня на нижнем, карп не берет. Поймал килограмма 3 карася грамм по 400.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, вавэ, рыбовод, papanya


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Юрик 35

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #290 : 16 Июня, 2020, 10:39:40 am »
  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]    [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  
 

Оффлайн рыбовод

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #291 : 17 Июля, 2020, 20:04:00 pm »
Посетил с дружеским визитом данное хозяйство, прихватив с собой приятеля. После осмотра нового малькового цеха предались рыбной ловле на нижнем пруду. Основной упор сделали на лов двумя поплавковыми удочками. Закинул также и пару фидеров. Рыбалка началась после 9 часов и продолжилась до 14 часов. Присутствовали значительные заросли рдеста, которые не давали далеко забрасывать снасти. В рдесте постоянно слышалось причмокивание жирующих там карасей. Глубина у рдеста небольшая, спуск делали от силы 70 см. Прозрачность воды очень небольшая - порядка 20-30 см. Из наживок пробовали опарыша, тесто, кукурузу, пшеницу с перловкой. Лидировала пшеница. Постоянно подкармливал разными Детчинскими прикормками. Снасть на удочке у меня надёжная, крючок большой карповый, поэтому мелочь у меня не ловилась. Напарник, наоборот, на свой маленький крючок только успевал или неуспевал реагировать на постоянное тормошение мелочью насадки. На берегу лежит заранее приготовленный здоровый такой подсачек, вызывающий ухмылку моего приятеля. Но вот у меня долгожданная поклёвка на пару горошин пшеницы - и нечто приличное не даёт оторвать себя ото дна. Минут 5 хладнокровной борьбы и приятель наконец искривив подсачек выволакивает 5-килограммового зеркального карпа на берег! )( Так дальше и продолжалось - я терпеливо ждал своей поклёвки, коллега - боролся с карасятами, краснопёрками и верховками. Я дождался ещё поклёвки и 500-граммовый карпишко был вынут из своей стихии. На фидер было две хорощих поклёвки,- одну прозевал, другая долбанула так, что произошёл обрыв лески. Такая вот ловля.  :smile: На верхнем пруду люди топтались по мосткам, что-то говорили об оборванных поводках. Семейная пара приехала туда на полтора часа после нас, но пожаловались, что отдав тысячу не увидели ни одной поклёвки.
«Единственная истина заключена в том, что всякая жизнь питается только жизнью. Чтобы выжить, вы должны кого-то съесть».
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, AndreyBal, Oryol, Olegdjan, vasilic, Валерий 2005, finire, ezeech, Михаил63, papanya, Сквиди, Юрик 35

Оффлайн Юрик 35

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #292 : 21 Июля, 2020, 15:09:12 pm »
Что-то мне подсказывает что, Вы не платили за рыбалку. На сколь я знаю на самом большом озере рыбалка запрещена. Верхнее озеро это то где форель, нижнее это где гроты и мостки. То озеро где ловили Вы не имеет пока названия.
 

Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #293 : 14 Сентября, 2020, 13:43:03 pm »
Всем добра!
Не сочтите за офф-топ... Информация из "ВКонтакте".
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Admin, AndreyBal, Oryol, Olegdjan, Юра Г К, ротан, виктор, Валерий 2005, Кузмичь, mack, ezeech, papanya

Оффлайн Валерий 2005

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #294 : 11 Ноября, 2020, 19:28:09 pm »
Всем доброго вечера.
Сегодня хотел поехать в Бебелево, но позвонив в 7:50, сказали полный аншлаг! Мостиков свободных нет...
А я на кануне прикупил свежую пасту, блесен форелевых, но увы и ах, а быть тридцать третим не хотелось)
Думал делами занятся, но так как уже собран, решил, Калужская форель.
Приехал около 8:30.
Как и положено зашел в "магазин", оплатил тысячу и поехал на пруд. На форелевом уже было три рыбака.
Поставили новый вагончик, из него вышел парень, все объяснил и забрал путевку и отдал ее по факту выезда, вписав в нее количество пойманых штук.
По рыбалке.
Спиннингистов было двое, рыбак приехавший до меня и лузер я)))) Я то думал что 15-20 минут и домой, но не тут то было...
Первые поклевки мы, я и второй спиннингист (пардон и сорри толком не познакомились, холодно было) увидели практически в один момент, ближе к 11:00.
До этого тишина полнейшая.......
Перекидали все!! Блесны, резину, воблеры и даже щучьи блесны. Ходит под мостиками, но не жреть
Вода как слеза. Одна около двух кг стояла под мостиком в зоне видимости. Я предложил ей все что мог, пока не задел ее за хребет блесной, а ей по фигу. Свалила с места только от тычка по хребту.
Пробыл там до 15.00 примерно. Итог одна на блесну (мепс нулевка) около 900 грамм, вторая на пасту сырныю 1,300, замерз и достал удочку :smile:
На удочку было пять поклевок в течение двух часов, реализовал только одну.
Вроде клюет, пора, но я на поплавок не силён, к спиннингу привыкше)))
Поймав вторую чудом, решил свалить, тк погодка сегодня не айс. С учетом того что там ловить приходиться на пригорке,​ холодина ужасная!
Всем добра!!!
Пишу с тел., пардон за опечатки
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2020, 19:33:39 pm от Валерий 2005 »
Всем добра!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Oryol, kio, vasilic, рыбовод, finire, Вовка_40, ezeech, Михаил63, Кораблев, СпартаК

Оффлайн kio

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #295 : 11 Ноября, 2020, 19:45:21 pm »
У меня корешок был там недели две назад. Ситуация аналогичная- поймал ( забагрил) одну.
Специалисту говорят, что теперь до февраля так будет.  Рыба сейчас с икрой. Не знает как и куда сбросить.
Судя по прошлому году- это правда.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vasilic, Валерий 2005, Михаил63, Кораблев, СпартаК

Оффлайн mack

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #296 : 12 Ноября, 2020, 08:23:29 am »
Я тоже смогу подтвердить сей факт (хренового клева на спиннинг). На той неделе были с Леночкой с утра в Кузьмищево, поклевок маловато, а у нее так вообще ноль. Расстроилась, разнылась, стоит полощет одну приманку в одну точку. Сжалился я, погнали, говорю, в опытную, там хоть поклевок увидим, тем более что заказ есть. 110 км мы прогнали, в опытной народищу уйма, хорошо хоть нашли полоску для себя покидаться. Перекидали все виды и размеры приманок, применяя все известные и экспериментальные проводки - хрен, вообще ноль, даже касаний не было! При этом ездить туда стало не так выгодно как раньше: за вход платишь 1000р, но туда включено теперь  1,5кг рыбы, которая если до 2х кг по 520р, т.е. 220р ты платишь тупо за вход.
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, ротан, vasilic, Валерий 2005, Вовка_40, mau5, Кораблев

Оффлайн vasilic

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #297 : 14 Ноября, 2020, 17:34:28 pm »
    Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать Ваше мнение по вкусовым качествам форели.
    Ловил 8-го числа. При потрошении и чистке никаких запахов вроде-бы не было. После приготовления (мариновал соком лимона 12 часов, затем запекал в духовке) ощущался привкус как-бы тины. Развейте пожалуйста сомнения, на этом водоеме ловил лишь второй раз, имеет ли рыба запах или нет. Не знаю, стоит уже солить остальную рыбу или нет. А то может быть как в анекдоте: - "...вы не любите кошек, может просто не умеете их готовить?..."
    Может кому пригодится, в тот день (пасмурно, редкая морось, периодически сильный ветер вдоль пруда) хорошо отработал пантуновский воблер "крек-джек" 58 мм, суспендер, на медленной проводке. Рыба брала вдогонку, цеплялась за задний тройник.   
    Всем увлеченным НХНЧ!!!  :Beer_mug: :Beer_mug: :Beer_mug:
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2020, 09:50:02 am от vasilic »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Olegdjan, kio, Осип, Серж81, Валерий 2005, Вовка_40, ezeech, Василич2, Лев, Кораблев

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #298 : 15 Ноября, 2020, 17:42:40 pm »
По запаху и привкусам:
не всегда. Я заметил, что улов одного дня сильно отличается в зависимости от "сиюминутности" приготовления.  То есть несколько рыбок были пожарены и подсолены в день поимки - ничего не заметил. А одна оставлена "для особого случая" в морозилке. Так вот эту размороженную через две недели и пожаренную я есть не стал. И запах и вкус ... Гм... "на любителя"... :sad:
Правда это в прошлом сезоне было. Но технология откорма вроде не поменялась.
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, Серж81, Вовка_40, mack, Кораблев

Оффлайн Валерий 2005

Re: ООО "Калужская форель". Опытная станция
« Ответ #299 : 15 Ноября, 2020, 18:46:04 pm »
Как по мне, так у форели всегда специфический запах и привкус присутствует, из любого платника...
Где то больше, где-то меньше, но есть!!!!
В сравнее не так давно покупал стейки горбуши в спутнике и там не заметил запаха/привкуса.
Думаю у всей форели искуственно выращеной есть пусть небольшой, но привкус.
Как бороться, думаю под пятдесят нужно есть и с хорошим настроением в эйфории хорошего клева)))
Всем добра!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, kio, Вовка_40, ezeech, Василич2, ВлАаАдИмИр, Кораблев

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.