Автор Тема: Одежда для ловли нахлыстом  (Прочитано 11864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarantino

  • Гость
Одежда для ловли нахлыстом
« : 28 Июня, 2016, 11:21:57 am »
Добрый день всем.

В связи с предстоящей поездкой "насевера" назрел один вопрос: частенько по осени, да и не только, при длительной стоямбе-бродимбе в холодной воде начинает поднывать поясница. Задумался об утеплении энтой части тела. Самое простое, что приходит в голову - купить пояс из собачей шерсти в аптеке. Но, не будет ли уж слишком жарко..?
Кто чего посоветует? Кто как утепляется в вейдерах?

Видел, как местные одевают АЗК на ватные штаны, но это же не наш метод... :buba:
 


Оффлайн kia

Re: Одежда для ловли нахлыстом
« Ответ #1 : 28 Июня, 2016, 11:47:51 am »
Добрый день всем.

В связи с предстоящей поездкой "насевера" назрел один вопрос: частенько по осени, да и не только, при длительной стоямбе-бродимбе в холодной воде начинает поднывать поясница. Задумался об утеплении энтой части тела. Самое простое, что приходит в голову - купить пояс из собачей шерсти в аптеке. Но, не будет ли уж слишком жарко..?
Кто чего посоветует? Кто как утепляется в вейдерах?

Если у тебя в вейдерах будет шерсть (или хлопок) то туда будет скапливаться вода (пот) со всего тела. Ханс жаловался в прошлом году, что "неправильные трусы" ему рыбалку на семгу испортили. Только флис, только полиэстер, только хардкор!
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2016, 11:49:56 am от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Desperado

Оффлайн kio

Re: Одежда для ловли нахлыстом
« Ответ #2 : 28 Июня, 2016, 11:48:29 am »
Добрый день всем.

В связи с предстоящей поездкой "насевера" назрел один вопрос: частенько по осени, да и не только, при длительной стоямбе-бродимбе в холодной воде начинает поднывать поясница. Задумался об утеплении энтой части тела. Самое простое, что приходит в голову - купить пояс из собачей шерсти в аптеке. Но, не будет ли уж слишком жарко..?
Кто чего посоветует? Кто как утепляется в вейдерах?

Видел, как местные одевают АЗК на ватные штаны, но это же не наш метод... :buba:
Я впроводку ловлю стоя в воде.  Всегда. и почти всегда одеваю пояс из собачей шерсти поверх  майки (рыбашки пр.). Да, немного жарковато, но терпимо. А когда клюет, так вообще, об этом неудобстве забываешь
 


Tarantino

  • Гость
Re: Одежда для ловли нахлыстом
« Ответ #3 : 28 Июня, 2016, 12:08:20 pm »
Ханс жаловался...

Вот я теоретически и понимаю, что шерсть - это путь в другой конец. Так бы уж давно купил.
А кто-то видел пояса хардкорные? Я чот вообще их не встречал в продаже.

...ловлю стоя в воде.

Стоять то одно, а там же километры ходить еще надо... :pilot2: Но за опыт спасибо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio

Оффлайн kia

Re: Одежда для ловли нахлыстом
« Ответ #4 : 28 Июня, 2016, 12:22:12 pm »
Я в вейдера надеваю штаны лыжные флисовые высокие когда похолоднее, термуху - когда потеплее. Если надо чиста на пояс, то пару флисовых шарфиков можно сшить. Сейчас правда, не сезон, но в запасниках магазинов поспрашивать можно. Или Алиэкспресс, если время есть.
Все лучшее - дядям!!!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Tarantino

  • Гость
Re: Одежда для ловли нахлыстом
« Ответ #5 : 28 Июня, 2016, 12:25:54 pm »
До осени есть, до поездки - почти нет.
Нашел такие пояса в одежке для дайверов, рою дальше...
 

Оффлайн kia

Re: Одежда для ловли нахлыстом
« Ответ #6 : 28 Июня, 2016, 12:31:37 pm »
До осени есть, до поездки - почти нет.
Нашел такие пояса в одежке для дайверов, рою дальше...

В спортмастере есть шарфики
http://www.sportmaster.ru/catalog/aksessuary/sharfy/?f-tp=subgroup_sharfy_flis
Но там же есть и толстовки в ту же цену. Проще у толстовки воротник отрезать и будет пояс.
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, NSI, ezeech

Оффлайн Hans88

Re: Одежда для ловли нахлыстом
« Ответ #7 : 28 Июня, 2016, 14:12:50 pm »
Всем гутен таг.
- про " неправильные трусы" подтверждаю. Данной части одежды стоит большое внимание уделить ,  и раскошелиться на правильные.  Есть варианты у патагонии , орвисов и конечно симсов. 
- Андрей ,  спина подвывать может не от холода, а от долгого хождения по речке  и стояния стоя)))) мышцы, связки и т д напрягаются и появляются напряги в пояснице.
В этом случае поможет поддерживающие пояса компаний указанных выше.
Причем: в зависимости от температуры воздуха этот пояс я одеваю или между майкой и вейдерами , или между термухой, флисом и вейдерами и или прям на вейдера . Поддерживающие свойства остаются полностью теми жи , и получается прижим трех слоев в области поясници.
П.с.
Поддерживающие пояса ( аналоги патагоний, симсов и других ) в спорт магазах есть, для тяжело атлетов и т.д.

Извиняюсь за грам ошибки... Наркоз  после операции отпускает)))  вот и путаются мысли... И бухнуть не разрешили врачи.. И лето проходит ... Еще и брекзитом все нервы исполоскали.... Зато сборная Исландии молодцы!!!
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2016, 14:28:24 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kia, NSI

Оффлайн Hans88

Re: Одежда для ловли нахлыстом
« Ответ #8 : 28 Июня, 2016, 14:18:59 pm »
Вот такого плана пояса.
Эффект поддержки спины очень ощущается. А в прохладу он греет , а в жару остужает)))
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2016, 14:21:53 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kia, NSI, alex2401

Tarantino

  • Гость
Re: Одежда для ловли нахлыстом
« Ответ #9 : 28 Июня, 2016, 14:41:29 pm »
Извиняюсь за грам ошибки... Наркоз  после операции отпускает)))  вот и путаются мысли...

Ага, вот и я хотел те позвонить, а потом подумал, что будешь ща чушь нести заплетающимся языком...и зачем впечатление о человеке портить  :blink:

Смотрел я и поддержки эти. Остужают они в жару конкретно. Особенно ценой.
В субботу тоже глянем...
 

Оффлайн Hans88

Re: Одежда для ловли нахлыстом
« Ответ #10 : 28 Июня, 2016, 15:00:45 pm »
Попробуй аналоги поискать этих поддержек. Их  На вейдера удобно одевать ( надевать) - в любой момент расслабить пояс можно, или снять. ОДНОВРЕМЕНО данный пояс служит и ремнем! Можно при крепить посох, садок, кукан , несколько куканов :smile:
А пояс из собачей шерсти не есть хорошо, мягко говоря. Стоять в проводку ловить нормально, а по речке пропестюхать километра три и потом в воду зайти и все... Спина так взвоет ....

Пс
Переходи в калужский рыболовный спорт и не парься ! Там сидя с берега ловят :smile:
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2016, 15:02:35 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Скол, kio, kia, NSI, finire

Tarantino

  • Гость
Re: Одежда для ловли нахлыстом
« Ответ #11 : 28 Июня, 2016, 15:03:58 pm »
Переходи в калужский рыболовный спорт и не парься ! Там сидя с берега ловят :smile:

Да неее... там на мазях и свечках разоришься :nono:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kio, kia, NSI

Оффлайн NSI

Re: Одежда для ловли нахлыстом
« Ответ #12 : 28 Июня, 2016, 15:58:01 pm »
     Соглашусь с Игорем. В недавней поездке на Кольский сильно подвела спина, задумываюсь о приблуде для поддержки за любые деньги. Пришлось походить по лесу до 3-х км, поскакать по камням в воде, много передвигаться по берегу и реке. Вот спина и не выдержала. По одежде. Комфортно чувствую себя в флисовом полукомбезе под него 1-2 слоя термухи и в зависимости от температуры наружного воздуха (и воды) 1-2-3 флисовых куртки. 12-го июня под Кандалакшей ночью было +1. С одежкой не промахнулся.

С уважением,
NSI
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kia, Hans88

Tarantino

  • Гость
Re: Одежда для ловли нахлыстом
« Ответ #13 : 28 Июня, 2016, 16:45:47 pm »
Кароч... заехал я в Спортмастер и купил такую вот штукенцию:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Неопрен с чутком эластана.
Цена - 899 руб, 200 из которых мне тут же и вернули на бонусную карту.
Были там и попродвинутее модельки. С магнитиками вшитыми (хз зачем они там нужны :blink:) и которые от похудения и для восстановления. Ну их. Купил базовый уровень. Кстати, там еще были труселя поддерживающие... покрутил, но решил оставить эту идею до поездки на чавычу... в АрхО такой рыбы вроде не предвидится... :pardon:
Примерил. Сижу вот...печатаю. Теперь с поддержкой.
Чем уже нравится: широкий (около 25 см) и держит не только спину, но и рюкзачок спереди, греет (прям ощущаю).
Думаю, что будет самое в дырочку.

Спасибо всем за идеи и участие go
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kia, Hans88

Оффлайн Hans88

Re: Одежда для ловли нахлыстом
« Ответ #14 : 28 Июня, 2016, 17:18:58 pm »
Молодец! Одной проблемой меньше стало!!
Если что еще спрашивай про чо ... Подскажем, подискутируем :smile:


Кстати, я поддержку спины и зимой пользую. Блесню и чертю стоя, вот она и помогает!

Кстати номер два: НСИ , про Кольский мож черканешь пару строчек в соответствующей теме? А то про нахлыст то и почитать нечего ( что мне теперь только и остается делать - читать и троллить :smile:) Пока ты на кольском был Алексей.92 в спинингисты ушел обратно, про нахлыст непишет а из нахлыстовых новостей у Андрюхи Тарантино каддис после пятого заброса развалился :smile: , пивом успокаивались.....
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.